Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Natusik2008
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 27 май 2016, 20:56
Откуда: Калининград

Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение Natusik2008 »

Купить можно у Cruclub, Alex Shusterman, Airbus. Список участников нашего круиза. Авиаперелеты. Наши отели.

MSC Divina - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры, схемы палуб
1. Майами (Miami), США 03.03.2019 19:00
2. день в море 04.03.2019 (организационная встреча в 10-11 часов Галакси диско 16 палуба)
Встреча сокруизников: 4 марта в 16.00 в Galaxy disco 16 палуба -середина корабля
3. Очо Риос (Ocho Ríos), Ямайка 05.03.2019 10:00 18:00
4. день в море 06.03.2019 - - -
5. Аруба (Aruba) Ораньестад 07.03.2019 7:00 14:00
6. Картахена (Cartagena), Колумбия 08.03.2019 08:00 17:00
7. Кристобал Колон (Cristobal Colon), Панама 09.03.2019 09:00 18:00 Экскурсия
8. день в море 10.03.2019 - - -
9. Коста-Майя (Costa Maya), Мексика 11.03.2019 09:00 18:00
10. Остров Козумель (Cozumel),Мексика 12.03.2019 08.00 18.00 (экскурсия в Сеноты)
11. день в море 13.03.2019
12. Майами (Miami), США 14.03.2019 07:00

Изображение

Полезные ссылки:
Собираемся в круиз MSC Divina с 14.03.19 от Майами до Генуи
Интересные места Флориды
Аренда машины в аэропорту Майами (Alamo)
Общественный транспорт Майами , Автобусы в Майами , Метро в Майами ,
Бесплатный метромувер в Майями , поезда из Майами , Троллейбусы бесплатные
Шопинг во Флориде
Последний раз редактировалось Natusik2008 11 фев 2019, 22:00, всего редактировалось 114 раз.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение Ларисон »

Olja74 писал(а): это ж надо, закон подлости для меня сработал, всего одним днем позже заходим в ваши порты Коста Майя и Козумель.
Оль. Я тоже подумала об этом сразу. Сначала надеялась,что где-то пересечемся,но...... жаль. :(

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение len@ »

Ларисон писал(а):Нам осталось ровно 10 дней до вылета. Предлагаю тем,кто летит Аэрофлотом 28 февраля встретиться в MOSCOW LOUNGEМеждународный аэропорт «Шереметьево» (Москва) (Терминал D)
предложение хорошее, только если:
а) это будет рядом с выходом на посадку (чтобы не пришлось идти через весь аэропорт)
б) если там будут места
Я бы рассмотрела вариант уже в аэропорту, когда будет известен выход на посадку
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Иголочка
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение Иголочка »

Есть еще кто-то кроме нас, кому до сих пор не пришли документы на круиз?

Аватара пользователя
brat__1
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:31
Откуда: москва

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение brat__1 »

Natusik2008, в Чикаго солнечно, снег лежит, минус три.
Я поездил в общем-то немало,
Есть что вспомнить, есть чего забыть,
Добирался даже до Ямала,
И видел то, чего не может быть.

Аватара пользователя
brat__1
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:31
Откуда: москва

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение brat__1 »

Собственно из Москвы в Лондон чуть больше трёх часов лету. Самолёт бритишей а-321 был полупустой, удалось занять три кресла рядом и поспать почти весь полет. Кормили сандвичем и напитками. Я спал - напитки не брал, а сандвич отложил. В Лондоне никаких проблем не возникло с переездом в другой терминал, проверили визу и все. В Чикаго летел уже самолёт Америкен Аирлайнс, дримлайнер. Тоже не полный. Очень удобный. Американцы закормили за 8 часов. И горячий завтрак омлет с сосиской, фруктовый салат масло, кекс, напитки любые. Потом через некоторое время мороженое, потом пицца. Теперь заполнять таможенную декларацию не нужно - всех гонят на стойки самостоятельной регистрации, где выбрав русский язык в течении минуты вводишь про себя все данные, сканируешь визу и пальчики и с распечатанным чеком идёшь к миграционному офицеру, который быстро ставит штамп в паспорте и "вэлком то юэсэй".
Я поездил в общем-то немало,
Есть что вспомнить, есть чего забыть,
Добирался даже до Ямала,
И видел то, чего не может быть.

Аватара пользователя
LaMore
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:20
Откуда: Владивосток

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение LaMore »

brat__1 писал(а):Теперь заполнять таможенную декларацию не нужно - всех гонят на стойки самостоятельной регистрации,
это для всех ? и кто первый раз ?
«Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать, путешествовать – это и значит ЖИТЬ.» (Ганс Кристиан Андерсен)

Аватара пользователя
brat__1
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:31
Откуда: москва

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение brat__1 »

Да, у кого виза В1/В2
Я поездил в общем-то немало,
Есть что вспомнить, есть чего забыть,
Добирался даже до Ямала,
И видел то, чего не может быть.

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение Olja74 »

Вот бы хорошо в Майами так было на прилёте)
Я киоски давно там видела, но почему к ним не направляли, хоть мы и не первый раз.. может надо самим проявить инициативу ..
Мы тоже летим Бритишами, хотим попробовать только с ручной кладью, у них вроде помимо 1 багажа входит ещё 2!месиа ручной клади и вес (меня удивило) тоже до 23 кг.
Последний раз редактировалось Olja74 20 фев 2019, 05:23, всего редактировалось 1 раз.
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8478
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение Sander »

Olja74 писал(а): 2!месиа ручной клади и вес (меня удивило) тоже до 23 кг.
Сомнительно.
P.S. Проверил. Точно 23 кг, только размер небольшой.

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение olga-skh »

Olja74 писал(а):Вот бы хорошо в Майами так было на придёте)
В сентябре так и было. В самолете раздали миграционные листы, заполнили. А потом в киоске саморегистрации тоже самое заполняли, выбрав русский язык. Потом служащий разделял поток. И здесь нас быстро пропустили, не проставив печать в паспорт. А мы подумали, что порядок такой новый. Потом неприятности были при проверке в порту. Эльжбета писала об этом в отчете Кон Тики.

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение Olja74 »

Sander писал(а):
Olja74 писал(а): 2!месиа ручной клади и вес (меня удивило) тоже до 23 кг.
Сомнительно.
P.S. Проверил. Точно 23 кг, только размер небольшой.
Да у них всегда так было у Бритишей, размер ручной клади - стандартный чемодан кабин сайз, мы свои чемоданы для ручной клади измерили, проходит)
Когда покупали, была наклейка на чемодане kabin size... Бритиш угадал с размером..
Получается каждый может взять три чемодана.. ужАс..муж сказал, а нельзя с одним рюкзаком? В круиз видимо нельзя.. а как же платье, туфли..
Кстати по поводу чемоданов, 2 года назад круизная компания принцесс в порту Лос Анджелеса сломала нам оба чемодана (пластиковых), на одном просто была трещина , а другой разваливался и оттуда торчали вещи (в таком виде мы нашли свой багаж в порту после круиза) :o
Претензии предъявлять было некогда, т.к. был вылет уже скоро, мы на такси приехали в аэропорт, купили в аэропорту новый чемодан (какой был в продаже) и улетели в Москву.
Потом писали письма в круизную компанию. Прикрепляли фото разбитых чемоданов. Нам вроде как возместили 150 евро, как я и просила, но деньги они перечислить в Россию никак не смогли. Сказали будут на Вашем круизном счете лежать.
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение Tatijna »

Добрый день всем попутчикам! Сейчас Сергей прислал письмо: "Мне написали что на 3 марта у вас еще не пройдена онлайн регистрация на Eguchi и по этому документов еще нет".
Регистрация на сам круиз у нас давно пройдена. Зеленые галки и у меня и у попутчицы. А что это за Eguchi? Кто-нибудь знает?
Послала Сергею скрин нашей регистрации.
Мне через пару дней отчаливать, хотелось бы получить доки самой, а не загружать этим попутчицу.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение Evgen73 »

Tatijna, у меня тоже самое было , онлайн регистрацию прошёл ещё летом и сижу жду документы ! А документов всё нет , Сергей так же написал что регистрация не пройдена. Захожу на сайте в онлайн регистрацию там написано COMPLETED , что означает что она полностью пройдена , захожу внутрь а там все данные слетели , пришлось заполнить ещё раз , теперь всё нормально. Попробуйте так же пройти повторно.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Иголочка
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение Иголочка »

Нам вчера пришли документы на круиз. Я все заполнила как в действительности, в том числе забила российский адрес. А в документах стоит, что мы проживаем в Массачусетсе. И телефон вместо 7 первой 1.
Нам конечно не впервой, в позапрошлом круизе англичанами были. Но там и вбит был английский адрес при чек-ине. А тут адрес как-то волшебным образом поменялся.

Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение Tatijna »

Evgen73,Женя,спасибо! Но у меня проблема в том,что с компьютера по той ссылке,которую Сергей присылал для регистрации,теперь вдруг попадаю на сайт МСЦ ,где стоит "СТРАНИЦА НЕДОСТУПНА
Приносим свои извинения, но мы столкнулись с проблемой. Пожалуйста, вернитесь на домашнюю страницу и начните снова.
Если вы продолжаете испытывать проблемы, не стесняйтесь обращаться к одному из наших консультантов по круизам, которые смогут оказать вам дальнейшую помощь."
С телефона получается зайти,галки зеленые вижу.А когда захожу в сами регистрации,то вижу,что данные действительно слетели,но вставить новые не дает.Первый раз такое приключение.Написала Сергею опять.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение Evgen73 »

Татьяна , я заходил не через ссылку , а прямо на сайте MSC в онлай чекинг , там вводите номер брони , имя с фамилией и попадаете туда где написано COMPLETED с зелёной полоской , жмёте на неё и дополняете всё что слетело. У меня всё получилось , попробуйте тоже напрямую , а не через ссылку.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение Ларисон »

Люди. Нужна ваща поомощь.
У нас длительная стыковка в Париже.
Хотела воспользоваться камерой хранения в аэропорту Ш.Д. Но прочитала информацию,что там их теперь нет. Кто был там недавно? Может,что изменилось?

Аватара пользователя
Natusik2008
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 27 май 2016, 20:56
Откуда: Калининград

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение Natusik2008 »


Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение Ларисон »

Наташа. Так это не в самом аэропорту? Что то я опять не пойму. И там только предварительная бронь? Выбираю 4 апреля. Пишет NEW. :roll:
Все выяснила. Спасибо Натусику. ;)
Последний раз редактировалось Ларисон 21 фев 2019, 11:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41415
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение Катрин_delfi »

Tatijna писал(а):вернитесь на домашнюю страницу и начните снова.
вот прямая ссылка на веб чекин американский. https://www.msccruisesusa.com/en-us/Web ... ck-In.aspx
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Ответить