Как получить электронную визу в Сингапур

Какие визы нужны для круиза, как, где и когда получать, безвизовые страны в круизах
NatalyaAst
Благодарил (а): 1997 раз

Re: Как получить электронную визу в Сингапур

Сообщение NatalyaAst » 21 ноя 2018, 09:55

Re: Собираемся в круиз Costa Fortuna 16.12.18 из Сингапура до Пхукета (kaza4ka)
kaza4ka писал(а):В нашей компании так же присутствует барышня 26 лет, не замужем, студентка, едет с мамой,но разными рейсами, из разных стран.Оформляли визу через globalsingapore.sg.Специально у них уточняли -надо ли приложить справку из ВУЗа, справку из банка.Ответили, что шлите стандартный пакет.Отправили в пятницу, визы готовы были в понедельник.

georgkap
Благодарил (а): 1200 раз

Сообщение georgkap » 02 дек 2018, 00:59

Задам здесь вопрос. Через пару часов после отправки документов в Глобал Сингапур мне на почту пришла ссылка на оплату. Означает ли это, что документы проверили и не нашли явных косяков, типа некачественной фотографии, перепутанных у супругов паспортов (мой любимый косяк :D ), неразборчивого почерка и т.д.? Или просто получили документы и давай плати, чувачок.
Я им конечно написал, мол не слишком ли торопитесь? Но по-нашему был уже вечер пятницы и мне никто не ответил. Я на нервной почве оплатил и теперь думаю, не поторопился ли сам :lol:
Последний раз редактировалось georgkap 02 дек 2018, 07:05, всего редактировалось 1 раз.
2013 Liberty of the Seas, 2014 Celebrity Equinox, 2015 Serenade of the Seas, 2015 Celebrity Silhouette,
2016 Celebrity Silhouette, 2017 Celebrity Reflection, 2018 Celebrity Eclipse;
Готовимся:TUI Mein Schiff 3, январь-2019

georgkap
Благодарил (а): 1200 раз

Сообщение georgkap » 02 дек 2018, 01:11

Вообще, в целом подача на электронную визу в Сингапур самостоятельно не принесла никаких сложностей. Единственно, надо запастись несколькими экземплярами бумажных анкет (суть и смысл их непонятны), я в первый день из четырех экземпляров три угробил. Немного неудобно, что прикрепив файл, его невозможно там на сайте открыть и проверить, то ли ты вообще отправляешь. Но это мелкие придирки.
Главное, чтобы теперь одобрили. Мнительность, товарищи, страшное дело. А вдруг что не так :D
2013 Liberty of the Seas, 2014 Celebrity Equinox, 2015 Serenade of the Seas, 2015 Celebrity Silhouette,
2016 Celebrity Silhouette, 2017 Celebrity Reflection, 2018 Celebrity Eclipse;
Готовимся:TUI Mein Schiff 3, январь-2019

LaSer61
Модератор
Благодарил (а): 465 раз

Сообщение LaSer61 » 02 дек 2018, 03:31

Думаю, что если что не так, они вам напишут. И дослать документы всегда есть возможность.
Welcome aboard

ok1308
Благодарил (а): 65 раз

Сообщение ok1308 » 02 дек 2018, 18:17

Подскажите, пожалуйста, а почему все делают только в двух конторах? других нет или условия хуже?
Просто смотрю на сайте глобал, а там тоже про отель не менее 3 звезд..(у сентоза тур тоже об этом есть). А если хочется скромнее? А если вообще отель не нужен, как быть?

AlexandraR
Благодарил (а): 78 раз

Сообщение AlexandraR » 04 дек 2018, 08:43

Опишу свой случай-самая нервная моя виза. Я как раз по возрасту попадаю в "группу риска": 36 лет, не замужем. В Сингапуре у меня гостиница сетевая (количество звезд не обнаружила в брони, но не больше 3), в районе Гейланг (как раз район "красных фонарей"). ГлобалСингапур мне отказал, сославшись как раз на возраст. Документы отправляла через ПониЭкспресс. Собрала весь пакет, включая справки с работы и по остаткам на счетах из банка (фин.гарантии типа :D ). Дополнительно заполнила: согласие на обработку данных, реестр поданных документов, форму обратной доставки. Паспорт не забрали, копии прошлых виз\поездок тоже не взяли, т.е. не влияет на получение данный аспект.
Подала 29.11, виза пришла 04.12, на сайте все бьется.
Из разговора с девочками в Пони: пришел новый визовый офицер совсем недавно и пошли небольшие послабления.

MilaVolkova
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение MilaVolkova » 05 дек 2018, 19:02

Добрый вечер!!! Подскажите пожалуйст, кто в курсе... 1)круиз с 30.12 по 8.01, прилетаем с Сингапур 30.12 в 20-55 улетаем 9.01 в 00-30, необходимость в отеле отсутствую. Как в этом случае быть с Сингапурской визой, с условием обязательной бронь отеля? 2) и как заполнить пункт в анкета про место остановки в Сингапуре(название отеля) и адрес?

Gulusha
Благодарил (а): 1362 раза

Сообщение Gulusha » 05 дек 2018, 20:40

MilaVolkova,
1. отель не нужен. Можно подать через Глобалсигапур или Пони. (А вот Сентозатур принимает документы, только при бронировании у них отеля).
2. достаточно написать название корабля и прикрепить бронь круиза.

MilaVolkova
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение MilaVolkova » 06 дек 2018, 04:26

Gulusha, спасибо огромное! Возник ещё вопрос: что написать про ребёнка 5 лет в пункте образование и род деятельност? ;) достаточно будет указать-дошкольник .....

LaSer61
Модератор

Сообщение LaSer61 » 06 дек 2018, 05:54

Напишите - ребенок.
Welcome aboard

Koretski
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Koretski » 06 дек 2018, 06:11

Та компания, что требует бронирования отеля, при предъявлении ваших документов может сделать визу. Проверено.
01.2018 MSC Meraviglia
11.2017 RCI Anthem of the Seas
01.2016 Costa Victoria
08.2012 Tallink VICTORIA I

NatalyaAst

Сообщение NatalyaAst » 06 дек 2018, 11:06

Начинаю задавать детские вопросы.))
При заполнении на сайте Глобал есть графа -
Орган, выдавший паспорт
(латиницей, например, FMS123)
У меня в паспорте стоит - Ministry of internal affairs. Все не помещается. Как сократить?

LaSer61
Модератор

Сообщение LaSer61 » 06 дек 2018, 11:32

Напишите Казахстан.
Welcome aboard

Viki&Niki
Благодарил (а): 245 раз

Сообщение Viki&Niki » 06 дек 2018, 19:48

NatalyaAst, я написала просто латиницей - MID - и код страны, где это МИД находится (как в паспорте). Все прошло хорошо - виза получена)
2012 Costa Voyager, 2013 MSC Splendida, 2014 MSC Preziosa , 2016 Celestyal Nefeli, 2016 AIDAprima, 2017 Costa Fascinosa, 2018 Pullmantur Horizon

NatalyaAst

Сообщение NatalyaAst » 07 дек 2018, 16:46

Re: Собираемся в круиз Costa Fortuna 16.12.18 из Сингапура до Пхукета (skyoker)
skyoker писал(а):Проверьте свою визу здесь https://www.globalsingapore.sg/ru/viza- ... erka-vizy/, посмотрите дату выпуска визы и срок ее действия: самая нижняя строчка: We are pleased to inform you that a MULTIPLE JOURNEY visa valid for 9 WEEKS from the date of approval for a short stay per entry is approved.

Александра Радуга
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Александра Радуга » 11 дек 2018, 06:23

через пони экспресс делали http://www.pony-visa.com/visa-consular/ ... r/?from=ru
по 3 тыс с человека за три дня, удобно на Фрунзенской, но куча документов со справками с работы

NatalyaAst

Сообщение NatalyaAst » 11 дек 2018, 12:42

Re: Круизный порт Сингапур (Singapore) (SergeiKa)
SergeiKa писал(а):
Imme писал(а):Мы столкнулись сейчас на Маринер с 22 марта, это какая-то катастрофа с визами сингапура.

Я официально не замужем, мне 31 год, я еду с мамой, так вот мне в двух конторах отказали, в одной сказали при оф.покупке экскурсии, в третьей при оф.броинровании отеля через них.

На сайте у них четко написано красными буквами:
В связи с участившимися случаями незаконной деятельности на территории Сингапура въехавшими по туристической визе лицами женского пола до 40 лет заявки от незамужних или неработающих женщин данной категории не принимаются. Мы можем принять к рассмотрения замужних женщин данной возврастной категории, путешествующих с семьей, с предоставлением справки с работы, указывающую зарплату и должность, и выписки из банка.Без соблюдения данных требований заявки к рассмотрению приниматься не будут. Мы оставляем за собой право отклонить заявку. Причина отклонения разглашена быть не может.

В итоге они мне заявили, что все равно 50 долларов, еще и документов кипа.

в итоге пытаюсь сделать в конторе, котрую Сергей посоветовал (другая контора, рекламировать не буду).

Ага, согласен. Тоже та же проблема. Визовый центр дает девушке визу только при условии покупки ею у них трансфера и отеля за бешенные деньги. А корабль за отель у них не проходит. По-моему, они нагло нарушают ЗЗПП про навязанные услуги. :evil:
Обещали помощь в круизной компании!

Елена Белозерцева
Благодарил (а): 532 раза

Сообщение Елена Белозерцева » 12 дек 2018, 05:21

Получили электронную визу в Сингапур через SentosaTour. Сначала я им написала, спросила про ситуацию с бронированием отелей. Они сказали написать им какие нас заинтересовали отели, даты и какой номер. Мы предварительно забронировали: до круиза хостел, после круиза - отель 2*. Сентоза забронировали нам отель 2* по той же цене, что и наша бронь, и сказали, что им для подачи документов одной брони достаточно, дальше могу бронировать сама, что хочу. На сайте заполнила анкету, прикрепила сканы паспорта, фото, бронь круиза, авиабилеты, там же сразу оплатила 53$, через два рабочих дня виза выдана.

chichi
Благодарил (а): 174 раза

Сообщение chichi » 12 дек 2018, 16:41

У меня всё сложилось нервно, но удачно.
До 40 с завидным статусом SINGLE...
Сентоза и Глобал Сингапур порядочно развернули прямо с порога.
Единственной надеждой оставалось местное консульство Сингапура (в Будапеште).

Венгерские клерки больно удивились, когда я упоминула своё гражданство, возраст, статус и потенциальные проблемы с получением визы... Едва сдерживались, чтоб не фыркнуть мне в трубку: дамочка, кто вам сказал такую глупость, что с визой могут быть проблемы?
Вобщем, предложили прислать все документы по списку (в моём случае все невозвратные (!!!) брони - ибо круиз через 2 недели), получить визу, опосля оплатить её и ехать себе с Богом отдыхать.
Венгры не сильно обязательные товарищи, но тут пришлось поверить на слово.
Все документы приняли по электронке, прислали сообщение об одобрении визы и попросили оплатить сбор - только вдумайтесь в порядок действий :lol:
Сбор, правда, оказался неприятной неожиданностью - в переводе на S$ - тройная цена. Почти 96S$. Но мне ли было выкобениваться...
Уложились в 24ч.

Моё резюме созвучно резюме девушки с ФВ от апреля этого года: запретным категориям девушек есть смысл подаваться вне стран СНГ, если вы не путешествуете с родителями/родственниками. Ибо никто за нас в России уже даже браться не хочет... Чумные :mrgreen:

Вернуться в «Получить визы»