И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 по ЮВА зимой 2019

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение Timch »

georgkap писал(а):Огромный кусок золота
А он точно не такой, как те известные гири которые пилил Шура. ;)
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Elena53
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 19:06
Откуда: Россия

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение Elena53 »

Мы сегодня были весь день в Паттайе. Взяли прямо в порту машину за 60$. Посетили храм Истины, парк Тигров, крокодилью ферму с парком древних камней, потом поехали купаться. Водитель отвёз нас на пляж напротив отеля Холидей Инн. Заход пологий, дно ровное, водичка класс! Переодевались в самом отеле, там и перекусили в кафе на улице под живую музыку. Играл на гитаре и пел очень колоритно какой-то европейской внешности парень. Кухня очень хорошая. На пляже купили ананасов маленьких чищенных по 100 батов 5 штук и обалденного печенья. После этого отправились на Тиффани шоу. Ну мы под впечатлением. Нам очень понравилось. Очень интересно после шоу на улице рассмотреть артистов поближе, когда они выстраиваются для фотосессии. Это как второе шоу :D . На корабль пришли без ног.хорошо, что впереди два морских дня.
Disney Magic, Carnival Splendor( 2 круиза), Disney Fantasy (2 круиза), Celebrity Constellation, Majestic Princess, Celebrity Eclipse, TUI MS3, TUI MS1.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13858
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение georgkap »

А вот последовавший за ним Большой Королевский дворец реально понравился. Ярко проявилась обратная сторона медали в виде выходного дня и дороги без пробок. Посетителей на территории Дворца была бешеная прорва, что конечно же градус восприятия снизило, да и солнце начало припекать.
Мне показались странными буддийские храмы Таиланда. Как-то я себе это представлял по-другому, ну типа китайских и японских пагод. Оказалось, что тайский буддизм и китайский это две большие разницы. По представлениям тайцев Будда обыкновенный человек, который однако возвысился. А китайцы считают, что Будда изначально бог. Наверное, строительные аспекты храмов и пагод от этого тоже зависят :D

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13858
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение georgkap »

Timch писал(а):А он точно не такой, как те известные гири которые пилил Шура.
Самое смешное, что Золотой Будда очень долго тщательно скрывался под слоем штукатурки, и обнаружен был совершенно случайно в результате повреждения защитного панциря. Я когда об этом услышал, сразу подумал именно о том, что ни у кого не возникло мысли пилить :D

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13858
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение georgkap »

Изображение
Изображение
Изображение
Однако, вот и он, наш герой под оранжевым зонтиком. Кстати, знание материала хорошее.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13858
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение georgkap »

На территорию Дворца запрещен вход в шортах и с открытыми плечами. Некоторым нашим, под шуточки и прибауточки пришлось купить симпатичные шаровары :D

Повторюсь, Дворец очень понравился. Жена несколько раз повторила, что здесь можно провести спокойно целый день, не торопясь все осматривая.
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Ну в общем, думаю что всем понятно главное. Если ты оказался в Бангкоке, ты просто обязан посетить Большой Королевский дворец.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13858
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение georgkap »

На мой взгляд, Дворец нужно было оставлять напоследок. После него Храм Лежачего Будды уже лично для меня бледно выглядел. Хотя махина 56 метров длиной и 15 в высоту конечно достойная.
Изображение Изображение
Изображение
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14812
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение Hedgefoxy »

georgkap, что за бальзам коллистар? Не нашла в инете. Я даже не пытаюсь загорать, но все равно сгораю

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13858
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение georgkap »

А потом были каналы. Вы знаете, это что-то с чем-то. Это ни в сказке сказать, ни вслух произнести, буквально. Это нужно видеть.
Перед поездкой по каналам Кай предупредил нас. Вы знаятя, там некласива немножко. Но видеть надо, как плостой люди живет. Ну что-то типа такого изрёк :D
Мы пешком от Лежачего Будды дошли какими-то закоулками по набережной реки, загрузились в плавсредство (узкий и длинный катер с своеобразным подвесным мотором, в жизни не видел таких) и переплыв через реку, зависли в шлюзе в компании таких же катеров.
Изображение
Изображение
Вот такой мотор. Длиннющий вал с винтом на конце, руление осуществляется поворотами всей огромной конструкции.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13294
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение Катя Мур »

Ой,как интересно! В Европе на постаментах обычно львы сидят, а в Азии - слоны! :D

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13858
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение georgkap »

Hedgefoxy писал(а):georgkap, что за бальзам коллистар? Не нашла в инете. Я даже не пытаюсь загорать, но все равно сгораю
Вот тут https://www.collistar.it/balsamo-doposo ... -1685.html

Ketrik
Сообщения: 9311
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение Ketrik »

georgkap писал(а):Это ни в сказке сказать, ни вслух произнести, буквально. Это нужно видеть.
Ой, это сарказм или действительно там здорово. Надеюсь почитать Ваши действительные впечатления.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13858
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение georgkap »

Мы довольно быстро выползли из шлюзов и поплыли по каналам Бангкока. Я сейчас выложу фотографии, а вы уже думайте, надо вам это или нет. В смысле, когда в Бангкоке окажитесь. Я лично не пожалел, жена тоже.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Фото не передают и толики впечатлений. Каналы вдобавок весьма замусорены, плавает всякий хлам. Периодически обнаруживаются большие вараны, спящие на солнышке. Грязнющая вода кишит здоровенными сомами.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13858
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение georgkap »

Справедливости ради замечу, что попадаются и светлые пятна.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
У одной пристани Кай вышел, купил несколько упаковок батонов и раздал нам. Все кинулись кормить сомов.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны
Возраст: 57

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение эльвира »

Я тоже подписалась на Ваш отчёт, круизов в том регионе ещё не было, пока приглядываемся. Так же как и на немецких кораблях плыть не приходилось. А вот в Бангкоке мы были несколько лет назад и первым делом в ту поездку поехали в Королевский дворец. Ходили этим же маршрутом. Что то уже забылось, а что то узнаю на фотографиях. Нам ещё тогда повезло побывать на очень интересной выставке нарядов королевы Таиланда, начиная с ее замужества и заканчивая недавними платьями. Выставка находилась в здании недалёко от центральных ворот и входила в стоимость посещения. Вспомнился интересный факт. В наше посещение, а ходили мы там самостоятельно, без гида, вдвоём с мужем, практически не было людей европейской внешности. Были мы там несколько часов, и когда встретили каких то англоговорящих людей, то были им очень рады, так же как и они нам. Даже поприветствовали друг друга. :D. Смотрю на Ваши фотографии и жалею, что не получилось покататься на лодочке.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Opera, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13858
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение georgkap »

Потом мы вышли на речной простор, вернулись на наш берег и Кай предложил нам перекусить. В торговом центре на втором этаже были разные забегаловки. В одной из них мы и присели.
Увидев в меню Том Ям, я его радостно заказал, поскольку давно мечтал попробовать. Пугали остротой неимоверной, но оказался совсем не острым и вкусным. Ну и какую-то мясную тарелку на двоих с женой схомячили, да по пивку.
Рынок, оказавшийся на первом этаже, мог бы быть отдельной достопримечательностью.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение Hessen »

Я бы прокатилась по этим каналам, разочек. Одно дело, когда смотришь про это по телевизору или на фото, и другое дело прокатиться самому. Единственное, что меня бы напрягло, это вараны, не люблю этих животных, но думаю, они на лодку не бросались)

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13858
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение georgkap »

Мы уселись в машину, и Кай полуутвердительно вопросил, типа ну что, в порт? Я посмотрел на часы, было около 15:45. Не, говорю, дружище, я с Гришей договаривался до 18:00. Он не стал, естественно, спорить и поехали мы в Сиам Парагон, знаменитый торговый центр. Там был океанариум вдобавок, но мы решили слегка по шоппингу вдарить и без покупок не ушли.
Торговый центр весьма запутанный, слегка заблудились, но всё же к 18:00 вышли в назначенное место. Я расплатился в Каем, мы попрощались, поблагодарили его от души, и водитель отвез нас на корабль.
Бангкок скорее понравился. Реально город контрастов. Богатейшие дворцы и храмы, и убогая нищета и разруха на каналах.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13858
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение georgkap »

Hessen писал(а):Единственное, что меня бы напрягло, это вараны, не люблю этих животных, но думаю, они на лодку не бросались)
Да не, не бросались конечно. Валялись такими тушами неподвижными.

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны
Возраст: 57

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение эльвира »

О контрастах. Мы шли в Бангкоке в современном районе, в центре, подняв головы и любуясь небоскребами. Шли и разговаривали, о том как же быстро развиваются азиатские города и как они широко используют современные технологии. И тут услышали какой- то писк. Рядом с нами по ходу движения стояла мусорная урна, кто-то выбросил половину пиццы и несколько крыс тащили этот большой кусок из урны. Наконец они его выбросили на пол и стали дергать в разные стороны. Крысы были очень большие и совершенно не боялись людей. Что удивительно, ни кто, кроме нас не обращал на них внимания и проходили как ни в чем не бывало. Как будто это были кошки. Но опять же прохожие все были местные. Город очень интересен именно своими контрастами. Мы гуляли также в районе, где на окнах домов повсюду были решетки и над дорогой висели сотни перемотанных и скрученных проводов. Как они в них разбираются, уму непостижимо.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Opera, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Ответить