Предкруизное Камино, сентябрь 2019

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
Ольга***
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:36
Откуда: г.Белгород

Re: Предкруизное Камино, сентябрь 2019

Сообщение Ольга*** »

Lariyo писал(а):Ольга***,
Похвастаться, как многие здесь, но мне не поверили :-(
Первое сообщение в этой теме очень информативно-показательное:

Re: Предкруизное Камино. Сентябрь 2019 (Lariyo)
По моему мнению, информативное сообщение выглядит как-то так:
Ольга*** писал(а):Наш маршрут 05.07.2016г. Порту – Pova de Varzim
Начальная точка – станция метро Mercado
Конечная – церковь, рядом с которой находится альберг
Изображение

Траты дня 05.07.2016
Метро Порту 4,2 евро
Завтрак 5 евро
Супермаркет (сок, вода, нектарины, 1/2 ананаса, 2 йогурта)*** 4,7 евро
Денер 5,5 евро
Вода 2 по 0,33 л. 0,9 евро
Пирог, пирожные 5 евро
Альберг 10 евро
Итого за день 35,3 евро

*** По просьбам читателей


Плюсы и минусы альберга в Pova de Varzim
+ Находится в курортном городе, рядом пляж, огромный супермаркет, много кафе
+ Цена - донативо
+ Работает с 14-00,
+ WiFi
+ Комнаты 4-х местные, кровати двухъярусные
+ Отличная новая кухня (холодильник, микроволновая печь, тостер, чайник, разнообразная посуда)
+ Одноразовое постельное белью, хороший матрас, подушка в наличии
+ Приветливый хоспитальеро, очень чисто в общественных помещениях
+ Есть веревки для сушки белья, прищепки

- Туалет/душ на 8 человек
- Нет стиральной машины
- Нет прилегающей территории
- К WiFi не удалось подключиться

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26917
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Предкруизное Камино, сентябрь 2019

Сообщение queen_V »

Lariyo писал(а):Вы очень удивитесь, но мне однажды в одном из альберге во время уборки положили на кровать упаковку презервативов. А что, одинокая дама...
Re: Пилигримские пути Европы (Lariyo)

Я вчиталась и внезапно удивилась. Возникли вопросы.
1. Печати вы не ставили. То есть паспорта паломника тоже не было (иначе вообще странно, купить Креденсиаль и не ставить в него печати это как купить билет на трамвай и пойти пешком). Как удалось ночевать в альберге?
2. Какая такая уборка? Она же бывает после ночи? Вы что во время Камино несколько дней в альберге жили?

Вы вообще уверены, что это просто кто-то из предыдущих жильцов их не забыл? :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Предкруизное Камино, сентябрь 2019

Сообщение sindie »

А, так это было во время уборки? Я тоже вчиталась ;)
Так может они на полу лежали, а уборщица подумала, что это ваши, упали. Подняла и положила обратно.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Предкруизное Камино, сентябрь 2019

Сообщение Lariyo »

queen_V,
Еще раз.
Вокруг меня вроде бы паломники, это и удивило.
Подкидывание презервативов не является заботой ни о чьем здоровье.
Для меня это было откровение, чем люди в святом (для них) месте думают!

"Совершенно искренне" интересуются как-то по другому.
Интуиция мне подсказывает.

Вот эти вопросы:

"Так сколько км вы прошли и по какому маршруту, это что, секрет?
Откуда такая уверенность? Тему читают не только те, кто здесь комментирует. Почему вы считаете, что то, что сделали вы больше никому в мире не доступно?
Серьезно?! Ну никогда бы не подумала. :D Ну вот поэтому я и спрашиваю в какие даты вы шли и где останавливались.
А вы не будьте столь уверены. :D А вдруг послушаю? Ну, если вы приведете веские аргументы. Попробуйте, что вы теряете? Вы же пришли поделиться своим опытом - ну так делитесь."


Я до сих пор немного в шоке. Вот так с налету незнакомый человек мне все это говорит? И я должна на это отвечать? И кто меня заставит, если у меня от такой их постановки чувство дискомфорта возникло. Чувствую себя школьницей у доски.

P.S. Про "доступно" и "во всем мире", например, я не говорила, это уже домыслили за меня. И что на это отвечать? Почему "я так считаю", потому что человек так себе это понял? Как же я люблю "голую" информацию без таких вот передергиваний!
Последний раз редактировалось Lariyo 15 ноя 2018, 12:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Предкруизное Камино, сентябрь 2019

Сообщение Lariyo »

queen_V писал(а):
Lariyo писал(а):Вы очень удивитесь, но мне однажды в одном из альберге во время уборки положили на кровать упаковку презервативов. А что, одинокая дама...
Re: Пилигримские пути Европы (Lariyo)

Я вчиталась и внезапно удивилась. Возникли вопросы.
1. Печати вы не ставили. То есть паспорта паломника тоже не было (иначе вообще странно, купить Креденсиаль и не ставить в него печати это как купить билет на трамвай и пойти пешком). Как удалось ночевать в альберге?
2. Какая такая уборка? Она же бывает после ночи? Вы что во время Камино несколько дней в альберге жили?

Вы вообще уверены, что это просто кто-то из предыдущих жильцов их не забыл? :D
Альберге я проходила мимо, на обедах не экономила и да, дождь два дня пережидала в Camponaraya. Там это все и случилось. Забыл у меня на кровати, на которой я уже поспала??? Вы меня еще больше в краску вогнали таким предположением.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26917
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Предкруизное Камино, сентябрь 2019

Сообщение queen_V »

Lariyo писал(а):Вы очень удивитесь, но мне однажды в одном из альберге
Lariyo писал(а):Альберге я проходила мимо
Lariyo писал(а):Забыл у меня на кровати, на которой я уже поспала???
Что-то вы меня совсем запутали. Так дело было в альберге или вы альберги проходили мимо? Или проходя мимо вам удалось там поспать? :D
Lariyo писал(а):Вы меня еще больше в краску вогнали таким предположением.
Ну извините, я не знала, что вы такая нежная фиалка. :D Мы тут все взрослые девочки, нас не только слово "презерватив" не смущает, но даже слово "секс". Прошу не рассматривать это как предложение, а то, я вижу, вы в этом смысле очень мнительны. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Предкруизное Камино, сентябрь 2019

Сообщение Lariyo »

sindie писал(а):А, так это было во время уборки? Я тоже вчиталась ;)
Так может они на полу лежали, а уборщица подумала, что это ваши, упали. Подняла и положила обратно.
Вот именно! И у меня был шок.
Паломники (вдумайтесь!) во время духовного и физического испытания носят с собой презервативы.

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Предкруизное Камино, сентябрь 2019

Сообщение sindie »

Lariyo писал(а): Вот именно! И у меня был шок.
Паломники (вдумайтесь!) во время духовного и физического испытания носят с собой презервативы.
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Это вы серьезно или это сарказм? (очень надеюсь, что сарказм))))

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7594
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Предкруизное Камино, сентябрь 2019

Сообщение Елена301 »

Наша фантазия безгранична, особенно если речь идет о хозяйских нуждах. Оказывается, презервативы – полезнейшая штука в быту и использовать их можно в самых неожиданных ситуациях.
1. Одеть на банку со сгущенкой, чтоб подлые муравьи не залезли.
2. Одеть на мобильный телефон, чтобы не вонял воблой, когда пиво пьем.
3. Резинка для денег и волос.
4. Аквариум для переноса купленной рыбки домой.
5.Новогодний костюм.
6. Материал для модной непромокающей сумки и даже зонта.
7. В качестве прокладки при ремонте сливной трубы раковины на кухне.
8. Если палец порезал, удобно надевать презерватив на палец, когда моешься или моешь посуду – вместо напальчника.
9. Если поместить его в носок или рукав рубашки, в нем можно носить воду. В него может войти примерно полтора литра – при этом, он растягивается в длину до 30 сантиметров.
10. Из двух презервативов можно сделать рогатку. Для этих целей следует применять дешевые кондомы: толстые и без смазки.
11. У любителей лазить по пещерам и плавать на байдарках презервативы пользуются особой популярностью. Упаковка для спичек и зажигалок в походе.
12. Еще одно «туристическое» использование презерватива – экстренная медицинская помощь. Презерватив растягивается по длине почти в семь раз и может служить отличным жгутом при ранах с сильным кровотечением.
13. Рыбаки, также как и туристы, могут защищать с помощью презерватива промокающие вещи. Но это не единственный способ применения. Например, существует метод ловли семги, при котором рыба приманивается цветным презервативом, в который спрятан тройной крючок.
14. Вот представьте, что ты владелец дачи или гаража. Запер ты свою частную собственность на железный замок, а тут случилось похолодание. Накопившаяся в замке влага замерзла, и вскрыть этот запор будет не так легко даже опытному медвежатнику. Поэтому опытные автомобилисты и дачники зимой защищают замки все тем же презервативом. Сообщает, Woman.delfi.ua
15. Попали вы в сильную дорожную пробку. И вдруг захотелось по-маленькому. Что делать? Выйти из-за руля нельзя. Сколько продлиться пробка – неизвестно. Выход один – воспользоваться презервативом.
:D

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26917
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Предкруизное Камино, сентябрь 2019

Сообщение queen_V »

Елена301 писал(а):Из двух презервативов можно сделать рогатку.
Полезная штука однако! :D
Lariyo писал(а):кабан из лесу выскочил
- а ты при оружии! :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Предкруизное Камино, сентябрь 2019

Сообщение Ketrik »

Lariyo писал(а): И у меня был шок. Паломники (вдумайтесь!) во время духовного и физического испытания носят с собой презервативы.
Вы сделали мой день! Ржу в голос на весь офис! Мы разве дети 5-й класс? Взрослые люди! И ничто человеческое никому не чуждо.

Вам может использованный положили? Скорее всего в упаковке. Я бы спросила «Ребята, кто потерял?»

Ну все, кабаны нам не страшны. Я прямо в Порто сделаю себе рогатку из двух презервативов. И повешу ее на рюкзак, чтобы все видели, что с этой пилигримшей (это я про себя) лучше не шутить, она с оружием!

Пошла работать, а то все рабочие планы нарушила. Но так, я давно не смеялась.
Последний раз редактировалось Ketrik 15 ноя 2018, 12:27, всего редактировалось 2 раза.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20234
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Предкруизное Камино, сентябрь 2019

Сообщение Margo »

Четвертая страница за сегодня, а количество полезной информации близко к нулю ( по пути могут напасть собаки, маньяки, а также дядечки с презервативами, ставить штампы - понты и прочая ерунда)
Пойду лучше отчеты почитаю, где реальные люди рассказывают реальные истории и дают ценную, важную и достоверную информацию.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Предкруизное Камино, сентябрь 2019

Сообщение Lariyo »

Ketrik, а что в этом смешного?
Испания - католическая страна, если Вы не в курсе.
Святой Яков - апостол. "Камино" (что за тенденция писать испанское слово русскими буквами, кстати?) - паломнический путь, на котором много христианских святынь.
И это вам невоцерквленный человек рассказывает!
Если идете за драйвом, то я точно ошиблась темой.
В наших семье и кругу к религии относятся почтительно и серьезно.
От желающиx пройти по Пути как минимум ожидала того же.
Очень разочарована.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Предкруизное Камино, сентябрь 2019

Сообщение Lariyo »

Елена301, а ведь действительно! Супер!

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Предкруизное Камино, сентябрь 2019

Сообщение Ketrik »

Lariyo писал(а):Испания - католическая страна, если Вы не в курсе.
Я в курсе.
Lariyo писал(а):В наших семье и кругу к религии относятся почтительно и серьезно.
В моей тоже.

Но на пути не только паломники, это Вам к сведению. Достаточно просто людей, идущих от нечего делать. Самолично читала их отчеты.

У Вас вот зубная щетка обязательный предмет в поездке, у кого-то презерватив. Что же здесь шокироваться то?

Вот потому то мы и обсуждаем ночевки в пусть и скромных, но отелях. Я вот при храпе не засну, мне тишина нужна.
Lariyo писал(а):Очень разочарована.
А уж как мы разочарованы. Вместо реального обсуждения что, где и как, не пойми что. Ни одного дельного совета. Одно и остается - читать отчеты людей, которые не боятся рассказывать о своем пройденном пути и делиться своими полезными для нас примерами.

Меня вот мозоли пугают, про клопов тут кто-то писал. Поделитесь с нами? Были ли у Вас такие проблемы? Что кушали? В какой обуви шли, в какой одежде? Хоть один пример (кроме презерватива) привести можете?
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26917
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Предкруизное Камино, сентябрь 2019

Сообщение queen_V »

Lariyo писал(а):Очень разочарована.
Неприятность эту мы переживем. (с) :D
Lariyo писал(а):что в этом смешного?
Есть одно произведение Мольера, "Тартюф" называется. Если прочитать, то сразу станет понятно, что в этом смешного.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Предкруизное Камино, сентябрь 2019

Сообщение Lariyo »

Ketrik писал(а): Вместо реального обсуждения что, где и как, не пойми что. Ни одного дельного совета. Одно и остается - читать отчеты людей, которые не боятся рассказывать о своем пройденном пути и делиться своими полезными для нас примерами.

Меня вот мозоли пугают, про клопов тут кто-то писал. Поделитесь с нами? Были ли у Вас такие проблемы? Что кушали? В какой обуви шли, в какой одежде? Хоть один пример (кроме презерватива) привести можете?

Читайте отчеты, там и про мозоли будет, и про то, что кто где кушал.
Я не записываю меню и цены хостелов-альберге.
И честно скажу - не думала где-то кому-то "делиться опытом", поэтому даже не зацикливалась на этом.
Обмундирование - от "Quechua", рюкзак - на 50 литров.
Денег беру сколько есть + у меня родня на это случай на подхвате.
И самое главное - у меня есть местная медицинская страховка и я никогда не тороплюсь (на круиз или к окончанию визы).
И мозоль вылечу, и в больницу обращусь (было однажды), и дождик пережду, и задержаться могу досмотреть что-то, и поболеть немножко, занявшись самолечением, и в сторону свернуть, если что-то интересное рядом, и сказать "хватит на этот раз, в следующий раз пойду дальше отсюда". Такой опыт мало кому из вас может пригодиться.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Предкруизное Камино, сентябрь 2019

Сообщение Lariyo »

queen_V писал(а):
Lariyo писал(а):Очень разочарована.
Неприятность эту мы переживем. (с) :D
Lariyo писал(а):что в этом смешного?
Есть одно произведение Мольера, "Тартюф" называется. Если прочитать, то сразу станет понятно, что в этом смешного.
Ответы неверные.
Первый вообще без вопроса был.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7594
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Предкруизное Камино, сентябрь 2019

Сообщение Елена301 »

Lariyo писал(а):Читайте отчеты, там и про мозоли будет, и про то, что кто где кушал.
Так мы и читаем и обсуждаем!
Ваш посыл, что на пути много трудностей и маньяков, мы поняли, приняли к сведению.
У Вас есть еще конкретные советы для путешествующих не совсем верующих и тем более не католических иностранцев, которые хотят пройти этот путь и которые не владеют ни английским, ни испанским языками?

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Предкруизное Камино, сентябрь 2019

Сообщение Lariyo »

Есть. Не торопиться + взять побольше активированного угля: он тут есть, но очень дорого стоит.

Ответить