Как купить круиз MSC (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Круизная компания MSC Cruises
lilyonok18
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 13:36
Откуда: Минск

Re: MSC: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение lilyonok18 »

ничего не изменилось :( в личном кабинете так и нет никакой информации
MSC Splendida'13 Costa Fascinosa'15 MSC Meraviglia'17 Costa Deliziosa'18 MSC Seaview'19 MSC Preziosa'19

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11868
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: MSC: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение ЭллаПа »

Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

lilyonok18
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 13:36
Откуда: Минск

Re: MSC: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение lilyonok18 »

я через него и захожу, в итоге там пусто, просто мои данные есть и все. Создала только что новый e-mail, зарегестрировалась, зашла под новым и ничего, бронирование добавить не дает и теперь еще пишет, что номер MSC Voyagers Club не соответствует :(
MSC Splendida'13 Costa Fascinosa'15 MSC Meraviglia'17 Costa Deliziosa'18 MSC Seaview'19 MSC Preziosa'19

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11868
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: MSC: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение ЭллаПа »

lilyonok18, проверьте данные. Бывает ошбка в одной букве, цифре. Бронирование подтягивается автоматически. У меня правда испанский сайт, но высвечивается сразу ближайший по дате круиз, а если нажать на № круиза, то там есть и следующий.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9996
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: MSC: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Vitaminka69 »

lilyonok18, у меня примерно такое же было. Я забронировала круиз на шведском сайте. При попытке зайти через мейл и пароль на шведском сайте: все мои данные есть, правильные, но система круиза не видит, висят какие-то старые круизы. При заходе на шведском сайте по номеру брони: бронирование есть, можно добавлять пакеты.
Спустя почти 2 месяца всё вдруг заработало: есть вся информация и можно оплатить остаток за круиз. Правда, я перед этим писала письмо в MSC с просьбой зарегистрировать мой статус и сделать положенную 5% скидку.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва

Re: MSC: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Maiklnik »

xroo писал(а):у меня был опыт с Круиз Директ. Бронирование проходило и был номер брони (у КД), там же было сообщение, что оплата не прошла и в 00:00 следующего дня бронь будет отменена.
Бронь у seascanner отваливалась 3-5 дней после отмены - именно столько времени потребовалось, чтобы каюта снова появилась в продаже.
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва

Re: MSC: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Maiklnik »

lilyonok18 писал(а):А если я в прошлом году бронировала круиз на австрийском сайте и сейчас забронировала также на австрийском, я могу использовать тот же e-mail? В личный кабинет входит, но круиз добавить не дает. На страничку с забронированным круизом могу войти только через номер брони, но там ни данных пассажиров, ни стоимости. Только маршрут есть и возможность забронировать пакет напитков, спа и т.д.
MSC изменили сайт - поменялась логика. У меня аналогично - на части страновых сайтов выдаётся сообщение, что Вы уже зарегистрированы на другой версии, а там, где удается войти в ЛК - не удаётся добавить брони даже по линку.
Единственная возможность увидеть хоть что-то (добавить платные опции) - только через вход по номеру брони. Маршрута у меня там тоже не было.
Указан ещё номер брони и её статус.
Во всяком случае, это мой личный опыт этой недели.
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва

Re: MSC: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Maiklnik »

Так же есть проблемы с оплатой картой платных опций - оплата не проходит, выбор только из карт различных платежных систем, PayPal'а нет в выборе. Пробовал на американской версии.
Смена ip так же не даёт никакого результата.
Агент (бронь Алекса) так же не смог оплатить моей картой.
Будем надеяться, что все эти трудности - временные :)
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

lilyonok18
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 13:36
Откуда: Минск

Re: MSC: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение lilyonok18 »

Maiklnik писал(а): Единственная возможность увидеть хоть что-то (добавить платные опции) - только через вход по номеру брони. Маршрута у меня там тоже не было.
Указан ещё номер брони и её статус.
Во всяком случае, это мой личный опыт этой недели.
А финальный платеж как оплачивать?
MSC Splendida'13 Costa Fascinosa'15 MSC Meraviglia'17 Costa Deliziosa'18 MSC Seaview'19 MSC Preziosa'19

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41367
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: MSC: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Катрин_delfi »

lilyonok18, зайдите на сайт страны где купили круиз, спуститесь вниз страницы, найдите раздео -контакты, в них есть емайлы в зависимости от ситуации. Выбере свой и напишите им письмо.
Прошу выслать ссылку для оплаты финплатежа по такомуто номеру брони.
Тут писали уже об этом. Приходит ссылка, логином являетя ваш емайл, а пароль msc присылает.
Зайдете введете данные карты и оплатите.
Этот способ пока работает!!!
Опыт такой описан тут
Re: MSC: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток) (a-63)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

lilyonok18
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 13:36
Откуда: Минск

Re: MSC: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение lilyonok18 »

Всем спасибо вчера за помощь! Мне прислали ссылку, пароль и я оплатила депозит картой!
MSC Splendida'13 Costa Fascinosa'15 MSC Meraviglia'17 Costa Deliziosa'18 MSC Seaview'19 MSC Preziosa'19

Dmitnesk
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 04:24
Откуда: Питер-сити

Re: MSC: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Dmitnesk »

Ребята спасите!! Нашли хороший круиз на сайте Бельгии но там нет paypal или у меня руки не оттуда??

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22300
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: MSC: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение a-63 »

Dmitnesk, так попробуйте картой - вдруг пройдёт...

Dmitnesk
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 04:24
Откуда: Питер-сити

Re: MSC: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Dmitnesk »

Увы не вышло....

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43720
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: MSC: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Kuskow »

Может быть у французов такая же цена
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22300
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Как посмотреть цену своего круиза на всех сайтах MSC

Сообщение a-63 »

Dmitnesk, кстати, можете прогнать по всем сайтам и проверить цену Вашего круиза по другим странам вот тут: http://daylapu.ru/cruise.php

Dmitnesk
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 04:24
Откуда: Питер-сити

Re: MSC: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Dmitnesk »

Kuskow писал(а):Может быть у французов такая же цена
Замониторил все рынки. Да дешевле вышло у Французов. Но это все равно на 150 евро с носа выше чем у бельгийцев. Продолжаю искать их почту куда можно написать.... Ни у кого чисто случайно нет?))

lilyonok18
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 13:36
Откуда: Минск

Re: MSC: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение lilyonok18 »

Dmitnesk писал(а):Продолжаю искать их почту куда можно написать.... Ни у кого чисто случайно нет?))
нашла вот такую: backoffice@msccruises.be
MSC Splendida'13 Costa Fascinosa'15 MSC Meraviglia'17 Costa Deliziosa'18 MSC Seaview'19 MSC Preziosa'19

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16323
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: MSC: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Hedgefoxy »

Dmitnesk, позвоните им, они отвечают по телефону и присылают ссыль

Аватара пользователя
DinAlt
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 17:59
Откуда: Kyiv

Re: MSC: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение DinAlt »

поделюсь инфой про американский сайт МSC - в мае 18 успешно забронировал круиз, оплатил картой украинского банка абсолютно без проблем.
Проблемы начались при попытке доплатить остаток - во-первых на сайт зайти невозможно - ни в старый кабинет, ни создавая новый, ни с VPN - все неудачно :evil:
Оплата только через звонок - и вот тут началось самое интересное - ни одна из наших карт не была принята, в т.ч. и та с которой успешно был оплачен депозит и с которой, за месяц до этого, тот же американский MSC успешно списал оплату за круиз, купленный у агента :cry:
Звонили много раз, пробовали все варианты - наши банки даже не видят запроса от MSC - очевидно, они поменяли платежную систему или ее настройки и теперь оплата возможна только картами, выпущенными в США. С PayPal они не работают и оплатить круиз может только один из пассажиров... :?
Пришлось отменить бронь в последний день полного возврата депозита :(
Carnival Glory, Costa Favolosa, Celebrity Constellation, MSC Lirica, Costa Fascinosa, MSC Preziosa...

Ответить