Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение pegast »

23.02.2019 Radiance of the Seas Australia/New Zealand из Мельбурна в Сидней, 10 ночей. Планируем предкруизную программу в Мельбурне и послекруизную в Сиднее. И, конечно, обсуждаем планы на сам круиз! Присоединяйтесь, очень хорошая цена и лето в Австралии и НЗ!

Наши перелеты. Наши отели.

Наши экскурсии:
Предкруизный Мельбурн от WTA&B (Semka). Памятка 21.02. Памятка 22.02.
Экскурсия в Данидине от гида в НЗ (Semka). Памятка.
Акароа. Памятка.
Веллингтон. Памятка.
Пиктон, НЗ
Сидней от WTA&B. Южная океанская дорога/05.03.2019/ (Semka). Памятка.
Сидней от WTA&B. Голубые горы /06.03.2019/ (Semka). Памятка.

Radiance of the Seas - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
23.февр. Мельбурн (Melbournе), Австралия 17:00
24.февр. В море
25.февр. В море
26.февр. Милфорд-Саунд / Новая Зеландия 8:00 9:00
26.февр. Даубтфул-Саунд / Новая Зеландия 13:00 14:00
26.февр. Даски-Саунд / Новая Зеландия 16:00 17:00
27.февр. Данидин / Новая Зеландия 8:00 17:00
28.февр. Акароа / Новая Зеландия 8:00 17:00
01.марта Веллингтон / Новая Зеландия 8:00 17:00
02.марта Пиктон / Новая Зеландия 8:00 17:00
03.марта В море
04.марта В море
05.марта Сидней (Sydney), Австралия 6:30

Изображение

Участники нашего круиза:
pegast (2), каюта 7530
Semka (2), каюта 4520
zhibon (2)
helena (1), каюта 9625
зимуля (4), каюта 8122
Валентина 888 (2), каюта 9567 - Валентина, Сергей
ilonafr (6) - Сергей, Валентина (8508) + Надежда, Анастасия (9516) + Павел, Милитина (8503)
LARKAP (2), каюта 1503 - Лариса, Юрий
Vinni (2) - Виктория, Евгений
Пульхерия Карповна (2), каюта 3119
Nikirina (2), каюта 4523 - Ирина, Михаил
rastlina (1+1/13д) + 2 - Ирина, kаюта 3019
Последний раз редактировалось pegast 12 фев 2019, 23:32, всего редактировалось 51 раз.

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение алевтина »

VSR, я не знаток, но мне кажется, на всех трех сценах в Мариинском звук хороший на 3 ярусе, балконе. С видимостью не так радужно на старой. Но для экономии бюджета есть места с приличной видимостью, если есть готовность посидеть на скамейках.
xxxcity писал(а):я бы поспорил.. ..в мариинке оптимальный звук на уровне 1-2 яруса..на галерке уже сплошные искажения и глухо
Вы про 1 ярус какой сцены? Про второй понятно, он есть только на старой.
Глухо на балконе новой сцены? Ни разу такого не ощущала. Скорее в партере есть звуковые ямы, причем и на старой и на новой.
И да, я не великий знаток оперы, говорю исключительно о своем опыте и своем субъективном восприятии.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13187
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение xxxcity »

конечно же я про историческую Мариинку..

Новая сцена мне вообще не нравится...да и представления там ставятся на мой взгляд второсортные с репертуаром основой сцены не сравнить...поэтому и билеты стоят дешево..

я всегда беру билеты по центру бенуар, бельэтаж, 1й ярус...партер не нравится...
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение VSR »

алевтина писал(а):Скорее в партере есть звуковые ямы, причем и на старой и на новой.
Тоже не ахти какой любитель, но эту проблему знаю, хотя новая сцена Мариинки самый мой любимый зал в России. Дешевле к вам летать на самолете в театр, чем ходить в Большой на историческую сцену.
xxxcity писал(а):да и представления там ставятся на мой взгляд второсортные с репертуаром основой сцены не сравнить...поэтому и билеты стоят дешево..
На новой сцене -- второсортное Лебединое озеро, Свадьба Фигаро, тетралогия Кольцо Нибелунга и Вишнева с Малаховым - лучшее, что я видел в России.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение алевтина »

xxxcity писал(а):Новая сцена мне вообще не нравится...да и представления там ставятся на мой взгляд второсортные с репертуаром основой сцены не сравнить...поэтому и билеты стоят дешево..
Вы это серьезно?
Лебединое уже давно, как верно заметили, идет на Новой сцене, Щелкунчик шемякинский тоже там, да и Вайнонена периодически там же показывают, по крайней мере, в прошлом году летом как раз съемка была, Гергиев дирижировал, что в Щелкунчике крайне редко бывает, Спящая красавица на Новой, на старой только Вихаревский вариант показывали, но он крайне редок, Легенда о любви на фестивале балета в марте тоже будет на Новой сцене, Хованщину тоже на Новую сцену перенесли, все последние премьеры в опере тоже на Новой сцене.
Про цены на новой - да, особенно они низкие были на Адриане с Нетребко или на Гала балетного фестиваля. Участие Пласидо Доминго тоже делает их крайне низкими.
Ну и с точки зрения акустики, обзора, удобства новая сцена не сравнится со старой, но ремонта на старой еще долго придется ждать, видимо.
Ценообразование на Новой и Старой зависит не от второсортности представлений. Надо принимать в расчет вместимость зала - новая гораздо больше и заполнить ее по высоким ценам сложнее. Плюс на новой сцене преобладает опера, а на старой раскрученный балет, востребованный у массового туриста.
И Концертный зал у мариинского тоже хорош по акустике и удобству, он мне тоже очень нравиться, там какие идут предстваления - третьесортные (цены еще дешевле)?

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение Imama »

Ну, накинулись, имейте снисхождение, человек не успел подготовится, обработать информацию, ночь на дворе. Зато будет повод всеж таки сходить ;)

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение VSR »

Imama писал(а):Зато будет повод всеж таки сходить
В большой или малый зал?
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение Imama »

VSR писал(а):
Imama писал(а):Зато будет повод всеж таки сходить
В большой или малый зал?
А вот пусть он сам и решит.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13187
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение xxxcity »

я не являюсь театралом и фанатом оперы и балета..хотя одно время сильно увлекался.. в репертуаре Мариинки на основной сцене пересмотрел все что можно за 30 лет..

По новой сцене абсолютно серьезно..не нравится и сам театр и постановки..постоянное ощущение красного уголка..Лебединое озеро на новой не смотрел.., Щелкунчик не нравится ходил на только на старую.. Спящая красавица на новой сцене , в сравнении со старой проигрывает..Хованщина наверное на новой сцене будет переносится легче :D ..но мне кажется будет менее интересной..

последний раз смотрел на новой сцене Золушку.. меня реально стошнило от постановки..в зале было полно детей..и публике представили неприкрытую гомосятину..это позорище!!!..я многое видел в Мариинке в том числе и голые толпы на сцене..но чтоб подобное в детском балете..!

для меня театр оперы и балета это еще и антураж и атмосфера..а какой антураж на новой сцене?...про атмосферу вообще молчу..

я вообще не представляю как можно поставить Хованщину или Псковитянку на новой сцене..
VSR писал(а):Дешевле к вам летать на самолете в театр, чем ходить в Большой на историческую сцену.
вот это то же надо в цЫтатник :D
Последний раз редактировалось xxxcity 05 мар 2019, 22:23, всего редактировалось 2 раза.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13187
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение xxxcity »

Imama писал(а):Ну, накинулись, имейте снисхождение, человек не успел подготовится, обработать информацию, ночь на дворе. Зато будет повод всеж таки сходить
да пришлось повспоминать...а то многие впечатления уже подстерлись :D сейчас раз в год хожу :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение VSR »

Поблевать на детей?
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13187
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение xxxcity »

фу фу фу какой вы невоспитанный..театр впрок не идет :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение алевтина »

xxxcity писал(а):VSR писал(а):
Дешевле к вам летать на самолете в театр, чем ходить в Большой на историческую сцену.


вот это то же надо в цЫтатник
,
Увы, это реалии жизни, москвичи действительно постоянно устраивают десанты к нам в Питер.
Про Золушку - это сугубо Ваше восприятие, и здесь я даже обсуждать это не буду, столько копьев сломано по этому поводу на театральных форумах. А Ратманский хорошие балеты ставит и его Золушка мне лично очень нравиться.
Кроме Золушки что Вы в принципе еще видели на Новой сцене? И что вообще любимое из репертуара Мариинского?
Я в театр хожу тоже за атмосферой, но у меня эта атмосфера складывается прежде всего из качества исполнения (я иду на постановку и исполнителей прежде всего), интерьеры можно посмотреть в других местах, их в Петербурге множество. А вот неудобное место, пыльный зал, грязные туалеты и плохая акустика атмосферы не прибавляют.
xxxcity писал(а):я вообще не представляю как можно поставить Хованщину или Псковитянку на новой сцене.
Я Хованщину на Новой сцене не слушала, но отзывы были отличные, ну и про удобство Вы уже сами заметили,на Новой в удобных креслах проще переносить длинные представления.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13187
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение xxxcity »

алевтина писал(а):Про Золушку - это сугубо Ваше восприятие,
здесь может быть только одно восприятие...а вот отношение может быть разным..факт в том что на исторической сцене подобное пока еще недопустимо..

я уже говорил что не являюсь ярым поклонником оперы и балета..и не хочу вступать в спор с театралами. Всего я был в Мариинке примерно на 70-ти представлениях на старой сцене, точно не подсчитать тк это за 30 лет :D, и раз десять на новой (продолжать желания нет)..сформировалось определенное мнение..сейчас хожу не часто тк поход семьей на хорошие места вылезает в серьезную сумму( а на альтернативные ходить не привык)..да и не чувствую потребности..отправляю детей для общего развития :D

вот у VSR вырисовалась еще одна грань... :D он с удовольствием разовьет тему :D


опять меня спровоцировали... был конкретный вопрос pegast про оперный театр в Сиднее..но у кого то засвербило :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение VSR »

xxxcity писал(а):Всего я был в Мариинке примерно на 70-ти представлениях на старой сцене, точно не подсчитать так это за 30 лет , и раз десять на новой
xxxcity писал(а):вот у VSR вырисовалась еще одна грань... он с удовольствием разовьет тему
Да что тут развивать. Я не уверен, что вообще 70 раз был в театрах.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение damnelf »

xxxcity писал(а):
damnelf писал(а):ерхние ярусы на опере это лучшее место. потому что звук собирается под куполом
я бы поспорил.. ..в мариинке оптимальный звук на уровне 1-2 яруса..на галерке уже сплошные искажения и глухо
От зала зависит, я была на опере в старой и новой Мариинке, в концертном зале тоже на опере была буквально недавно. В концертном зале в партере было намного лучше, чем на третьем ярусе, у нас билеты в партер были, но мы опоздали и на первый акт нас на 3 ярус сослали. Так на третьем была просто кокафония звуков ничего не понятно, в концертной зал больше ни ногой на оперы, там потолок не для этого создан.
В старой и новой Мариинке сидела и в партере, и на третьем ярусе. В партере не знаю... Не нравится мне звук, вот на 1-2 ярусе не была, надо попробовать, но на третьем очень здорово и сцену сверху видно хорошо.
Ещё здорово сидеть на первом ряду в партере, сидела пару раз :D но не в Мариинке

Почитала тут все что написали, очень здорово! Не ходила на Золушку, Щелкунчика и прочие раскрученные, дорого. Но ходила на Валькирию из Кольца Нибелунга. Очень понравилось, никогда бы не подумала, что скажу "Тусовалась в опере до часу ночи"
Но 5 часов пролетели на одном дыхании. Безумно люблю оперу, эх, надо было идти в оперные певицы

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение pegast »

Сегодня ездили в Голубые Горы

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение pegast »

По пути посетили Featherdale Wildlife park
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение pegast »

Ну и по возвращению ещё немного прогулялись по Сиднею
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Amaliya
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 22 май 2016, 16:48

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение Amaliya »

pegast писал(а):По пути посетили Featherdale Wildlife park
Скажите пожалуйста, реально ли в один день и Голубые Горы и парк? Не напряженно ли это? Или Вы не своим ходом ездили?

Я планирую своим ходом: один день - парк, второй день - горы.
Costa - Luminosa, neoClassica, Favolosa, Fascinosa; Carnival - Sunshine; MSC - Seaview, Orchestra; Royal Caribbean -Radiance of the seas.
43 страны; 104 дня в море.
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. Агата Кристи.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение Semka »

Amaliya,
У нас была экскурсия с гидом, в ходе которой мы посетили и парк животных, и Голубые горы. Выехали в 9-00, вернулись в 18-15. Программу откатали полностью. Но на парк животных хотелось бы больше времени.

Ответить