В путешествие со своей гречкой, или маленькие советы по экономии в поездках

Сайты, приложения, техника
Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: В путешествие со своей гречкой, или маленькие советы по экономии в поездках

Сообщение Партизанка »

marchello,
в Старбаксе в Мадриде мы брали, но это было ой как давно. Году в 2014. То, что это был Старбакс, помню точно. Даже адрес его помню - прям в самом начале Gran Via, он и сейчас там есть.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: В путешествие со своей гречкой, или маленькие советы по экономии в поездках

Сообщение damnelf »

про клуб неспрессо поподробнее, пожалуйста :D

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: В путешествие со своей гречкой, или маленькие советы по экономии в поездках

Сообщение marchello »

Что-то я упустила информацию. А в какой клуб надо вступить, чтобы бесплатно кофе с канапешками поесть?
Создать экаунт на сайте https://www.nespresso.com/us/en/registr ... ution=e1s1 Вам дадут номер и раньше знаю точно ,что карточку присылали (просто мы открывали экаунт лет 15 назад ,если не больше ). Сейчас волне возможно ,что достаточно иметь просто номер . На сайте своей страны создайте ,не обязательно на американском -это я просто как пример привела

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: В путешествие со своей гречкой, или маленькие советы по экономии в поездках

Сообщение marchello »

Партизанка писал(а):в Старбаксе в Мадриде мы брали, но это было ой как давно. Году в 2014. То, что это был Старбакс, помню точно. Даже адрес его помню - прям в самом начале Gran Via, он и сейчас там есть.
Про Европу не знаю,а у нас не было точно :)

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: В путешествие со своей гречкой, или маленькие советы по экономии в поездках

Сообщение marchello »

Tania+Ania писал(а):Про бутылки, кстати, тема
В Америке я беру молоко в стеклянных бутылках ,а потом бутылки сдаю -1 бутылка 2 доллара (понятно ,что иж же с меня берут при покупке молока )

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13102
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: В путешествие со своей гречкой, или маленькие советы по экономии в поездках

Сообщение Tania+Ania »

marchello, 2 доллара, однако! сколько же стоит молоко?

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: В путешествие со своей гречкой, или маленькие советы по экономии в поездках

Сообщение Партизанка »

marchello,
кстати, расскажите, пожалуйста, про сдачу пластиковых бутылок в США. Стандартных по 1,5-2 литра, как от Колы или Фанты...Для меня эта тема актуальна. Вроде и жила в Штатах тоже, и езжу регулярно, но до сих пор понять не могу, берут их где-то или нет. Только один раз в Калифорнии в большом супермаркете видела аппарат по их приему. Может не там ищу? Интересует именно поштучный приём, не оптом.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11971
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: В путешествие со своей гречкой, или маленькие советы по экономии в поездках

Сообщение zet »

О, бесплатно учить языки - это мое хобби! Два года учила японский, даже экзамен сдала на сертификат, не знаю, платные ли они сейчас и есть ли вообще. Иврит только для тех, у кого есть право на репатриацию, мой приятель ходит.
Еще есть тема с "кружками" при библиотеках, я так ходила на французский, но это все в рабочие часы, пришлось бросить, когда в офис вышла. Хочу вернуться, но вроде это уже слегка платно стало. На немецкий и испанский сложно пробиться.
На курсах Дмитрия Пожарского тоже все сейчас за деньги, пару лет назад я немного походила бесплатно на вэньянь и один раз зашла на урок библейского иврита, было очень забавно, харизматичные преподаватели, каждый по-своему.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: В путешествие со своей гречкой, или маленькие советы по экономии в поездках

Сообщение marchello »

Tania+Ania писал(а):marchello, 2 доллара, однако! сколько же стоит молоко?
Молоко есть разное -я беру фермерское в стеклянных бутылках -литр примерно 3.50 +2 доллара бутылка

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: В путешествие со своей гречкой, или маленькие советы по экономии в поездках

Сообщение marchello »

Партизанка писал(а):кстати, расскажите, пожалуйста, про сдачу пластиковых бутылок в США. Стандартных по 1,5-2 литра, как от Колы или Фанты...Для меня эта тема актуальна. Вроде и жила в Штатах тоже, и езжу регулярно, но до сих пор понять не могу, берут их где-то или нет. Только один раз в Калифорнии в большом супермаркете видела аппарат по их приему. Может не там ищу? Интересует именно поштучный приём, не оптом.
Не могу сказать .так как в нашем штате пластик не принимают к сожалению. В Калифорнии сдают -я спрошу у сына когда будет звонить

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: В путешествие со своей гречкой, или маленькие советы по экономии в поездках

Сообщение marchello »

Партизанка писал(а):Аэропорт – это часть этого путешествия. Поэтому в аэропорту так же, как и в других местах по маршруту, можно потратить деньги или сэкономить их.

Аэропорт, как и любую другую часть путешествия, нужно заранее спланировать.
Всегда нужно изучать официальный сайт самого аэропорта. Многие этого не делают, или ограничиваются изучением онлайн табло. Но аэропорт – такой же бизнес, и самые интересные акции вкладываются именно на официальном сайте. В частности, на сайтах можно найти скидочные купоны на дьюти-фри. Вот некоторые:
Спасибо огромное !! Никогда об этом не знала .

Zhu-zha
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В путешествие со своей гречкой, или маленькие советы по экономии в поездках

Сообщение Zhu-zha »

damnelf писал(а):Кстати раз пошла такая пьянка, то может у кого-нибудь есть промокод от Lingualeo? Нравится их формат, а за год 2к отдавать не хочется
Промо-кода нет, но есть опция gift 4 a friend, премиум подписка на год за 995Р. Если нужно будет, обращайтесь. Куплю вам.

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: В путешествие со своей гречкой, или маленькие советы по экономии в поездках

Сообщение Партизанка »

Вспомнилось тут с утра то, что нужно было размещать где-то в самом начале. Ну где вспомнилось :roll:

Немного бытовухи (коммуналки)

Думаю, многие в курсе, но на всякий случай напишу.
Если у вас в квартире не установлены индивидуальные счётчики (платежи за воду, газ, электричество и т.п. идут по норматив), и вы уезжаете в отпуск на срок более, чем 5 дней, подавайте документы на перерасчёт в управляющую компанию. В России это право закреплено на законодательном уровне. Главное - сохранить какие-нибудь подтверждающие документы (билеты авиа, жд, электричка, сделать копию паспорта по штампами) и написать заявление в УК. Сделать это можно и вернувшись, но не позднее 30 дней. У тех, у кого стоят счётчики, не прокатит! :cry:

Также сэкономить на коммуналке в отъезде можно, по максимуму вырубив электроприборы (либо вообще электричество, либо из розеток). На моей практике включённым остаётся только холодильник, но и его при желании можно разморозить и отключить.
И кстати, прекратите забивать холодильник продуктами в промышленном масштабе за 3 дня/неделю до поездки. Чем ближе к поездке, тем лучше закупаться точечно. Все равно за время вашего отпуска продукты либо испортятся, либо потеряют свежесть и пойдут на выброс. Вместе с вашими деньгами...
Последний раз редактировалось Партизанка 15 мар 2019, 05:12, всего редактировалось 1 раз.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15942
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: В путешествие со своей гречкой, или маленькие советы по экономии в поездках

Сообщение LaSer61 »

У нас когда счетчиков не было, делали перерасчет по предъявлению штампов выезда и въезда в загранпаспорте.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: В путешествие со своей гречкой, или маленькие советы по экономии в поездках

Сообщение Катрин_delfi »

а если уезжает один член семьи, а не вся семья, тоже перерасчет возможен?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7161
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: В путешествие со своей гречкой, или маленькие советы по экономии в поездках

Сообщение Timch »

Катрин_delfi писал(а):а если уезжает один член семьи
Конечно. Предъявите билеты. Ведь коммуналка считается на человека.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11879
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: В путешествие со своей гречкой, или маленькие советы по экономии в поездках

Сообщение ЭллаПа »

да, пересчитают только те коммунальные, которые без счетчиков. Например вода, стоки, газ.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: В путешествие со своей гречкой, или маленькие советы по экономии в поездках

Сообщение Катрин_delfi »

Не хочу засорять тему, но у нас УК странная... дочь не выписана, но у нее временная прописка официальная на время учебы в другом городе. Принесли все документы, чтобы не считали на 3х, а только на 2х коммуналку. Ответ официальный УК прислал, что это возможно если у Вас счетчики, а у Вас их нет.
мы им в ответ статью ссылку за закон и тп... Они опять в ответ, что это не возможно.
заманали...
уезжали, когда все вместе, отнесли им копии паспортов загран, в ответ Вам квартиру опечатать надо было, тогда пересчитаем.
Ну в общем, муж дальше не стал заниматься, а мне вообще не с руки. Работа за пределами города и уйти с нее просто хотя бы в обед и поехать в УК в течении дня, нет возможности.
Понимаю, что заняться надо. Но там суперграмотные работают, что сил нет. Хоть судись.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15942
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: В путешествие со своей гречкой, или маленькие советы по экономии в поездках

Сообщение LaSer61 »

Кстати, элементарно можно отсудить положенное и ещё сверху. Только сначала надо написать им претензию и получить ответ с отказом от перерасчета.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: В путешествие со своей гречкой, или маленькие советы по экономии в поездках

Сообщение Катрин_delfi »

LaSer61 писал(а):написать им претензию и получить ответ с отказом от перерасчета.
писали и получили такой отказ, как раз. ( в ситуации с дочкой).
Но все-таки не буду тут засорять. Простите.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Ответить