Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Круизная компания Costa Crociere
Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Tatiana7 »

iriska, да указывайте любой итальянский номер, потом уже в личном кабинете поменяете на реальный, проходя регистрацию он-Лайн.

iriska
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 14:55
Откуда: Германия,Flensburg

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение iriska »

Спасибо!

P0leg
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 10:47

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение P0leg »

em.vowck писал(а):то делайте это без неуместных шуток (в данном случае ввода СССР)
В чем шутка? Как называется страна в которой Вы родились? Если после 1991 года в России, тогда смело ставьте Russa. Если Вы считаете, что врать в фальшивом кодиче фискале позволяется, то можете ставить хоть Казахстан, все равно всем без разницы.
P.S. Да и вообще для того чтобы посмотреть в переводчике фразу Luogo di nascita нужно пару минут и желание узнать что-то новое.

glebstep
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 22:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение glebstep »

Здравствуйте. Суть в том, что оплатил круиз на британском сайте по эмиратам, должны были сегодня снять второй и последний транш, но не сняли. Я вроде выбрал оплату картой. Лимитов нет, в банке проверил. Поэтому переживаю, слышал, что были случаи, что Коста молча круиз отменяла. Не хотелось бы)
Подскажитее, как посмотреть, не выбрал ли я случайно банковский перевод вместо оплаты по карте?
И куда писать, если в ближайшее время оплаты не будет?

Заранее спасибо за ответ!

И да, во всех письмах написано, что оплата по карте должна быть до 15.12. Но в pdf файле, который был получен сразу после первой оплаты, написано, что платеж ДОЛЖЕН БЫТЬ ПРОИЗВЕДЕН до 17.12. Как это расценивать?

У меня есть предложение, что суетиться не стоит, что сегодня суббота и в понедельник все снимут, но не хотелось бы профукать момент.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18759
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение italalla »

P0leg писал(а): P.S. Да и вообще для того чтобы посмотреть в переводчике фразу Luogo di nascita нужно пару минут и желание узнать что-то новое.
Если хотите узнать что-то новое, то вот: вместо Russa смело ставьте Russia :D т.к. первое означает национальность женского пола

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Ludmila Cruizovna »

glebstep писал(а):И куда писать, если в ближайшее время оплаты не будет?
посмотрите в этой теме на 7 странице сообщение от Кускова (см. ссылку) под названием
"Как я разговаривал с компанией Costa по телефону"
Как забронировать круиз на сайте компании Costa

EleneNik
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 09:56
Откуда: СПб

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение EleneNik »

опытные товарищи, вопрос к вам. Стоит ли связываться с бронированием на сингапурском сайте Costa? Какие сложности, как проходит конвертация (или там цены в долларах американских) и предложение внутренней каюты классик будет ли с пакетом напитков к обеду-ужину?? Я может что-то не понимаю, почитала,что должен быть комфорт для напитков, но на азиатском я увидела как-то только классик и премиум. Причем в расшифровке что включено в тариф: ни в классик , ни в премиум, нигде напитков не увидела...По аналогии с известным мне логитревелом может у них по умолчанию "классик" с напитками?
Не кидайте тапки, если что не так (ну или все)

EleneNik
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 09:56
Откуда: СПб

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение EleneNik »

Все вопросы снимаются, взяли круиз из Сингапура в Сингапур на итальянской косте по свеженькому предложению на декабрь 2020 года. Остался вопрос. Взяли по тарифу super all inclusive. Входят ли чаевые в этот тариф?

pegast
Сообщения: 8511
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение pegast »

Да.
Скажите, вы сгенерировала код для бронирования или указали номер паспорта, как для нерезидентов?

EleneNik
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 09:56
Откуда: СПб

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение EleneNik »

Может я что не так перевела, но вроде там была галочка насчет нерезидентов, которую я поставила, хотя сейчас толком и не вспомню, ибо все всегда делается быстро-быстро, параллельно с делами, особо затыкаться некогда...Галка проскочила.. и славно!
А вот поле в переводе "место выброса" после поля страны выдачи паспорта, я не осилила... там тоже предлагались страны, но ни России , ни Италии там не было.... Чисто бездумно, безобидно вставила Польшу. Короче все на грани фола, но документы пришли .
Даже мое членство в коста клубе сами нашли в личном кабинете и пришпилили мне скидос в 10 процентов на следующий круиз..

kastor998
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 май 2017, 11:41
Откуда: СПб

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение kastor998 »

Вопрос, для тех кто оплачивал стоимость круиза COSTA через банк.
Решил оплатить остаток через банк, но там говорят, что перевод невозможен т.к. в реквизитах банка отсутствуют цифры после BIC-SWIFT:BCITITMM(????). И что перевод уйдёт "не туда".
Может кто-то с встречался с подобным? поделитесь опытом.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9954
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Vitaminka69 »

Цифры -- это IBAN номер, как бы номер счёта. Без этого номера перевести деньги не получится.
SWIFT -- это код банка.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

kastor998
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 май 2017, 11:41
Откуда: СПб

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение kastor998 »

Хорошо, пусть SWIFT - это код банка, но какие цифры в этом коде банка после SWIFT:BCITITMM (?)

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9954
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Vitaminka69 »

Цифр в коде банка нет. Вам нужен ещё IBAN номер --это цифры. Переспросите за IBAN номер.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

P0leg
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 10:47

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение P0leg »

kastor998 писал(а):Решил оплатить остаток через банк, но там говорят, что перевод невозможен т.к. в реквизитах банка отсутствуют цифры после BIC-SWIFT:BCITITMM(????). И что перевод уйдёт "не туда".
Любой более-менее грамотный банкир все равно найдет отделение банка, ведь оно зашифровано в IBAN. Не знаю как у Вас, но когда я интересовался этим вопросом Коста принимала платежи на BIC BCITITMMG00. А вообще я не вижу проблем если перевод уйдет на главный офис (BCITITMMXXX).
Vitaminka69 писал(а):Цифр в коде банка нет.
Там имеется в виду код отделения :D

kastor998
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 май 2017, 11:41
Откуда: СПб

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение kastor998 »

Похоже, что более-менее грамотные банкиры перевелись :)) Я тоже склоняюсь к тому, что вместо цифр нужно проставить "ХХХ".

Аватара пользователя
likhod
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 04:19
Откуда: Архангельск

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение likhod »

Всем добрый день! По какому еще адресу можно попытаться связаться с португальской костой? Писала сюда info@pt.costa.it два письма, оба без ответа. Заранее спасибо!

kastor998
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 май 2017, 11:41
Откуда: СПб

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение kastor998 »

Проблема решена. При оплате оставшейся суммы через банк набрал три "икса" после BCITITMM(XXX) и оплата прошла. Всем спасибо!

Alvin
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 15:30

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Alvin »

Доброго времени суток.Первый раз бронирую круиз на итальянском сайте косты.Оплатил первый взнос,финальный плвтёж 19.10.2019.Недавно пришло письмо Уважаемый гость,

с одобрения проекта закона «государственного бюджета на 2018 финансовый год и многолетнего бюджета на период 2018-2020 годов» от 01.01.2019 стать обязательным для выдачи электронных счетов - фактур для всех сделок между итальянские частные предприятия.

В результате этого положения для всех круизов вылетающих из 1.1.2019, вам необходимо будет ввести в Налоговый кодекс оговорки в целях выдачи счета - фактуры и транспортные билеты.

Мы указываем , что для нашей системы бронирования, владелец практики является первым имя , введенное в первой кабине забронированы.

Для выполнения вышеизложенного, просим вас отправить сообщение по электронной почте по адресу : 12/07/2018 prenotazioni@costa.it введя свой Налоговый кодекс в области , показанной ниже:



Налоговый кодекс: _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _



Благодарим Вас за сотрудничество,

Продолжим С уважением,



Costa Cruises
Я так понимаю,надо отослать свой индификационный код?Я гражданин Украины,надо ли это указывать?

Лариса Погорелова
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 25 май 2016, 09:11
Откуда: ШАТУРА

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Лариса Погорелова »

стр .28
обсуждалась эта тема
Вера \за нас\прошла по ссылке и получила код

Ответить