Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение pegast »

23.02.2019 Radiance of the Seas Australia/New Zealand из Мельбурна в Сидней, 10 ночей. Планируем предкруизную программу в Мельбурне и послекруизную в Сиднее. И, конечно, обсуждаем планы на сам круиз! Присоединяйтесь, очень хорошая цена и лето в Австралии и НЗ!

Наши перелеты. Наши отели.

Наши экскурсии:
Предкруизный Мельбурн от WTA&B (Semka). Памятка 21.02. Памятка 22.02.
Экскурсия в Данидине от гида в НЗ (Semka). Памятка.
Акароа. Памятка.
Веллингтон. Памятка.
Пиктон, НЗ
Сидней от WTA&B. Южная океанская дорога/05.03.2019/ (Semka). Памятка.
Сидней от WTA&B. Голубые горы /06.03.2019/ (Semka). Памятка.

Radiance of the Seas - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
23.февр. Мельбурн (Melbournе), Австралия 17:00
24.февр. В море
25.февр. В море
26.февр. Милфорд-Саунд / Новая Зеландия 8:00 9:00
26.февр. Даубтфул-Саунд / Новая Зеландия 13:00 14:00
26.февр. Даски-Саунд / Новая Зеландия 16:00 17:00
27.февр. Данидин / Новая Зеландия 8:00 17:00
28.февр. Акароа / Новая Зеландия 8:00 17:00
01.марта Веллингтон / Новая Зеландия 8:00 17:00
02.марта Пиктон / Новая Зеландия 8:00 17:00
03.марта В море
04.марта В море
05.марта Сидней (Sydney), Австралия 6:30

Изображение

Участники нашего круиза:
pegast (2), каюта 7530
Semka (2), каюта 4520
zhibon (2)
helena (1), каюта 9625
зимуля (4), каюта 8122
Валентина 888 (2), каюта 9567 - Валентина, Сергей
ilonafr (6) - Сергей, Валентина (8508) + Надежда, Анастасия (9516) + Павел, Милитина (8503)
LARKAP (2), каюта 1503 - Лариса, Юрий
Vinni (2) - Виктория, Евгений
Пульхерия Карповна (2), каюта 3119
Nikirina (2), каюта 4523 - Ирина, Михаил
rastlina (1+1/13д) + 2 - Ирина, kаюта 3019
Последний раз редактировалось pegast 12 фев 2019, 23:32, всего редактировалось 51 раз.


Аватара пользователя
Веллингтон_Ирина
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 07:51
Откуда: Wellington

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение Веллингтон_Ирина »

Как гид в Веллингтоне, встречающий туристов у трапа в порту, не знаю, как в других портах, но в Веллингтоне, чтобы встречать своих туристов в порту тур-гид должен пройти определенную подготовку, курс и прочие регистрационные требования от порта, прежде чем получить разрешение на доступ в порт для взятия на борт туристов с круизного лайнера. Не все так просто\бесплатно, как кажется :)

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение Semka »

Веллингтон_Ирина писал(а):Как гид в Веллингтоне
Веллингтон_Ирина,
Ирина, соориентируйте нас пожалуйста, какая погода обычно в НЗ в конце февраля-начале марта? Как одеваться? что брать с собой?

Аватара пользователя
Веллингтон_Ирина
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 07:51
Откуда: Wellington

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение Веллингтон_Ирина »

Еще пока рановато давать прогнозы именно на ваш период.
В этом году как-то непредсказуемо чередуются солнечные , жаркие дни с дождливо-серыми. Декабрь был неважный, надеялись на январь. И хотя в основном тепло, но бывают дни, когда нет солнца и хмуро.
По поводу "что брать с собой" - по-моему стандартно, "капустный набор" :) Куртка слегка утепленная (у нас бывают ветрЫ) или дождевик-противоветряк на крайний случай, худи (это не ругательство, это такая курточка джерси с капюшоном, ее может заменить кофта :), майка (под нее особо смелые могут надеть открытый топ - на случай если программная часть в заповеднике будет солнечно-жаркой)
Вот как-то так пока :)
Ближе к дате будет 90% прогноз

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Об оплате экскурсий в Данидине и Акароа

Сообщение Semka »

Уважаемые участники, записавшиеся у меня на экскурсии в Данидине и Акароа! Подходит время финального платежа за заказанные экскурсии. Мы сейчас утрясаем с гидом технические вопросы перечисления денежных средств на счет новозеландской фирмы. В связи с этим срок финального платежа продлен до 28.01.2019г. Следите за новостями!

P.S. Пользуясь случаем, хочу еще раз поблагодарить Веллингтон_Ирина за предоставленную возможность оплаты проводимой ею экскурсии непосредственно в день экскурсии! Ирина, спасибо большое!

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение Пульхерия Карповна »

Еще раз пошерстив архив погоды в пунктах нашего круиза пришла к выводу, что в Мельбурне и Сиднее должно быть тепло 22-24 градуса, а в Новой Зеландии показатели температуры не показательны из-за сильного ветра. Холоднее в Данидине и Акароа, - при средней температуре 13-16* за последние несколько лет, ощущаться может 11. Хотя 2018 год, как я поняла, был аномально жарким во всех наших портах. в Веллингтоне и Пиктоне до 19, но по ощущениям 13-15.
Может, кто подправит меня.
Для себя решила, что в НЗ выход в джинсовых бриджах, а сверху, как капуська - майка, кофта, ветровка. Если уж совсем "мороз по коже", то придется доставать полетную курточку.
И, конечно, в рюкзаке гарант хорошей погоды - дождевик и бахилы.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение Пульхерия Карповна »

Проблема со шляпой - от радиоактивного австралийского солнца она обязательна, а скорость ветра достигает 25 м/с - это совсем не слабо. Как панамка будет держаться на голове при таком ветре, я еще не придумала (варианты: на резиночке, сверху привязать платочком, держать руками - не подходят). Еще надо в январе где-то купить летнюю шляпу, а то свою старую дорожную я недавно отвезла в последний путь. Тут ведь еще не всякий фасончик подойдет. Раньше я думала, что некрасивых людей не бывает, пока не примерила шапочку для бассейна.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение VSR »

Пульхерия Карповна писал(а):Как панамка будет держаться на голове при таком ветре
Сверху панамки капюшон
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33255
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение Valeriagrig »

Пульхерия Карповна писал(а):Как панамка будет держаться на голове при таком ветре
Никак.
Я давно отказалась от шляп, т.к. улетают в море.
Мой выбор: бейсболка (ни разу не подвела).
Пульхерия Карповна писал(а):Раньше я думала, что некрасивых людей не бывает, пока не примерила шапочку для бассейна.
Это - пять :D

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение damnelf »

А мне сегодня сон приснился, как будто я с вами собралась в этот круиз! Очень жду онлайн отчёта, будет кто вести?
Я знаю что Semka спец 8-)

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение Semka »

damnelf писал(а): Очень жду онлайн отчёта, будет кто вести?
damnelf, как пойдет ;)

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение Semka »

Раз мы немного коснулись вопроса выбора гардероба для данной поездки, не могу не спросить: как у RCI обстоят дела с дресс-кодом? Какие-то тематические вечера/вечеринки бывают?

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение pegast »

Есть формальные вечера, думаю, у нас их будет 3-4 за круиз. Вообще народ в ресторан приходит нарядный, - это по моему опыту на Симфонии.
На круизкритике упоминается вечеринка 70/80х конкретно по нашему маршруту.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение Semka »

pegast,
ух ты! :o Особенно заставляет призадуматься
pegast писал(а):вечеринка 70/80х


pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение pegast »

Кстати, у кого какие планы по Пиктону?

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение Semka »

С Пиктоном пока ясности нет.
Как вариант буквально сейчас читала про поездку на историческом паровозе с винной дегустацией ;)
https://www.marlboroughflyer.co.nz/train-trips
Но ни разу не бюджетно выходит: 159 NZD pp

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение pegast »

Я тоже вчера смотрел этот сайт :)
Ещё по мимо цены, для меня сомнительна познавательность этого тура: мы не особые любители вина, да от поездки на поезде тоже нет особых ожиданий,- он идёт через поля с виноградниками:)

На сайте КК тоже ничего особо интересного.
Может быть просто прогуляемся: через Google maps видно, что там есть тропа для прогулок в доль побережья в лесу (можно посмотреть фото).

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение Пульхерия Карповна »

В Пиктоне собираемся на тропу Шарлотты, вроде можно через город пешком пройти до начала трэка. Есть вело тур у информационного центра, который работает с 8-30 до 17 (Queen Charlotte Sound).
Еще на северо-востоке 10 минут пешком бесплатный лес с птицами с 9 до 17 часов Kaipupu wildlife sanctuaru. Спрей от мошек. Ветер! Бесплатный туалет на главной улице.
Это весь мой конспект по Пиктону. Сейчас буду вспоминать и разбираться, что я имела ввиду три месяца назад.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение pegast »

Пульхерия Карповна писал(а):на тропу Шарлотты
По карте она далеко, за городом так сказать.

Я имел ввиду Tirohanga Track, начинается почти из центра Пиктона.

Ответить