Собираемся в круиз AIDAblu с 01.01.19 по островам Индийского океана

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
dmilokt
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 22 май 2016, 11:51
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 63

Собираемся в круиз AIDAblu с 01.01.19 по островам Индийского океана

Сообщение dmilokt »

AIDAblu с 01.01.2019. Indian Ocean. dmilokt+U4ilka

AIDAblu - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
01.янв. Виктория, о. Маэ / Сейшельские острова 19:00
02.янв. В море Встреча в 15:00 в AIDA Bar (нос корабля)
03.янв. Анциранана / Мадагаскар 9:00 - 19:00
04.янв. Нуси-Бе / Мадагаскар 8:00 - 19:00
05.янв. В море
06.янв. Туамасина / Мадагаскар 10:00 - 16:00
07.янв. В море
08.янв. Порт-Луи / Маврикий 2:00 - ...
09.янв. Порт-Луи / Маврикий ... - 18:00
10.янв. Сен-Дени / Реюньон 8:00 - ...
11.янв. Сен-Дени / Реюньон ... - 17:00
12.янв. В море
13.янв. В море
14.янв. Виктория, о. Маэ / Сейшельские острова 9:00 - ...
Ночь на борту
15.янв. Виктория, о. Маэ / Сейшельские острова

Изображение

Участники нашего круиза:
dmilokt, U4ilka (2) 4414
Evgann (2+2/16,8) 5104
Imama
андрей иванов
antea (2+1) 4470
stars83 (2+2) 5401
Последний раз редактировалось dmilokt 20 дек 2018, 19:38, всего редактировалось 7 раз.


Аватара пользователя
Natali_happy
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 10:21
Откуда: Реюньон

Re: Собираемся в круиз AIDAblu с 01.01.19 по островам Индийского океана

Сообщение Natali_happy »

Уважаемые участники форума, всем привет.
Я - Наталья Никитина, организатор Ассоциации русскоязычных жителей острова Реюньон и до недавнего времени - гид по острову. В данный момент я живу на большой земле (Франция), но по - прежнему являюсь организатором приема туристов на острове Реюньон. По Реюньону сейчас опровождают туристов опытные гиды - участники Ассоциации: Елизавета, Никита, Виорика, Мария, Ольга. Все они прошли подготовку, не один год работают со мной и все туристы за последний год, которых сопровождали наши гиды, остались более чем довольны.

На всякий случай - ассоциация Amicale Franco-russe de La Réunion - единственные, кто может оказывать услуги для русскоязычных путешественников на острове Реюньон

Для экскурсии на острове Реюньон вы можете написать мне здесь
Остров Реюньон, гиды и прочие услуги

А также в скором времени, надеюсь, пройдёт модерация моей страницы гида на острове Реюньон, где также указан телефон.

Всем желаю весёлой новогодней ночи и хорошего путешествия
Остаюсь с вами на связи
Наталья

Аватара пользователя
Natali_happy
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 10:21
Откуда: Реюньон

Re: Собираемся в круиз AIDAblu с 01.01.19 по островам Индийского океана

Сообщение Natali_happy »

stars83 писал(а):Американка, Очередные слова благодарности.
Ждём Реюньона - по нему меньше всего информации ;)
Все что касается Реюньона - спрашивайте!


Американка
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва
Возраст: 40

Re: Собираемся в круиз AIDAblu с 01.01.19 по островам Индийского океана

Сообщение Американка »

На Реюньоне неудобный порт. Рядом ничего нет ,по сути такси единственный вариант. Если есть возможность- заказывайте заранее. Вчера за 200 евро за пол дня мы съездили на Юго запад через север к водопадам Анс де каскад. Обратно вышли в Сен Дени, оттуда на автобусе 1 доехали до города Possession. Но: от остановки шли очень долго до входа в порт вдоль трассы.

Кто будет брать вертолет- накануне звоните им и подтвердите полёт. У меня был оплачен тур, но вчера им набрала- сказали что сорри, полета не будет. Знаю наших, которые по факту вчера приехали на аэродром, и их поставили перед фактом.

Сегодня за 170 евро ездили на Салази с заездом в Carrefour. С 9 до 14.
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

antea
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 20 июл 2018, 11:05
Откуда: Ufa

Re: Собираемся в круиз AIDAblu с 01.01.19 по островам Индийского океана

Сообщение antea »

Американка писал(а):На Реюньоне неудобный порт. Рядом ничего нет ,по сути такси единственный вариант. Если есть возможность- заказывайте заранее. Вчера за 200 евро за пол дня мы съездили на Юго запад через север к водопадам Анс де каскад. Обратно вышли в Сен Дени, оттуда на автобусе 1 доехали до города Possession. Но: от остановки шли очень долго до входа в порт вдоль трассы.

Кто будет брать вертолет- накануне звоните им и подтвердите полёт. У меня был оплачен тур, но вчера им набрала- сказали что сорри, полета не будет. Знаю наших, которые по факту вчера приехали на аэродром, и их поставили перед фактом.

Сегодня за 170 евро ездили на Салази с заездом в Carrefour. С 9 до 14.
Ничего себе! А почему отказали? Погода? Мы настроены были второй день полетать. Деньги вернули?
Елена

antea
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 20 июл 2018, 11:05
Откуда: Ufa

Re: Собираемся в круиз AIDAblu с 01.01.19 по островам Индийского океана

Сообщение antea »

Мы на Маэ, инспектируем пляжи. Живем на Анс Солей. Скатались уже на Анс Луи, Интенданс, Солей, порт Лоне. Последний идеален с детьми и любителям снорка. Хотели повторить сегодня утром, но пошел дождь, через час распогодилось правда.
Елена

Аватара пользователя
U4ilka
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 17:38
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 59

Re: Собираемся в круиз AIDAblu с 01.01.19 по островам Индийского океана

Сообщение U4ilka »

Мы тоже. Инспектируем) В день примерно по 5 пляжей объезжаем. Живём на Интенданс, бываем там утром и на закате. Волны огромные почти всегда, сегодня меня там кувыркнуло круто, врезалась головой в песок! Страшно, но не больно))

Объехали на машине практически весь юго-запад и юго-восток Маэ. Пока в нашем рейтинге на первом месте Анс Мария-Луиза и Анс Форбанс. От волн защищает риф, хорошо сноркать, много рыбок. Но берегитесь морских ежей, они там рядом с камнями в засаде сидят)))

Ежели кому надо - можем рассказать ещё про пляжи: Petit Police, Police Bay, Takamaka, Baie Lazare, Anse Soleil, Anse Boileau, Grande Anse, Port Launay, Anse Parnel, Anse Bougainville, Anse Royale.

Вот теперь думаем - ехать ли ещё куда севернее, или остановиться на достигнутом...

antea
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 20 июл 2018, 11:05
Откуда: Ufa

Re: Собираемся в круиз AIDAblu с 01.01.19 по островам Индийского океана

Сообщение antea »

Спасибо за рекомендации! Обязательно заедьте на Анс Луи, это где отель Майя лакшери. Красивый пляж, не такие волны как на Интендансе.
Сначала не увидела что в порт Лоне вы были. На Форбансе снорк лучше?
Елена


Аватара пользователя
U4ilka
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 17:38
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 59

Re: Собираемся в круиз AIDAblu с 01.01.19 по островам Индийского океана

Сообщение U4ilka »

antea писал(а):На Форбансе снорк лучше?
Да, там нам понравилось больше. Намного меньше народу, чище вода, немного глубже. Но последнее, возможно, связано с приливами-отливами. Да и от нас до Форбанса всего 3 км ))

antea
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 20 июл 2018, 11:05
Откуда: Ufa

Re: Собираемся в круиз AIDAblu с 01.01.19 по островам Индийского океана

Сообщение antea »

Valeriagrig писал(а):Мечтаю о подводных фото/видео...
Я попробую, с собой гоупро. Лишь бы погода не подвела, без солнца не имеет смысла.
Елена

antea
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 20 июл 2018, 11:05
Откуда: Ufa

Re: Собираемся в круиз AIDAblu с 01.01.19 по островам Индийского океана

Сообщение antea »

U4ilka писал(а):
antea писал(а):На Форбансе снорк лучше?
Да, там нам понравилось больше. Намного меньше народу, чище вода, немного глубже. Но последнее, возможно, связано с приливами-отливами. Да и от нас до Форбанса всего 3 км ))
Может заедем завтра. Мы сноркаем все втроем. Сегодня днем были на вашем пляже, красота конечно, но с мелким купаться совсем не вариант.
Елена

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз AIDAblu с 01.01.19 по островам Индийского океана

Сообщение Valeriagrig »

antea писал(а):
Valeriagrig писал(а):Мечтаю о подводных фото/видео...
Я попробую, с собой гоупро. Лишь бы погода не подвела, без солнца не имеет смысла.
Спасибо!
Мне - хотя бы - пару-тройку панорамных, чтобы видеть дно/кораллы.
Обитателей я сама представлю.

Evgann
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 18:06
Откуда: Москва
Возраст: 48

Re: Собираемся в круиз AIDAblu с 01.01.19 по островам Индийского океана

Сообщение Evgann »

Всем привет из Москвы!
Расскажите, пожалуйста, машины взяли в прокат маленькие? Дороги там на пляжи не через горы? Сдавать машины в порту будете?
До какого пляжа можно доехать на автобусе от порта?

antea
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 20 июл 2018, 11:05
Откуда: Ufa

Re: Собираемся в круиз AIDAblu с 01.01.19 по островам Индийского океана

Сообщение antea »

Машина киа пиканто, дороги через горы все, на автобусе по отзывам укачивает сильнее. Мы с мелким, в прошлую поездку укачивало его постоянно. В этот раз разрешили в пристегнутом виде открыть окно и высунуть моську, вопрос снят. Так и ездим. Скорости маленькие, не больше 30-40. На аатобусе точно можно до бовалона или анс руаяль с наименьшим количеством гор. На бовалоне по отзывам волны-волны, на руаяле должно быть тихо, но мы еще не были. Машину сдадим в порту перед круизом.
Елена

Аватара пользователя
U4ilka
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 17:38
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 59

Re: Собираемся в круиз AIDAblu с 01.01.19 по островам Индийского океана

Сообщение U4ilka »

У нас Hyundai i-10 Grand, автомат. В горку едет хорошо, разгоняется быстро. Муж быстро привык к левостороннему движению, хоть и первый раз - спокойный, как танк! А я никак не привыкну к узким дорогам без обочины, и к крутым поворотам. Не смогла бы сесть за руль! Но, тем не менее, всем советую брать машину, если есть такая возможность, а не дожидаться на жаре автобусов! Так хочется всё посмотреть, а не тратить время и силы на перемещения!!

Evgann
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 18:06
Откуда: Москва
Возраст: 48

Re: Собираемся в круиз AIDAblu с 01.01.19 по островам Индийского океана

Сообщение Evgann »

Я написала Артуру с Носи Бэ, он предложил лодку до 10 человек за 75 евро и корабль до 20 человек.
«цены в парк на 4 человека:25 евро на нос Combo и 35 евро на таникэли! Услуга гида 50 евро».

Аватара пользователя
U4ilka
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 17:38
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 59

Re: Собираемся в круиз AIDAblu с 01.01.19 по островам Индийского океана

Сообщение U4ilka »

Evgann, а как вы поняли эти цены €25 и €35? Почему речь про 4 человека? А если нас будет, например, 10? И €75 - это за всю лодку, да?
Буду благодарна, если Вы возьмёте на себя переговоры с этим Артуром. Мы бы к вам присоединились, по крайней мере, сэкономим время на поиски лодки)

Аватара пользователя
U4ilka
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 17:38
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 59

Re: Собираемся в круиз AIDAblu с 01.01.19 по островам Индийского океана

Сообщение U4ilka »

А мы сегодня с утра попрыгали на волнах на "своём" Интендансе) Сегодня, кстати, волны не такие коварные. А теперь зависли на полюбившиеся нам Анс Мария-Луиза. Здесь с утра был прилив, для снорка хорошо, но как назло, набежали тучки и снимать под водой на камеру стало неинтересно. Но! Видела маленькую мурену!! :shock: И с утра прямо у берега были маленькие скаты в количестве 4-х персон)))

Ответить