Круизные будни в путешествии с внуком: трансатлантика+Карибы на Costa Magica c 29.11 по 21.12.2018

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Круизные будни в путешествии с внуком. Трансатлантика+Карибы на Costa Magica c 29.11 по 21.12.2018

Сообщение Татьяна (MAB) »

olga-skh, читаю отчет с огромным удовольствием и не перестаю восхищаться, какая вы замечательная бабушка. Не только заботливая и любящая, но и еще и продвинутая в таких вопросах, что многим родителям и не снилось, не то что бабушкам: торговаться с такси на Тенерифе, в одиночку по Королевской тропе, за визами США в Израиль, можно и дальше продолжать! Пишите, пожалуйста, очень интересно! Обожаю путешествия с детьми, особенно круизы. Так что интересует буквально все! Внук у вас живчик и стиляга ;) А я пока пойду загуглю, что такое drimsim :ugeek:

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Круизные будни в путешествии с внуком: трансатлантика+Карибы на Costa Magica c 29.11 по 21.12.2018

Сообщение olga-skh »

Татьяна (MAB) , спасибо.
Татьяна (MAB) писал(а): А я пока пойду загуглю, что такое drimsim
Разобрались? Отличная вещь в путешествии, всегда с интернетом, а это гугл карты и построение маршрутов с учетом общественного транспорта. Второй год пользуюсь, очень рекомендую.
Правда изменили разовый минимальный платеж с 10 евро на 25.

natal
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 14:04
Откуда: москва

Re: Круизные будни в путешествии с внуком: трансатлантика+Карибы на Costa Magica c 29.11 по 21.12.2018

Сообщение natal »

Всем привет, в дримсим можно самостоятельно выставить сумму минимального платежа ,внизу . От 1 евро.

Аватара пользователя
Svetlanca
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 17:26
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Круизные будни в путешествии с внуком: трансатлантика+Карибы на Costa Magica c 29.11 по 21.12.2018

Сообщение Svetlanca »

olga-skh,
Ольга, очень ждем продолжения)))
Pride of Aloha(2007), MSC Orchestra(2011), AIDA Stella(2018),
Costa Pacifica (2019), Costa Victoria (2020), MSC Virtuosa (2022), Costa Venezia (2022), Costa Toscana (2023), MSC Virtuosa (2024), MSC Euribia (2024), RCI Ovation of the seas (2025)

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Круизные будни в путешествии с внуком: трансатлантика+Карибы на Costa Magica c 29.11 по 21.12.2018

Сообщение olga-skh »

И так, мы вернулись на пароме с пляжа.
Стоянка у нас до 21.00. Можно было бы еще прогуляться по городу, но нас хватило только на прогулку по палубам.
Вечером город выглядит еще привлекательней, чем утром.

Изображение


Изображение


Изображение

Потом был ужин, затем немного погуляли по общественным палубам и спать. Какая тут развлекаловка, только до кровати добрались мои мужчины и уже в царстве Морфея.
Я, конечно, успеваю с боем проделать процедуры - закапать глаза Игорю и натереть грудь.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круизные будни в путешествии с внуком: трансатлантика+Карибы на Costa Magica c 29.11 по 21.12.2018

Сообщение Semka »

natal писал(а):Всем привет, в дримсим можно самостоятельно выставить сумму минимального платежа ,внизу . От 1 евро.
а Вы дальше пройдите и увидите сюрприз от дримсим в виде минималки в 25 евро ;)

Antishatenka
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:25
Откуда: Orenburg

Re: Круизные будни в путешествии с внуком: трансатлантика+Карибы на Costa Magica c 29.11 по 21.12.2018

Сообщение Antishatenka »

olga-skh писал(а):изменили разовый минимальный платеж с 10 евро на 25.
Да?? :o :shock: Вот редиски!
Мы больше 12-15 евро за одну поездку и не тратим, экономные :lol:
А тут "вона чё"!!!

Antishatenka
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:25
Откуда: Orenburg

Re: Круизные будни в путешествии с внуком: трансатлантика+Карибы на Costa Magica c 29.11 по 21.12.2018

Сообщение Antishatenka »

natal писал(а):в дримсим можно самостоятельно выставить сумму минимального платежа ,внизу . От 1 евро.
О, сначала отреагировала, а потом только взялась дальше читать!! :lol:

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Круизные будни в путешествии с внуком: трансатлантика+Карибы на Costa Magica c 29.11 по 21.12.2018

Сообщение olga-skh »

natal писал(а):Всем привет, в дримсим можно самостоятельно выставить сумму минимального платежа ,внизу . От 1 евро.
Antishatenka, посмотрела, там еще ниже строчка есть - другая сумма. Я не пробовала.

Antishatenka
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:25
Откуда: Orenburg

Re: Круизные будни в путешествии с внуком: трансатлантика+Карибы на Costa Magica c 29.11 по 21.12.2018

Сообщение Antishatenka »

Semka писал(а):а Вы дальше пройдите и увидите сюрприз от дримсим в виде минималки в 25 евро ;)
Да что ж это я никак до "правильного ответа" не дочитаю! Весь отчет Ольге своими ежесекундными удивлениями заполонила!!
Последний раз редактировалось Antishatenka 05 фев 2019, 11:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Круизные будни в путешествии с внуком: трансатлантика+Карибы на Costa Magica c 29.11 по 21.12.2018

Сообщение olga-skh »

Semka писал(а):а Вы дальше пройдите и увидите сюрприз от дримсим в виде минималки в 25 евро
Лена, точно, попробовала.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круизные будни в путешествии с внуком: трансатлантика+Карибы на Costa Magica c 29.11 по 21.12.2018

Сообщение Hessen »

olga-skh писал(а):Пляж так себе, обычный.
Тоже бы сказала, так себе. Мы на Мартинике до них не доехали, потому что с утра поехали в сад Балата, а потом по городу погуляли, а потом заленились)
И я всё думала, какие же пляжи мы пропустили. Когда смотрела по фото в интернете, то очень понравились, и даже жалела, что не поехали.
olga-skh, у меня такое ощущение, что песок там не пушистый, какой-то прибитый что ли, это так или так только кажется? А цвет воды красивый, прозрачно - лазурный.

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Круизные будни в путешествии с внуком: трансатлантика+Карибы на Costa Magica c 29.11 по 21.12.2018

Сообщение olga-skh »

Hessen писал(а):у меня такое ощущение, что песок там не пушистый, какой-то прибитый что ли, это так или так только кажется? А цвет воды красивый, прозрачно - лазурный.
Hessen, да, песок не пушистый, он плотный, а вот вода синяя, на других пляжах она более яркая что ли, но все от освещения еще зависит.
В общем, не карибский пляж. :)
А во второй заход у нас будет другой пляж, там классный, мне очень понравился. Но тоже не карибский-карибский, но живой, напишу про него, когда очередь дойдет. Что-то торможу, опять дефицит времени. :?

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Круизные будни в путешествии с внуком: трансатлантика+Карибы на Costa Magica c 29.11 по 21.12.2018

Сообщение olga-skh »

Гваделупа. 14.12.18 стоянка с 8.00 до 23.00

Опять встали рано, схватили телефон, фотоаппарат и наблюдать заход.

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение


Изображение


Изображение

После завтрака, пока Тима делает уроки, мы направляемся на прогулку по городу. Впечатления неоднозначные. Когда подходили, остров казался совсем другим. Красивые ландшафты, он не такой гористый как Мартиника, но очень рельефный, с лагунами и протоками, где разместились яхты.

Дошли до овощного рынка, рядом небольшой рыбный. Пеликаны рядом, ждут добычу.
Люблю такое море - спокойное, без волн с пеликанами, а можно и с чайками. И чтобы тихо было.

Изображение


Изображение


А рыба какая необычная, цвета фуксии.

Изображение

После прогулки вдоль рыбных рядов мои запросились обратно на кораблик.

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Круизные будни в путешествии с внуком: трансатлантика+Карибы на Costa Magica c 29.11 по 21.12.2018

Сообщение olga-skh »

Город не понравился совсем - грязный, ветхий.
Много всего деревянного, окна в решетках. Ничего общего с Мартиникой, здесь убого и бедно и нет ощущения безопасности.

Наверное, ничего удивительного - Пуэнт-а-Питр за свою историю пережил немало катаклизмов - несколько землетрясений и пожаров, а десять лет назад ураганом было уничтожено 90 процентов плантаций бананов.

А потом город был основан как рынок рабов, пережил и восстания, и их подавления, в общем настрадался.

Но мои мужчины ничего об этом знать не хотят, побежали назад, в привычную обстановку, домой.

Изображение


Я на ходу фотографирую, только то, что поприличнее.
Вот даже не знаю: показывать или нет? Сама с собой договорилась- покажу.

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

Вот еще один рынок, много специй, соусов, ликеров.

Изображение

Ворох сандалий на любой нетребовательный вкус за 25 евро.

Изображение

А вот и наш кораблик показался:

Изображение


Изображение

И вот она суровая реальность - белый лайнер слева и полуразрушенное разрисованное деревянное здание.
Многие города стараются облагородить центр и территорию порта, но не Пуэнт-а-Питр. :(

Изображение

Аватара пользователя
Marisa
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 май 2017, 11:38
Откуда: Королев

Re: Круизные будни в путешествии с внуком: трансатлантика+Карибы на Costa Magica c 29.11 по 21.12.2018

Сообщение Marisa »

Добрый вечер! Да согласна с Ольгой, порт и сам город в ветхом ни ухоженном состоянии! Мы жили 10 дней в Гваделупе в Сент-Анне, там конечно всё по другому, мне очень понравилось, а про пляжи я вообще молчу :P Даже уезжать ни хотелось,и домик, который мы снимали с шикарным видом и люди приятные! Поначалу нас напугали, что ночью там опасно и мы спешили домой до наступления темноты, но постепенно мы поняли, что там вечером безопасно, начинается другая жизнь не менее интересная чем днём!)) Мы даже купались ночью на пляже Сент-Ан, он освещался и сам пляж и вода, было здорово! :P Очень хочется вернуться туда!!!

Аватара пользователя
Marisa
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 май 2017, 11:38
Откуда: Королев

Re: Круизные будни в путешествии с внуком: трансатлантика+Карибы на Costa Magica c 29.11 по 21.12.2018

Сообщение Marisa »

Ольга, здравствуйте! Вот Изображение пара фотографий ваших мужчин! Мы тоже ходили на экскурсию по кухне, очень интересно было, особенно дегустация в конце экскурсии :P

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Круизные будни в путешествии с внуком: трансатлантика+Карибы на Costa Magica c 29.11 по 21.12.2018

Сообщение Olga& »

olga-skh писал(а):Вот даже не знаю: показывать или нет? Сама с собой договорилась- покажу.
Очень правильно. Надо знать, что не только пальмы и песок и райские сады , но и суровую действительность видеть.
И, кстати, галочку на будущее - место куда не надо ехать :D

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Круизные будни в путешествии с внуком: трансатлантика+Карибы на Costa Magica c 29.11 по 21.12.2018

Сообщение Татьяна (MAB) »

Мне даже чуток обидно стало за Гваделупе. Я конечно понимаю, что театр начинается с вешалки, а круизная стоянка с выхода в порт, но ведь портом она не ограничивается! Остров на самом деле красивый, с классными пляжами, красивой природой. Да, не такой причесанный и блестящий, как Мартиника, но тем и хорош, со своей стороны! Мы во время своего круиза брали машину в прокат и объехали приличное количество мест на острове, можно в моем отчете глянуть. В порту, согласна, делать совершенно нечего. Предлагаю все-таки дать Гваделупе второй шанс ;)

Нонна Л.
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: Круизные будни в путешествии с внуком: трансатлантика+Карибы на Costa Magica c 29.11 по 21.12.2018

Сообщение Нонна Л. »

Татьяна (MAB), Ваше мнение очень важно для меня, например. Мы присматриваем круиз на следующий Новый год из Доминиканы, в маршруте есть Гваделупа. Сначала засомневалась, теперь понятно, что ничего страшного, надо плыть и ни о чем негативном не думать.

Ответить