ГРАНДиозный вояж по Японии и Корее + круиз Costa neoRomantica летом 2018

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ГРАНДиозный вояж по Японии и Корее + круиз Costa neoRomantica летом 2018

Сообщение Semka »

После нанесения тонера, каким бы хорошим он не был, наступает следующий этап ухода. Если это делать по-корейски, то очередь эссенции или сыворотки. Скажу честно: этот этап я пропускаю, иначе будет так, как писала Анна
1. Пусть не накрашусь, но посплю.
2. Пусть не накрашусь, но поем.
3. Пусть не посплю и не поем, но накрашусь.
4. ПУСТЬ ВЕЗДЕ ОПОЗДАЮ, НО ПОСПЛЮ, ПОЕМ И НАКРАШУСЬ!
На работу я точно опоздаю))) Да и без этого этапа моей коже пока всё нравится, ибо дальше я ее обильно сдабриваю коллагеном, содержащимся в кремах и масках бренда Etude House. Видели бы Вы магазины этого бренда! Внешне это мимимишные кукольные домики!
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ГРАНДиозный вояж по Японии и Корее + круиз Costa neoRomantica летом 2018

Сообщение Semka »

На лицо и шею я наношу Moistfull Collagen, Крем с коллагеном (75 мл)
Изображение
Изображение
Изображение
Описание
63,4% суперколлагеновой воды (гидролизованный коллаген) в сливках предоставляет много влаги коже.
Малые суперколлагеновые частицы (гидролизованный коллаген) в Moistful Collagen Cream постоянно сохраняют вашу кожу увлажненной, и после них ваша кожа по ощущению похожа на желе.
Поскольку эти сливки являются мягкими, они плотно контактируют с кожей и увлажняют ее целый день, оставляя ее здоровой.

Рекомендации по Применению
Последний шаг ухода за кожей: нанесите соответствующее количество на лицо и вмассируйте от центра наружу. Затем аккуратно вытрите оставшуюся влагу, чтобы кожа поглотила, что нужно.

Другие Ингредиенты
Гидролизованный коллаген, бутиленгликоль, циклопентасилоксан, глицерин, циклогексасилоксан, глицерил полиметакрилат, гидрогенизированный лецитин, цетеариловый спирт, фруктовый экстракт adansonia digitata, масло семян adadianonia digitata, бетаин, каолин, цетилэтилгексаноат, PCA диметикон, диметиконол, глицерилстеарат, натрийполиакрилат, стеариновый Кислота, диоксид кремния, сополимер аммония акрилоилдиметилтаурата / ВП, полоксамер 407, дистеарат полиглицерил-3 метилглюкозы, фитантриол, PPG-5-лаурет-5, гидрированный полидецен, гидрированный полиизобутен, спирт, вода, динатрий ЭДТК, феноксиэтанол, ароматизатор.
Чем мне нравятся корейские крема, это наличием специальной ложечки для нанесения. Не надо лезть в баночку пальцем ;)
Консистенция крема очень нежная, не плотная. Приятный запах. Для увлажнения кожи не требуется нанесения большого количества крема. Кожа действительно увлажняется и даже немного сияет (не надо путать с жирным блеском :D ). Мне такого увлажнения хватает на целый день.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ГРАНДиозный вояж по Японии и Корее + круиз Costa neoRomantica летом 2018

Сообщение Semka »

Для кожи вокруг глаз приобретен крем этой же серии Etude House, Moistfull Collagen Eye Cream (28 ml)
Изображение
Изображение
Его консистенция более плотная. Расход минимален. Также лопаточкой наношу на веки и далее кончиками пальцев "вбиваю" в кожу век.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ГРАНДиозный вояж по Японии и Корее + круиз Costa neoRomantica летом 2018

Сообщение Semka »

Сколько стоили эти два крема в Корее, можно увидеть на следующем фото
Изображение
Линейка средств с коллагеном довольно широкая. Тут и эмульсия, и сыворотка, и комплекс для сна, и...
Изображение

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ГРАНДиозный вояж по Японии и Корее + круиз Costa neoRomantica летом 2018

Сообщение Semka »

Я купила из всего этого многообразия маски Moistfull Collagen Mask Sheet
Изображение
Описание
Маска, которая обеспечит коже комплексный и бережный уход. Moistfull Collagen Mask Sheet изготовлена из сто процентной целлюлозы, плотно прилегает к лицу и помогает коже задерживать влагу внутри. Средство оказывает выраженный омолаживающий и лифтинг-эффект.
Главным компонентом Moistfull Collagen Mask Sheet является коллаген.
Коллаген делает кожу гладкой, мягкой и более эластичной. Благодаря ему она становится упругой, увлажненной и сияющей. Кроме того, он стимулирует выработку природного коллагена.
Экстракт баобаба содержит несколько видов кислот: лимонную, тартаровую, аскорбиновую. Он останавливает естественный процесс старения, напитывает кожу живительной влагой, возвращает упругость, восстанавливает клетки и разглаживает морщины.
Баобаб содержит много флавоноидов, витаминов и минералов, действует как мягкий пилинг, нежно отшелушивая отмершие клетки кожи, она становится увлажненной, максимально защищенной от обезвоживания и появления шелушений.
Moistfull Collagen Mask Sheet мгновенно снимает стресс и следы усталости, придает лицу отдохнувший вид, подтягивает контуры лица. Маска борется с появившимися признаками старения, препятствует образованию морщин. Она быстро снимает стресс, придает лицу здоровый, красивый вид, разглаживает и подтягивает контуры лица.
Все положительные проявления хорошо заметны при постоянном применении маски южнокорейской компании Etude House. Кожа после нее становится гладкой, идеально ровной и упругой, ее цвет улучшается, морщины и пигментация пропадают.
Применение
Снять защитную пленку с маски, приложить к лицу. Через пятнадцать минут снять. Оставшееся средство аккуратно вбить в кожу. Для достижения стойкого результата использовать два-три раза в неделю.
На самом деле, если посмотреть на саму маску и почитать описание, то выйдет, что сначала маску нужно нанести на лицо тканевой стороной к лицу, а уже потом снять защитную пленку. Я использую эту маску раз в неделю. Кожа после нее ну просто супер: свеженькая, гладенькая, увлажненная. Остатки вещества я действительно вбиваю пальцами в кожу. Если эти остатки остаются после использования корейского массажера ;)
За упаковку из 10 масок я заплатила 20000 вон (~1190 рублей). Но так как на эти маски была акция 1+1, то за эти деньги я приобрела 20 масок.
Изображение
В нашем городе видела эту маску по 290 рублей за штуку. Вот такая математика!

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ГРАНДиозный вояж по Японии и Корее + круиз Costa neoRomantica летом 2018

Сообщение Semka »

Мне все средства из этой линейки очень понравились. Да и в интернете отзывы о них очень неплохие. После того, как они закончатся, у меня на очереди для испытания средства другого производителя. Но подумываю приобрести линейку Moistfull Collagen в миниатюрах, чтобы брать с собой в отпуск в те страны, где вопрос увлажнения кожи актуален.

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga

Re: ГРАНДиозный вояж по Японии и Корее + круиз Costa neoRomantica летом 2018

Сообщение AnnaU »

Semka писал(а):Другие Ингредиенты
Гидролизованный коллаген, бутиленгликоль, циклопентасилоксан, глицерин, циклогексасилоксан, глицерил полиметакрилат, гидрогенизированный лецитин, цетеариловый спирт, фруктовый экстракт adansonia digitata, масло семян adadianonia digitata, бетаин, каолин, цетилэтилгексаноат, PCA диметикон, диметиконол, глицерилстеарат, натрийполиакрилат, стеариновый Кислота, диоксид кремния, сополимер аммония акрилоилдиметилтаурата / ВП, полоксамер 407, дистеарат полиглицерил-3 метилглюкозы, фитантриол, PPG-5-лаурет-5, гидрированный полидецен, гидрированный полиизобутен, спирт, вода, динатрий ЭДТК, феноксиэтанол, ароматизатор.
Если это читать отдельно ;) , то понятно только спирт, масло, вода :lol:

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga

Re: ГРАНДиозный вояж по Японии и Корее + круиз Costa neoRomantica летом 2018

Сообщение AnnaU »

Semka писал(а):Moistfull Collagen Mask Sheet мгновенно снимает стресс
Semka писал(а):Она быстро снимает стресс
Лена, хорошая косметика! надо брать ;) ! Особенно понравилось мгновенно :lol: и быстро :lol:

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ГРАНДиозный вояж по Японии и Корее + круиз Costa neoRomantica летом 2018

Сообщение Semka »

Рада, что кто-то читает внимательно. Специально привела здесь перевод с сайтов, продающих в России корейскую косметику. Ржала, когда читала, в голос :lol: Хотя, опосредованно, может и стресс эта маска снимает? Ведь лежишь спокойно с маской на лице 15-20 минут, релаксируешь... Тут не до стресса. А уж как увидишь себя красивую, так тем более стресс отступает :D

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: ГРАНДиозный вояж по Японии и Корее + круиз Costa neoRomantica летом 2018

Сообщение Катрин_delfi »

Леночка, читаем внимательно. Мне вот очень трудно подобрать крем для век и глаз. То чешется от некоторых, то краснота...
Многоступенчатая очистка и система-круто. Молодец, что решилась пройти по полной.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ГРАНДиозный вояж по Японии и Корее + круиз Costa neoRomantica летом 2018

Сообщение Semka »

Катюш, не поверишь, у меня в холодильнике всегда есть тюбик гидрокортизона для глаз ;) Крем, слава Богу, подобрала. А вот декоративная косметика не подходит никакая. В особых случаях, крашусь на несколько часов, быстрее смываю, закапываю глаза и надеюсь, что все обойдется :D

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: ГРАНДиозный вояж по Японии и Корее + круиз Costa neoRomantica летом 2018

Сообщение Катрин_delfi »

Вот и я тоже практически тушь перестала использовать. Чем дороже она, тем больше раздражение. Есть одна марка простая, ей и пользуюсь по праздникам.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ГРАНДиозный вояж по Японии и Корее + круиз Costa neoRomantica летом 2018

Сообщение Semka »

Рассказывая выше про маски с коллагеном, я вскользь упомянула про массажёр, купленный в Сеуле. Вуаля ;)
Изображение
Изображение
Прикольная штука скажу я Вам. Использую каждый раз после маски в попытках, если не улучшить, то хотя бы сохранить контур лица :)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: ГРАНДиозный вояж по Японии и Корее + круиз Costa neoRomantica летом 2018

Сообщение Катрин_delfi »

Вибрирует?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ГРАНДиозный вояж по Японии и Корее + круиз Costa neoRomantica летом 2018

Сообщение Semka »

Нет :D Два ролика. Ручное использование. Силу воздействия регулируешь сама :D

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ГРАНДиозный вояж по Японии и Корее + круиз Costa neoRomantica летом 2018

Сообщение Semka »

Ну и обещанный товар, купленный в магазине HolikaHolika, не раз опробованный мною и дочкой ещё в Сеуле ;)
Изображение
Легкий, удобный в использовании солнцезащитный стик. Обладает увлажняющим и питательным действием. Обеспечивает надежную защиту кожи от УФ-излучения. Эффективно блокирует как UVA, так и UVB лучи, предупреждая появление солнечных ожогов и минимизируя вероятность возникновения болезней кожи, вызванных агрессивным воздействием ультрафиолета. Имеет солнцезащитный фактор SPF SPF50+/ PA ++++.
Препятствует появлению сального блеска, контролирует работу сальных желез. Сохраняет и поддерживает чистоту тона кожи. Дарит свежесть и чувство комфорта в жаркий день, увлажняет, освежает и успокаивает. Имеет охлаждающий эффект.
Экстракт алоэ вера обеспечивает многоуровневую защиту кожи. Полисахариды алоэ распределяются по поверхности кожи, создавая увлажняющую пленку. Дополнительно полисахаридная пленка защищает кожу от УФ-излучения. Экстракт содержит свыше 160 составных частей. Это аминокислоты, витамины, минералы. Обладает бактерицидными и бактериостатическими
свойствами, стимулирует кровообращение, увлажняет кожу и помогает ей сохранять влагу, снимает воспаление. Обладает смягчающими, увлажняющими свойствами. Эффективен для увядающей кожи, угревой сыпи. Оказывает мощное заживляющее и регенерирующее действие, в несколько раз повышая эластичность кожи, благодаря содержанию в нем особого вещества – Лигнина. Именно оно помогает проникновению влаги и ферментов в глубокие слои кожи, усиливая обменные процессы.
Солнцезащитный стик подходит для всех типов кожи, может применяться для кожи лица и для кожи тела.
Как обычно, читаем, фильтруем информацию и не воспринимаем все буквально ;) Безусловно, стик удобно брать с собой, не менее удобно наносить. Приятен на коже лица. Охлаждающий эффект замечен не был 8-) Равно как заживляющий или регенерирующий ;) Главное, что кожа лица реально не сгорает от солнца ;) и можно наносить слой за слоем по мере необходимости.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: ГРАНДиозный вояж по Японии и Корее + круиз Costa neoRomantica летом 2018

Сообщение queen_V »

Semka писал(а):Прикольная штука скажу я Вам.
И как? Есть какой-то результат?
Semka писал(а):Ну и обещанный товар, купленный в магазине HolikaHolika, не раз опробованный мною и дочкой ещё в Сеуле
Сухой удобнее, чем жидкость. Опять же не будет проблем провоза в ручной клади. Но у меня вопрос. Для лица удобно, а как для тела? Это ж большую поверхность намазать надо.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ГРАНДиозный вояж по Японии и Корее + круиз Costa neoRomantica летом 2018

Сообщение Semka »

queen_V писал(а):И как? Есть какой-то результат?
есть ;) Ну тут несколько факторов сработали, не только массажер.
queen_V писал(а):Для лица удобно, а как для тела? Это ж большую поверхность намазать надо.
Наносили на лицо, шею, видимую часть рук. Норм :D

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: ГРАНДиозный вояж по Японии и Корее + круиз Costa neoRomantica летом 2018

Сообщение queen_V »

Semka писал(а):есть
Вот, теперь я тоже хочу такую фигульку. :D
Но я очень безответственная, даже кремом каждый день мазать кожу забываю. А уж многоступенчатый уход - это нам, "гагарам, недоступно". :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ГРАНДиозный вояж по Японии и Корее + круиз Costa neoRomantica летом 2018

Сообщение Semka »

queen_V писал(а):даже кремом каждый день мазать кожу забываю
Значит, Виктория, не все у Вас так плохо с кожей. Иначе она бы Вам о себе регулярно напоминала :D

Ответить