Собираемся в круиз Costa Victoria в ноябре 2018 по островам Индийского океана

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
valdoksana
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 10:08
Откуда: Санкт-Петербург

Собираемся в круиз Costa Victoria в ноябре 2018 по островам Индийского океана

Сообщение valdoksana »

10.11.18 Costa Victoria, Indian Ocean.

Costa Victoria - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
10.нояб. Порт-Луи (Port-Louis), Маврикий 21:00
11.нояб. В море
12.нояб. В море
13.нояб. Виктория, о. Маэ / Сейшельские острова 8:00
14.нояб. Виктория, о. Маэ / Сейшельские острова
15.нояб. Виктория, о. Маэ / Сейшельские острова 13:00
16.нояб. В море
17.нояб. Нуси-Бе (Nosy Be), Мадагаскар 8:00 19:00
18.нояб. Анциранана (Antsiranana), Мадагаскар 8:00 18:00
19.нояб. В море
20.нояб. Туамасина (Toamasina), Мадагаскар 7:00 14:00
21.нояб. Сен-Дени/Ле Пор (St.Denis/Le Port), о.Реюньон 13:00
22.нояб. Сен-Дени/Ле Пор (St.Denis/Le Port), о.Реюньон 19:00
23.нояб. Порт-Луи (Port-Louis), Маврикий 8:00
24.нояб. Порт-Луи (Port-Louis), Маврикий

Изображение

Участники круизов:
с 10 ноября от Маврикия:
valdoksana (2), каюта 10527
chizik (1) с Реюньона 8 ноября
Ольга Гусева
с 22 ноября от Реюньона:
Uralbear, каюта 80304

Смежная тема подготовки:
Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон
Последний раз редактировалось valdoksana 08 июн 2018, 22:52, всего редактировалось 7 раз.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria в ноябре 2018 по островам Индийского океана

Сообщение TatianaIv »

Ясно, и от пакетов так же?
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
valdoksana
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 10:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria в ноябре 2018 по островам Индийского океана

Сообщение valdoksana »

вы можете отказаться от экскурсий положенных в корзину за три дня до начала круиза, пока не закрыли вам доступ в mycosta
Это так.
Но я то от экскурсии не отказывалась, и Коста ее проводит, но сегодня в офисе, они меня уверяли, что я должна была подтвердить участие, я так и не поняла как и кому я это должна.
Остыну, разберусь что это такое

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria в ноябре 2018 по островам Индийского океана

Сообщение Tatiana7 »

TatianaIv писал(а):Ясно, и от пакетов так же?
С пакетами не знаю, а вот от экскурсии мне не удалось отказаться на корабле , хотя она видоизменилась и стала для меня не интересна. Коста об этом сообщила только на корабле. Пришлось менять экскурсию, чтоб деньги не терять.

ЕкНик
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 16:28
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria в ноябре 2018 по островам Индийского океана

Сообщение ЕкНик »

Valdoksana,
Хотела предложить вам найти того самого Зумбу из отзыва Tiki про круиз по обломкам Гондваны,
но вы уже разобрались. Поздравляю)
А я заболела Зумбой)) и маршрутом Tiki, но не могу найти его координаты.
Мы идём в такой же круиз на Аиде в январе.
Если будет возможность, крикните при выходе с корабля Зумбааааа... На форуме и его фото есть
Чиркните его телефончик:))
Если конечно вас не затруднит и будет возможность

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria в ноябре 2018 по островам Индийского океана

Сообщение Tatiana7 »

valdoksana, когда вы выбираете в mycosta какой то продукт , его ещё в своей корзине подтвердить нужно , ввести свой е-мейл ( без ввода е-Мейла вы не сможете ничего на mycosta приобрести) , куда вам прийдет подтверждение о приобретённом продукте.

Аватара пользователя
valdoksana
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 10:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria в ноябре 2018 по островам Индийского океана

Сообщение valdoksana »

Я подтверждала экскурсию в корзине, но писма не было. Последнее писмо было 4 ноября, я зашла на mycosta, посмотрела, что у меня в корзине, попробовала оплатить, но было написано, что деньги будут списаны на корабле, ну я и успокоилась.
Все решилось, ну и отлично.

Зума будет за воротами порта... а мы скорее всего отчалим от корабля. Может кто-то из сокруизников его найдет.

R.Helena
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 11:22
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria в ноябре 2018 по островам Индийского океана

Сообщение R.Helena »

То же самое сейчас и у меня. Заказала пакет, написано, что оплатите на корабле и со включённым сервисом. Посмотрим, как будет

Аватара пользователя
valdoksana
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 10:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria в ноябре 2018 по островам Индийского океана

Сообщение valdoksana »

Всем привет. Продолжу свой рассказ.
Нуси Бе.
Билетики на тендер начали выдавать в 8-30. Мы заняли очередь заблаговременно вышли на 3-м тендере. Ждали минут 30 после получения билетика. Переживали, что билетики дают талько лично в руки, так было в круизе с Костой на Мальдивах, но перед нами получали по 25 билетиков в одни руки.
На берегу очень много волителей, которые предлагают тур по остову. Нужно торговаться. Нас было 4-ро, для нас цена началась с 50 долларов с человека, до 20 долларов с человека доторговались легко. Дошли до 50 $ за машину. Нужно смотреть на машину, но марка тут не важна, главное, что бы было комфортно ехать. И поговорить с водителем, многие водители почти не говорят по английски. Я почти не изучала, куда можно поехать в портах Мадагаскара, доверила все Ольге. Но как понимаю, всех возят по одним и тем же местам, +/- кто-то хочет специально поехать куда-то. По совету Сергея мы сначала поезали на пляж. Пляж мне очень понравился, я не хотела уезжать. Мы были на пляже одними из первых, вода 30 -32. Заход и дно - песок.
Сейчас на Мадагаскаре сезон джек фрута и манго. По обочинам дороги стоят манговые деревья, манго валяются, как паданые яблоки. Мы попросили водителя остановиться у пары деревьев... насобирали полные рюкзаки манго. Я уговаривла не есть их тут же, но... кто меня слушал. Помыли манго водой, которая была взята с корабля.. и с'ели по три манго двое из нашей компании. Никаких проблем не было с желудком. Хотя я очень переживала. На корабль пронесли по 15 манго, никто ничего не отбирал. Моем, едим в каюте.
Потом нас повезли на смотровую площадку.
Вход платный, за двоих 8$. С площадки видно почти весь остров. Есть указатель, что видно в конкретном месте.
Для Питерцев, наша Аврора бала в этих местах в 1904 году. От пребывания Российских моряков остались следы:
- на местном кладбище есть мемориал, посвященный русским морякам.
- со смотровой площадки можео увидеть залив руссе. Это как раз и есть место стоянки кораблей.
Потом нас повезли в лемурятник. Стоимость 15$ с человека. Погуляли, посмотрели лемуров, только в одном месте они не за загородкой, в остальных местах лемуры в клетках, как в зоопарке или на островках. Живут две большие черепахи, которых можно трогать, крокодилы, хамелионы. Да простят меня любители парков и лемуров, но мне кажется, что стоимость посещения завышена. Но это как туристический сбор.
Некоторые нашли русскоговоряших гидов. Контакты возьму и если модераторы разрешат, выложу.
Многие договорились со своими водителями о поездке в Диего Суарес.

Аватара пользователя
valdoksana
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 10:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria в ноябре 2018 по островам Индийского океана

Сообщение valdoksana »

Диего Суарес
Сергей был прав - "красота" красных цынг явно преувеличена. И конечно не стоит потраченых 110 евро с человека.
Я получила удовольствие, мне понравились виды, которые открывались по дороге, мы увидели жизнь простых людей, да и в городе делать совершенно нечего.
Из 60 км дороги, всего 16 по грунтовке, асфальтированная дорого вполне себе ничего, видали мы в России дороги и похуже. Уж кого, а нас дорогоми не запугаешь :D
Сейчас сухой сезон и опасаться по поводу езды по грунтовке не нужно. Нужно выбрать джип, нужно проверить сколько топлива и модно ехать.
Как уже писала, многие договорились о поездке еще в Нуси Бе, кто-то брал машину прямо в порту, зазывал и тут полным полно. Пока знаю стоимость только у одних - 150$ за машину на двоих, включен вход к каньон с цынгами, манго, бананы и вода. В цынгам мы с ребятами встретились, потом их повещли на пляж, а мы ели ланч 40 минут. Вернулись на корабль они через час после нас. Они на пляже не купались, им он показался грязным. С пляжа была видна сахорная голова.
Оля с мужем поехали в национальный парк. По ее словам дорога очень плохая и нужно брать только джип. Они нашли машину за 100$ прямо в порту. Их попросили оставить 30$ залог. Деньги получал не водитель, а щазывала.
Я смотрела по карте, национальный парк не так далеко от цынг, как об этом пишут. Странно, что их не совмещают, мне кажется вполне можно.
Оля, взяв машину, знала, что за вход в парк и гида по парку нужно заплатить местной валютой. Они попросли водителя привезти их в место, где можно поменять деньги. Было воскресенье, ничего не работало. Обмен денег превратился в небольшое приключение, но они справились. Вход в парк 55 тысяч местных денег с человека, за гида просили 80 тысяч, но они торговались, так как гид не говорил по английски, а другого не было, и доторговались до 60 тыс. 1 доллар = 3400 местных денег, Оля смогламнайти обмнн тольго 3250 за 1 $.
Фото из парка мне понравились, водопады, необычные деревья, хамелионы. Лемуров они видели только высоко на деревьях. Потом их повезли на пляж с видом на сахарную голову и на корабль.
Забыла написать про себя.
Нас в 8-30 утра (причалили в 8-00) разабрали по джипам и мы поехали. Ехали колонной, вперемешку костовские машины и не костовские. Было три остановки - просмотр баобабов, мост через реку, почти у цынг, остановки для просмотра вида на цынки .Прибыли на место, получили ланч, пошли к цынгам. По дороге увидели хамелиона. Дорога туда - под горку, обратно в горку. Просмотр цынг занял минут 30, плюс пешком туда и обратно. Потом нам дали 45 минут на ланч, а частники поехали на пояж. По дороге на корабль нас завезли посмотреть на сахорную голову и в сувенирную лавку.
Фото я выложу.
Я все равно бы поехала, но с частником. Большенству наверное национальный парк будет интереснее.
В сухой сезон это безопасно, да и не такие уж жуткие дороги.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria в ноябре 2018 по островам Индийского океана

Сообщение TatianaIv »

Оксана, спасибо Вам, что Вы на связи! Бесценно!
у меня вопросик по кораблю. Есть ли раний завтрак В буфете - с 6 утра?
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
valdoksana
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 10:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria в ноябре 2018 по островам Индийского океана

Сообщение valdoksana »

TatianaIv, есть

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria в ноябре 2018 по островам Индийского океана

Сообщение TatianaIv »

Отлично,спасибо!
а то наслушавшись о жлобстве Косты подумала, что вдруг и ранний завтрак отменили
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria в ноябре 2018 по островам Индийского океана

Сообщение TatianaIv »

Оксана прошу прощения, еще просьба, если будет возможность, посмотрите пожалуйста с какого времени в порту Реюньона в полный день стоянки начинают ходить шаттлы. И сколько их там главное.
Ночью наверно дежурный ходит, а вот сколько их рано утром? а то мы планируем ранний выход с корабля в большом составе
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria в ноябре 2018 по островам Индийского океана

Сообщение TatianaIv »

И еще вопрос: а есть ли на борту терминал для саморасчетов? Мой коллега его не заметил
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
valdoksana
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 10:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria в ноябре 2018 по островам Индийского океана

Сообщение valdoksana »

TatianaIv, есть терминалы для привязки карты, не знаю, выполняют ли они функцию саморасчетов, но Ирина, наша хостес, говорила что есть "тотемы", через них можно заказать экскурсии, я не вилела их.
Время шатлов напишу, если мы зайдем на реюньон. Сегодня сказали по громкой связи, что ситуация там сложнвя, что пока мы держим курс на реюньон и что нас будут держать в курсе. Но вот эти слова " пока держим курс" мне совсем не нравятся.

Аватара пользователя
valdoksana
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 10:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria в ноябре 2018 по островам Индийского океана

Сообщение valdoksana »

В Туамасине мы поехали только в город, но сокруизники ездили и в зоопарк и в лес, и всех выпускали из города.
На городском рынке можно купить чучело крокодила и черепахи. Черепаху сторговались купить за 20 евро. Большая черепаха, сантиметров 60 в длинну. Спросили про документы на вывоз, сказали, что дадут, но я не рискнула купить. Вот интересно, были бы проблемы с вывозом?
Рынок интересный, город, я даже не знаю как описать...самобытно и грязненько. Мы часа два побродили, купили окаменелости всякие, а может и подделку, и на корабль.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria в ноябре 2018 по островам Индийского океана

Сообщение TatianaIv »

Вот тотемы он как раз видел...
Сложная ситуация почему? Погода смотрю хорошая, ветер средний, осадков нет.
Очень желаю вам зайти на Реюньон!
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
valdoksana
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 10:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria в ноябре 2018 по островам Индийского океана

Сообщение valdoksana »

Забастовка, а что Вера пишет по этому поводу

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria в ноябре 2018 по островам Индийского океана

Сообщение TatianaIv »

Так она еще не закончилась? Марина видимо эту тему не читает. Сейчас в нашей напишу
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Американка
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria в ноябре 2018 по островам Индийского океана

Сообщение Американка »

valdoksana писал(а):Потом нас повезли в лемурятник. Стоимость 15$ с человека. Погуляли, посмотрели лемуров, только в одном месте они не за загородкой, в остальных местах лемуры в клетках, как в зоопарке или на островках
Оксана, подскажите пожалуйста - как в лемурятнике с комарами? И вообще на Мадагаскаре - везде нужно ходить предварительно набрызгавшись? или я паникую?
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

Ответить