Мачу-Пикчу в Кон-Тики круизе HAL Maasdam с 10.09.18 из Флориды на Таити

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
ИринаК
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 17:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мачу-Пикчу в Кон-Тики круизе HAL Maasdam с 10.09.18 из Флориды на Таити

Сообщение ИринаК »

Пульхерия Карповна, а мы ни в один ли день были ни МП? ;) Все описано так,как и у нас было!У нас одна девушка обгорела на солнце очень сильно.
38 стран. т/х "Пионер Находки"декабрь 1977г.
2009 Voyager of the Seas
2017 Vision of the Seas.Вокруг Европы из Барселоны.
2018 май MSC Sinfonia Италия-Греция-Хорватия .
2018 Costa Pasifica из Италии на Карибы
2019 май Греческие острова Celestyal Crystal
собираюсь Индийский океан 05.12.2020

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Мачу-Пикчу в Кон-Тики круизе HAL Maasdam с 10.09.18 из Флориды на Таити

Сообщение Пульхерия Карповна »

За все время пребывания в Перу мы русских только встречали на МП. Удалось переброситься парой фраз, вроде это была семейная пара с девушкой, они нам еще шиншиллу показывали. Часа два дня уже было, мы уходить собирались.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
Галилео
Сообщения: 3977
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:40
Откуда: Москва

Re: Мачу-Пикчу в Кон-Тики круизе HAL Maasdam с 10.09.18 из Флориды на Таити

Сообщение Галилео »

Мы русскоговорящих не встречали всю поездку на МП.

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мачу-Пикчу в Кон-Тики круизе HAL Maasdam с 10.09.18 из Флориды на Таити

Сообщение Эльжбета »

Галя, классного тебе круиза, надежных попутчиков, милостивой погоды и семь футов!

Аватара пользователя
Галилео
Сообщения: 3977
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:40
Откуда: Москва

Re: Мачу-Пикчу в Кон-Тики круизе HAL Maasdam с 10.09.18 из Флориды на Таити

Сообщение Галилео »

Что такое классная компания, я теперь знаю!!
Не устаю благодарить недавних попутчиков!

Аватара пользователя
Alex Ander
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:47
Откуда: Калуга

Re: Мачу-Пикчу в Кон-Тики круизе HAL Maasdam с 10.09.18 из Флориды на Таити

Сообщение Alex Ander »

Вчера "Сбербанк страхование" полностью компенсировал мне все медицинские затраты на корабле.
Включая ночной визит в мед центр по бешеной цене и покупку одного из основных элементов нашего мини-кораблика, гордо несущий парус. :D
Общая сумма-700 долларов была перечислена на карту в рублях, через 3 недели после отправки всех документов в страховую.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6739
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мачу-Пикчу в Кон-Тики круизе HAL Maasdam с 10.09.18 из Флориды на Таити

Сообщение Semka »

Alex Ander,
Поздравляю!
Уже прочитала, что эту страховку Вы получили в рамках пакета "Сбербанк Премьер" ;)
А какая компания ассистанс у Сбера?

Аватара пользователя
Alex Ander
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:47
Откуда: Калуга

Re: Мачу-Пикчу в Кон-Тики круизе HAL Maasdam с 10.09.18 из Флориды на Таити

Сообщение Alex Ander »

Спасибо.
Mondial assistanse.

Кстати визит к врачу с 8 вечера до 8 утра на HAL стоит 245 $.
Не хило так.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26993
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Мачу-Пикчу в Кон-Тики круизе HAL Maasdam с 10.09.18 из Флориды на Таити

Сообщение queen_V »

Полезная информация, у меня такая же страховка. Получается, на медицинские услуги на корабле она тоже действует. Я почему-то думала, что только на земле. Надо внимательно договор почитать. Вы только подтверждение оплаты услуг направляли или еще что-то?
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Alex Ander
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:47
Откуда: Калуга

Re: Мачу-Пикчу в Кон-Тики круизе HAL Maasdam с 10.09.18 из Флориды на Таити

Сообщение Alex Ander »

В день обращения я позвонил в страховую, через интернет, по скайпу, чтобы они зафиксировали страховой случай и присвоили номер.
Мог бы позвонить с сотового и страховая компенсировала бы, но расценки просто сумасшедшие.
Просто побоялся.
Я несколько раз посещал мед центр на корабле, но со страховой больше не связывался.
В конце круиза написал им письмо с вопросом о компенсации и они прислали список необходимых документов.

Ответили:

"Уважаемый Александр !
Так же направляем Вам заявление и инструкцию для того, чтобы Вы смогли возместить
расходы, которые Вы понесли (посещения медицинского центра на корабле).

1. Оригинал или копия Договора (полиса) страхования/страхового сертификата;

2. Оригиналы медицинских документов, содержащие сведения о дате обращения за медицинской помощью, состоянии здоровья Застрахованного лица в момент обращения за медицинской помощью, диагнозе и о проведенных медицинских манипуляциях (предоставленных медикаментах) с перечислением оказанных услуг (предоставленных медицинских препаратах), дат их оказания и их стоимости;

3. Официальный протокол или справка, подтверждающие факт несчастного случая или травмы и обстоятельства происшествия, медицинские документы о несчастном случае;

4. Документы, подтверждающие факт оплаты медицинских услуг с указанием валюты платежа;

5. Аптечные чеки/счета об оплате медикаментов, выписанных врачом в связи с установленным диагнозом, либо с приложенными рецептами, либо с указанием на них в счете/медицинском рапорте;

6. Документы, подтверждающие факт оплаты телефонных переговоров (факсимильного сообщения) со Страховщиком или Сервисной службой Страховщика;

7. Копия общегражданского и заграничного паспорта с отметками пограничного контроля о пересечении Государственной границы РФ и Необходимы все имеющиеся отметки о пересечении границ за все время путешествия, во время которого наступило событие (первая страница, Страница вылета из РФ, Страница влета , Страница приезда обратно в РФ, страница вылета из страны, в которой произошло СС) и/или иные документы (билеты, счета из гостиниц и т.п.);

8. Заявление от застрахованного/потерпевшего установленного образца, оригинал (образец во вложении к письму)

С корабля я предоставил:
- инвойс (счёт за каждую мед. услугу), и всего счетов было 5
-медикал репорт ( выдаётся вечером последнего дня в медицинском центре, где подробно описываются все симптомы и лечение). Кстати эта выписка стоит отдельных 30 баксов, которые страховая тоже возмещает.
-финальный счёт со всеми тратами на корабле,с чеком, который выдаётся при закрытии своего аккаунта вечером предпоследнего дня, или утром последнего.

Ещё из документов отправил копии страховки, сканы паспортов, виз и заявление.
Вроде всё.

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мачу-Пикчу в Кон-Тики круизе HAL Maasdam с 10.09.18 из Флориды на Таити

Сообщение Эльжбета »

Саша, ну как же хорошо, рада за вас с Мариной! Дай бог еще здоровья :)

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18902
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Мачу-Пикчу в Кон-Тики круизе HAL Maasdam с 10.09.18 из Флориды на Таити

Сообщение Konik62 »

это обнадеживает, а то как страхование перелета в моем случае со Сбером пшик вышел, ну, хоть с медициной есть надежда...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
ТатьянаК
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:24
Откуда: PA, USA

Re: Мачу-Пикчу в Кон-Тики круизе HAL Maasdam с 10.09.18 из Флориды на Таити

Сообщение ТатьянаК »

Спасибо Галилео за прекрасный и информативный отчет.
Я сегодня наконец-то осуществила свою мечту – побывала на Мачу-Пикчу! И даже забралась на Вайна-Пикчу!
Рапортую по горячим следам:
1. В очереди на автобус спрашивали билет на МП и ставили штамп.
2. На МП паспорт не спрашивали – только билет.
3. На МП туалет теперь стоит 2 соля
Я покупала билет со временем входа на МП с 8 часов утра и с восхождением на Вайна-Пикчу во вторую смену: с 10 до 11. По факту я вошла в МП в 9 и прошлась по большому кругу через весь МП за 1 час 15 минут до входа на Вайна-Пикчу. Весь подъем и спуск у меня занял 3 часа. Погода была классная: солнечно и +20. Вобщем я получила огромное удовольствие!

Изображение
Круизы: 76
Страны: 97

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Мачу-Пикчу в Кон-Тики круизе HAL Maasdam с 10.09.18 из Флориды на Таити

Сообщение Партизанка »

Ребята, разберите, пожалуйста, дешёвые билеты в Лиму из Амстердама на октябрь-ноябрь 2019! Летит ЭйрМехико, цена вопроса от 27600 за рейс с нормальной стыковкой. Амстердам потом под них докупить не проблема! Я вся извелась, не могу на них смотреть, но и поехать тоже не могу! :cry: Раскупите уже :cry:
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Ответить