Круизный порт Пиктон (Picton), Новая Зеландия

Порты в Австралии, Новой Зеландии, круизные стоянки на островах Тихого океана
Ответить
Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33468
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Круизный порт Пиктон (Picton), Новая Зеландия

Сообщение Valeriagrig »

Бывал ли кто-нибудь в этом порту ? Расскажите о своём опыте.

Мы пока только готовимся плыть на тот край света.
Потом расскажем и покажем.

Изображение

Изображение

Изображение


Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33468
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круизный порт Пиктон (Picton), Новая Зеландия

Сообщение Valeriagrig »

Радуемся тому, что посмотрим фьорды.

Изображение

Изображение




Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33468
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круизный порт Пиктон (Picton), Новая Зеландия

Сообщение Valeriagrig »

Планируем просто погулять по городку.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

NataA
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 14:52

Re: Круизный порт Пиктон (Picton), Новая Зеландия

Сообщение NataA »

Я была в Пиктоне в феврале прошлого года в круизе. Встречали нас местные жители очень душевно, вручали бутоньерки с живыми цветами.

Городок все же очень маленький, гулять особо негде. Я очень долго думала, что там будем делать. Муж и сын просто погуляли, а я купила в местном турбюро прогулку на катере. Цена была дешевле корабельной экскурсии, но не намного. Если я правильно запомнила, я заплатила 80 долларов за пару часов. Этот же катер развозил людей по гостиницам, расположенным по берегам. В целом мне понравилось, но это не совсем фьорды, просто заливчики, окруженные покрытыми лесом невысокими холмами. К тому же мы и так приплыли на корабле :)
Хотелось больше по суше покататься, но цены на корабельные экскурсии по винодельческим фермам зашкаливали. Жалею, что не разузнала в турбюро об этих пресловутых wine tasting. Я не спросила, так как вино не употребляю, а просто проехаться в Бленхеим не предлагалось.

Также подумывала пройтись пешком по тропе по лесу, но погода не радовала, так что этот вариант отпал.

Аватара пользователя
Vlad52
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:40
Откуда: Нижний Новгород

Re: Круизный порт Пиктон (Picton), Новая Зеландия

Сообщение Vlad52 »

Изображение

Изображение

Крузные лайнеры длиной до 245м швартуются у причала Waitohi Wharf в 800м от центра городка.

Изображение

Изображение

Недалеко находится Picton i-SITE Visitor Information Centre, где можно взять карту, купить экскурсии по окрестностям. Они достаточно дорогие, но немного дешевле, чем предлагаемые круизными компаниями.

Стоимость береговых экскурсий в Пиктон на примере компании Принцесс здесь.

У туристов пользуются популярностью винные туры Wine Tours.

Большие лайнеры швартуются у грузового причала в заливе Шекспира (Shakespeare Bay), что в 1 км от Waitohi Wharf.

Изображение

Сам городок Пиктон не имеет особых достопримечательностей. Подробнее о них здесь. Он включён в круизные маршруты, чтобы пассажиры смогли посмотреть красивые фьорды Мальборо Саундс (Marlborough Sounds).

Изображение

© КруизГид
Меняю Boeing-747-100 б/у в хорошем состоянии, комплектация LUX на cruise ship до 50 тыс.т для ПМЖ. Старее 1996 г.в. не предлагать.



Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Круизный порт Пиктон (Picton), Новая Зеландия

Сообщение Пульхерия Карповна »

Сам Пиктон малюсенький - две улицы, кафешки, бары, большой бутылочный магазин и несколько сувенирных лавок. Главная достопримечательность - бесплатные туалеты с чувством юмора, довольно своеобразные и требующие внимательности. Если вы научились пользоваться одним, то это не значит, что всеми.
Мы собирались дойти сначала до Kaipupu Wildlife, но оказалось, что туда можно только на лодке.
Тогда мы перешли через мостик и свернули налево - Шарлотта трэк, указатели имеются.
По ней можно проехать на машине, велосипеде или полазить по выделенным пешим тропам различной дальности. Лес с видами на залив и корабль.
Часа через два вернулись "в центр города" и быстро поняв, что других развлечений нет, пошли на Tirohanga track - аналогичное мероприятие по соседней горе, где есть птички и виды другие.
Не переходя через мост сначала вперед, потом налево вдоль частного сектора и по указателю направо. Погода и компания способствовали нашему турпоходу, и грела мысль о потерянных граммах (а еще лучше килограммах). Этим летним новозеландским днем нас спасали ветровка, джинсы, кроссовки, шляпа и очки. Иногда хотелось раздеться, но быстро поняв, что сильно погорячились, застегивали куртешку. Погода не однозначная, как и везде по маршруту - то пронизывающий ветер и тучи, то палящее солнце, а то и все сразу.
Самое красивое здесь даже не сам Пиктон, а подплывные пути. Не поленитесь встать пораньше и полюбоваться заливом. Вместо ужина в ресторане мы около часа смотрели отплытие и вход в пролив Кука.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30685
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Круизный порт Пиктон (Picton), Новая Зеландия

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Симпатичное местечко среди приятной природы.
Деревня обходится за пол-час.
Я проехал на машине и потом еще прокатился на лодочке.
Хорошо провел время и было тепло и солнечно...

Ответить