Едем в круиз TUI Mein Shiff 2 с 20.11.16 на Канары, Кабо-Верде, Сенегал

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15921
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Едем в круиз TUI Mein Shiff 2 с 20.11.16 на Канары, Кабо-Верде, Сенегал

Сообщение LaSer61 »

Интересный и необычный маршрут, уютный кораблик Mein schiff 2, длинные стоянки, невысокая цена - 1245 евро с человека за две недели с включенными чаевыми и безлимитным алкоголем. Приобрести круиз можно у агента Airbus.

20.11.16 Лас-Пальмас (Гран-Канария, Канарские острова) - 21:00
21.11.16 На море
22.11.16 На море
23.11.16 Минделу (Сан-Висенте, Кабо-Верде) 07:00 - 20:00
24.11.16 Прая (Сантьягу, Кабо-Верде) 07:00 - 20:00
25.11.16 На море
26.11.16 Дакар (Сенегал) 07:00 - 23:00
27.11.16 На море
28.11.16 На море
29.11.16 Санта-Крус-де-Тенерифе (Тенерифе, Канарские острова) 08:00 - 23:00
30.11.16 Санта-Крус-де-ла-Пальма (Ла Пальма, Канарские острова) 07:00 - 23:00
01.12.16 Сан-Себастьян-де-ла-Гомера (Ла-Гомера, Канарские острова) 08:00 - 23:00
02.12.16 Арресифе (Лансароте, Канарские острова) 19:00 -
03.12.16 Арресифе (Лансароте, Канарские острова) - 18:00
04.12.16 Лас-Пальмас (Гран-Канария, Канарские острова) 05:00.

Изображение.

Отчет по круизу на этом корабле: Sehr gut! Немецкие приоритеты в круизном отдыхе на корабле TUI Mein Sсhiff 2 в сентябре 2016

Едут в круиз:
LaSer61 (4) каюты 12023, 5068 Сергей и Ирина, Николай и Светлана
olyamit (2), каюта 8088 Ольга и Алекс
Кочиван (2), каюта 9090 Алексей и Марина
Hessen (2), каюта 4169 Галина и Дмитрий

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Едем в круиз TUI Mein Shiff 2 с 20.11.16 на Канары, Кабо-Верде, Сенегал

Сообщение olyamit »

Hessen писал(а):Хотела спросить, у вас попутчики есть?
Нет, попутчиков нет. Мы вообще по этому маршруту не были нигде, поэтому хочется посмотреть самое основное. Мы не против :) , только у нас зарезервировна небольшая машина - опель корса, многие не любят такие машины, а нам нравится. Если вы не против опеля, то поедем вместе. Чемоданы нам тащить не надо, места хватит. Мы на корсе с семьей моего сына в отпуск в Испанию ездили - впятером.

Поизучала сегодня Лансароте, тоже хотелось бы в парк и на пляж. Но проблема там в том, что мы не знаем, где будет стоять корабль. И если он будет именно там, где на фото в теме Арресифе, остров Лансароте , то лучше машину брать в городе, а не в порту. Не знаю, что делать, где лучше резервировать. Я по-быстрому цены сравнила - в городе еще прокат и дешевле.
Пока не искала, куда идет шаттл от корабля, если недалеко от прокатной конторы, то может и стоит в городе машину брать.

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Едем в круиз TUI Mein Shiff 2 с 20.11.16 на Канары, Кабо-Верде, Сенегал

Сообщение Galina »

Шатл от Туи стоит 9€ с человека, бесплатно только если шатл предоставляет порт, тогда он идет только до границы порта

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Едем в круиз TUI Mein Shiff 2 с 20.11.16 на Канары, Кабо-Верде, Сенегал

Сообщение Hessen »

olyamit писал(а):Если вы не против опеля, то поедем вместе.
Замечательно, мы не против опеля. Значит, договорились. У нас номер каюты ещё не известен, как только узнаем, тогда спишемся по-подробнее.

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Едем в круиз TUI Mein Shiff 2 с 20.11.16 на Канары, Кабо-Верде, Сенегал

Сообщение olyamit »

Galina, а вы были на этом острове? И где стоял ваш корабль?

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Едем в круиз TUI Mein Shiff 2 с 20.11.16 на Канары, Кабо-Верде, Сенегал

Сообщение Galina »

Мы были с Туи на Ланцероте, но в 2013 году (а может быть и раньше :?: ), я уже плохо помню, что там было, надо посмотреть, может у меня остались "Туивые" описания по островам, там обычно стоит, куда нас "запарковали".
Мы сами брали официальную экскурсию, так что нас забирали у корабля.

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Едем в круиз TUI Mein Shiff 2 с 20.11.16 на Канары, Кабо-Верде, Сенегал

Сообщение olyamit »

Galina, большое спасибо, надеюсь, что хоть что-то у вас сохранилось - или описания, или фотки.

В общем у меня появилась идея и тут же с треском провалилась. :oops:
Думала, что можно последить за кораблем на сисканере. Но он на Канары придет перед нашим круизом http://www.seascanner.com/cruises-mein-schiff-2 , бронировать машину наверняка будет поздно.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15921
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Едем в круиз TUI Mein Shiff 2 с 20.11.16 на Канары, Кабо-Верде, Сенегал

Сообщение LaSer61 »

На Лансароте корабль стоит там, где написано в портовой теме. Там до города топать минут сорок. Но и 9 евро за шаттл жалко. Может есть конторы, которые пригонят машину в порт? Я тут находил одну, но мне сказали, что в порт они не ездят.
У нас одно общее - все мы разные.

Кочиван
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 17:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Едем в круиз TUI Mein Shiff 2 с 20.11.16 на Канары, Кабо-Верде, Сенегал

Сообщение Кочиван »

При 9 евро за шаттл теряется смысл обращаться в агентство в городе. Тогда однозначно нужно арендовать машину в порту. Стоимость аренды на сутки соизмерима с 4 поездками на шаттле.
На Лансаротте планирую арендовать, т.к. хочется и на Мирадор-Дель-Рио попасть и в парк Тиманфайа и м.б. в дом Сезара Манрике, а если совсем повезет - то искупаться в Пуэрто -дель-Кармен. Без машины нереально. Вот только права поменяю сначала.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15921
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Едем в круиз TUI Mein Shiff 2 с 20.11.16 на Канары, Кабо-Верде, Сенегал

Сообщение LaSer61 »

Одну на всех, наверное, не получится. Нас уже 10 человек.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Едем в круиз TUI Mein Shiff 2 с 20.11.16 на Канары, Кабо-Верде, Сенегал

Сообщение olyamit »

То есть наш корабль встанет не у длинного пирса, а как стоит на фото?
Так я поняла, что прокатные конторы находятся как раз на длинном пирсе, нет? Или в этом порту тоже есть? Мне тоже 9 евро жалко.
Алекс всю подготовку повесил на меня, а я что-то хватаюсь за все и сразу.

ps.

Вот что выдает по прокатным агенствам гугл. Я предполагаемую стоянку отметила TUI. Если мы будем здесь, то мы в пролете. Рядом агенств нет, если только какие-то неотмеченные, в чем сомневаюсь.

Изображение

Если в порту есть бесплатные шаттлы хотя бы до выезда из порта, то дальше до ближайшего дойти пешком. Или вариант - не брать вообще машину, не дергаться, гулять по городу :) Или корабельная экскурсия.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15921
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Едем в круиз TUI Mein Shiff 2 с 20.11.16 на Канары, Кабо-Верде, Сенегал

Сообщение LaSer61 »

Ой, а действительно. Мы на Косте стояли у длинного пирса. А сейчас посмотрел на фотографии - Mein Shiff стоит у другого.
Да, прокатные конторы на длинном пирсе, зато от этого гораздо ближе до города.
Как-то бы надо уточнить место стоянки. Попробую поискать.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Едем в круиз TUI Mein Shiff 2 с 20.11.16 на Канары, Кабо-Верде, Сенегал

Сообщение Hessen »

С островами Кабо Верде мы определились.
В Mindelo зарезервировала экскурсию Baia das Gatas und Mindelo, Ausflugscode: MIN16V, на первую половину дня. Потом приедем, пообедаем на судне и после обеда, если будет настроение, желание... пойдём на пляж, если который будет в шаговой доступности от порта.

В Praia также зарезервировала экскурсию Ein Tag auf Santiago, Ausflugscode: RAI08G, на целый день.

Думаю, что специально на острова Кабо Верде для пляжного отдыха мы не полетим, какими бы ни были прекрасными длинные 11-12-километровые пляжи... И самостоятельно передвигаться не рискуем, равно как и нанимать такси с гидом. Поэтому решено взять корабельные экскурсии, раз уж мы посетим их, значит нужно что-то посмотреть.

Далее Сенегал. У вас уже группа сформирована, как я поняла, а мы довольно-таки поздно заказали этот круиз, поэтому сейчас пойду ещё раз внимательно почитаю про все экскурсии, и что-нибудь тоже зарезервирую. Скорее всего закажу это Lac Rose und Dakar, Ausflugscode:
DKR06G, на 8,5 часов.

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Едем в круиз TUI Mein Shiff 2 с 20.11.16 на Канары, Кабо-Верде, Сенегал

Сообщение olyamit »

А я пока зарезервировала машину, опять же опель корса, на Тенерифе. Там рент-кар прямо в порту, проблем быть не должно. 55 евро - цена самая дешевая. Пока маршрут не продумывала, стоянка длинная, спешить особо некуда. Обычно я планирую все под завязку, потом иногда получается, что выполняем лишь половину.

И Прае тоже зарезервировала экскурсию по горам на себя одну Rundfahrt mit Wanderung in der Serra Malagueta . Алекс сказал, что видно будет, что ему делать, может быть и с корабля не выйдет. Он любит дни в море.

BUSINKA163
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 сен 2016, 17:17
Откуда: samara

Re: Едем в круиз TUI Mein Shiff 2 с 20.11.16 на Канары, Кабо-Верде, Сенегал

Сообщение BUSINKA163 »

Хочу поделиться своими впечатлениями о посещении островов КАБО ВЕРДЕ в ноябре прошлого года.В Миндело в порту брали частника на раздолбанной иномарке за60 евро на четверых.Конечно было страшновато(как бы не завез куда-нибудь),но все прошло гладко.Дорога конечно отвратительная,КАК грунтовка-трясло порядком,пейзаж грустный-вулканическая порода кругом,зелени мало.Первый пляж оказался самым классным-парнишка-шофер назвал его-Прайя Гранде-пустынный,потрясающе красивый-волны как заведенные,но сильно не бьют,желтый мягкий песок как мука-накупались с удовольствием.никого кроме нас там не видели,дальше вдоль берега поехали в Baia das GATAS-ЗАЛИВ кошек-ничего особого там не увидели,зато народу навезли туда с корабля полно,купаться в мелких бухточках,где идешь-идешь и все по колено -удовольствия никакого.Если идти влево от стоянки автобусов и по пирсу,то в конце пирса есть сход в море по ступенькам-здесь глубоко и вода очень чистая.По левую сторону от пирса камни и огромные волны-красиво.В конце нас провезли по городу и высадили на городском пляже.Пляж чудесный-большой,чистый,спокойный,очень понравился.Только солнце очень сильное-не заметили как подгорели,удовольствие от купания получили-как на карибских пляжах!песок белый ,очень мягкий,до порта пешком 10 минут.На городском рынке-одна фигня-африканская одежда,сувениры.На острове Сантьяго-также брали машину за 100 евро на весь день-проехали весь остров с юга на север-цель пляж Тарафал-лучший на острове,на обратной дороге посетили ботанический сад,смотровые площадки в центре острова и вернулись в Прайю-на рынок за сувенирами-такой же дрянный как в Миндело.В КОНЦЕ попросили завзти нас на пляж Прайя мар-рядом с маяком.Народу много,далеко заходить нельзя,так как волны тащат тебя в море,вокруг бухты крупные камни,пляж маленький. Сам остров намного зеленее и симпатичнее Сан-висенте,но пляжи лучше на Сан-висенте.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Едем в круиз TUI Mein Shiff 2 с 20.11.16 на Канары, Кабо-Верде, Сенегал

Сообщение Hessen »

BUSINKA163 писал(а):В конце нас провезли по городу и высадили на городском пляже. Пляж чудесный-большой, чистый, спокойный, очень понравился. Только солнце очень сильное-не заметили как подгорели, удовольствие от купания получили-как на карибских пляжах! песок белый ,очень мягкий, до порта пешком 10 минут
BUSINKA163, в какую сторону от порта идти к этому городскому пляжу? Я правильно поняла, что это речь идёт о Миндело? Есть там какие - то указатели к этому пляжу? Как - то он обозначен, или может у Вас фотографии есть? Просто его найти?
До обеда у нас запланирована корабельная экскурсия, а вот после обеда мы бы туда сходили, найти не сложно?

Если
По левую сторону от пирса камни и огромные волны
, то наверное, к городскому пляжу идти направо, или куда? Может прямо?

BUSINKA163
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 сен 2016, 17:17
Откуда: samara

Re: Едем в круиз TUI Mein Shiff 2 с 20.11.16 на Канары, Кабо-Верде, Сенегал

Сообщение BUSINKA163 »

МИНДЕЛО-ОТ порта налево вдоль берега-минут10

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Едем в круиз TUI Mein Shiff 2 с 20.11.16 на Канары, Кабо-Верде, Сенегал

Сообщение olyamit »

На карте гугла этот пляж хорошо виден.
BUSINKA163, большое спасибо за информацию!

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Едем в круиз TUI Mein Shiff 2 с 20.11.16 на Канары, Кабо-Верде, Сенегал

Сообщение Hessen »

Praia da Laginha? Судя по всему именно этот пляж и есть городской. А если пойти от пирса направо, там будет набережная, Mindelo Marina. Посмотрела фото этих мест, прогуляться можно.

BUSINKA163
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 сен 2016, 17:17
Откуда: samara

Re: Едем в круиз TUI Mein Shiff 2 с 20.11.16 на Канары, Кабо-Верде, Сенегал

Сообщение BUSINKA163 »

ВЫ все правильно поняли-направо дорога ведет в центр..,к супермаркету,к рынку,стоянке яхт

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Едем в круиз TUI Mein Shiff 2 с 20.11.16 на Канары, Кабо-Верде, Сенегал

Сообщение olyamit »

Изучаю Тенерифе. Смотрела маршрут, как от вулкана Тейде уехать к югу. И у видела Вилафор. Думаю - а что там интересного? А там есть Лунный пейзаж, до которого в гору шуровать несколько километров. Я вся в тоске :) Алекс 100% не пойдет, вообще горы не любит. Не то, что не любит, просто уже не может.
Просто как идея для желающих, если кому захочется.

Ответить