Едем в круиз TUI Mein Shiff 2 с 20.11.16 на Канары, Кабо-Верде, Сенегал

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15921
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Едем в круиз TUI Mein Shiff 2 с 20.11.16 на Канары, Кабо-Верде, Сенегал

Сообщение LaSer61 »

Интересный и необычный маршрут, уютный кораблик Mein schiff 2, длинные стоянки, невысокая цена - 1245 евро с человека за две недели с включенными чаевыми и безлимитным алкоголем. Приобрести круиз можно у агента Airbus.

20.11.16 Лас-Пальмас (Гран-Канария, Канарские острова) - 21:00
21.11.16 На море
22.11.16 На море
23.11.16 Минделу (Сан-Висенте, Кабо-Верде) 07:00 - 20:00
24.11.16 Прая (Сантьягу, Кабо-Верде) 07:00 - 20:00
25.11.16 На море
26.11.16 Дакар (Сенегал) 07:00 - 23:00
27.11.16 На море
28.11.16 На море
29.11.16 Санта-Крус-де-Тенерифе (Тенерифе, Канарские острова) 08:00 - 23:00
30.11.16 Санта-Крус-де-ла-Пальма (Ла Пальма, Канарские острова) 07:00 - 23:00
01.12.16 Сан-Себастьян-де-ла-Гомера (Ла-Гомера, Канарские острова) 08:00 - 23:00
02.12.16 Арресифе (Лансароте, Канарские острова) 19:00 -
03.12.16 Арресифе (Лансароте, Канарские острова) - 18:00
04.12.16 Лас-Пальмас (Гран-Канария, Канарские острова) 05:00.

Изображение.

Отчет по круизу на этом корабле: Sehr gut! Немецкие приоритеты в круизном отдыхе на корабле TUI Mein Sсhiff 2 в сентябре 2016

Едут в круиз:
LaSer61 (4) каюты 12023, 5068 Сергей и Ирина, Николай и Светлана
olyamit (2), каюта 8088 Ольга и Алекс
Кочиван (2), каюта 9090 Алексей и Марина
Hessen (2), каюта 4169 Галина и Дмитрий

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15921
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Едем в круиз TUI Mein Shiff 2 с 20.11.16 на Канары, Кабо-Верде, Сенегал

Сообщение LaSer61 »

Мы на Тенерифе поедем на трамвае в Ла Лагуну. Ну и по Санта Крузу немного погуляем.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Едем в круиз TUI Mein Shiff 2 с 20.11.16 на Канары, Кабо-Верде, Сенегал

Сообщение olyamit »

У нас Тенерифе будет еще 31 марта, вот тогда тоже просто погуляем. После Трансатлантики совсем лень будет куда-то в горы лезть. Тем более купаться после Кариб. И затем в следующем круизе - осенью.
И на следующенм острове Ла Пальма никуда не поедем скорее всего, горы хотя бы через день.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15921
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Едем в круиз TUI Mein Shiff 2 с 20.11.16 на Канары, Кабо-Верде, Сенегал

Сообщение LaSer61 »

Ура! Нам дали визы на два года.
Вовремя успели: Закрытие визовых центров Испании в России
У нас одно общее - все мы разные.

Кочиван
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 17:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Едем в круиз TUI Mein Shiff 2 с 20.11.16 на Канары, Кабо-Верде, Сенегал

Сообщение Кочиван »

LaSer61, поздравляю! Да уж, заскочили в последний вагон, как говорится.

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Едем в круиз TUI Mein Shiff 2 с 20.11.16 на Канары, Кабо-Верде, Сенегал

Сообщение olyamit »

Сходила я к врачу, он сказал - ни к чему вакцинироваться, так как комары переносят не только желтую лихорадку, но и малярию, другие тяжелые заболевания, от которых нет вакцин. Обязательно использование репеллентов, надеть на себя светлое. Комары светлую одежду не любят?
Мы пока решили не делать прививок. Я нашему врачу верю, он опытный, грамотный, просто так не подставит. Тем более с постановкой прививок он еще бы и заработал.

И да, забыла сказать, комары опасны к вечеру и ночью, поэтому к этому времени желательны длинные брюки и рубашки с длинным рукавом.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Едем в круиз TUI Mein Shiff 2 с 20.11.16 на Канары, Кабо-Верде, Сенегал

Сообщение Hessen »

Тоже проконсультировалась с врачом, тоже никакие прививки делать не будем, сказал, что нет необходимости.

Кочиван
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 17:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Едем в круиз TUI Mein Shiff 2 с 20.11.16 на Канары, Кабо-Верде, Сенегал

Сообщение Кочиван »

Мне кажется, что данная прививка была перечислена в качестве обязательств круизеров. Конечно могу и ошибиться. Если явного вреда здоровью от неё нет, предпочитаю поставить. Срок её действия 10 лет - где за это время ещё предстоит побывать...

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Едем в круиз TUI Mein Shiff 2 с 20.11.16 на Канары, Кабо-Верде, Сенегал

Сообщение Hessen »

Про рекомендации прививок от круизной компании можно почитать здесь, в самом последнем абзаце Gesundheitshinweise:

https://tuicruises.com/kreuzfahrten-mei ... timmungen/

Самое главное, что на данный момент у TUI нет требований к пассажирам о каких- то обязательных прививках, в каком бы регионе не плавали их суда.
Zurzeit sind in keinem Zielgebiet von TUI Cruises Impfungen zwingend vorgeschrieben.
Это актуальная информация от сентября 2016 года.
Alle Angaben entsprechen dem Stand von September 2016.
Поэтому вопрос прививок каждый решает для себя сам.

По маршруту двигаемся дальше.

Дакар (Сенегал). Перечитала все предлагаемые на корабле экскурсии, и как и планировала заказала экскурсию на озеро Las Rose и + обзорная по Дакару.

Санта-Крус-де-Тенерифе.
Здесь, как я поняла планы и маршруты у всех разные, поэтому мы забронировали машину в CiCar. Хотим поехать на вулкан Del Teide, а обратно через местечко La Orotava. Хотелось бы ещё доехать до мирадора Pico Del Inglés, но не знаю, как получится по времени. Стоянка - то там длинная, да толку - то мало. В конце ноября около 18:00 будет уже темно, а по темноте ездить по серпантинам как - то не очень хочется. Одним словом, всё будет зависеть от того, насколько долго мы задержимся на вулкане.

Санта-Крус-де-ла-Пальма. Пошла детальнее изучать остров. Здесь, кажется, никто никуда ехать не хочет.

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Едем в круиз TUI Mein Shiff 2 с 20.11.16 на Канары, Кабо-Верде, Сенегал

Сообщение olyamit »

Hessen писал(а):Санта-Крус-де-Тенерифе
А вы планируете подняться на сам вулкан, или только по кальдере проехать?
Мы подниматься не будем, в основном из-за высоты, и там на вершину сложно идти. И хотим оттуда на юг, на пляж.

С Лансароте у нас так и зависло, из-за незнания, где будет стоять корабль.
И на Гран-Канария тоже что-то нужно планировать на день высадки. Мы вылетаем на следующий день рано уторм.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Едем в круиз TUI Mein Shiff 2 с 20.11.16 на Канары, Кабо-Верде, Сенегал

Сообщение Hessen »

Да, планируем подняться на Teleferico Del Teide, если очередь будет не очень большая. А там дальше, вернее выше, вот где-то упоминалось про какие-то специальные разрешения. Пока не знаю, что это такое и где их брать. Может быть и сложно идти, но судя по фотографиям, там твёрдая дорожка, не такой гравий, как при подъёме на Везувий. Если что, муж сходит один, всё там сфотографирует... надо ещё с этими разрешениями разобраться, а может их уже отменили?

Лансароте. Очень много всего интересного, и хочется посмотреть всё, но на арендованной машине это будет не возможно. Мы когда делаем такие поездки, то останавливаемся буквально у каждого интересного "куста"... нам просто времени самим не хватит, поэтому на этом острове машину в прокат брать не будем. Веду переписку с гидами, кто что предложит. Ну на крайний случай есть корабельные экскурсии, некоторые из них охватывают все значимые места.

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Едем в круиз TUI Mein Shiff 2 с 20.11.16 на Канары, Кабо-Верде, Сенегал

Сообщение olyamit »

Из-за Лансароте я уже начала искать на Фуэртевентуре олл инклюзив с перелетом, на неделю ,с целью поездить по обоим островам. Можно найти совсем недорогие предложения.

За один день все равно всего не охватить, выбрать 2-3 какие-нибудь достопримечательности максимум.

Нашла такой сайт, на нескольких языках. https://www.reservasparquesnacionales.e ... en=2&act=1 На нашу дату посмотрела, на раннее время там по одному разрешению осталось, резервируйте быстрее.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Едем в круиз TUI Mein Shiff 2 с 20.11.16 на Канары, Кабо-Верде, Сенегал

Сообщение Hessen »

Ольга, большое Вам спасибо за ссылку. Успела зарезервировать 2 места, но на разное время: 1 место с 11:00 - 13:00 и второе с 13:00 - 15:00, потому что я не знаю, когда мы туда приедем. А так есть запас, в какой - нибудь интервал да попадём. Только бы погода подыграла, чтобы подъёмник на гору работал.
olyamit писал(а):Из-за Лансароте я уже начала искать на Фуэртевентуре олл инклюзив с перелетом, на неделю ,с целью поездить по обоим островам. Можно найти совсем недорогие предложения.
Т.е. Вы хотите на островах после круиза ещё остаться на неделю, это просто шикарно. У нас, к сожалению нет столько времени, а это было бы очень здорово.

Меня, кстати, зовут Галина.

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Едем в круиз TUI Mein Shiff 2 с 20.11.16 на Канары, Кабо-Верде, Сенегал

Сообщение olyamit »

Как хорошо, что успели зарезервировать!

Надо было раньше думать с этой неделей, теперь уже билеты куплены туда-обратно. Но мы же пенсионеры, можно купить что-нибудь горящее в последний момент и улететь. Есть вообще предложения около 400 евро с человека с перелетами, трансферами и олл инклюзивом. И сезон выбирать не обязательно. Все равно не для пляжного отдыха туда хочется.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15921
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Едем в круиз TUI Mein Shiff 2 с 20.11.16 на Канары, Кабо-Верде, Сенегал

Сообщение LaSer61 »

До круиза осталось полтора месяца, а готовиться некогда. Работой загрузили по самое не могу, дома у компьютера wifi сдох.

В общем планы у нас лениво-отдыхательные:
Минделу, Прайя - прогулки по городу и пляж.
Сенегал - экскурсия с Олей.
Тенерифе - поездка на трамвае в Ла Лагуну.
Ла Пальма, Ла Гомера - прогулки по городу и пляж(?).
Лансароте - хотелось бы съездить в парк кактусов и музей Манрике. Но друзей бы лучше отправить в Тиманфайю - для первого раза самое то.

В Лас Пальмасе забронировали на Airbnb апартаменты недалеко от пляжа Лос Кантерос. Мы прилетаем 19-го, улетаем 4-го, сразу после круиза. Друзья прилетают на день раньше.
Hessen писал(а):Меня, кстати, зовут Галина.
Не пора ли всем познакомиться? Мы - Сергей и Ирина, наши друзья - Николай и Светлана.
Номеров кают, как я понимаю, еще ни у кого нет.

Еще предлагаю обменяться фотографиями. Если стесняетесь, можно в личку.
Наши с Олей личности всем известны. Вот наша компания:

Изображение

Кочиван, вы же летите с нашими друзьями одним рейсом?
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Едем в круиз TUI Mein Shiff 2 с 20.11.16 на Канары, Кабо-Верде, Сенегал

Сообщение Hessen »

Очень приятно познакомиться. А это мы, Дмитрий и Галина.

Изображение
LaSer61 писал(а):Лансароте - хотелось бы съездить в парк кактусов и музей Манрике. Но друзей бы лучше отправить в Тиманфайю - для первого раза самое то.
Веду переписку с частными гидами по этому острову. Ваши друзья не хотят присоединиться к частной экскурсии?
Из письма гида:
На 3 декабря у меня пока нет подтвержденных туров, поэтому я с радостью организую экскурсию для вашей семьи.
Традиционная однодневная программа, которую я предлагаю гостям, прибывающим на Лансароте в рамках круизных программ, очень интенсивная и включает в себя, помимо перечисленных Вами мест, еще примерно столько же. Стоимость всегда почасовая, так как выносливость у всех разная, поэтому нужно иметь возможность остановиться в любой момент, если вы устанете.
Обычно для двоих это 30 евро в час+ бензин по факту + входные билеты в комплексы, которые вам захочется посетить. Минимальная продолжительность тура 5 часов, так как за меньшее время ничего не посмотреть. Пусть вас не обманывают скромные размеры острова, переезды здесь долгие из-за особенностей вулканического ландшафта.
Пока присоединить вас не к кому, но если на вашем лайнере будет кто-то, кто захочет к вам присоединиться, то стоимость немного изменится, но в расчете на одного туриста выйдет меньше. Может что-то изменится у меня, поэтому лучше оставайтесь на связи.
Советуйтесь, думайте, спрашивайте, если остались вопросы.
Мы окончательного согласия пока не дали, т.к. дороговато для двоих получается, надеемся, что к данному гиду поступят ещё запросы и возможно стоимость уменьшится.

А перечисляла я ей следующее, что хотелось бы посмотреть обязательно:
1. дом-музей Сезара Манрике
2. Огненные горы - национальный парк ТИМАНФАЙЯ
3. смотровая площадка MIRADOR DEL RIO, или ещё какие-нибудь по пути...
4. Историко-познавательный пещерный центр с подземным озером и банкетным залом jameos del aqua
5. винная дорога Bodega La Geria с возможным приобретением местного вина
6. JARDIN DE CACTUS - сад кактусов.
7. Посмотреть и пофотографировать какие-нибудь красивые пляжи

Вот пока так.

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Едем в круиз TUI Mein Shiff 2 с 20.11.16 на Канары, Кабо-Верде, Сенегал

Сообщение olyamit »

Ну наших фоток полно в моих отчетах, но не все же их читают. Оля и Алекс, номера каюты тоже пока нет.

Изображение

Галина, мы точно на эту эксурсию не поедем, так как он по-русски совсем не понимает, несколько фраз приветствий не в счет, и очень насыщенная программа. И еще - он слегка тормоз. ;)

Я пока тоже отдохну от приготовлений, остается решить, что делать на двух островах. На Гран-Канария склоняюсь просто к прогулке по городу, после насыщенного круиза вряд ли захочется еще куда-то двигаться.


Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Едем в круиз TUI Mein Shiff 2 с 20.11.16 на Канары, Кабо-Верде, Сенегал

Сообщение Hessen »

Ну вот, почти со всеми и перезнакомились. Завтра мужу покажу фотографии, он может не запомнить или перепутать имена, но память на лица у него фотографическая.

Ольга, а у вас на Тенерифе нет в планах Garachico? Вчера читала отзыв с фотографиями про это место, заинтересовало. Чем-то напоминает Порту Мониш на Мадейре. Себе включила в план, если успеем, заедем.
olyamit писал(а):Галина, мы точно на эту экскурсию не поедем, так как он по-русски совсем не понимает, несколько фраз приветствий не в счет, и очень насыщенная программа.
Вот именно поэтому и не хочу там брать машину в прокат, сами мы всё посмотреть не успеем.

Например, некоторые из Ниццы успевают за полдня съездить на Вердонский каньон и вернуться. Это вот совсем не наш случай. Мы выехали в 8:00 утра и вернулись около 10:00 вечера. Пока мы всё там перефотографировали, по наслаждались видами... обратно поехали совсем другой дорогой, сейчас уже не помню, какой-то Альпийской что ли, где места тоже красоты необыкновенной...да всё не спеша, чтоб в удовольствие. Но тогда нам торопиться никуда не нужно было, мы жили в Ницце 10 дней...
И вот поэтому, чтобы всё успеть на Ланцароте, это либо с частным гидом либо корабельная экскурсия, иначе сами мы успеем только в пару мест)

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Едем в круиз TUI Mein Shiff 2 с 20.11.16 на Канары, Кабо-Верде, Сенегал

Сообщение olyamit »

Галина, пока не знаю, что окончательно включить в Тенерифе. Нашла такой сайт http://www.webtenerife.co.uk/what-to-do ... 1475590083 , он на нескольких языках. Очень много информации. Нужно повнимательнее его поштудировать, вдруг что еще очень интересное всплывет.
Алекс вообще согласен с корабля не выходить :D Я же пока приторможу с экскурсиями, нас подвели обе наши машинки буквально в одном месяце, мы немного в шоке, он вообще собрался какой-нибудь из круизов аннулировать. Надеюсь, выкрутимся.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15921
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Едем в круиз TUI Mein Shiff 2 с 20.11.16 на Канары, Кабо-Верде, Сенегал

Сообщение LaSer61 »

Hessen писал(а):А перечисляла я ей следующее, что хотелось бы посмотреть обязательно:
1. дом-музей Сезара Манрике
2. Огненные горы - национальный парк ТИМАНФАЙЯ
3. смотровая площадка MIRADOR DEL RIO, или ещё какие-нибудь по пути...
4. Историко-познавательный пещерный центр с подземным озером и банкетным залом jameos del aqua
5. винная дорога Bodega La Geria с возможным приобретением местного вина
6. JARDIN DE CACTUS - сад кактусов.
7. Посмотреть и пофотографировать какие-нибудь красивые пляжи
Галина, мне кажется, что это перебор. Сразу столько посмотреть за один неполный день нереально. Тем более, что все это в разных местах острова. Оставьте что-то на другой раз.
Я правильно понял, что гид везет на своей машине? А сколько там мест? Я думаю, что получится дороговато, но попробую поговорить с друзьями. Вот только этот может получиться не быстро. Когда нужен ответ?

Финны отменили рейс нашим друзьям и предложили лететь на нашем. Теперь мы прилетаем вместе 19-го. Интересно, что когда им покупали билеты, мест на наш рейс не было.
У нас одно общее - все мы разные.

Ответить