Круизные будни в путешествии с внуком: трансатлантика+Карибы на Costa Magica c 29.11 по 21.12.2018

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Круизные будни в путешествии с внуком: трансатлантика+Карибы на Costa Magica c 29.11 по 21.12.2018

Сообщение olga-skh »

Последнее время мы как-то разъездились. Между поездками 2-3 дня и опять в путь. Не, не только отдыхаем, разные причины.
Сегодня начинается путешествие особое, с шестилетним внуком. На следующий год в школу, не так свободно будет, едем пока родители разрешили. Он у нас третий раз в круизе, нормально все было, но тогда с родителями, хором справлялись.
Был первый наш круиз, Игорю два года. Многие его узнавали, бегал быстро, ни минуты не сидел, вчетвером гонялись за ним по коридорам.

Сейчас повзрослел, думаю справимся. Вот только приболел перед поездкой. Взяла с собой ингалятор, мама собрала с собой аптечку, я ещё прикупила лекарств. Вот до сих пор переживаю: не забыли ли что важное?

Вылет у нас в 9.05 из Домодедово.

Домой накануне приехала в 20 часов.

Два дня назад вернулись с Сахалина, все надо было успеть- парикмахерская и прочие места, которые обязательны к посещению, дамы меня поймут. И ещё зарядку потеряла от фотоаппарата. Пол Москвы объехала, нигде нет. В последнем месте парень сжалился и отдал от фотоаппарата, который в продаже! Вот просто волшебник. Как без зарядного в путешествии?

Вот только поздно вечером домой и попала. А тут внука привезли, и старший сын приехал, чтобы в аэропорт нас завтра отвезти. Надо бы собираться, а тут четверо мужчин с голодными глазами, внук кашляет. Насилу разобралась со всеми.

Спала или не спала совсем - не поняла.

В 6 часов выехали. На троих три чемодана в багаж, маленький и рюкзак- ручная кладь.

Доехали быстро, ещё быстрее прошла регистрация и досмотр. Аэропорт пустой. А вот на паспортном проверка с пристрастием. Как только не рассматривали и сканировали, читали-сверяли согласие. И уточняющие вопросы- насколько, куда и зачем.

Серьезный подход в Домодедово у пограничников. В августе летели этим же составом в Израиль, только взглянули и никаких вопросов.

Бизнес-лаундж тоже пустой, отдохнули и вперёд на посадку. И тут обнаружили, что потеряли маленькую сумочку с человеком пауком, а в ней сладости. Игрушки в другом рюкзаке, буду впредь внимательнее.

Вылетели на 30 минут позже, ожидали противообледенительную обработку.

Игорь получил раскраски и был очень увлечён.

Наше путешествие продлится ровно месяц.

Как вы понимаете мы летим в Барселону, где завтра погрузимся на Costa Magica, покружим по средиземноморским портам( Марсель- два раза, Савона), зайдём на Тенерифе (ох, короткая стоянка) и отправимся через трансатлантику (впервые) на Карибы. Выход у нас в Гваделупе, там три дня( вынужденная остановка, уж очень большая разница в цене на Билеты). С Гваделупы летим в Париж. Там тоже три дня, запланирован Диснейленд и рождественские ярмарки. И ещё обязательно- галерея Лафаэт, там красивые движущиеся новогодние персонажи в витринах. Накупим подарков, фуа гра, сыров, обязательно бутылочку Розе и вернёмся в холодную Москву как раз в канун Нового года.

Пишу предисловие в самолете, уже улыбаюсь- неплохие планы.

И, так, наш маршрут:

28/11 BARCELONA, Hotel Cantón
29/11 BARCELONA, посадка.
30/11 MARSEILLE/FRANCE
01/12 SAVONA/ ITALY
02/12 MARSEILLE/ FRANCE
03/12 AT SEA
04/12 MALAGA/SPAIN
05/12 AT SEA
06/12 S. CRUZ DE TENERIFE
07/12 AT SEA
08/12 AT SEA
09/12 AT SEA
10/12 AT SEA
11/12 AT SEA
12/12 AT SEA
13/12 FORT DE FRANCE
14/12 POINTE A PITRE
15/12 AT SEA
16/12 TORTOLA (ROAD HARBOUR)
17/12 ST. MAARTEN (PHILIPSBURG)
18/12 ST.JOHN'S ANTIGUA
19/12 Kingstown, Saint Vincent &Gre
20/12 FORT DE FRANCE
21/12 POINTE A PITRE
22/12-24/12 Karibea Beach Hotel
25/12-28/12 BEAUTIFUL - PARIS 4eme CENTER OF THE MARAIS - VERRERIE

А теперь что у нас получилось - анонс с красивыми фоточками по маршруту.

Познакомимся? Наша троица:
Дедушка - Леонид, я (бабушка)- Ольга, внук - Игорь, 6 лет.

Изображение

Наш плавучий дом:

Изображение

BARCELONA. Совсем немного:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

MARSEILLE. Очень понравился, такой атмосферный и морской.

Изображение

Изображение

Изображение

SAVONA. Поездка в Геную.

Изображение

Изображение

MALAGA. Здесь разделились на две группы.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

S. CRUZ DE TENERIFE. Здесь опять разделились на две группы. Я с Игорем - в Лоро-парк. Лучшее в нашем круизе.

Изображение

Изображение

Изображение

И наконец, Карибы. Мартиника, FORT DE FRANCE.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Гваделупа. POINTE A PITRE. Живописный утренний подход.

Изображение

Изображение

Изображение

TORTOLA (ROAD HARBOUR).

Изображение

Изображение

Изображение

ST. MAARTEN (PHILIPSBURG)

Изображение

ST.JOHN'S ANTIGUA. № 1!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Kingstown, Saint Vincent &Gre.

Изображение

Изображение

Изображение

Гваделупа. Karibea Beach Hotel.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Предновогодний Париж.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Этот длинный пустынный тоннель, последний перелет и закончится наше большое путешествие с внуком!

Изображение
Последний раз редактировалось olga-skh 23 янв 2019, 08:53, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 08:49
Откуда: Королев

Re: Круизные будни в путешествии с внуком. Трансатлантика+Карибы на Costa Magica c 29.11 по 21.12.2018

Сообщение Юрий »

вот это отчёт!!! одним махом !))

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круизные будни в путешествии с внуком. Трансатлантика+Карибы на Costa Magica c 29.11 по 21.12.2018

Сообщение Semka »

Ольга, с удовольствием следила за вашим путешествием в Инстаграмме. С интересом буду читать отчет ;) Анонс изумительный!

Аватара пользователя
Еста
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 18:59
Откуда: Эстония

Re: Круизные будни в путешествии с внуком. Трансатлантика+Карибы на Costa Magica c 29.11 по 21.12.2018

Сообщение Еста »

Да, уж точно! Одним махом - точнее не скажешь! Искрометно и замечательно! Бабушка, просто супер! :!:
Через месяц будем в некоторых из этих мест. С большим удовольствием посмотрела фотографии.

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Круизные будни в путешествии с внуком. Трансатлантика+Карибы на Costa Magica c 29.11 по 21.12.2018

Сообщение olga-skh »

До Барселоны летели через Цюрих впервые авиакомпанией Swiss. Airbus A320.
Очень все достойно и комфортно. Ничего особенного, но какая-то лояльность к пассажирам во всем.

Завтрак, вполне себе, напитки, шоколадки. Мелочь, а приятно.

Изображение


В полёте нагнали отставание, на мониторах по проходу информация о полете.

Изображение

Изображение

Изображение

Перед посадкой на экранах появилась схема аэропорта, информация о месте нашей стоянки и, где будет посадка ближайших стыковочных рейсов.

Изображение

Изображение

Изображение

Аэропорт Цюрих.

Сразу при выходе - досмотр. Всю ручную кладь перетрясли. Ну, у нас было что. Аптечка Игоря была как раз в ручной. Вот она и подверглась тщательным исследованиям. Боялась ее сдавать, вдруг багаж не получим вовремя, а он приболевший.

Затем паспортный контроль. Тоже с вопросами: где будем, сколько времени.

Свой выход нашли быстро, ещё и ожидали.
Игорю все надо, заинтересовал круглый шар для пожертвований WWF. Там евро и доллары в основном. Решили поучаствовать, бросили нашу русскую 50-рублевую.

Изображение

Купили магнитик для Игоря, я себе не покупаю, где не была, аэропорт не считается.

Тут и посадка началась. Нам почему-то изменили места, посадили вместо 7-го ряда на 9-ый. Игорь сразу заснул. Нас покормили сендвичем, ой ещё вино в бутылочках, напитки, чай-кофе. Затем наша русская маленькая девочка из числа пассажиров разнесла шоколадки и мы начали снижение.

Аватара пользователя
Marisa
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 май 2017, 11:38
Откуда: Королев

Re: Круизные будни в путешествии с внуком. Трансатлантика+Карибы на Costa Magica c 29.11 по 21.12.2018

Сообщение Marisa »

Ольга, приятно было с Вами познакомиться! Замечательный отчёт, а фотографии какие шикарные!!! Здорово! :P

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14703
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Круизные будни в путешествии с внуком. Трансатлантика+Карибы на Costa Magica c 29.11 по 21.12.2018

Сообщение georgkap »

Ольга, приветствую!
Мы в круизе с интернетом, буду следить с удовольствием за Вашим отчётом.

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 08:49
Откуда: Королев

Re: Круизные будни в путешествии с внуком. Трансатлантика+Карибы на Costa Magica c 29.11 по 21.12.2018

Сообщение Юрий »

Начало круиза. Встреча в Савоне! с музыкой! цветами и летним настроением!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Юрий 03 янв 2019, 12:48, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 08:49
Откуда: Королев

Re: Круизные будни в путешествии с внуком. Трансатлантика+Карибы на Costa Magica c 29.11 по 21.12.2018

Сообщение Юрий »

Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Юрий 03 янв 2019, 12:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 08:49
Откуда: Королев

Re: Круизные будни в путешествии с внуком. Трансатлантика+Карибы на Costa Magica c 29.11 по 21.12.2018

Сообщение Юрий »

Это наш третий трансатлантический круиз, а такая встреча впервые!
https://ok.ru/video/1427818285650
Последний раз редактировалось Юрий 03 янв 2019, 12:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круизные будни в путешествии с внуком. Трансатлантика+Карибы на Costa Magica c 29.11 по 21.12.2018

Сообщение Semka »

Юрий,
Простите, а Вы не могли бы создать отдельный фотоотчет? Знаю, что будет много нужной информации и не меньше фотографий. Но только Ольга в своем отчёте ещё только летит, а Вы уже на корабль грузитесь! Насколько я помню, у Ольги с внуком была ещё докруизная программа...

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 08:49
Откуда: Королев

Re: Круизные будни в путешествии с внуком. Трансатлантика+Карибы на Costa Magica c 29.11 по 21.12.2018

Сообщение Юрий »

Semka писал(а): отдельный фотоотче
ОК!

Аватара пользователя
SharLena
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 06:33
Откуда: Kyiv

Re: Круизные будни в путешествии с внуком. Трансатлантика+Карибы на Costa Magica c 29.11 по 21.12.2018

Сообщение SharLena »

Оля, мы тоже из Сингапура и последующего круиза посматривали в Инстаграмме за вашим путешествием, но как-то несистемно(.
Сейчас с удовольствием почитаю - посмотрю подробнее.
Ukrainian by Choice

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Круизные будни в путешествии с внуком. Трансатлантика+Карибы на Costa Magica c 29.11 по 21.12.2018

Сообщение olga-skh »

Semka писал(а): Но только Ольга в своем отчёте ещё только летит
Вот мы и в Барселоне. Получаем багаж и на такси за 31,2 евро доезжаем до отеля Hotel Canton. Отель выбрала незадолго до отъезда. Вот все было забронировано, а до барселонского ночлега все руки не доходили. Воспользовалась подсказками наших форумчан и сейчас понимаю- правильный выбор.

Главное достоинство - отличное соотношение цена-расположение. Наш 3-х местный номер по невозвратной цене- 78 евро+ уплаченный на месте налог- 1,44 евро.

Совсем неприметная тихая улочка. Рядом небольшой магазинчик с самым необходимым.

Изображение

Номер- большая кровать и диван. Все скромно, но есть все необходимое - сейф, холодильник, чайник, две бутылочки воды. Большая ванная комната с мылом-шампунями.

Но что значит расположение! Это мы почувствовали, когда пошли прогуляться.
Особых планов не было- прогуляемся по Рамбла до рынка Бокерия.

Мои мужчины уже никуда не хотели. Игорь достал игру, где почему-то именно я должна принять участие, дед развалился на кровати, у него после такой дороги - отходняк: я полежу, меня не трогайте!

И все же мне хватало сил их вытащить из номера. Пришлось для каждого применять разные методы.

Забегая вперёд скажу, что пришли затемно, в очень даже хорошем настроении.

И так, мы очень быстро дошли до Рамбла и сразу на набережную к мостику. Какое замечательное место! Яхты, кораблики, чайки. Игорю здесь очень нравится.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

По мостику дошли до ТЦ, а за ним океанариум, туда мы завтра направимся перед посадкой на Costa Magica.

Начинаю понимать, что мне очень трудно разглядывать и фотографировать. Игорь с момента первого своего круиза мало изменился. Также ни минуты не сидит на одном месте, прыгает, бегает, носится. И я понимаю, что моя ситуация ухудшилась, теперь мне приходится опекать двух мужчин. ;)
И я с ностальгией вспоминаю последний круиз Кон-Тики, который мне до сих пор мое семейство не может простить.
Последний раз редактировалось olga-skh 23 янв 2019, 19:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Круизные будни в путешествии с внуком. Трансатлантика+Карибы на Costa Magica c 29.11 по 21.12.2018

Сообщение olga-skh »

От океанариума вернулись по мосту и прошли по Рамбла до рынка Бокерия.

Легендарный бульвар Рамбла оказался в это время совсем пустынным и мы смогли спокойно прогуляться, рассмотреть Rambla de les Flors, творения местных художников.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И вот он знаменитый рынок Бокерия.

Изображение

Рынок, конечно, впечатляет. Тут вам и фрукты-овощи и любимые морепродукты.
Инфраструктура и логистика рынка потрясают.
Ежедневно на рынок попадает несколько тысяч наименований уникальных продуктов, часть из которых свежие, не подлежащие долгому хранению, другие требуют обновления каждые 48 часов. А тамошние мясники и продавцы рыбы так просто виртуозы, за разделкой мяса и рыбы можно наблюдать часами.
Как жаль, что мы попали на рынок к вечеру.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Морепродукты свежайшие и главное- их тут же можно и попробовать.
Игорь быстро нашёл свободный стул.
Заказали: Игорь- креветки, я - осьминога, Леонид-кальмар в кляре- любимое блюдо! Еще пиво, белое вино.
Ой, как же вкусно было. :D

Изображение

Изображение

Изображение

Пока поглощали морепродукты на улице совсем стемнело и мы побрели в отель.
Завтра предстоял долгий и насыщенный день.
Последний раз редактировалось olga-skh 05 янв 2019, 11:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Круизные будни в путешествии с внуком. Трансатлантика+Карибы на Costa Magica c 29.11 по 21.12.2018

Сообщение Helen64 »

olga-skh писал(а):доезжаем до отеля Hotel Canton
Наш любимый отельчик в Барселоне, обычно он нарасхват - из-за цены и расположения. Значит, и вам он приглянулся.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Круизные будни в путешествии с внуком. Трансатлантика+Карибы на Costa Magica c 29.11 по 21.12.2018

Сообщение olga-skh »

Helen64 писал(а):Значит, и вам он приглянулся.
Елена, именно из-за цены и расположения и значит нам повезло, ведь бронировала не заранее.
А выбор сделала благодаря вашему отзыву, спасибо.

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Круизные будни в путешествии с внуком. Трансатлантика+Карибы на Costa Magica c 29.11 по 21.12.2018

Сообщение olga-skh »

29 ноября.
Утром проснулись рано, позавтракали тем, что из дома привезли, чай отелем предусмотрен и в 9 утра с вещами на выход. Оставили чемоданы и в океанариум. Билеты ещё дома купила. 20 евро взрослый и 15 - детский.

Мы опять на набережной. Пустынно, даже чайки куда-то подевались. Зря только хлеб с собой брали.

Изображение

Изображение

Отчаявшись найти чаек, скормили хлеб рыбкам и пошли по мосту Rambla del Mar к ТЦ Маремагнум.
Мост деревянный, выглядит достаточно интересно для пешеходного моста.

Изображение

Обошли ТЦ слева и оказались у океанариума.

Изображение

При открытии посетителей было немного, нам хватило времени спокойно прогуляться.
На входе стоит плакат с расписанием кормления обитателей океанариума. Акул кормят не каждый день, мы увидели только кормление пингвинов.

Изображение

Аквариум с тоннелем и его обитателями, конечно, впечатляет.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А вот пингвинарий не произвёл особого впечатления.
Пока гуляли потеряли шапку Игоря, а потому прошли еще один круг.
Игорю да и нам океанариум очень понравился, уходить не хотелось.

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Круизные будни в путешествии с внуком. Трансатлантика+Карибы на Costa Magica c 29.11 по 21.12.2018

Сообщение olga-skh »

Вернулись в отель, забрали вещи и на такси в терминал. Вот тут ошибку совершили. Вызвали с решепшен отеля. Приехал минивэн. В терминале на счетчике было 12 евро, которые путём каких-то манипуляций превратились в 25. Думаю тут прибавилась цена за вызов и багаж?

Приехали в 13 часов, сдали багаж, прошли регистрацию и в 14.00 началась посадка.
Народу никого, совсем мало пассажиров из Барселоны. За час успели и поиграть, и в магазине различные напитки купить, и на лайнер полюбоваться. Самое интересное - Игорь никак не ожидал увидеть такой большой кораблик. Когда мы гуляли, он постоянно спрашивал, показывая на прогулочные кораблики: Это наш?

Изображение

Изображение

Изображение

А еще у нас случилась приятная встреча. Мы познакомились с Тимофеем и Алиной. Ура! У Игоря появился дружок.

Посадка прошла мгновенно и вот мы уже в каюте. Каюту не фотографировала, такая же была у нас в прошлом году. Спальное место Игоря- разложенный диванчик, который не складывался, так и стоял всегда разложенный-заправленный, что было не очень удобно.

В каюте нас ждало шампанское в ведерке со льдом и тарелка фруктов.

Как всегда отправились обедать и изучать лайнер.
А потом - наблюдать отход и это у нас с Игорем стало приятной традицией. Прощай Барселона! Круиз начался!

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось olga-skh 07 янв 2019, 18:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круизные будни в путешествии с внуком. Трансатлантика+Карибы на Costa Magica c 29.11 по 21.12.2018

Сообщение Hessen »

olga-skh писал(а):Вернулись в отель, забрали вещи и на такси в терминал. Вот тут ошибку совершили. Вызвали с решепшен отеля. Приехал минивэн. В терминале на счетчике было 12 евро, которые путём каких-то манипуляций превратились в 25. Думаю тут прибавилась цена за вызов и багаж?
Да, как-то дороговато. Мы с аэропорта до круизного терминала доехали за 32,00 евро на такси. А здесь от отеля...расстояние-то намного меньше. А разве в такси берётся отдельно цена за багаж? Может это у минивэна такие расценки?
Тоже приглядываю на лето отель в Барселоне, поэтому все мелочи и интересуют)

olga-skh, читаю с удовольствием ваш отзыв. Фотографии замечательные, как всегда, спасибо и ждём продолжения.

Ответить