Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии

Аватара пользователя
Irvan
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 07:50
Откуда: Москва

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение Irvan »

В порту находится Аквариум Генуи (Acquario di Genova) - самый большой океанариум в Европе.
https://www.acquariodigenova.it/

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Irvan
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 07:50
Откуда: Москва

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение Irvan »

Последний фрагмент карты с маршрутом. Теперь он идет вдоль набережной.

Изображение

Впереди галеон "Нептун". Он был построен в 1985 г. для фильма Романа Полански "Пираты", а в 2011 г. снялся в качестве "Веселого Роджера", корабля капитана Крюка, в сериале Неверленд (про Питера Пена).

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Irvan
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 07:50
Откуда: Москва

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение Irvan »

Приятно прогуляться по набережной вдоль порта. Здесь есть даже детская площадка.

Изображение

Интересно посмотреть на катера, яхты. Виден маяк вдалеке.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Irvan
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 07:50
Откуда: Москва

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение Irvan »

На противоположной стороне улицы за эстакадой симпатичные здания.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Irvan
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 07:50
Откуда: Москва

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение Irvan »

С правой стороны - Porta dei Vacca. Эти ворота с башнями, как и Porta Soprano, входили в систему оборонительных укреплений Генуи, возведённых для защиты от угрозы вторжения, под названием "Стены Барбароссa" и были построены в XII в. Во время реставрации, проведённой в 1960-1961 гг., с правой башни сняли покрытие и вернули ей первоначальный вид. От Porta dei Vacca начинается и идет направо знаменитая Via del Campo, бывшая в своё время "улицей красных фонарей". Вдали виднеется Basilica della Santissima Annunziata del Vastato.

Изображение

Изображение


Аватара пользователя
Irvan
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 07:50
Откуда: Москва

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение Irvan »

Слева на причале стоит настоящая подводная лодка.

Изображение

Изображение

Около Музея моря беру правее. Если продолжить путь прямо, то надо будет подниматься по крутой лестнице, которую я показывала в начале маршрута.

Аватара пользователя
Irvan
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 07:50
Откуда: Москва

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение Irvan »

С правой стороны Piazza della Commendа и комплекс Сommenda di San Giovanni di Prè, в который я утром заходила.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Irvan
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 07:50
Откуда: Москва

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение Irvan »

Здесь происходило какое-то мероприятие с транспарантами и флагами разных цветов, похожее на манифестацию. Народ стоял спокойно и чего-то ждал. Поискала в интернете и нашла вот такую информацию:
https://www.genovasolidale.it/corteo-pe ... -solidale/
Как я поняла, в 14 ч. около морского вокзала был сбор для шествия, организованного Генуэзской Координацией Открытого Города в пользу гостеприимного и поддерживающего города и против указа о безопасности.

Изображение

Изображение




Аватара пользователя
Irvan
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 07:50
Откуда: Москва

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение Irvan »

Свернув к морскому вокзалу, оглянулась. Вовремя я закончила прогулку.

Изображение

Около здания морского вокзала было все спокойно. Только наряд полиции присутствовал. Спрашивали круизную карту и направляли обходить клумбу с правой стороны.

Изображение

В 14.45 вошла в здание морвокзала, спустилась на эскалаторе, прошла через длинный пустынный терминал (утром здесь было много народа и куча чемоданов). На досмотр почти никого нет.

Изображение

В 15 часов я уже была в своей каюте. Вся прогулка заняла 6 часов. А чистое время на круговой маршрут от здания морского вокзала 5 часов 40 минут. Что сказать? Генуя меня впечатлила. Очень! Многое успела посмотреть, но еще очень многое не успела. Все-таки надо было готовиться к поездке, а не экспромтом экспериментировать. Обязательно надо подняться хотя бы на одну смотровую площадку полюбоваться видами Генуи, посетить дворцы, погулять по улочкам Старого города, куда я не успела заглянуть.

ЗЫ. Надо же - гуляла 6 часов, а рассказывала об этой прогулке 3 недели. :?

Аватара пользователя
Irvan
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 07:50
Откуда: Москва

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение Irvan »

Отнесла конверт с фотографиями назад в фотомагазин на 6 палубу. Он был закрыт, так я просто положила конверт на стойку. Потом спустилась на 5 палубу к стойке MSC Voyagers Club. Наконец-то она работала (в этот день с 14.30 до 16.30) и даже ни души не было к ней. Накануне огромная очередь французов здесь стояла. Я сказала сотруднику, что на моей круизной карте нет номера клубной карты. Он что-то посмотрел в компьютере и буквально через минуту направил меня на ресепшен. Народу там тоже не было. Сотрудница восточной наружности посмотрела мою карту, потом взглянула в компьютер, кивнула и стала рыться в коробке с картами. Взяла одну и пошла куда-то спрашивать. Вскоре вернулась и сказала, чтобы я завтра приходила за новой картой. Как я поняла, у них не было в наличии болванок карт Classic.
Сфотографировала там листок с погодой на сегодня в Генуе и на завтра в Чивитавеккье.

Изображение

Отправилась на обед в буфет на 15 палубу. Пообедала очень вкусно и полезно - рыба дорада, свежие овощи с оливковым маслом и, конечно, чай. Настроение было великолепное. Пора и отдохнуть. В 16 ч. вернулась в свою каюту. Сфотографировала виды на город с балкона и здание морского вокзала с причалом. Было интересно узнавать те достопримечательности, которые недавно видела. Совсем другое дело, чем когда смотришь на незнакомый город. К тому же утром снимала против солнца и ничего толком не разглядишь.

Изображение

Изображение

Изображение




Аватара пользователя
Irvan
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 07:50
Откуда: Москва

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение Irvan »

В 18 ч. отправление из Генуи. Поднялась на свое любимое место на 18 палубе в носовой части смотреть отплытие. Пришла пораньше, чтобы посмотреть сначала закат. Маяк очень красиво смотрится.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Irvan
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 07:50
Откуда: Москва

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение Irvan »

Изображение

Изображение

phpBB [media]

Ответить