На маленьком плоту в январе на Канары с Мароккой и Мадейрой в круизе Norwegian Spirit

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13640
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: На маленьком плоту в январе на Канары с Мароккой и Мадейрой в круизе Norwegian Spirit

Сообщение Катя Мур »

italalla, мы ездили, в порту нашёлся русскоговорящий таксист, прекрасно провез нас по городу. Никаких документов не требовалось.


Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13640
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: На маленьком плоту в январе на Канары с Мароккой и Мадейрой в круизе Norwegian Spirit

Сообщение Катя Мур »

Наверное такие требования для автобусов и больших групп, гиду виднее. Не думаю, что он по своей инициативе берет на себя лишнюю работу.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8705
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: На маленьком плоту в январе на Канары с Мароккой и Мадейрой в круизе Norwegian Spirit

Сообщение Lenok84 »

italalla писал(а):
Semka писал(а):Катя Мур
в Марокко и других портах маршрута паспорта нам не выдавались и отметки в них не ставились. Единственная заминка, если ее так можно назвать, была связана в связи с необходимостью прохождения формальностей в связи с заходом корабля в порт.
Задумалась: гид требует номера паспортов, чтобы оформить разрешение на выход из порта? Это его инициатива или требование портовых властей? Зачем ему это? Кто-нибудь ездил в Марокко с экскурсиями не от корабля?
Я организовывала в сентябре в Танжере, официальная компания с лицензией, количество менялось буквально за 48ч, никаких паспортов не требовалось.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8705
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: На маленьком плоту в январе на Канары с Мароккой и Мадейрой в круизе Norwegian Spirit

Сообщение Lenok84 »

italalla писал(а):Это по одному. А мы заказываем два автобуса на 100 чел
У нас быдо два микроавтобуса по 16 человек.
Не 100, но 32.

Valentin81
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 20:57
Откуда: Odesa, Ukraine

Re: На маленьком плоту в январе на Канары с Мароккой и Мадейрой в круизе Norwegian Spirit

Сообщение Valentin81 »

Добрый день.
Впервые едем на Норвегиан.
Если не сложно,пришлите фото бортовой карточки,напишите-какие там розетки.
Заранее благодарны. Наша почта viktsw@gmail.com
Виктор

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: На маленьком плоту в январе на Канары с Мароккой и Мадейрой в круизе Norwegian Spirit

Сообщение Timch »

Valentin81 писал(а):напишите-какие там розетки.
Я Вам не только расскажу, ну и покажу на картинках. ;)
Смотрите здесь.
Re: NCL Norwegian Star - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии (Timch)
Остальное в личном сообщении
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Ольга900
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 12:41
Откуда: Россия

Re: На маленьком плоту в январе на Канары с Мароккой и Мадейрой в круизе Norwegian Spirit

Сообщение Ольга900 »

Янат писал(а):Пульхерия Карповна,
с интересом жду про Малагу.
Идем таким же маршрутом через 11 месяцев.
И спасибо за Танжер (ну а вдруг и нам заменят порт в Марокко).
Добрый вечер! Случайно не 14.02. Ищем компанию на экскурсии.☺
Ольга

Аватара пользователя
Янат
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 16:59
Откуда: Эстония

Re: На маленьком плоту в январе на Канары с Мароккой и Мадейрой в круизе Norwegian Spirit

Сообщение Янат »

Ольга900, наш круиз с 3 февраля.
TUI: Mein Schiff 1 / Celebrity Cruises: Celebrity Edge / RCI: Independence of the Seas (2) / HAL: Noordam / MSC: Splendida / NCL: Norwegian Jade (2), Norwegian Spirit
Countries: 43


Ответить