Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Irvan
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 07:50
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение Irvan »

Irenm писал(а):Все было утром на завтрак
Вы только в буфете завтракали? И красная рыба каждый день там на завтрак была? Спасибо за информацию, значит надо было получше искать. Учту на будущее.

Irenm
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 11:17
Откуда: Москва

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение Irenm »

Да, мы только в буфете и были, никак не успевали на завтрак в ресторан. Почти каждый день была, быстро заканчивается.

Аватара пользователя
Irvan
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 07:50
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение Irvan »

Irenm писал(а):Да, мы только в буфете и были, никак не успевали на завтрак в ресторан. Почти каждый день была, быстро заканчивается.
Ааа, может тогда я попадала, когда она заканчивалась.

Wegt
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания
Возраст: 36

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение Wegt »

Irvan писал(а):Ааа, может тогда я попадала, когда она заканчивалась.
Мы завтракали в буфете всю неделю, красной рыбы не видели ни разу. :(

Voyager
Сообщения: 3210
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение Voyager »

На кораблях MSC сейчас красную рыбу можно поймать только в ресторане на завтраке. В буфете, видимо, не каждый день и то периодически, в течение завтрака. В этот раз я лично видел ее 2 раза (разные дни, не помню какие), ел только один раз, так как второй раз увидел только тогда, когда уже плотно позавтракал и катился как колобок к выходу :D
Я в буфете гонялся не за красной рыбой, а за какими-то пельменями, видимо, китайскими, не помню, как они называются. Мне очень понравились, поймал на 3-х завтраках, всплывали тоже периодически. Начинка: овощи и ,показалось, креветки???

Irenm
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 11:17
Откуда: Москва

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение Irenm »

Забавно, а мы рыбу ели, а пельмени ни разу не видели... Вот чувствую придется еще раз повторить

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение Andvm »

SergeiKa писал(а):Спасибо за предупреждение.
Хотя зачем тогда фоткаться при входе?
а от них не всегда можно увернуться - иногда практически заставляют сфоткаться и просто так не уйти от них - проще согласиться :D

Аватара пользователя
AlexeyK
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 окт 2018, 13:55

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение AlexeyK »

Описание корабля выглядит настоящим путеводителем! Круто! "Sky Lounge" эффектно смотрится с таким остеклением!
В остальном корабль на фотках пока выглядит соответственно своей репутации. Наверное, за свои деньги ок.

Аватара пользователя
Irvan
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 07:50
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение Irvan »

AlexeyK писал(а):Описание корабля выглядит настоящим путеводителем! Круто! "Sky Lounge" эффектно смотрится с таким остеклением!
В остальном корабль на фотках пока выглядит соответственно своей репутации. Наверное, за свои деньги ок.
Алексей, спасибо! Это было пока первое знакомство с кораблем. Долго думала, как описывать его. Решила все-таки в хронологическом порядке, чтобы не было путаницы. Так как я каждый день гуляла по Меравилье и что-то интересное каждый раз находила. Основательно исследовала судно во время стоянки в Чивитавеккье, так что самое интересное еще впереди.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение SergeiKa »

Andvm писал(а):
SergeiKa писал(а):Спасибо за предупреждение.
Хотя зачем тогда фоткаться при входе?
а от них не всегда можно увернуться - иногда практически заставляют сфоткаться и просто так не уйти от них - проще согласиться :D
Свирепую физиономию состроить пробовали? :lol:

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение муха »

Irvan писал(а):Основательно исследовала судно во время стоянки в Чивитавеккье, так что самое интересное еще впереди.
любопытно будет увидеть, что осталось нами незамеченным (помимо красной рыбки на завтрак :lol: ). Тем более мы мало изучали корабль, до упора по городам, а в свободное время наслаждались своей чудесной каютой.

Voyager
Сообщения: 3210
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение Voyager »

За интерьеры кораблей MSC, по моему вкусу, можно поставить оценку "5+" - они сумели недорогими материалами создать красивые и приятные для многих внутренние помещения и зоны. Функциональность (удобство) иногда страдает, но 100% идеала трудно добиться. На Meraviglia из-за перегруженности пассажирами и ограниченности пространства "ляпов" функциональности побольше:
1. Мало "тихих" спокойных мест с расслабляющей музыкой обстановкой.
2. Театр красивый, но с давящим низким потолком, не позволяющим, на мой взгляд, более эффектно ставить вечерние шоу.
3. Библиотека где в закутке, да еще в проходном месте.
4. Ужасные кресла :evil: в библиотеке и в прилегающей барно-отдыхательной зоне. Они формы хай-тек с высокими косыми подлокотниками, если на них положить руки, то они оказываются на уровне плеч - с ростом средним и ниже среднего книжку не почитаешь. А если руки опустить, прижав к телу - оказываешься стиснутым, практически обездвиженным. Как они для людей с пышными формами - представить даже не могу.
5. Лифтов (лестниц) достаточно, но они сконцентрированы в 2-х зонах (если не считать панорамных лифтов). Если живешь в каютах в кормовой части корабля и надо пройти куда-то в кормовую часть на другой палубе (например в цирковой лаунж), то приходится бежать до середины корабля, там спуститься (подняться) и бежать обратно. В кормовой части лифты и лестницы есть, но они в обычной жизни только для персонала.
6. Люди травмировались дверцей минибара. Я умудрился получить ссадину на пальце, пытаясь одновременно сдвинуть обе тугие дверцы шкафа купе :?
И еще много, замеченных и не замеченных мелочей, которые немного затрудняли жизнь. Но все равно: корабль - классный, круиз- замечательный :!: По-другому, мне кажется, в круизах и не бывает :D

Irenm
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 11:17
Откуда: Москва

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение Irenm »

Под каждым словом подписываюсь! Еще хочу так же, там же, в это же время и за такие же деньги!!!!

Аватара пользователя
Irvan
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 07:50
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение Irvan »

Итак, продолжу. Светлана полтора часа рассказывала на инфовстрече в Sky Lounge - до 17.30, так что и учебную тревогу тут пересидели, которая в 17.00 в театре Бродвей должна была проводиться. Рассказывала в микрофон, так что сидящим здесь в это время иностранцам не позавидовала. После встречи познакомилась с форумчанами Любовью и Татьяной (ник Liubov-Liubov). Вместе пошли по каютам. Им надо было к 18.00 на 1-ую смену в ресторан Панорама на ужин идти, ну а я обосновалась на своем балконе, чтобы насладиться закатом, а заодно и отправлением корабля из Барселоны в 18.00.

Чайки атаковали наш корабль. Отель "W Barcelona" переливается разными красками, пока солнце садится.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Irvan
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 07:50
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение Irvan »

Начало темнеть. В 18.00 отправление, но пока стоим.

Изображение

В 18.15 начали отчаливать.

Изображение

Изображение


Аватара пользователя
Irvan
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 07:50
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение Irvan »

Читала здесь на форуме, что народ подпевал под Андреа Бочелли на балконах своих. Как же! Бочелли я так и не услышала. Вернее, если очень прислушиваться и знать, что сейчас заводят эту песню, то еле уловимый фон можно было услышать временами. Можете сами послушать.

phpBB [media]

Аватара пользователя
Irvan
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 07:50
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение Irvan »

Проплыли мимо Norwegian Spirit.

Изображение

Изображение

А это курилка из соседнего номера, про которого я рассказывала. Не дал мне подышать морским воздухом. :( Запечатлела зачем-то.

Изображение

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15607
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение LaSer61 »

Irvan писал(а):Запечатлела зачем-то.
Страна должна знать своих героев.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Irvan
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 07:50
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение Irvan »

LaSer61 писал(а):
Irvan писал(а):Запечатлела зачем-то.
Страна должна знать своих героев.
:lol: :lol: :lol: Вот именно такую фразу и написала сначала. Но потом стерла, так как этот товарищ непонятно откуда был.

Ответить