Предкруизное Камино, сентябрь 2019

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Предкруизное Камино, сентябрь 2019

Сообщение Ketrik »

queen_V писал(а):Где останавливаться на ночь присматривали? Я примерно такой же километраж на день планировала. Но столкнулась с тем, что на нужной отметке может не быть населенного пункта.
Виктория, вот и я тоже с этого начала. Планирую в день 20 км, а в данном населенном пункте один отель на букинге за 45 евро. Смотрю пока на одну себя. Следующее что-то в 6 км дальше по маршруту, а мне этого как-то многовато.

Но тоже не хочу планировать заранее, кто знает сколько я пройду. Может вообще 10 км. и останусь отдыхать.
margo писал(а):(30 августа по 20 сентября 2020)
Мое время. Можно и на часть пути пересечься. Согласна.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20234
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Предкруизное Камино, сентябрь 2019

Сообщение Margo »

margo писал(а):среднедневной поход
Я надеюсь, что многие понимают разницу между словами "среднедневной" и "одинаковый".
queen_V писал(а):Где останавливаться на ночь присматривали
Примерный маршрут просматривала
Vigo - Redondela(13) - Pontavedra(18) - A Armenteira(15) - Vilanova de Arosa(17) - Catoria(17) - Padron(12) - Santiago de Compostela(19)
Конкретные отели пока нет, но думаю в совсем небольших населенных пунктах можно забукать отменяемые брони.
Для меня 4-5 часов пути каждый день достаточно.

Ольга***
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:36
Откуда: г.Белгород

Re: Предкруизное Камино, сентябрь 2019

Сообщение Ольга*** »

Возьму на себя смелость дать совет :oops:
margo писал(а):Padron(12) - Santiago de Compostela(19)
Вот на этом этапе рекомендовала бы остановится где-нибудь после Падрона и оставить для последнего перехода как можно меньше километров
Быть может вы уже обращали внимание, что во многих отчетах сквозит мысль о том, что последний переход - самый утомительный, а на Португальском пути еще и самый скучный. Вот убрать бы этот этап и Португальский путь был бы идеальным :)

Padron - очень симпатичный городок, в нем есть чем заняться (я лично жалею, что не все успела, а кое-что и просто забыла)), но все же лучше подойти немного ближе к Сантьяго. А в Падрон съездить на автобусе или такси (сама не верю, что пишу это))) уже после поселения в отель, с чувством-толком-расстановкой посмотреть достопримечательности, съесть падронские перчики, подняться к источнику, сходить в церковь чтобы посмотреть на причал и так далее.

Уйти километров на 7-8 от Падрона было бы идеально. Таким образом, последний этап станет короче, а Сантьяго - ближе.

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Предкруизное Камино, сентябрь 2019

Сообщение sindie »

Вот точно. От Падрона до Сантьяго смело можно ехать на автобусе. Там скукота. Трасса и однообразные деревни. Есть немного красивого леса, но совсем чуть-чуть. Мне кажется там можно ночевать где-то после o faramello. Там уже хотя бы трассы нет. Или наоборот около Пикаранья. Чтобы смело по трассе вернуться в Падрон на автобусе. И там и там гронзе показывает наличие отелей

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Предкруизное Камино, сентябрь 2019

Сообщение olyamit »

Lariyo писал(а):olyamit, Вы не обижайтесь, 3 недели можно и потерпеть, но французов в Испании не любят.
Про туристов говорят, что они даже воду здесь не хотят оставить, не то что деньги, потому даже в туалет не ходят. А на границе в Пиринеях знаю не одну семью, члены которой во время прогулки по лесу справляют нужду у "франчутес".
Вы у каталонцев, скорее всего отдыхаете. И это они испанский язык по-другому называют.

http://eoimadridtribunal.com/departamentos/
Государственная школа иностранных языков, Мадрид, Departamento - Español para eхtranjeros.
С какой стати обижаться-то? :lol: Мы много лет ездим, и ни разу не видели к себе плохого отношения. Были даже в отеле олл инклюзив, где мы одни иностранцами были. И все к нам очень хорошо относились. Муж говорит по-испански, я нет, но много чего понимаю.
Были случаи, что ищем дорогу - люди сами вызываются помочь или довести. На деле видим, а не сплетни.

Наш любимый регион - Мурсия.

Вы сами-то поняли, что написали? :lol:
А тех, кто ходит в другую страну лишь нагадить, надо уважать? Ну и знакомства Вы ведете.
Но это не распространяется с моей стороны на всех испанцев.
Последний раз редактировалось olyamit 15 ноя 2018, 22:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Предкруизное Камино, сентябрь 2019

Сообщение olyamit »

Девочки, я за сегодня почти закончила Олин отзыв, остановилась на Финистер.

Я совсем ничего не имею против альберг, очень понравилось, что у них там такой международный коллектив сбился!
Но если спутницы будут против, то подстроюсь под коллектив.

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Предкруизное Камино, сентябрь 2019

Сообщение Бегущая-по-волнам »

margo писал(а):Предполагаемые мои даты ...или (29 августа по 19 сентября 2021!!! Юбилейный год)
вот, эти даты и я могу рассмотреть, повторно))

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Предкруизное Камино, сентябрь 2019

Сообщение Ketrik »

olyamit писал(а):Я совсем ничего не имею против альберг
А я вчера попыталась себе маршрут разбить по дням и поискать отели, что-то как-то не очень получается. Привязанной то быть не хочу, вот это же у меня должна быть главная фишка пути - иду сколько хочу. Поэтому буду рассматривать все варианты ночевок. Но вот прочитала в отчете у Ольги, как ее сын мучался и не спал от храпа. Я тоже не засну.

В общем, напугали маньяками, храпом...что дальше?
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Предкруизное Камино, сентябрь 2019

Сообщение Елена301 »

Вот может быть будет полезен этот сайт. Здесь даже есть альберги по пути, которые можно забронировать.
https://www.gronze.com/camino-portugues

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Предкруизное Камино, сентябрь 2019

Сообщение Ketrik »

Да, это супер. Почти и выдумывать ничего не нужно. Спасибо огромное.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ольга***
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:36
Откуда: г.Белгород

Re: Предкруизное Камино, сентябрь 2019

Сообщение Ольга*** »

Про клопы уже было? ;)

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Предкруизное Камино, сентябрь 2019

Сообщение Ketrik »

Было. Ольга, читаю Ваш отчет, не могу оторваться, даже работать не начинала, все бросила и мысленно там, с вами...Как меня назвать? Маньячкой? :lol:
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Предкруизное Камино, сентябрь 2019

Сообщение Елена301 »

Ketrik писал(а):Маньячкой?
Неа, Мечтательница! :D

Аватара пользователя
alleppi
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:29
Откуда: Пермский край

Re: Предкруизное Камино, сентябрь 2019

Сообщение alleppi »

Ketrik писал(а):Как меня назвать? Маньячкой?
Каминьячкой! :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Предкруизное Камино, сентябрь 2019

Сообщение olyamit »

Ketrik писал(а):
olyamit писал(а):Я совсем ничего не имею против альберг
Привязанной то быть не хочу, вот это же у меня должна быть главная фишка пути - иду сколько хочу. Поэтому буду рассматривать все варианты ночевок. Но вот прочитала в отчете у Ольги, как ее сын мучался и не спал от храпа. Я тоже не засну.

В общем, напугали маньяками, храпом...что дальше?
Вот мне тоже не хочется быть привязанной, мало ли, силы и погода позволят двигаться дальше, или наоборот. Но про храп я не подумала, не заострила внимания.
Ольга же легко нашла отель без предварительного бронирования. Склоняюсь к такой мысли, чтобы ничего не бронировать по дороге, кроме начального и конечного пунктов.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Предкруизное Камино, сентябрь 2019

Сообщение Елена301 »

А я вот не услышала ответа, почему не советуют идти в сентябре. Я действительно планирую на сентябрь (не знаю только какого года :roll: ).

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26917
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Предкруизное Камино, сентябрь 2019

Сообщение queen_V »

olyamit писал(а):Вот мне тоже не хочется быть привязанной, мало ли, силы и погода позволят двигаться дальше, или наоборот.
Аналогично, я тоже не хочу быть привязанной и что-то бронировать заранее. Но хотя бы список отелей, которые есть по пути с разным расстоянием, мне кажется, стоит иметь. Чисто для ориентировки.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26917
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Предкруизное Камино, сентябрь 2019

Сообщение queen_V »

Ketrik писал(а):Виктория, вот и я тоже с этого начала. Планирую в день 20 км, а в данном населенном пункте один отель на букинге за 45 евро. Смотрю пока на одну себя. Следующее что-то в 6 км дальше по маршруту, а мне этого как-то многовато.
Вот о том и речь. Местность не особо туристическая, отели могут быть не на каждом шагу.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26917
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Предкруизное Камино, сентябрь 2019

Сообщение queen_V »

И еще момент. Если начинать путь скажем, в Виго. Где там Креденсиаль брать? Их в любых соборах можно получить в любых городах, дальше ста км по пути или только в каких-то определенных?
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Предкруизное Камино, сентябрь 2019

Сообщение Ketrik »

Елена301 писал(а):Я действительно планирую на сентябрь (не знаю только какого года ).
Если бы мне дал совет человек, который ходил точно и я бы ему верила, я бы может и прислушалась. А слушать не пойми кого, я даже и слушать не буду. Я пойду только в сентябре. Желательно вторую половину - не так жарко будет.
queen_V писал(а):Но хотя бы список отелей, которые есть по пути с разным расстоянием, мне кажется, стоит иметь. Чисто для ориентировки.
Это первым делом у меня будет. Выше Лена Елена301, отличный сайт дала. Как раз для меня и по километражу там почти мое. Там и отельчики есть.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ответить