Алмаз света по морю Адриатики, круиз на Costa Luminosa - даже не знаю, чего больше: релакса или активного отдыха

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11899
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Алмаз света по морю Адриатики. Круиз Costa Luminosa - даже не знаю, чего больше: релакса или активного отдыха

Сообщение ЭллаПа »

Андрей, да, забыла :lol: сфоткаться с Губерниевым.
Спасибо, друг.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14469
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Алмаз света по морю Адриатики. Круиз Costa Luminosa - даже не знаю, чего больше: релакса или активного отдыха

Сообщение Praskovya »

ЭллаПа писал(а):хочу сказать огромное спасибо Андрею, за то, что подбил меня на это мероприятие.
И от нас спасибо, хороший тандем у вас получился, на протяжении всего отчета. За биатлон отдельное спасибо, я не болельщик, но здесь было интересно.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11899
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Алмаз света по морю Адриатики. Круиз Costa Luminosa - даже не знаю, чего больше: релакса или активного отдыха

Сообщение ЭллаПа »

Вечером , в назначеное время нас ждала машина. Выдали ланч бокс, бутерброд громадный (я только треть осилила в самолете пригодился), вода, яблоко. Да, уж.... подали минивен с кожаным салоном. Содрали 17 евро. :shock: Приехали на станцию. Ни души... время приблежается к отправлению. А поездом и не пахнет. Приходит сообщение, поезд задерживается. И еще не понятно на какой путь придет. Встали у перехода, чтобы успеть перебежать. Поезд стоит 1 минуту.
Поезд подали на второй путь. Успели, кондукторов нет, чтоб попасть в вагон, надо нажать кнопку. Так сказать "дерни за веревочку (зачеркнуто) нажми на кнопочку, дверь и откроится. Дверь открылась, я застряла на входе. :lol: Андрей сзади не знает что делать, или меня толкать или чемодан. :lol:
Ну вроде зашли.... Ночь я провела с каким то молодым человеком, он дремал на соседнем диване. А у Андрея вообще место было занято. Согнал наглеца.
За ночь нас будили 3 раза. В словении проверяли билет, в Австрии проверяли билет, в Германии проверяли паспорта.
В этот день я совершила ошибку на 1000 рублей. Вы помните, дорогие читатели, что у меня был пакет "Забугорище", бесплатные дни закончились, остались платные. Так вот , там такая фишка, при пересечении границы, тариф взимается в каждой стране. В Словении в 0 часов 390 руб, в Австрии- 350 рублей когда проезжали, в Германии 350 рублей. :cry: Если бы телефон был отключен вечером, то только при включении в Германии сняли бы 350 рублей.
Но опять же, я зарегистрировалась на рейс на Победу и скачала посадочный, а чтоб быстрее его искать, сделала скрин. И не зря.
Последний раз редактировалось ЭллаПа 07 янв 2019, 19:11, всего редактировалось 1 раз.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Татьяна13
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 03 авг 2018, 17:22
Откуда: Украина

Re: Алмаз света по морю Адриатики. Круиз Costa Luminosa - даже не знаю, чего больше: релакса или активного отдыха

Сообщение Татьяна13 »

ЭллаПа, всмысле застряла на входе???? :roll: это узкий вход?

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11899
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Алмаз света по морю Адриатики. Круиз Costa Luminosa - даже не знаю, чего больше: релакса или активного отдыха

Сообщение ЭллаПа »

Промаявшись на узком диване, я отрубилась под утро. Открываю глаза- мы стоим. "Что за станция такая? Бологое , аль Тверская? А с платформы говорят... " йя, йя, Мюнишь. соскочила как ошпаренная, но вижу- это Ост-Мюнишь, а мы прибываем на Центральный вокзал. уф... отлегло, "у нас еще в запасе 14" (зачеркнуто) 15 минут. :lol:
Прибыли на вокзал... Андрей курил, курил, курил, потом еще курил, курил, курил.... Пошли искать автобус или электричку до аэропорта..... воооот.... :roll:
Желтый человечек ходил по вокзалу, и знал куда идти... Мы решили пойти на автобус, тем более он совсем рядом с вокзалом.... Стоят автобусы, у нас спросили какой терминал, протянула тикет.... картина маслом, а вам не сюда, вам в Меннингемм.... :o :shock: Как ! Где! почему!? Блииинннн!!! И главное мы оба не обратили на это внимание.
Запомните люди добрые, Победа летает в Тьмутаракань , под названием Меннингем, до которого 114 км.
Ну ладно, как добраться? А вон , автобусы стоят. Подходим, автобус стоит... водителя нет. На лобовом стекле две таблички, одна из них от Победы.... Значит верным путем идем.
А когда едем?
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11899
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Алмаз света по морю Адриатики. Круиз Costa Luminosa - даже не знаю, чего больше: релакса или активного отдыха

Сообщение ЭллаПа »

На вывеске написано отправление в 7.30 (или где то так). А нужный нам автобус ушел в 6.00, когда мы были еще в поезде.
Стали гуглить как добраться. Никак. Вылет у нас в 10.25. (автобус идет 2 часа , так что планируйте время). Не успеваем никак, только такси. Как же так? как мы оба прошляпили? Я когда купила билет, смотрела как добираться и помню, что видела у Победы эти автобусы, и смотрела расписание и альтернативу .... А потом как то вылетело из головы. И если набирать в инете "как добраться из Мюнхена в аэропорт" выдает только до Flughafen München.
Андрей сходил на вокзал, поезд с пересадками, долго и дорого, ну вот хоть езжай в Flughafen München и покупай билет на Аэрофлот. Билеты есть в наличии. Но тогда Андрей не успевает на поезд из Москвы... засада.
Ну что, делать не чего , прогуглили такси, показывает цену 200 евро. :o ... (это дешевле чем билет до москвы) в общем , делать не чего, взяли такси.... :cry: по счетчику 190 евро, ехали 1,5 часа.
Изображение
Стремный такой аэропорт. На входе контроля нет, стоек регистрации всего ничего, штук 6-7, регистрация уже идет. Зареггистрировали, дали только багажную бирку и отрывной талон. Пошли на контроль. Пропускают по штрихкоду на посадочном. Я прошла по скрину. А Андрей не скачал посадочный, его не пропускают. Я жду. Он пытается войти в инет. А нет инета у него на телефоне. Входим на моем в его ЛК, а посадочного нет. Мы минут 40 бились с гаджетами и лк, но никак, потом я сообразила, что он лайн регистрация заканчивается за 2 часа и если не скачали посадочный, то всё, не получишь. Гребанная Победа. Делать нечего, Андрей пошел к стойкам регистрации, вайфай не подключался. Пришлось заплатить 25 евро за бумажку! это при том, что на рейс зарегистрированы и багаж сдали. У мня только нецензурные эмоции. :evil: Распечатали талон, прошли контроль, еще и погранцов пройти надо. Времени в обрез, глядим на Москву уже идет посадка... Ну как посадка, пропускают к гейту, на балкон. Там тоже по штрих коду. Загнали на балкон, автобусов нет. Потом загнали в автобус, минут 10 сидели в вонючих автобусах, в самолет запустили только за 5 минут до назначенного вылета. :evil: нееее такой "футбол нам не нужен" ... Теперь Победу только в самом поседнем случае и только при прямых удобных перелетах.
Сам полет прошел нормально , прилетели на 20 минут раньше.
Последний раз редактировалось ЭллаПа 07 янв 2019, 21:25, всего редактировалось 4 раза.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11899
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Алмаз света по морю Адриатики. Круиз Costa Luminosa - даже не знаю, чего больше: релакса или активного отдыха

Сообщение ЭллаПа »

Татьяна13 писал(а):это узкий вход?
не, это я широкая :lol: , да и чемодан неправильно взяла, надо было боком. :D
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11899
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Алмаз света по морю Адриатики. Круиз Costa Luminosa - даже не знаю, чего больше: релакса или активного отдыха

Сообщение ЭллаПа »

Все, отпуск закончился.И на последок история, как разводят таксисты во Внуково. Выхожу я значит с вокзала, начинаю набирать в яндекс такси.Ко мне подходит чел в куртке Яндекс такси, спрашивает, куда ехать? Грю в Шереметьево. Он грит 1800= я цены примерно знаю, говорю, а че так дорого и за телефон... Он да вон товарищ едет домой, за 1500 отвезет. ну хорошо. Этот товарищ хватает мой чемодан и ведет кудаа-то. Я за ним. Пришли на стоянку. Машинка яндекс такси, новенькая... Открывает багажник, а там куча сумок, он пока их разгребал, чтоб мой чемодан сунуть, я заглянула в машину, а там мужик сидит. :shock: Я грю, это что же, я не одна поеду? А он , это брат, садитесь на переднее сиденье. Я хвать чемодан и бежать, неее грю, я так не согласна. Он что то кричал мне в след. Я уже не слышала. Пришла на стоянку, вызвала такси через приложение. Цена 1117 рублей. Довез хорошо. Добавила отдала 1200 рублей, больше мелких не было.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11899
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Алмаз света по морю Адриатики. Круиз Costa Luminosa - даже не знаю, чего больше: релакса или активного отдыха

Сообщение ЭллаПа »

В Шереметьево вылет из терминала В, еще не летала, но там все понятно. Т.к. была зарегистрирована, сдала багаж и пошла в зал Приорити Пасс. Но это другая история и я её уже описывала в соответствующей теме.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Татьяна13
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 03 авг 2018, 17:22
Откуда: Украина

Re: Алмаз света по морю Адриатики. Круиз Costa Luminosa - даже не знаю, чего больше: релакса или активного отдыха

Сообщение Татьяна13 »

ЭллаПа писал(а):
Татьяна13 писал(а):это узкий вход?
не, это я широкая :lol: , да и чемодан неправильно взяла, надо было боком. :D
Ну есть люди и по шире тебя, им тогда пешком ходить :D Вот что случается в спешке :lol: бывает конечно со всеми чудные истории :lol:

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11899
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Алмаз света по морю Адриатики. Круиз Costa Luminosa - даже не знаю, чего больше: релакса или активного отдыха

Сообщение ЭллаПа »

Вот и закончился отпуск, много всего было, хождения в гору, релакс в джакузи, посмотрела новые места, познакомилась с чудесными людьми. Исполнила 3 мечты!
Об одном жалею, круиз короткий.
А так как жить без мечты нельзя - у меня еть новая мечта!!!!!! :lol: :lol: :lol:
Всем спасибо за внимание, простите за много букв :lol: и не судите за откровенность. ;)
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Бегемотик
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 13:10
Откуда: из-за МКАДа

Re: Алмаз света по морю Адриатики. Круиз Costa Luminosa - даже не знаю, чего больше: релакса или активного отдыха

Сообщение Бегемотик »

ЭллаПа писал(а):Всем спасибо за внимание, простите за много букв и не судите за откровенность.
Букв не так уж и много, откровенности - приятные, веселые и поучительные, так что это вам спасибо за интересный рассказ.
А круиз, да, жаль, что короткий :)

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11899
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Алмаз света по морю Адриатики. Круиз Costa Luminosa - даже не знаю, чего больше: релакса или активного отдыха

Сообщение ЭллаПа »

ой, еще забыла , в Бледе нужно отведать местное пирожное под смешным и казалось бы совсем неаппетитным названием «Кремна Резина» (KREMNA REZINA). Но в данном случае ударение нужно ставить на первый слог – «рЕзина». Название происходит от слова «резать». Состоит из нескольких слоев: нижний – тонкий слой слоеного теста, далее – желтый слой – воздушный ванильный креv. Еще выше – белый – взбитые сливки и все это покрывается еще раз тонким слоем теста. Всё вместе создает неповторимый вкус. Кстати, это пирожное выпекается здесь на Бледе уже в течение 50 лет и желающих его попробовать не уменьшается.
В кафе такого пирожного не было, а вот в баре нашего отеля - подавали. Андрей спросил, ему сказали , даа, есть такое и он заказал. Я - равнодушна к сладкому, да еще после ужина . отказалась от сладкого.
Изображение
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 19:06
Откуда: Ульяновск

Re: Алмаз света по морю Адриатики. Круиз Costa Luminosa - даже не знаю, чего больше: релакса или активного отдыха

Сообщение Андрей »

Поправлю (с сайта):
Оригинальное пирожное «Кремшнита»
Оригинальное кремовое пирожное «Кремшнита» – визитная карточка озера Блед. Хотя даме уже давно за 60, по своему вкусу она все еще аппетитная девчонка, которая навсегда останется молодой и свежей. Начиная с 1953 года в кондитерской отеля «Парк» старательно ведут счет выпеченным масляным слоеным коржам, из которых делают великолепные «Кремшниты». За 60 с лишним лет было изготовлено более 13 миллионов этих пирожных. Для этого было использовано около 380 000 литров сливок, свыше 863 000 литров молока и не менее 6 759 130 яиц, больше 112 тонн муки, более чем 300 тонн сахара и почти 78 тонн ванильного сахара.

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 19:06
Откуда: Ульяновск

Re: Алмаз света по морю Адриатики. Круиз Costa Luminosa - даже не знаю, чего больше: релакса или активного отдыха

Сообщение Андрей »

Характеристика: Снизу вверх один за другим следуют слои: слоеное тесто, яичный крем, сливки, слоеное тесто и сахарная пудра.Размер: 7*7*7 сантиметровКак отличить оригинал? Когда десерт кладут на тарелку, все кремовое пирожное должно слегка заколыхаться.Как проверить свежесть? При прокалывании корочки вилкой слышится характерный хруст.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11899
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Алмаз света по морю Адриатики. Круиз Costa Luminosa - даже не знаю, чего больше: релакса или активного отдыха

Сообщение ЭллаПа »

Андрей писал(а):Хотя даме уже давно за 60
вот ведь... правдолюб... :lol: а может Кремшнита не хотела свой возраст с точностью до года выдавать....
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14469
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Алмаз света по морю Адриатики. Круиз Costa Luminosa - даже не знаю, чего больше: релакса или активного отдыха

Сообщение Praskovya »

ЭллаПа, Спасибо за виртуальное путешествие с Вами и не только. Очень хочу пойти по этому маршруту. Теперь и в Блед хочу, хоть не читай ничего.

Аватара пользователя
Irvan
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 07:50
Откуда: Москва

Re: Алмаз света по морю Адриатики. Круиз Costa Luminosa - даже не знаю, чего больше: релакса или активного отдыха

Сообщение Irvan »

И я присоединяюсь. Элла, уже второй отчет Ваш с удовольствием прочитала. После первого повторила Ваше путешествие на Диадеме. Может удастся повторить и этот очень интересный маршрут. Спасибо большое! Это ж так здорово, что мечты исполняются. Желаю Вам, чтобы исполнилась и новая Ваша мечта! :D

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Алмаз света по морю Адриатики. Круиз Costa Luminosa - даже не знаю, чего больше: релакса или активного отдыха

Сообщение Svita66 »

ЭллаПа, спасибо, с удовольствием «попутешествовала» с Вами! Вы настолько позитивный человек!
Планирую в октябре тоже круиз по Адриатике, вот выбираю теперь между двумя Костами и Магнификой. Хотя до Вашего отчёта Люминоза в списке отсутствовала

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11899
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Алмаз света по морю Адриатики. Круиз Costa Luminosa - даже не знаю, чего больше: релакса или активного отдыха

Сообщение ЭллаПа »

Svita66 писал(а):Вашего отчёта Люминоза в списке отсутствовала
не так страшен черт, как его малютка. :lol: Если Вам не важен блеск на лестницах и пафос в оформлении, то Люминоза вполне сойдет. Не 5*, но и не отстой. Особенно если есть хорошая компания. В любом, даже самом дорогом круизе могут быть минусы, что-то можно решить , на что-то не обратить внимание. Еще у меня был пакет напитков, это тоже неплохо.
Я , при выборе круиза ркуоводствовалась в первую очередь датами, маршрутом и ценами. И еще мне надо было одноместное размещение. Все сошлось на Люминозе. Пакет напитков удорожал круиз, но не критично. Можно было и без него.
Судно не новое, но я не искала следов "старости". Единственное обратила внимание - ковролин в коридоре в разводах, видимо так его мыли-стирали. Но это никак не повлияло на мой отдых.
И я поняла, что мне нравятся небольшие суда.
У нас в ресторане были свободные столы рядом. Наш официант обслуживал всего 2 стола , наш на 8 человек и соседний на 7.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Ответить