Много Эмиратов, Омана, кратко Бахрейн и Катар в очаровательном круизе MSC Lirica по Персидскому заливу в ноябре 2018

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Доха - красавица, там есть что посмотреть.

Сообщение lina46 »

Последний порт был у нас Доха.
У нас была заказана экскурсия за 40$/чел
В порту нас встречали симпатичные представители этой страны. Они были доброжелательны и улыбчивы.
Вай-фай хороший в порту
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось lina46 08 янв 2019, 06:59, всего редактировалось 1 раз.

Galina
Сообщения: 6590
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Много Эмиратов, Омана, кратко Бахрейн и Катар в очаровательном круизе MSC Lirica по Персидскому заливу в ноябре 2018

Сообщение Galina »

Приехали мы на остров Саадият - самое дорогое инновационное место в мире. Здесь построен комплекс за 1 млрд.$, которому на 35 лет отдали в аренду имя Лувра.
Не всем это было интересно и стоимость билетов тоже
Инвалидам и сопровождающему бесплатно, и детям тоже.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Много Эмиратов, Омана, кратко Бахрейн и Катар в очаровательном круизе MSC Lirica по Персидскому заливу в ноябре 2018

Сообщение lina46 »

Мы сразу поехали на рынок, где никто ничего не купил, как и в Бахрейне. Я считаю , посещение рынков - потерей времени, отнимающее просмотр более интересных достопримечательностей.
Старый город
Изображение
Изображение
Зашли в лазарет к соколам.
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось lina46 07 янв 2019, 16:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Много Эмиратов, Омана, кратко Бахрейн и Катар в очаровательном круизе MSC Lirica по Персидскому заливу в ноябре 2018

Сообщение lina46 »

Не далеко от рынка находится центр исламской культуры Катара или Фанар. Это мечеть с уникальным дизайном минарета
Изображение
Изображение
Посещение ее у нас не было запланировано.
Здесь же недалеко находится набережная Корниш
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось lina46 07 янв 2019, 15:42, всего редактировалось 1 раз.








Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Много Эмиратов, Омана, кратко Бахрейн и Катар в очаровательном круизе MSC Lirica по Персидскому заливу в ноябре 2018

Сообщение lina46 »

Деревня культурного наследия Катара

Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось lina46 07 янв 2019, 20:06, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Много Эмиратов, Омана, кратко Бахрейн и Катар в очаровательном круизе MSC Lirica по Персидскому заливу в ноябре 2018

Сообщение lina46 »

Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Много Эмиратов, Омана, кратко Бахрейн и Катар в очаровательном круизе MSC Lirica по Персидскому заливу в ноябре 2018

Сообщение lina46 »

Здесь много ресторанов, благоустроенный пляж "Katara Beach" Вечером веселье, музыка и танцы. Эти мероприятия устраиваются для туристов катарцами совершенно бесплатно. Как жаль, что корабль стоит в этом порту только один день.
Особенно поразила меня концертно-спортивная площадка. Весь комплекс выполнен из светлого мрамора. Очень достойно и эстетично
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось lina46 07 янв 2019, 19:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Много Эмиратов, Омана, кратко Бахрейн и Катар в очаровательном круизе MSC Lirica по Персидскому заливу в ноябре 2018

Сообщение lina46 »

Кривые зеркала.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось lina46 07 янв 2019, 19:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Много Эмиратов, Омана, кратко Бахрейн и Катар в очаровательном круизе MSC Lirica по Персидскому заливу в ноябре 2018

Сообщение lina46 »

Далее нас ожидал музей современного исламского искусства.
Архитектурное решение здания как внешне так и внутри соответствует полностью названию музея.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение




Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Много Эмиратов, Омана, кратко Бахрейн и Катар в очаровательном круизе MSC Lirica по Персидскому заливу в ноябре 2018

Сообщение lina46 »

Вот и все. Закончился наш насыщенный экскурсиями круиз. Я много увидела нового и очень приятного мне. Я люблю современные здания и их было много в этом круизе. Новыми для меня были только Бахрейн и Катар. Я вновь пойду туда в круиз
с большим интересом и удовольствием.
Дубай и Абу-Даби , как всегда придумают что-нибудь новое из будущего, в Бахрейне много не посмотрено.
В Катаре два футуристических обьекта в Дохе -
1. На территории университетского городка Мечеть белая
Education City Mosgue. Ее оценивают наравне с мечетью в Абу-Даби. Может на следующий круизный сезон доступ в нее будет посвободнее.
Изображение
Изображение
2. Национальный музей Катара. Его реконструируют и архитектура у него уникальна. Должны были открыть в декабре 2018 г.
Случилось ли это? Кто сумел уже побывать там, отпишитесь.

Изображение
Изображение
Извините, только что научилась делать скриншоты, а как их обрабатывать еще не знаю. Но не могу не выложить для сведения идущих за нами в круиз по этому маршруту. Наш гид не предлагала эти обьекты, может у вас получится посмотреть.

Ответить