Посещение водопада Игуасу в круизах

Порты и круизные стоянки на островах Карибского моря, Бермудских и Багамских островах, побережье Северной и Южной Америки
Verso
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:18
Откуда: Минск
Возраст: 53

Посещение водопада Игуасу в круизах

Сообщение Verso »

Собираемся в трансатлантику из Буэнос-Айреса.
Хотим и водопады посетить.
Перечитала несколько отчетов, заглянула в темы подготовки к нескольким трансатлантикам. Но все не прочитаешь и пока как-то все еще не сильно ясно по логистике, местам которые лучше там посетить, где жить на чем перемещаться, сколько времени понадобится и т.д.
Поэтому предлагаю совместными усилиями форума составить один(или несколько) идеальных планов по Игуасу. Особенно благодарна буду за практические советы тех, кто уже когда-то составлял этот маршрут для себя и уже его осуществил. Что получилось, а что бы изменили в своем маршруте(например, место ночевки выбрали бы не там).
Т.к. у меня трансатлантика весной 2020 из Буэнос-Айреса, то пока для себя я выстроила логистику перелетов: Европа-Рио. Потом Рио-Фос-ду-Игуасу(это еще бразильский аэропорт), потом перебраться на аргентинскую сторону и лететь из аргентинского аэропорта Пуэрто Игуасу в Буэнос-Айрес к началу круиза. Так перелеты у меня получились дешевле всего.
Когда я заглянула в тему осенней трансатлантики из Европы в Буэнос-Айрес, то увидела, что и другие форумчане тоже покупают билеты так же, только маршрут у осенних круизеров в другую сторону. Буэнос-Айрес- Пуэрто Игуасу, Фос-ду-Игуасу - Рио де Жанейро. Но смысл тот же.
А вот дальше планы расплывчатые. День на Бразильскую , день на Аргентинскую , день на Парагвай , день на ГЭС? Но что это, где, как добираться между ними? На чем там передвигаться? Про поезд какой-то на водопады слышала, но пока конкретно ничего. Где лучше жить(координаты района) и т.д.
Давайте коллективным разумом и опытом форума составим подробный план.
Он многим будет полезен.


Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Посещение водопада Игуасу в круизах

Сообщение Valeriagrig »

Verso писал(а):Особенно благодарна буду за практические советы тех, кто уже когда-то составлял этот маршрут для себя и уже его осуществил. Что получилось, а что бы изменили в своем маршруте(например, место ночевки выбрали бы не там).
Мы были на водопадах 4 дня.
В маршруте ничего бы не меняла, т.к. считаю его идеальным.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Посещение водопада Игуасу в круизах

Сообщение Valeriagrig »

Verso писал(а):Про поезд какой-то на водопады слышала, но пока конкретно ничего.
Поезд - в парке на аргентинской стороне.
В отзыве всё пошагово расписала
+ видео Дорога от Глотки Дьявола к Центральной станции

Verso
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:18
Откуда: Минск
Возраст: 53

Re: Посещение водопада Игуасу в круизах

Сообщение Verso »

Смотрю авиабилеты на водопады.
На нужную дату(28 февраля) поисковик aviasales.ru на запрос из Пуэрто Игуасу в Буэнос-Айрес выдает только один вариант. https://www.aviasales.ru/search/IGR2802BUEy1
Но вроде по неплохой цене - от 27 евро.
Изображение
Цена эта на тариф без багажа. Т.к. иногда багаж может стоить намного дороже чем сам билет, то пытаюсь купить билет напрямую на сайте авиакомпании.
Но тут начинаются странности. На картинке около рейса значок авиакопании
Изображение
Это эмблема Omni Air International. Чартерная авиакомпания. На их официальном сайте https://www.oai.aero/ вообще ни слова о продаже билетов.
Но в поисковиках буквами авиакомпания указана другая Andes Lineas Aeras.
На ее сайте и цены в 2,5 раза выше и вообще еще не открыта продажа билетов на 2020 год.
Пробиваю номер рейс OY 571. Он вроде как авиакомпании Andes Lineas Aeras. Немного в другое время летит в декабре, но хотя бы по тому маршруту. Уже хорошо.
Но по багажу у этой авиакомпании совсем все плохо. Ручная кладь 1 предмет до 50 х 40 х 25 см до 5 кг и второй предмет(личная вещь весом) еще меньшего размера до 3 кг.. У нас вещей не сильно много, но все наши чемоданчики на колесиках куплены под ограничение 55 см по высоте и не проходят под ограничение 50 см. Поэтому обязательно нужен хотя бы один багаж.
Знаю, что часто при покупке авиабилетов через посредников, бывают проблемы с покупкой багажа. Авиакомпания отправляет в агенту, а те обратно.
Что делать? Рисковать и покупать билеты(цена вроде хорошая) или не рисковать т.к. багаж потом придется докупать в аэропорту по космической цене и в итоге билеты получатся не по 27 евро, а по 127?

Verso
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:18
Откуда: Минск
Возраст: 53

Re: Посещение водопада Игуасу в круизах

Сообщение Verso »

К теме авиабилетов на водопады. Может кому пригодится.
Перевозчик LATAM выдает разные цены при переключении на другую страну. Например, при выборе Аргентины https://www.latam.com/es_ar/ цена на перелет Пуэрто Игуасу(IGR) в Буэнос-Айрес(AEP) изменилась примерно в полтора раза. Раньше вроде у них были разные тарифы для своих и иностранцев, но сейчас это отменили. Но цена разная.
Для примера я выбрала 12 декабря. На сайте для Европы цена в евро 74-85-94 (там три тарифа).
Изображение
А на аргентинском сайте цена 2039-2556-2926 песо, что соответственно 44-55-63 евро.
Изображение
Конечно, потери на конвертации при оплате в песо будут. Но не настолько большие, чтобы съесть эту разницу.
Нормы ручной клади и багажа у них неплохие. Две ручные клади бесплатно. Большая 55 cm x 35 cm x 25 cm(до 8 кг) + маленькая 45 cm x 35 cm x 20 cm(без ограничения веса)+ личная вещь(пиджак, фотоаппарат, зонтик, пакет из дьюти фри). Тут подробнее https://www.latam.com/en_ue/travel-info ... n-baggage/
Ток с математикой у них худо. Там еще в дюймах размер указан и 13, и 14 дюймов у них равны 35 см.
Изображение+Изображение

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Посещение водопада Игуасу в круизах

Сообщение Valeriagrig »

Verso писал(а):Две ручные клади бесплатно. Большая 55 cm x 35 cm x 25 cm(до 8 кг) + маленькая 45 cm x 35 cm x 20 cm(без ограничения веса)+ личная вещь(пиджак, фотоаппарат, зонтик, пакет из дьюти фри).
Там местные столько всего тащат в самолёт, что рискуете не иметь места для своей ручной клади рядом с собой, если зайдёте в самолёт не в первых рядах. У нас проверки вообще никакой не было, можно было хоть слона пронести.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Посещение водопада Игуасу в круизах

Сообщение Valeriagrig »

Verso писал(а):нужен хотя бы один багаж.
Кстати, чемодан сокруизницы не прилетел вместе с нами из БА в Пуэрто-Игуасу.
Привезли в отель на след. день. Хорошо, что успели, а то потом мы уезжали на Бразильскую сторону, а затем улетали в Рио.
Я, зная много подобных примеров на местных перелётах, перестраховалась: летела в круиз только с ручной кладью.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12856
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Посещение водопада Игуасу в круизах

Сообщение Hessen »

Из Б-А в Пуэрто Игуасу летели а/к Aerolineas Argentinas, 10.03.19. Билет стоил 149,00 евро за 2 билета + 2 места багажа, ну и ручная кладь само собой. Обычная а/к, в полёте только воду давали, но в ручной клади можно было пронести воду и с собой. Перед таможенным контролем я вдруг увидела, что некоторые воду в бутылочках по 0,5 л ставят в ящик, рядом с другими вещами. Ну и мы так сделали, прекрасно проехала через сканер...Багаж не потеряли и ничего не сломали.

Из Foz do Iguacu до Рио летели а/к Avianca Brasil, 13.03.19. Билет стоил 104,00 евро за двоих, без сдаваемого багажа, только с включенной ручной кладью. Также было всё нормально, но в полёте даже и не поили. И также воду можно было пронести с собой.

Но у нас были с собой ещё и чемоданы...история с их оплатой описана вот здесь:
Покупка авиабилетов без сдаваемого багажа

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Посещение водопада Игуасу в круизах

Сообщение SergeiKa »

О! Моя мечта - Игуасу и еще бы Антофагасту туда прицепить.... :D




Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12856
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Посещение водопада Игуасу в круизах

Сообщение Hessen »

Регистрация на самолёт в отеле

Rafain-Churrascaria-Show mit Buffet.

Изображение

phpBB [media]


Перелёт Foz do Iguacu (IGU) - Rio de Janeiro AC Jobim (GIG).

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Посещение водопада Игуасу в круизах

Сообщение Andvm »

Подскажите, а кто-то добирался сразу из аэропорта Аргентины на бразильскую сторону в отель? Решили для удобства жить в 1 отеле в Бразилии, чтобы меньше переездов было с чемоданами. Интересует сколько стоило такси по такому маршруту примерно, чтобы понимать в каких пределах торговаться с таксистами. А то они заломят сразу цену...
И можно ли потом на общественном транспорте добраться из Бразилии (с автостанции) на водопады аргентинский стороны? Что с границей в этом случае получится? Надо будет выходить и новый автобус ждать? Кто-то писал, что приходится выходить на границе и ждать новый автобус, а кого-то автобус ждал. Как это понять и может зависит от транспортной компании или маршрута?

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Посещение водопада Игуасу в круизах

Сообщение Valeriagrig »

Andvm писал(а):сразу из аэропорта Аргентины на бразильскую сторону в отель?
У Вас отменяемая бронь ?
Откуда улетаете ? с бразильской стороны ?
Сколько всего дней ?

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Посещение водопада Игуасу в круизах

Сообщение Andvm »

Да, бронь отменяемая. Прилетаю на аргентинскую сторону, потом хочу в отель. 3 границы там. На след.день с утра аргентинскую сторону осмотреть, потом на след.день бразильскую. И вылет с бразильской стороны в Рио

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Посещение водопада Игуасу в круизах

Сообщение Valeriagrig »

Если бронь - отменяемая, то позволю себе дать Вам совет.
Не ехать сразу из аэропорта Аргентины в отель Бразилии: бесполезная трата времени на переезды и ожидания на границах + доп.расходы.

Идеальной считаю логистику нашей поездки:
1. прилёт в Аргентину, водопады, 3 границы;
2. переезд в Бразилию, Парагвай, водопады, парк птиц, вылет.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Посещение водопада Игуасу в круизах

Сообщение Andvm »

Valeriagrig, спасибо, я изначально также и думал - отель с каждой стороны, но потом подумал, что переезды с чемоданами, сборы/разборы много времени заберут и в 1 месте будет проще. Но вот именно граница и смущает... и проезды туда/сюда... в общем, опять думу думать :D
А у Вас на границе много времени заняло прохождение формальностей? Вот вчера буквально прочитал про поездки 3 раза через границу, опыт то какой сразу :roll:

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Посещение водопада Игуасу в круизах

Сообщение Valeriagrig »

Andvm писал(а):я изначально также и думал - отель с каждой стороны
И это - правильно!
Andvm писал(а):переезды с чемоданами, сборы/разборы много времени заберут и в 1 месте будет проще
Проще не будет.

Мы из отеля Аргентины переехали в отель Бразилии на такси (3 чел. и 3 чемодана) - легко и дёшево.

Всё подробно рассказала:
Круиз Costa Fascinosa в Аргентину + Игуасу, ноябрь-декабрь 2015

Ответить