Первый пробный круиз: Costa Magica 15-22 сентября 2018

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14243
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Первый пробный круиз: Costa Magica 15-22 сентября 2018

Сообщение Praskovya »

Здесь был Гауди.

Изображение

Изображение

Изображение

"Перед ним, во мгле печальной,
Гроб качается хрустальный,
И в хрустальном гробе том
Спит царевна вечным сном."

Может и не хрустальный, и не царевна, стихов про мрамор и усыпальницы других не знаю.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Торжественно обещаю - каждый раз, когда буду на Майорке, обязательно приходить в собор. За один раз это невозможно освоить.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14243
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Первый пробный круиз: Costa Magica 15-22 сентября 2018

Сообщение Praskovya »

Изображение

Изображение

Побрели мы обратно на автобусную остановку, чтобы на 3 автобусе поехать на пляж. Автобус номер 3 оказался спонсором наших поездок по Пальме, не совсем бесплатно, зато удобно запомнить.

Мы приехали на пляж и он оказался самым лучшим за весь наш круиз, включая Лазурный берег. Жаль только маски с собой не было.

Изображение

Здесь можно по полотенцам понять, что с нашего корабля было некоторое количество людей. Я в детстве бывала на юге в пионерлагерях и часто сбегала на волю тайком. Так вот, главное в этом деле было не палиться формой и полотенцами со штампами.

И погода была волшебная для меня, я не люблю много солнца.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Praskovya 07 янв 2019, 19:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18099
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Первый пробный круиз: Costa Magica 15-22 сентября 2018

Сообщение Konik62 »

ух ты, а такого пляжа не видела.как долго га 3-ке ехать от крепости
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14243
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Первый пробный круиз: Costa Magica 15-22 сентября 2018

Сообщение Praskovya »

Konik62 писал(а):ух ты, а такого пляжа не видела.как долго га 3-ке ехать от крепости
От крепости - не знаю. Мы же ехали от Кафедрала. Из центра минут 40, Порто Пи проезжали. Значит, от крепости не так долго. Этот пляж находится на конечной остановке 3.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15828
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Первый пробный круиз: Costa Magica 15-22 сентября 2018

Сообщение LaSer61 »

Наши друзья пешком ходили на пляж от стоянки корабля. Там где-то с полчаса ходьбы. По дороге еще нудистский пляж есть.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26850
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Первый пробный круиз: Costa Magica 15-22 сентября 2018

Сообщение queen_V »

olgababenko писал(а):Жаль только маски с собой не было.
Пляж красивый. А что, там и рыбки есть?
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14243
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Первый пробный круиз: Costa Magica 15-22 сентября 2018

Сообщение Praskovya »

queen_V писал(а): Пляж красивый. А что, там и рыбки есть?
В таких местах быть обязаны. Много людей в масках плавали.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14243
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Первый пробный круиз: Costa Magica 15-22 сентября 2018

Сообщение Praskovya »

LaSer61 писал(а):Наши друзья пешком ходили на пляж от стоянки корабля. Там где-то с полчаса ходьбы. По дороге еще нудистский пляж есть
Я читала про такое дело, но до пляжа, на котором мы были, точно пешком не дойти. Автобус уехал за город, по довольно крутым горкам.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18099
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Первый пробный круиз: Costa Magica 15-22 сентября 2018

Сообщение Konik62 »

LaSer61 писал(а):Наши друзья пешком ходили на пляж от стоянки корабля.
Ну, я сомневаюсь, что они 5-6 км за полчаса прошли. Там есть пляж не далеко от кафедрального собора, но от стоянки корабля это не 30 минут (карта показывает 1 час 10 минут, ну, мы с остановками и питьем около 2-х шли). Там городской пляж. А вот на снимках совсем другой пляж я вижу.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15828
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Первый пробный круиз: Costa Magica 15-22 сентября 2018

Сообщение LaSer61 »

Нет, этот пляж в другую сторону. Из порта налево.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14243
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Первый пробный круиз: Costa Magica 15-22 сентября 2018

Сообщение Praskovya »

Вернулись на автобусе в город и вышли рядом с торговым центром Порто Пи. Была мысль найти супермаркет и купить подарки друзьям. Супермаркет мы не нашли. Зато вволю повеселились, спрашивая, где он, собственно. То, что город курортный, чувствуется и в автобусе, в котором молодежь устроила дискотеку и около магазинов.

От Порто Пи спустились на набережную и довольно быстро пришли на корабль. В Дьюти фри в терминале прикупили анисовый ликер, под странным названием "Туннель." Я дома распробовала, он бывает разный, у меня было три "пробника". Мне больше всего понравился драй, не люблю очень сладкий.

Итоги дня:

Пальма понравилась очень. Хочется пожить здесь и подольше. Очень понравился наш маршрут, три разных места, не утомительный, нигде не было толп.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14243
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Первый пробный круиз: Costa Magica 15-22 сентября 2018

Сообщение Praskovya »

Еще раз любуемся Пальмой, уже с борта корабля.

Изображение

Изображение



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вечером на корабле была "вечеринка в белом".

Изображение

И еще много разных развлекаловок: бармен - шоу, вырезали лебедя изо льда, кормили полночи фруктами, тортами и много танцев. Я поучаствовала почти во всех мероприятиях, тот редкий случай, когда ноги не сильно устали.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14243
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Первый пробный круиз: Costa Magica 15-22 сентября 2018

Сообщение Praskovya »

"- Что за станция такая -
Дибуны или Ямская?
А с платформы говорят:" - вы в круизе и следующая остановка -

БАРСЕЛОНА.

Изображение

Примерно так я и воспринимала карту Барселоны, а посередине была Саграда. Об этом позже, а пока подходим к городу. Мне кажется, смотреть на это не надоест никогда.

Изображение

Изображение

Изображение

И вот мы у Колумба.

" Площадь Портал де ла Пау – «Врата мира». В центре площади находится символ города – статуя Колумба, взирающая на Барселону с 87-метровой высоты. Автором проекта памятника является Гайетан Буигас-и-Монрава. "


Изображение

Начинаем свое знакомство с Барселоной с Рамблы.

"Бульвар Рамбла – это город в пределах самого города, который ловит дыхание и пульс Барселоны. Улица является пешеходной зоной, на которой туристов развлекают торговцы сувенирами, мимы, актеры, художники и музыканты. По обеим сторонам бульвара проходят узкие дороги с односторонним движением.

Каталонцы уверяют, что в мире нет никого, кто, прогулявшись по Рамблас, не остался бы навсегда очарован жизненной силой Барселоны. В этом километре кроется вся суть города: Рамбла меняется на каждом этапе пути. Только здесь, всего лишь на одной улице, можно попить воды из фонтана Каналетес, затем купить цветы, пообедать в Ла Бокерия, сходить в театр Лисеу, а в конце прогулки встретить закат на берегу моря."



Изображение

Изображение

Изображение

Скажите, что это за прекрасные деревья в Средиземноморье, листья кленовые, а ствол как у эвкалипта? Платаны?

Аватара пользователя
AlexeyK
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 окт 2018, 13:55

Re: Первый пробный круиз: Costa Magica 15-22 сентября 2018

Сообщение AlexeyK »

Изображение
Среди других фоток лично для меня эта выделяется! Очень гармоничная (фонари эффектны именно на фоне неба!). И ракурс относительно редкий - обычно ведь от Святого Пётра трудно взгляд отвести и фотографируются все именно на его фоне. А тут - противоположная сторона. Такую фотку можно печатать :-)

В целом рассказ о посещении Рима эпичный (мы, кстати, выезжали из него практически в то же время 15 сентября). Эмоциями прямо проникаешься. Про приключения в порту Чивитавекии - как я вас понимаю :lol:

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14243
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Первый пробный круиз: Costa Magica 15-22 сентября 2018

Сообщение Praskovya »

AlexeyK, спасибо за добрые слова. Я фотографировала на телефон, для себя, не собиралась выкладывать это на аудиторию. Так получилось, что пришлось. Когда ты в круизе, понятно, что фото не всегда удачные, ты же не можешь выбрать наиболее подходящее время суток. А я вообще такой худограф - достала, щелкнула, не смотря, и пошла дальше.)) Удивительно, что иногда приличные фото встречаются.

Я бы обязательно заблудилась, еще находясь в Риме, без карты и навигатора. Я просто потащила себя за шкварник обратно на электричку.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14243
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Первый пробный круиз: Costa Magica 15-22 сентября 2018

Сообщение Praskovya »

Изображение

Изображение

Изображение

В Барселоне план был такой: доехать на метро до Саграды Фамилии. Потом, по бумажной карте, взятой при выходе с корабля, пойти к Рамбле, осматривая по пути достопримечательности. После этого встретится с подругой и пойти на пляж. (гомерический хохот)

Подруга, под предлогом того, что она Саграду уже видела, осталась на Рамбле ходить по магазинам и смотреть Готический квартал.

С погодой мне сильно не повезло, был очень жаркий день, ясное небо, ни одного облачка. Поймите правильно, я не люблю жару и солнце, плохо себя чувствую.

Нашла вход в метро, первый шок был от того, что в метро надо спускаться на лифте. На лифте, под землю! Может не все поймут, но я не люблю метро и лифты тоже. Но, если очень надо, приходится пользоваться.

Второй шок, в метро очень душно и жарко. Прохладно только в вагоне. Конечно, я сразу поехала не в ту сторону. Ужасный переход был между линями. Не буду описывать весь путь, я повторить это не могу и не хочу. Была в прострации и мечтала выбраться наружу.


Изображение

Увидеть Барселону и Саграду Фамилию в частности, была моя давняя мечта. Интерес подогревали споры, которые каждый раз ведутся вокруг этой достопримечательности.

И вот моя награда - Саграда!

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Praskovya 09 янв 2020, 10:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14243
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Первый пробный круиз: Costa Magica 15-22 сентября 2018

Сообщение Praskovya »

Прислушалась к себе - никакой латыни, гимнов, итальянских красивых слов. Звучало вот это - Пикник "Твое сердце должно быть моим".

Мысли, чувства, ощущения, эмоции - бурлили во мне. О быстротечности жизни, об изменчивости мира, судьбы и природы и еще о многом, многом другом. И каждый новый ракурс вызывал все новые.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

"Я не люблю насилья и бессилья,
Вот только жаль распятого Христа."



phpBB [media]
Последний раз редактировалось Praskovya 12 янв 2019, 16:40, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14243
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Первый пробный круиз: Costa Magica 15-22 сентября 2018

Сообщение Praskovya »

Немного информации из тырнета:

"Храм Святого Семейства; полное название: Искупительный храм Святого Семейства (кат. Temple Expiatori de la Sagrada Família, иногда по-русски неточно называется собором Святого Семейства) — церковь в Барселоне, в районе Эшампле, строящаяся на частные пожертвования начиная с 1882 года; знаменитый проект Антонио Гауди.

Один из самых известных «долгостроев» мира: по решению инициаторов строительства храма финансирование работ должно выполняться исключительно за счёт пожертвований прихожан. Также окончание строительства задерживает сложность изготовления каменных блоков. Согласно компьютерной модели, каждый из них требует индивидуальной обработки и подгонки. В настоящее время окончание работ планируется к 2026 году. Но испанцы не очень торопятся, ведь существует легенда, что когда окончится строительство храма, наступит конец Света.

Гауди задумывал грандиозный архитектурный комплекс, но прекрасно понимал, что не успеет закончить его при жизни. Планировалось возведение трех фасадов: Рождества, Страстей и Славы. Под непосредственным руководством архитектора был построен лишь первый из них. В 1892 г. была начата работа над фасадом Рождества, а достаточно подробный план стороны Страстей был готов только к 1923 г.

7 ноября 2010 года храм был освящён папой Бенедиктом XVI и был официально объявлен готовым к ежедневным богослужениям. В тот же день он присвоил храму звание Малой папской базилики (лат. Basilica minor)"

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Единственное, что немного не совпало с моими ожиданиями, мне Саграда показалась маленькой. Возможно, что я еще не отошла от кафедрального монстра - Ла Сэу.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14243
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Первый пробный круиз: Costa Magica 15-22 сентября 2018

Сообщение Praskovya »

Нашла магазинчик и лавочку в тенечке -

Изображение

Изображение

В магазин я ходила за водой, но, помимо воды, купила большую бутылку Сангрии. Села в тенечке с видом на Саграду, выпила воды, Сангрии, закусила сливами с корабля. Вот в этом месте хочу пояснить - вообще-то я не пью. Крайне редко. Но, в круизе, во мне появилась какая-то вторая сущность. И вот она - очень даже пила. И поводов было завались - то мы с ней в Риме, надо пива попробовать итальянского и лимончелло хоть чуть-чуть. То в Барселоне давняя мечта сбылась - надо же отметить.)) Опять же стресс после метро снять.))

Отдохнула я, надо дальше куда-то идти, как завещали великие круизеры. Открыла карту - там все так мелко, а очки на корабле. Я забыла, что телефон можно использовать для увеличения. Наметила цель - парк Цитадели. Услышала родную речь и увидела планшет в руке у людей недалеко от себя. Построили маршрут, первую часть я помнила некоторое время. И пошла...

Изображение

Шла, в голове звучала "Боса Нова", людей было мало на тех улицах (верный признак, что иду не туда), заходила в магазинчики, общалась с продавцами через переводчик. Старушки шли в большой подземный магазин, волоча за собой большие сумки на колесах. Я туда тоже заглянула, из любопытства. Погуляла я хорошо, но надо было уточнить дорогу дальше. А тут нет никого, а кто есть, вообще не понимает, что за парк Цитадели, что за зоопарк.

Ну думаю, ладно. Надо найти кафе с вайфаем и попробовать загрузить еще раз мэпс.ми.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Зашла в кафе, спросила про вай-фай, заказала кофе. Все весело сидели в социальных сетях, но у меня почему-то вай-фай не работал. Половина кафе пробовала его наладить, не получилось. Капец.

Я вышла из кафе и побрела по этому проспекту, он красивый, широкий и название мне понравилось. Не исключено, что он выходит к морю.
Впереди какое-то интересное здание -

Изображение

Изображение

" "Toros Monumental" - это величественное сооружение, сочетающее в себе арабское и византийское влияние. Внешне арена для корриды больше похожа на римский Колизей - она окружена высоким барьером, за которым идут зрительские места.

Её построили специально для проведения корриды ещё в 1914 году. Но спустя 98 лет жители Каталонии выступили против жестокого обращения с животными, и любимое развлечение тысяч испанцев попало под запрет. Сейчас арена "Toros Monumental" используется для проведения концертов звезд и цирковых выступлений. Кстати, если вам повезет, и во время вашего пребывания в Барселоне здесь будет проходить какое-то представление, постарайтесь приобрести билеты заранее. Знайте, что есть маленькая особенность: места на солнечной стороне стоят почти вдвое дешевле, чем те, что в тени.

Помимо самой арены вам наверняка будет интересно осмотреть загоны для быков (хотя животных там уже давно не содержат) и музей тавромахии, в котором собраны афиши, рассказывающие о проходивших на этой арене корридах, фотографии и костюмы известных тореадоров и пикадоров, а также головы самых яростных быков.

Арена находится в районе «новостроек» (“El Ensanche”), в котором собраны наиболее известные работы знаменитого каталонского архитектора Антонио Гауди. Поэтому после посещения «испанского Колизея» обязательно прогуляйтесь по окрестностям.

Теперь там проводят рок-концерты."

Изображение
Последний раз редактировалось Praskovya 12 янв 2019, 16:44, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Irvan
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 07:50
Откуда: Москва

Re: Первый пробный круиз: Costa Magica 15-22 сентября 2018

Сообщение Irvan »

olgababenko писал(а):Я вышла из кафе и побрела по этому проспекту, он красивый, широкий и название мне понравилось. Не исключено, что он выходит к морю.
Впереди какое-то интересное здание
Красивый проспект, к морю выходит. А интересное здание это - Арена "Монументаль".
Правильно идем. :D Теперь до пересечения с трамвайной линией немного пройти и направо вдоль них.

Ответить