Фестиваль хризантем в Шварцвальде

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Фестиваль хризантем в Шварцвальде

Сообщение Ketrik »

Прошу помощи немецких друзей с форума. Когда с 2019 году будет фестиваль хризантем в Шварцвальде? Видела фото - суперпомрачительно. Мне как раз виду продлять и поездка как раз кстати, но работа мешает. Хочется и на фестиваль успеть и с работой чтобы все в порядке было.

Может и кто-то еще соберется в это время туда? Спасибо всем за ответы.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Anna&Val
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 21 май 2016, 17:38
Откуда: Братислава

Re: Фестиваль хризантем в Шварцвальде.

Сообщение Anna&Val »

Мы бы съездили. Поищу информацию
Costa Luminoza май 2015
Costa Pazifica. Май 2016
Pullmantour.Норвежские фьорды. Август 2016
Costa Magica. Сентябрь 2017
MSC Preziosa. Май2019
"Путешествия по обмену домами"
Radiance of the Seas. Февраль-март2020
Япония . Апрель 2025

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Фестиваль хризантем в Шварцвальде.

Сообщение il62 »

Гугль подсказывает 19 октября.
Chrysanthema: Eröffnung Lahr / Schwarzwald am 19.10.2019 - Fest
https://www.veranstaltung-baden-wuertte ... qa3107841a

Galina
Сообщения: 6678
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Фестиваль хризантем в Шварцвальде.

Сообщение Galina »

С 19 октября:
Chrysanthema Lahr
Feste | Lahr / Schwarzwald
Sa, 19.10.2019 - So, 10.11.2019

Jedes Jahr im Herbst schmückt die am Fuße des Schwarzwaldes liegende Stadt ihre historische Innenstadt mit über 10.000 Chrysanthemen. Faszinierende Blumenarrangements zieren die Plätze ebenso, wie kunstvolle Figuren aus Chrysanthemenblüten und üppiger Kaskadenschmuck an den historischen Gebäuden. Begleitet wird die Chrysanthema von einem dreiwöchigen Kultur- und Musikprogramm.
Chrysanthema Lahr Lahr / Schwarzwald findet statt am 19.10.2019 bis 10.11.2019.

https://www.veranstaltung-baden-wuertte ... qa4152191a
На их странице пока инфо про этот год, еще рано:
http://www.chrysanthema.de/chrysanthema/index.html

Update: Пока я копировала, Илья уже написал :)

Аватара пользователя
dahlia2016
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 25 май 2016, 04:04

Re: Фестиваль хризантем в Шварцвальде.

Сообщение dahlia2016 »

Беру себе на заметку

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: Фестиваль хризантем в Шварцвальде.

Сообщение Glok_kuzdra »

Ketrik писал(а):фестиваль хризантем в Шварцвальде
Ира, я уже несколько лет туда в первый день фестиваля езжу. В этом году долго раздумывала, ехать / не ехать, но сильно он меня притягивает. Могу сказать, что в этом году как-то скромнее всё выглядело, меньше цветочных фигур. Но всё равно очень красиво

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Фестиваль хризантем в Шварцвальде

Сообщение Ketrik »

Anna&Val, il62, Galina,

Дорогие форумчане, спасибо всем за помощь. Так и знала, что именно вы подскажете все, что нужно.
Glok_kuzdra писал(а):Ира, я уже несколько лет туда в первый день фестиваля езжу.
Танечка, спасибо тебе как всегда за советы. Я вот не могу в октябре, только в первых числах ноябре. Скажи мне, там будет красиво и интересно? Не завянут хризантемы? Видела фото - красота. А потом, мне как раз для визы нужно куда-то поехать. Шварцвальд идеально. И еще в первых числах ноября там еще будут желтые листочки на деревьях? Хочется шварцвальдские леса увидеть в разноцветных красках.

У нас дома только вот облетать все начало.
Glok_kuzdra писал(а):Могу сказать, что в этом году как-то скромнее всё выглядело, меньше цветочных фигур. Но всё равно очень красиво
Я уверена, что мне очень понравится. Люблю цветы и хризантемы в частности.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: Фестиваль хризантем в Шварцвальде

Сообщение Glok_kuzdra »

Ketrik писал(а):только в первых числах ноябре.
Фестиваль длится 3 недели. Завянуть могут цветы только на фигурах, их обновляют один раз в серединe "срока", т.е. есть смысл на 11-12-ый день от начала приехать. Это чисто теоретические рассуждения, основанные на информации от экскурсовода.. Там еще много хризантем, которые растут, они не должны завянуть; более того, их готовят с таким расчетом, чтобы на протяжении всего фестиваля были цветущие.. Так что должно красоты до твоего приезда хватить. Если напишешь точную дату приезда, постараюсь тоже подъехать. Но мне приходится билеты задолго покупать, чтобы приемлемую цену поймать.

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Фестиваль хризантем в Шварцвальде

Сообщение lena1307 »

Проскакала как конь по центру. Вот пару фото.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

меня засовестило, что люди едут в такие дали, а я :oops:
И я решила быстро промчаться, чтоб застать последние деньки.
Завтра Schluss!

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Фестиваль хризантем в Шварцвальде

Сообщение lena1307 »

Изображение

Изображение

Изображение

Galina
Сообщения: 6678
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Фестиваль хризантем в Шварцвальде

Сообщение Galina »

lena1307 писал(а):меня засовестило, что люди едут в такие дали, а я
Ага, у меня такие же чувства, когда про рождественнские ярмарки у нас читаю.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Фестиваль хризантем в Шварцвальде

Сообщение Ketrik »

lena1307,

Леночка, спасибо, красота. Я видела фото в прошлом году очень красиво.
Glok_kuzdra писал(а): Если напишешь точную дату приезда, постараюсь тоже подъехать. Но мне приходится билеты задолго покупать, чтобы приемлемую цену поймать.
Танюш, посмотрела календарь - ориентировочно 27-28 октября я в Ларе. Остановлюсь скорее всего ночи на 2-3. Хочу еще по Шварцвальду кое-что посмотреть, что не увидела в прошлый раз. Про серпантинчикам покататься.

За сколько ты будешь билеты покупать? Буду очень рада встрече. Может и Леночка к нам придет на прогулку. Как раз познакомимся.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: Фестиваль хризантем в Шварцвальде

Сообщение Glok_kuzdra »

Ketrik писал(а):ориентировочно 27-28 октября я в Ларе.
Ирочка, я смогу только в воскресенье, 27-го октября. Билеты месяца за 3-4 буду брать, может, ещё раньше.. Перед тем, как брать билеты, напишу тебе..
Ketrik писал(а):Может и Леночка к нам придет на прогулку.
Было бы здорово!!

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Фестиваль хризантем в Шварцвальде

Сообщение Ketrik »

Glok_kuzdra писал(а):Ирочка, я смогу только в воскресенье, 27-го октября.
Танюш, я в воскресенье точно не доеду. Мне за субботу почти 1109 км проехать. Нереально, я так не смогу. Тем более это конец октября.

Может тогда на другое воскресенье? А то у меня ручонки чешутся отели себе забронировать. Но боюсь, что цветов не останется.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Фестиваль хризантем в Шварцвальде

Сообщение lena1307 »

Добрый день, дорогие любители хризантем! Попробую передать вам привет из нашего города Lahr/Schwarzwald.
Ежегодно в конце октября у нас проходит фестиваль хризантем. В этом году под девизом «Zauberhafte Momente» (волшебные моменты).

Изображение


Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Фестиваль хризантем в Шварцвальде

Сообщение Катрин_delfi »

А куда прилетать надо девочки, чтобы попасть на фестиваль и потом логистика по жд?

Лена, это вот прямо в твоем городе проходит???
Красотища!!! Обожаю все что связано с цветами. А хризантемы ведь столько сортов!!!
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Фестиваль хризантем в Шварцвальде

Сообщение lena1307 »

Вчера было открытие, но целый день был дождь. (так что, Таня, хорошо что ты выбрала на этот день другое развлечение ;) )
Дождь лил и всю ночь. А сегодня, проснувшись обрадовалась, что дождя нет, на радостях помчалась сделать пару снимков для вас.
Но это было не самым трудным делом. Труднее сейчас вставить фото сюда. В чем мне сейчас помогает моя дорогая подруга Елена301. Спасибо ей за это!
Так что процесс может затянуться. Но я буду стараться. А пока можете почитать это:
http://inspirationday.ru/interesno/pute ... aniya.html

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: Фестиваль хризантем в Шварцвальде

Сообщение Glok_kuzdra »

Катрин_delfi писал(а):Лена, это вот прямо в твоем городе проходит???
да, прямо в городе Lahr.

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Фестиваль хризантем в Шварцвальде

Сообщение lena1307 »

Катрин_delfi писал(а):Лена, это вот прямо в твоем городе проходит???
Да, это происходит в моем, уже ставшем родным городе. Куда в 1994 году я переехала из Казахстана.
На мой взгляд, каждый год всё скудней и скудней с экспозициями. И ехать сюда, только ради этого, особенно из России, не стоит. Но поездку очень хорошо совместить с поездкой по Эльзасу (Страсбург, Кольмар) и поездкой по югу Германии (Баден-Баден и Шварцвальд).
Аэропорт от нас не так уж близко. Но из самых удобных: Baden-Baden, Basel, Straßburg, Stuttgart, Frankfurt, Köln. Но поездом или автобусом в любом случае надо добираться. Так что получается без разницы куда прилетать.

Ответить