И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 по ЮВА зимой 2019

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7159
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение Timch »

queen_V писал(а):А как народ туда ездил
До национального парка можно доехать на автобусе №101 от автовокзала в Джорджтауне. Нацпарк — конечная остановка. Ехать часа полтора. Стоимость проезда — 4 ринггита.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11940
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение zet »

Timch, может у вас расписание автобусов осталось?

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14703
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение georgkap »

ГЛАВА 7. ДВА ЗАПОВЕДНИКА ЛАНГКАВИ

Два заповедника. Так называется авторская экскурсия, которую придумал гид Ярослав. Как он мне рассказал, он взял несколько вариантов экскурсий от местных, перетасовал там порядок посещения, кое-что убрал, кое-что добавил. И главное, это такая своеобразная система типа олл инклюзив.То есть, заплатил 80 долларов с носа, и дальше тебя ничего не волнует. Билеты все включены, питьевая вода, обед на рыбной ферме даже, и весьма такой неплохой. Единственное, если большая очередь на канатку, есть способ её обойти за 13 долларов. Но не понадобилось.
Изначально мы должны были ехать сначала на канатку, подняться на знаменитый Мост, там потусить. А уже потом ехать в мангровые леса. Однако накануне Ярослав сообщил, что сейчас по утрам канатка закрыта из-за сильного ветра, поэтому сначала будет мангровый заповедник Килим, а на канатку, поднимающую нас в заповедник Мачинчанг и Небесный мост, поедем к середине дня.
Забегая вперед, это был идеальный вариант. Повезло с ветром.
Дело в том, что уникальные экосистемы мангровых зарослей доступны для обозрения в отлив. В прилив корни заливает и ничего уже и не видать. Ну берег, заросший деревьями, ничего особенного. А мы как раз и приехали в пик отлива и видели абсолютно всё, что там только есть.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26896
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение queen_V »

zet писал(а):В местах, где природа и снорк, вполне себе инфраструктура.
Но стоит отойти от этого места на два шага.... :D Не, не могу сказать, что инфраструктура совсем плохая. Но в Таиланде, на мой вкус, лучше. Ну и в разных местах она разная. На Бохоле лучше, чем в Моалбоал.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14703
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение georgkap »

Причал с твёрдой землей на Лангкави соединяет длиннющий пирс. Мы в полном составе 13 человек вышли с корабля около 9:00, Ярослав уже ждал нас. Я пошел на разведку, он увидел меня в толпе и окликнул. Через минуту мы уже сидели в автобусе. Всю экскурсию нас сопровождала местная женщина в платочке, положено оказывается при толпе более 7 человек. Однако какие её функции и действия, даже Ярослав затруднился объяснить. Ну положено, и ладно.
Изображение
Последний раз редактировалось georgkap 27 янв 2019, 13:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11940
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение zet »

queen_V писал(а):
zet писал(а):В местах, где природа и снорк, вполне себе инфраструктура.
Но стоит отойти от этого места на два шага.... :D Не, не могу сказать, что инфраструктура совсем плохая. Но в Таиланде, на мой вкус, лучше. Ну и в разных местах она разная. На Бохоле лучше, чем в Моалбоал.
Нене,на Филиппинах не надо никуда отходить! Зачем портить впечатление и аппетит. И на Бохоле, на мой вкус, вообще делать нечего, кроме как на лемурчиков посмотреть одним глазом. Палаван рулит :D
А в Таиланде просто жить можно, нормальная такая страна, причем там всегда и везде вкусная и свежая еда, даже на уличных лотках.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11940
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение zet »

Какой красивый корабль! Дух захватывает :roll:

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26896
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение queen_V »

zet писал(а):Нене,на Филиппинах не надо никуда отходить! Зачем портить впечатление и аппетит.
:lol: Даже не буду спорить.
zet писал(а):А в Таиланде просто жить можно, нормальная такая страна, причем там всегда и везде вкусная и свежая еда, даже на уличных лотках.
И с этим совершенно согласна.
zet писал(а):Палаван рулит
Поскольку очень многие мнения сходятся, прямо мысль посетила - съездить что ль. Я на Филиппинах только один раз была. И не на Палаване.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14703
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение georgkap »

Всю дорогу до заповедника Килим Ярослав рассказывал о Лангкави и Малайзии. Он слегка себя неважно чувствовал, говорил, что вчера температурил. Но держался молодцом.
Мы, само собой, ему предложили зарегистрироваться на Навимбе, я потом скинул ссылку.
Приехали к месту старта. Причал на реке с множеством лодок и каким-то сумбуром, как мне показалось. Всё в каком-то хаотичном движении пребывает. Но Ярослав там, видимо, разбирался, и нас довольно быстро проводили к лодке.
Изображение
Последний раз редактировалось georgkap 27 янв 2019, 13:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14703
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение georgkap »

Мы довольно резво взяли с места и долетели до узких проток, по которым и должны были неспешно плыть.
Изображение
Вот это классика мангр. Корни полностью открыты, виден прибрежный ил, где ползают крабики и илистые прыгуны.
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось georgkap 27 янв 2019, 13:37, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11940
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение zet »

queen_V писал(а): Поскольку очень многие мнения сходятся, прямо мысль посетила - съездить что ль. Я на Филиппинах только один раз была. И не на Палаване.
В Эль Нидо. У нас еще любимое место - Порт Бартон, но там как раз дорога плохая, и электричество с 18 до полуночи дают, и сейчас сносят некоторые коттеджи по предписанию властей, типа слишком близко к берегу, так что не могу всем однозначно рекомендовать. Но где еще будешь засыпать и просыпаться под плеск волн? Только на круизном лайнере, разве что :D


Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14703
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение georgkap »

Перезалил через Imgur. Сейчас должно быть нормально. Спасибо за терпение :D


Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7159
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение Timch »

georgkap писал(а):Сейчас должно быть нормально.
Во Це другое дело ;)
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение Alisia »

georgkap писал(а):Перезалил через Imgur. Сейчас должно быть нормально. Спасибо за терпение
Вам спасибо за труд, теперь все видно.

Аватара пользователя
VER777
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 май 2016, 15:51
Откуда: СПб

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение VER777 »

georgkap, я рада что Ярослав произвел на вас впечатления. Я ему предлагала зарегистрироваться у нас на форуме. Мне кажется, что это лучший гид, который у нас был на аналогичном маршруте 2 года назад.Если буду еще раз там, экскурсии только от него!
Louis Majesty, Mariner of the Seas ,Carnival Sunshine ,MSC Sinfonia ,MSC Armonia ,MSC Opera ,Costa Diadema ,Mein Schiff1,AIDA stella,MSC Armonia, MSC Magnifica , собираемся MSC Preziosa c 18.08.19

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14703
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение georgkap »

Мне Ярослав сказал, что в принципе от недостатка работы не страдает. Может, опасается что зарегистрировавшись на Навимбе вообще продыху не будет знать :D
Саиту, его другу, возившему нас в Путраджайю, я тоже скинул ссылку. Надо глянуть, может уже и свершилось.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14703
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение georgkap »

Мы продолжали плыть по узеньким протокам, Ярослав рассказывал о заповеднике, обращая наше внимание то на рыбок, то на крабов. Рассказал о всего лишь двух видах деревьев, способных опреснять соленую воду через листву и образующих мангровые заросли. Программа посещения заповедника Килим также включала в себя кормление обезьян, наблюдение за орлами и посещение пещер с летучими мышами. Вот мы к этому всему неспешно плыли.
Мы с женой реально ловили кайф, было здорово. Вот это огромная заслуга гида, такую атмосферу создать, чтобы природные красоты ненавязчиво сопровождал хороший грамотный рассказ. Браво. Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ответить