Первый азиатский этюд: неторопливые заметки о TUI Mein Schiff 3, ЮВА + новогодний Сингапур (январь 2019)

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26655
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Первый азиатский этюд: неторопливые заметки о TUI Mein Schiff 3 + новогодний Сингапур (январь 2019)

Сообщение queen_V »

Viki&Niki писал(а):через Klook
Я себе уже давно даже приложение их на телефон скачала. Но вот как-то до сих пор не воспользовалась ни разу. Вот сейчас читаю, и думаю что зря.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Viki&Niki
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 20:16
Откуда: Бургас

Re: Первый азиатский этюд: неторопливые заметки о TUI Mein Schiff 3 + новогодний Сингапур (январь 2019)

Сообщение Viki&Niki »

Далее мы пошли в сторону Мерлиона. На его голове оборудована смотровая площадка, а внутри находится экспозиция, рассказывающая легенду об этом мифическом существе. Вход платный - 12 SGD (9 USD). Мы не поднимались и внутрь не заходили.

Изображение

Изображение

Если бы мы приехали пораньше и времени было бы больше, то с удовольствием прошлись до пляжей и до подвесного моста, ведущего на островок к самой южной точке Азии. Но не в этот раз. Нам пора отправляться к площадке у воды для просмотра вечернего шоу.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
2012 Costa Voyager, 2013 MSC Splendida, 2014 MSC Preziosa , 2016 Celestyal Nefeli, 2016 AIDAprima, 2017 Costa Fascinosa, 2018 Pullmantur Horizon, 2019 TUI Mein Schiff 3, 2019 MSC Preziosa
Viki&Niki - отзывы о круизах и других путешествиях

Аватара пользователя
Viki&Niki
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 20:16
Откуда: Бургас

Re: Первый азиатский этюд: неторопливые заметки о TUI Mein Schiff 3 + новогодний Сингапур (январь 2019)

Сообщение Viki&Niki »

queen_V писал(а):Но вот как-то до сих пор не воспользовалась ни разу. Вот сейчас читаю, и думаю что зря.
А я очень радуюсь, что нашла его до поездки и удалось сэкономить на входных билетах.
Помимо этой экономии, за каждую покупку и за каждый оставленный отзыв о посещенном по их купонам объекте начисляются баллы, которые потом можно использовать на покупку других купонов с этого же сайта. Еще дешевле тогда получится. Правда у баллов есть срок действия - один год.
2012 Costa Voyager, 2013 MSC Splendida, 2014 MSC Preziosa , 2016 Celestyal Nefeli, 2016 AIDAprima, 2017 Costa Fascinosa, 2018 Pullmantur Horizon, 2019 TUI Mein Schiff 3, 2019 MSC Preziosa
Viki&Niki - отзывы о круизах и других путешествиях

Аватара пользователя
Viki&Niki
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 20:16
Откуда: Бургас

Re: Первый азиатский этюд: неторопливые заметки о TUI Mein Schiff 3 + новогодний Сингапур (январь 2019)

Сообщение Viki&Niki »

На первом фото как раз видна канатная дорога, по которой можно добраться на Сентозу:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
2012 Costa Voyager, 2013 MSC Splendida, 2014 MSC Preziosa , 2016 Celestyal Nefeli, 2016 AIDAprima, 2017 Costa Fascinosa, 2018 Pullmantur Horizon, 2019 TUI Mein Schiff 3, 2019 MSC Preziosa
Viki&Niki - отзывы о круизах и других путешествиях

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Первый азиатский этюд: неторопливые заметки о TUI Mein Schiff 3 + новогодний Сингапур (январь 2019)

Сообщение Елена Белозерцева »

Можно я дополню про храм Зуба Будды? На верхние этажи обязательно стоит подняться, там интересные экспонаты, в том числе и сам Зуб. Он не всегда выставлен для всеобщего обозрения, в этот раз нам повезло. На крыше храма красивый сад, и хороший обзор города. А на минус 1 этаже (В1) находится трапезная, где любой может бесплатно пообедать.

Аватара пользователя
Viki&Niki
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 20:16
Откуда: Бургас

Re: Первый азиатский этюд: неторопливые заметки о TUI Mein Schiff 3 + новогодний Сингапур (январь 2019)

Сообщение Viki&Niki »

Елена Белозерцева, спасибо за интересную информацию. Про сад я читала, а вот про трапезную не знала - бюджетным туристам на заметку)
2012 Costa Voyager, 2013 MSC Splendida, 2014 MSC Preziosa , 2016 Celestyal Nefeli, 2016 AIDAprima, 2017 Costa Fascinosa, 2018 Pullmantur Horizon, 2019 TUI Mein Schiff 3, 2019 MSC Preziosa
Viki&Niki - отзывы о круизах и других путешествиях

Аватара пользователя
Viki&Niki
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 20:16
Откуда: Бургас

Re: Первый азиатский этюд: неторопливые заметки о TUI Mein Schiff 3 + новогодний Сингапур (январь 2019)

Сообщение Viki&Niki »

Шоу кранов - Танец журавлей

Несмотря на то, что Сингапур достаточно дорогой город, мне очень он понравился тем, что в нем комфортно себя чувствует даже бюджетный турист. Здесь полно бесплатных достопримечательностей и развлечений. Чего только стоят многочисленные вечерние шоу - водно-лазерное на заливе Марина Бей, шоу супер деревьев в Садах, различные световые и лазерные шоу в торговых центрах и т.д. Но, пожалуй, самое красочное и романтичное - это Шоу кранов на Сентозе, которое также называется Танец журовлей - Crane dance. Слово Crane имеет в переводе два значения: кран и журавль. Смысл шоу: с помощью грузовых кранов, прикрепленных к ним экранов телевизоров, водных струй и лазерных лучей показывается очень трогательная и красивая история любви двух огромных журавлей. Невероятно красиво! Очень понравилось!

Шоу проходит ежедневно в 20-00 (бывают исключения, лучше проверять на сайте - https://www.rwsentosa.com/en), продолжительность - 10 минут. Хорошие места для просмотра лучше занимать заранее - минут за 30, а то желающих достаточно много.

На видео шоу мы не снимали, но фоток сделали много - они как слайды передают всю историю :)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

По окончании шоу большое количество народу начинает движение в сторону Sentosa Express и на посадку выстраиватся огромная очередь. Поэтому в обратную сторону мы решили идти пешком через мост. Это совсем недалеко, тем более что часть пути можно пройти/проехать по движущимся дорожкам - траволаторам. Мост также как и монорельс приводит к ТЦ Vivo City, но в другой вестибюль. И тут впервые за все пребывание в Сингапуре нам было немного трудно сориентироваться и найти выход из ТЦ в метро. Поплутали, поплутали - нашли.

На TUI вернулись около 22 ч вечера, багаж ждал нас у каюты - один из чемоданов был без колеса...эх, теперь за время круиза нам надо озадачиться покупкой нового чемодана...
Жаль, я не знала, что можно предъявить претензию за эту поломку круизной компании, об этом я только сегодня прочитала в одной из тем данного форума. А тогда - даже не догадались это сделать.
2012 Costa Voyager, 2013 MSC Splendida, 2014 MSC Preziosa , 2016 Celestyal Nefeli, 2016 AIDAprima, 2017 Costa Fascinosa, 2018 Pullmantur Horizon, 2019 TUI Mein Schiff 3, 2019 MSC Preziosa
Viki&Niki - отзывы о круизах и других путешествиях

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26655
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Первый азиатский этюд: неторопливые заметки о TUI Mein Schiff 3 + новогодний Сингапур (январь 2019)

Сообщение queen_V »

Viki&Niki писал(а):Помимо этой экономии, за каждую покупку и за каждый оставленный отзыв о посещенном по их купонам объекте начисляются баллы,
О, про это я не знала.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Елена66
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 02:48
Откуда: Волгоград

Re: Первый азиатский этюд: неторопливые заметки о TUI Mein Schiff 3 + новогодний Сингапур (январь 2019)

Сообщение Елена66 »

Видео шоу, снятое в марте 2018г. моей дочерью (она так впечатлилась, что дважды посетила его), есть в отчете Timch
Здравствуй пенсия, круиз Mariner of the Seas с 22.03.18 из Сингапура
RCI (Freedom Of The Seas, Mariner of the Seas); MSC (Magnifica, Orchestra, Bellissima, Virtuosa, Lirica ); Costa (Venezia); TUI (Mein Schiff 3)

Аватара пользователя
Viki&Niki
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 20:16
Откуда: Бургас

Re: Первый азиатский этюд: неторопливые заметки о TUI Mein Schiff 3 + новогодний Сингапур (январь 2019)

Сообщение Viki&Niki »

Набережная Clarke Quay, Сингапур

Отправление из Сингапура у нас в 19-00, так что есть еще один день на этот чудесный город :)
К сожалению, программу пришлось сократить, т.к. муж прилично заболел - всему виной вездесущие кондиционеры. Но все равно 2-3 часа решили выделить на прогулку. Отправились на набережную Клар-Ки.
Этот район считается эпицентром ночной жизни столицы, поэтому, безусловно, интереснее здесь гулять в вечернее время, когда заведения заполняются людьми, слышна музыка, включается подсветка...но раз уж у нас нет возможности приехать сюда вечером, то решили посмотреть хотя бы днем.

Изображение

Изображение

Изображение


По сути набережная представляет собой не очень длинную ресторанную улицу, сюда хорошо приехать поужинать (если не пугают местные цены) или засидеться в баре допоздна. Рядом есть и отели, в которых можно остановиться.
Локация места просто отличная - до основных достопримечательностей можно дойти пешком.

Хорошие такие пивные краники :) -
Изображение

Также с набережной отправляются кораблики с прогулкой по реке Сингапур. Стоимость 40-минутного круиза 25 SGD (18,80 USD) для взрослого.

Изображение

Чтобы попасть на набережную, удобнее всего доехать до станции метро Clarke Quay (стоимость проезда по EZ-link от порта - 1,03 SGD/0.77 USD) или City Hall.

Изображение

Изображение
2012 Costa Voyager, 2013 MSC Splendida, 2014 MSC Preziosa , 2016 Celestyal Nefeli, 2016 AIDAprima, 2017 Costa Fascinosa, 2018 Pullmantur Horizon, 2019 TUI Mein Schiff 3, 2019 MSC Preziosa
Viki&Niki - отзывы о круизах и других путешествиях

Аватара пользователя
Viki&Niki
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 20:16
Откуда: Бургас

Re: Первый азиатский этюд: неторопливые заметки о TUI Mein Schiff 3 + новогодний Сингапур (январь 2019)

Сообщение Viki&Niki »

Погода и климат в Сингапуре

Говоря еще про Сингапур (а он понравился так, что говорить о нем хочется бесконечно долго :) ), не могу не упомянуть про климат.
Сингапур находится практически на экваторе, отсюда - постоянная жара и влажность, это далеко не всеми хорошо переносится. Здесь практически каждый день идут дожди. Не затяжные, а скорее тропические ливни, часто с грозой, может пролить огромный поток воды за 15 минут, а может продлиться и 2 часа...а потом снова жара...
С утра чаще солнечно, а дожди - после обеда.
В связи с этим, на улицах города встречается очень интересный сервис, которого я раньше нигде не видела - прокат зонтов. Причем обратите внимание: первые 24 часа аренды - бесплатно.
А зонт здесь пригодится в любую погоду - спрятаться либо от дождя, либо от солнца.

Изображение

Изображение

Мы хорошо подготовились к Сингапуру - у нас всегда с собой были два дождевика и зонтик. Обувь для прогулок стоит выбирать максимально удобную и максимально быстросохнущую. Отлично подходят резиновые сланцы. Хотя от влажности даже ими можно умудриться натереть мазоли причем в тех местах, где, казалось бы, и натирать нечем :lol: Так что рекомендую запастись пластырем заранее.

А вообще, в Сингапуре все продумано для удобства людей: при входе на каждую станцию метро - бесплатный чистый туалет, почти на каждой станции и платформе - бесплатный шустрый wi-fi, много где навесы и крыши над тротуаром и дорожками, чтоб спрятаться от дождя либо солнца, пока идешь куда-то по своим делам. Множество больших торговых центров, выходы многих станций метро прям внутрь торгового центра. В общем-то, перечислять можно много хорошего, но все же Сингапур оставил впечатление, что отдыхать в нем хорошо, но жить почему-то не хочется.

После посещения Сингапура меня очень заинтересовала книга их первого премьер-министра Ли Куан Ю "Из третьего мира в первый". Если есть у кого-то она в электронном виде, поделитесь, пожалуйста, а то в интернете нахожу только отрывки из нее :oops:
2012 Costa Voyager, 2013 MSC Splendida, 2014 MSC Preziosa , 2016 Celestyal Nefeli, 2016 AIDAprima, 2017 Costa Fascinosa, 2018 Pullmantur Horizon, 2019 TUI Mein Schiff 3, 2019 MSC Preziosa
Viki&Niki - отзывы о круизах и других путешествиях

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26655
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Первый азиатский этюд: неторопливые заметки о TUI Mein Schiff 3 + новогодний Сингапур (январь 2019)

Сообщение queen_V »

Viki&Niki писал(а):После посещения Сингапура меня очень заинтересовала книга их первого премьер-министра Ли Куан Ю "Из третьего мира в первый". Если есть у кого-то она в электронном виде, поделитесь, пожалуйста, а то в интернете нахожу только отрывки из нее
Книга очень интересная, я читала. Но давно уже, если найду - поделюсь.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15541
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Первый азиатский этюд: неторопливые заметки о TUI Mein Schiff 3 + новогодний Сингапур (январь 2019)

Сообщение LaSer61 »

Viki&Niki писал(а):у нас всегда с собой были два дождевика и зонтик.
У нас были дождевики, но мы их с собой даже не брали. В таком климате внутри дождевика скорее намокнешь, чем снаружи.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Viki&Niki
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 20:16
Откуда: Бургас

Re: Первый азиатский этюд: неторопливые заметки о TUI Mein Schiff 3 + новогодний Сингапур (январь 2019)

Сообщение Viki&Niki »

LaSer61 писал(а):В таком климате внутри дождевика скорее намокнешь, чем снаружи.
Дождевик дождевику рознь. Вы попробуйте специальный спортивный дождевик для бега - отличная штука ;)
2012 Costa Voyager, 2013 MSC Splendida, 2014 MSC Preziosa , 2016 Celestyal Nefeli, 2016 AIDAprima, 2017 Costa Fascinosa, 2018 Pullmantur Horizon, 2019 TUI Mein Schiff 3, 2019 MSC Preziosa
Viki&Niki - отзывы о круизах и других путешествиях

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10475
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Первый азиатский этюд: неторопливые заметки о TUI Mein Schiff 3 + новогодний Сингапур (январь 2019)

Сообщение Alisia »

Viki&Niki писал(а):но все же Сингапур оставил впечатление, что отдыхать в нем хорошо, но жить почему-то не хочется.
Аналогично, но у меня в первую очередь из за климата. Очень тяжкое сочетание, когда все время жарко и влажно. Ну и цены, конечно.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12871
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Первый азиатский этюд: неторопливые заметки о TUI Mein Schiff 3 + новогодний Сингапур (январь 2019)

Сообщение Hessen »

Viki&Niki писал(а):Дождевик дождевику рознь. Вы попробуйте специальный спортивный дождевик для бега - отличная штука
У нас есть такие, но они как куртки, короткие + штаны. Длинных, как плащ не нашла в интернете.
LaSer61 писал(а):У нас были дождевики, но мы их с собой даже не брали. В таком климате внутри дождевика скорее намокнешь, чем снаружи.
И такие дождевики у нас есть, согласна, в них дышать нечем. Вот скоро на водопады, и как на мой взгляд, мне ни то, и ни другое не подходит) придётся мокнуть)

Аватара пользователя
Viki&Niki
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 20:16
Откуда: Бургас

Re: Первый азиатский этюд: неторопливые заметки о TUI Mein Schiff 3 + новогодний Сингапур (январь 2019)

Сообщение Viki&Niki »

Я раньше не обращала внимания и вот только сегодня заметила, что на гербе города Бургаса (рядом с которым мы живем) тоже изображен Мерлион - вот, оказывается, почему меня так тянуло в Сингапур :lol:

Изображение
2012 Costa Voyager, 2013 MSC Splendida, 2014 MSC Preziosa , 2016 Celestyal Nefeli, 2016 AIDAprima, 2017 Costa Fascinosa, 2018 Pullmantur Horizon, 2019 TUI Mein Schiff 3, 2019 MSC Preziosa
Viki&Niki - отзывы о круизах и других путешествиях

Аватара пользователя
Viki&Niki
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 20:16
Откуда: Бургас

Re: Первый азиатский этюд: неторопливые заметки о TUI Mein Schiff 3 + новогодний Сингапур (январь 2019)

Сообщение Viki&Niki »

Пожалуй, здесь я нарушу хронологию повествования и пропущу круизную часть (мы обязательно к ней скоро приступим), чтоб не прерывать наши Сингапурские зарисовки. Пусть уж вся информация и впечатления от этого города-государства будут в одном месте, а не раздроблены по отчету.
Поэтому сразу о после круизной программе. Она достаточно короткая.

Отель Marina Bay Sands, Сингапур

На оставшуюся одну ночь после круиза и перед вылетом домой мы забронировали шикарный и самый знаменитый отель в Сингапуре - Marina Bay Sands.
Вот так он выглядит со стороны Садов - красавец, не правда ли?)
Изображение

Забронировали мы самый дешевый номер на нижнем этаже - даже он стоил прилично: со всеми налогами и сборами он обошелся нам в 481 SGD (362 USD) в сутки на двоих, бронировали через Букинг. При заселении нам сделали апгрейд до номера премиум-класса, но также на нижнем этаже, поэтому вид из номера был просто на улицу, а не на залив или Сады.
Но сам номер - шикарный! Очень просторный, комфортный, есть все необходимое и даже больше, огромная ванная комната с ванной и отдельной душевой. Чайник, чай, кофе - все есть. Две маленькие бутылочки воды - в подарок.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Viki&Niki 06 фев 2019, 14:14, всего редактировалось 1 раз.
2012 Costa Voyager, 2013 MSC Splendida, 2014 MSC Preziosa , 2016 Celestyal Nefeli, 2016 AIDAprima, 2017 Costa Fascinosa, 2018 Pullmantur Horizon, 2019 TUI Mein Schiff 3, 2019 MSC Preziosa
Viki&Niki - отзывы о круизах и других путешествиях

Аватара пользователя
Viki&Niki
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 20:16
Откуда: Бургас

Re: Первый азиатский этюд: неторопливые заметки о TUI Mein Schiff 3 + новогодний Сингапур (январь 2019)

Сообщение Viki&Niki »

Но размещаются в этом отеле обычно не из-за просторности номера, а из-за 150-метрового бассейна на крыше - так называемый "бассейн с открытой перспективой". Т.е. бассейн не имеет видимых бортиков и создается ощущение, что кромка воды обрывается на высоте.
Дело в том, что в этот бассейн нельзя попасть "с улицы", в него допускаются только постояльцы.

Изображение

Изображение

Большой плюс, что в отель обычно заселяют раньше положенных 15 ч. Мы заселились уже в 12 ч и, конечно же, сразу побежали в бассейн.
Кстати, это самое лучшее время посещения бассейна: одни гости уже выселились, другие еще не заселились. Иначе к вечеру уже сложно сделать нормальное фото, народ - как селедки в бочке. А в этот бассейн идут не затем, чтобы плавать, а именно для фото:

Изображение

Изображение

Изображение
2012 Costa Voyager, 2013 MSC Splendida, 2014 MSC Preziosa , 2016 Celestyal Nefeli, 2016 AIDAprima, 2017 Costa Fascinosa, 2018 Pullmantur Horizon, 2019 TUI Mein Schiff 3, 2019 MSC Preziosa
Viki&Niki - отзывы о круизах и других путешествиях

Аватара пользователя
Viki&Niki
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 20:16
Откуда: Бургас

Re: Первый азиатский этюд: неторопливые заметки о TUI Mein Schiff 3 + новогодний Сингапур (январь 2019)

Сообщение Viki&Niki »

Вид на город сверху - шикарный:

Изображение

Изображение

Изображение

На самом деле бортик, естественно, есть:

Изображение

Изображение
2012 Costa Voyager, 2013 MSC Splendida, 2014 MSC Preziosa , 2016 Celestyal Nefeli, 2016 AIDAprima, 2017 Costa Fascinosa, 2018 Pullmantur Horizon, 2019 TUI Mein Schiff 3, 2019 MSC Preziosa
Viki&Niki - отзывы о круизах и других путешествиях

Ответить