Предкруизное Камино, сентябрь 2019

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26917
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Предкруизное Камино, сентябрь 2019

Сообщение queen_V »

Lariyo писал(а):А это уже очень интересно.

Эти туристы не звонили ни в какую страховую!
Сразу искали больницы.
Я - то звонить в их страховую в другой стране со своего телефона точно не должна.
А вы с нами больше общайтесь, мы вам много интересного расскажем. :D Вот она польза самостоятельных путешествий, без гида. ;) Приходится до всего своим умом доходить. Ну и в договорах читать то, что мелким шрифтом написано. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Предкруизное Камино, сентябрь 2019

Сообщение Lariyo »

Бегущая-по-волнам писал(а): :shock: ну как бы просто погулять нам тут в Сибири есть где) и в Испании бывали. Так что многое уже пережили-поперечувствовали, впечатлений и испытаний хапнули немало. А вот Камино еще не случалось, ни по 100 км, ни по тысячи. Вот это белое пятно и хочется ликвидировать. Попробовать на вкус для начала.
А чем Путь Св. Якова (почему Камино-то, нет же такого слова в русском языке?) привлекательней другого природного маршрута? Почему к нему такой интерес? Природы много красивой не только (на севере) Испании? Из Кадиса, например, пока дойдешь до этих пейзажей, других насмотришься.

Мода?

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Предкруизное Камино, сентябрь 2019

Сообщение olyamit »

Звонить действительно сначала надо в страховую, они перезванивают, говорят, страховой ли случай, затем говорят, к какому врачу ехать.
Я сама в Россию езжу по французской страховке, в случае болезни надо мне звонить в Москву. И с сыном в ЕС к врачам ходили, именно так.

Не знаю, есть ли медведи в Испании, в Пиренеях парочка есть, хотят еще самку завезти :D
Кабаны на людей не выходят, сами прячутся. Только если они будут с выводком, и вы будете угрожать их детям. Но такой случай трудно представить, наверное они ночные жители. У нас в лесах полно кабанов, за грибами хожу - ни разу не встречала.

И какой такой испанский менталитет, нам не понятный? :shock:

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Предкруизное Камино, сентябрь 2019

Сообщение Ketrik »

olyamit писал(а):И в сентябре 20-го.
Оля, я готова в сентябре в любое время, но только 2 недели. Работа.
olyamit писал(а):но одной идти страшновато не только из-за маньяков.
А из-за чего?
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ольга***
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:36
Откуда: г.Белгород

Re: Предкруизное Камино, сентябрь 2019

Сообщение Ольга*** »

Lariyo писал(а):
queen_V писал(а):
Вы звоните в поликлинику? А звонить, вообще-то надо в страховую. До момента обращения к врачу если что. И страховая уже скажет, в какую клинику обращаться.
А это уже очень интересно.

Эти туристы не звонили ни в какую страховую!
Сразу искали больницы.
Я - то звонить в их страховую в другой стране со своего телефона точно не должна.
Прошу прощения, Вы что, действительно не знали, что в случае наступления страхового случая надо звонить в круглосуточный сервисный центр, указанный в полисе, как правило, самым крупным шрифтом??!! Нда. Иногда советы от местного жителя действительно лучше не слушать

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43889
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Предкруизное Камино, сентябрь 2019

Сообщение Kuskow »

А что, все те владельцы этих страховок знали об этом и молчали?
А думаете, форумчане знают об этом? Фигушки. Во всех колхозных круизах, когда что-то по медицине случается, только я один (оказывается) знаю, что надо звонить в сервисный центр, телефон которого в страховке написан. Реально, все, с кем были эти случаи, не знали об этом. Всем кажется, что они сейчас достанут из широких штанин, и их тут же отвезут в платную клинику лечить бесплатно.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Предкруизное Камино, сентябрь 2019

Сообщение olyamit »

Ketrik писал(а):
olyamit писал(а):И в сентябре 20-го.
Оля, я готова в сентябре в любое время, но только 2 недели. Работа.

А из-за чего?
Ирина, знаешь, иногда ветка под ногой треснет, и боязно :D

Скорее всего не люблю одиночества, человек существо социальное. Когда рядом кто-то шагает с той же идеей, не будет желания сойти с дистанции.

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Предкруизное Камино, сентябрь 2019

Сообщение Бегущая-по-волнам »

Lariyo писал(а):почему Камино-то
Как другие пишут, так и я написала. А что, неправильно? Подскажите, как, по-вашему, будет верно, я исправлюсь )
Lariyo писал(а):чем Путь Св. Якова привлекательней другого природного маршрута?
Энергетикой, которая чувствуется даже от отчетов по этому пути сходивших.
Если кто напишет также привлекательно о других маршрутах - сходим и туда, почему нет?
-----
и напоминаю, это МОЯ ТЕМА ПОДГОТОВКИ )))) хотя я уже сама об этом начала забывать, так увлекательно вас читать)

Ольга***
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:36
Откуда: г.Белгород

Re: Предкруизное Камино, сентябрь 2019

Сообщение Ольга*** »

Kuskow писал(а):А что, все те владельцы этих страховок знали об этом и молчали?
Ну так ведь человек, принимавший решение ехать сразу к врачу - гид, к тому же местный, он лучше знает, как надо (вероятно, именно так рассуждали владельцы страховок)

Ольга***
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:36
Откуда: г.Белгород

Re: Предкруизное Камино, сентябрь 2019

Сообщение Ольга*** »

Бегущая-по-волнам писал(а): и напоминаю, это МОЯ ТЕМА ПОДГОТОВКИ )))) хотя я уже сама об этом начала забывать, так увлекательно вас читать)
Действительно ведь :D ;)
А вы в какую сторону мы́слите? Какой маршрут кажется более привлекательным? А расписание круизов смотрели, есть что-то интересное вам? Может оттуда плясать?

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Предкруизное Камино, сентябрь 2019

Сообщение Ketrik »

olyamit писал(а): не будет желания сойти с дистанции.
Да, да. Я про это тоже писала. А то одна пройду пару дней и поеду дальше на автобусе :lol:
Бегущая-по-волнам писал(а):это МОЯ ТЕМА ПОДГОТОВКИ )))) хотя я уже сама об этом начала забывать, так увлекательно вас читать)
Мы извиняемся. Но мы не виноватые. Оно само...того. Получилось.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Предкруизное Камино, сентябрь 2019

Сообщение Ketrik »

Kuskow писал(а):А думаете, форумчане знают об этом? Фигушки. Во всех колхозных круизах, когда что-то по медицине случается
У нас ребенок как-то за границей заболел, а мы и думать про страховку забыли. Пошли в аптеку, купили лекарство, всего и делов то.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Предкруизное Камино, сентябрь 2019

Сообщение Бегущая-по-волнам »

Ольга*** писал(а):расписание круизов смотрели, есть что-то интересное вам?
пока нашла только один из Виго на 14.09, или из Лиссабона (этот же корабль) на 15.09.
Круклаб продает здесь http://www.cruclub.ru/offer/89242/?src=more
Но корабль Zenith 4* мне не очень нравится. Я на нем не плыла еще, но отзывы так себе. А хочется, чтобы дочери круизная жизнь приглянулась)

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Предкруизное Камино, сентябрь 2019

Сообщение Бегущая-по-волнам »

Ketrik писал(а):мы не виноватые. Оно само...того. Получилось.
зато не скучно) а для сторонних наблюдателей я потом оглавление по полезной информации сделаю ;)

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Предкруизное Камино, сентябрь 2019

Сообщение Lariyo »

Kuskow писал(а):А что, все те владельцы этих страховок знали об этом и молчали?
Не знаю! Я ж не из визового отдела дама, я их страховок не видела-не читала. Для меня это вообще были случай форс-мажора, когда ты приехал про историю рассказывать, а тебе под белы ручки умирающего выводят... Или еще был случай - на сегвее руку сломали-упали.

Но вопрос очень хороший. И обсуждение это в этой теме полезно.

Звонишь так себе из леса посреди какого-нибудь этапа Пути очень далеко от крупных городов и тебе говорят, куда тебе в больницу обращаться нужно.
А туда еще дойти надо и объясниться + некоторые люди страховки делают для обычной туристической поездки, но идут экстремальным маршрутом и она это не покроет. Или выпили и попали в передрягу.

Ольга***
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:36
Откуда: г.Белгород

Re: Предкруизное Камино, сентябрь 2019

Сообщение Ольга*** »

Бегущая-по-волнам писал(а):
Ольга*** писал(а):расписание круизов смотрели, есть что-то интересное вам?
пока нашла только один из Виго на 14.09, или из Лиссабона (этот же корабль) на 15.09.
Круклаб продает здесь http://www.cruclub.ru/offer/89242/?src=more
Но корабль Zenith 4* мне не очень нравится. Я на нем не плыла еще, но отзывы так себе. А хочется, чтобы дочери круизная жизнь приглянулась)
Для первого круиза Zenith, наверное, не очень. Хотя если после альбергов...... ;) :D

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Предкруизное Камино, сентябрь 2019

Сообщение Бегущая-по-волнам »

Ольга*** писал(а):Хотя если после альбергов.
вот именно) и нарядов много покупать не нужно)))

Ольга***
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:36
Откуда: г.Белгород

Re: Предкруизное Камино, сентябрь 2019

Сообщение Ольга*** »

Посмотрела маршрут круиза - я бы в такой пошла))
И из Виго, к тому же. Если камино на один день сократите, можно ещё и на острова Сиес съездить.
Вообще бомбическое путешествие получится, три в одном)))

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Предкруизное Камино, сентябрь 2019

Сообщение sindie »

Lariyo писал(а):Ketrik, ваши страховки - до первого страхового случая.
Я в своем расказе о Камино описывала случай, который произошел со мной. Сломала палец. Прием врача, осмотр, консультация и фиксирующая повязка стоили мне 50 евро. Моя страховая эти деньги мне вернула. Если бы я поехала в нормальную больницу в Порто было бы бесплатно, страховая возместила бы больнице по безналу.
И да, прежде всего надо звонить в страховую, а потом уже в поликлинику.

И кстати о медицинском обслуживании в Испании. С июня этого года оно бесплатно для всех включая нелегалов и туристов.
Вы можете прочесть это в новостях (с телефона не умею дать ссылку, приеду домой найду). Новые политики социалисты постарались.

В русскоязычных источниках мнения расходятся, потому что типа получая шенгенскую визу вы подписываетесь под обязательством страховку получить. Но это вопрос дискуссионный. По опыту никакой страховки и оплаты не требуют. И в испанских источниках ни о какой страховке ничего не написано.

Это не значит, что страховка не нужна!

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Предкруизное Камино, сентябрь 2019

Сообщение Бегущая-по-волнам »

Ольга*** писал(а):Если камино на один день сократите
а как его сократить? :? Проходить больше километров за день? ) может не получиться)

Ответить