На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance of the Seas из Австралии вокруг Новой Зеландии

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance OTS из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение AnnaU »

День святого Патрика как раз 17 марта отмечали. Все веселые и зеленые были.
queen_V писал(а): Это знак! ;)
Вика, сработало у моей подруги. Мы с ней в Ирландии полгода работали, вино австралийское по субботам пили, болтали про Австралию и тут бац она вышла замуж и они переехали жить в Австралию.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41415
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance OTS из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение Катрин_delfi »

Лена, сколько всего вы за один день обошли!!! И еще куда-то побежали!!!
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance OTS из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение Semka »

Катрин_delfi,
Катя, это было лишь самое начало нашего длинного забега в тот день :lol: Тем более, что во время экскурсии в основном мы перемещались на машине, тем самым берегли наши ноги :D
Безусловно, обзорная экскурсия скорректировала часть наших планов, в т.ч. на текущий день. Например, мы для себя решили, что в район
St.Kilda мы вечером точно не поедем ;) Зато добавили себе в список must see на текущий день пару-тройку хотелок 8-)
Если честно, для меня до сих пор загадка, как мы выдержали этот бешеный темп! :o Ведь подскакивали мы чуть свет, а ложились достаточно поздно. Джетлаг перенесли на удивление легко, что на пути в Австралию, что по возвращении домой. Хотя и очень его боялись 8-) Но очень хотелось увидеть, как можно больше. Кто знает, попадем ли мы еще когда-нибудь в те края?..

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41415
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance OTS из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение Катрин_delfi »

Архитектура города прикольная ;)
Согласна, что в Австралию не наездишься. Это не в Европу за булочками смотаться, когда захотелось пивка попить ;)
Я ж конечно перекладываю мысленно на себя такой забег, и понимаю, что я бы упала спать после такой экскурсии, часика на 2 :lol:

Ждем продолжения :oops:


Я фотку Ирины голубых гор, поставила на заставку на компе. Сижу любуюсь.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

О том, как мы не попали в мельбурнскую мэрию

Сообщение Semka »

Итак, напоминаю, как развивались события.
11 января я разместила в теме подготовки пост о некоторых экскурсиях, которые проводятся в Мельбурне за символическую плату (пожертвования), но на английском языке :)
Среди прочих был тур в мельбурнскую мэрию
экскурсия в Melbourne Town Hall
https://whatson.melbourne.vic.gov.au/Wh ... 385ec.aspx
Free tours of Melbourne's historic Town Hall give visitors the chance to learn about the architectural, social and political significance of this impressive 19th-century building.
Experience the grandeur of the wood-panelled Council Chamber, stand on the portico where the Beatles waved, sit in the Lord Mayor's chair and view the richly carved Melbourne Town Hall Grand Organ, the largest grand romantic organ in the southern hemisphere. Rooms included in the tour are subject to availability.
A variety of groups can be accommodated, including local and international visitors, students of all ages, the disabled and delegations.
Location:
Melbourne Town Hall
90-130 Swanston Street Melbourne VIC 3000

Contact details
03 9658 9658
townhalltour@melbourne.vic.gov.au
http://www.melbourne.vic.gov.au

Dates and times 12/12/2017 to 31/12/2019
Mon: 11am – noon, 1pm – 2pm
Wed: 11am – noon, 1pm – 2pm
Thu: 11am – noon, 1pm – 2pm
Fri: 11am – noon, 1pm – 2pm

Price
This is a free event
Maximum 10 people per tour. Bookings are required with at least 24 hours' notice.
Для того, чтобы посетить мэрию, нужно было предварительно забронировать свое участие. Для этого нужно было выбрать дату и время соответствующей экскурсии, указать кол-во участников, а также их имена и фамилии как в загранпаспорте. Более того, паспорт нужно было взять с собой и предъявить его до начала тура.
В общем, 15 февраля я направила запрос на участие в туре 20.02.2019 в 13-00 трех человек. Получила уведомление, что запрос принят, подтвердила, что ознакомилась с правилами участия
Tour information and conditions of entry:

Meeting point: administration door, Melbourne Town Hall, 90-120 Swanston Street.
Check in: It is essential that you check in 15-minutes prior to the tour start time at the security concierge desk
Photo identification: a photo identification is required to obtain entry to the building
Children: all people under 18 years of age must be accompanied by an adult.
Visitor pass: collect your ‘visitor pass’ from the security concierge desk and follow instructions from the concierge personnel.
Toilet facilities: not available inside the building. The nearest toilets are located in Collins Street.
Photography and filming: photography and filming of council staff, office areas and corridors are not allowed in the Town Hall. Photography may be permitted in certain areas upon permission from the tour guide on the day
Late arrivals: are not permitted. The tours start on the hour indicated in your confirmation.
Large bags, backpacks or prams: are not allowed on the tour. Limited cloak area is available at visitor’s own risk.
Tour duration: tour duration is 50 minutes approximately. If you need to finish the tour early, please advise security personnel prior to commencement of the tour.
Remain with the group: please remain with the group at all times during the tour. If you break away from the group without advising the guide, the tour will be terminated immediately.
Please advise of any special accessibility requirements (I.e. mobility, hearing or vision assistance), mobility for special needs to be planned ahead due to limited space at the Town Hall.
и внесла себе напоминалку об этом событии в ежедневник. :D

Учитывая, что мы с Анютой немного поплутали "в трех соснах" и очень боялись опоздать, принеслись мы в мэрию немного взмыленными :D А на
security concierge desk
в этот день был очень чопорный (в хорошем смысле слова) дедушка. Я такого последний раз видела в Виндзорском дворце и тоже на security control :lol: Спецотбор у них что ли???
Мы к этому дедуле, тычим ему наши краснокорочковые паспорта и объясняем, что мы жуть как хотим попасть на тур по мэрии.
Дедуля полез в компьютер, но никак не мог отыскать наши фамилии в списке участников. :evil:
Он нас спросил, уверены ли мы, что записались на этот день? Да конечно уверены! и хлоп ему на стойку распечатку подтверждения :)
Он опять глядь в наши паспорта, распечатку и компьютер :D И опять нас там не находит.
В общем, складывалось ощущение, что ему то ли не понравились наши краснокорочковые российские паспорта, то ли наши такие же красные, как паспорта, рожи, которые никак не подтверждали благопристойность и допропорядочность их обладателей, но дедуля в упор не видел наши кандидатуры в списке лиц, избранных быть допущенными в святая святых местного органа власти.
Если честно, нас этот процесс уже тоже немного утомил, а перспектива вслушиваться на протяжении часа в непереводимую игру слов австралийского английского нас вообще не радовала, поэтому мы начали "включать заднюю передачу" и говорить, что хоть мы и расстроены, что не посетим это расчудесное место, но постараемся сжиться с этой мыслью и посетить его в другой раз. Кто был больше рад, мне трудно судить, но выхватив из рук дедушки наши паспорта, мы бодро двинули в сторону выхода, осознавая, что у нас появился лишний час на самостоятельное знакомство с Мельбурном.

P.S. Как выяснилось значительно позже, 18 февраля, когда мы болтались в небе между Дубаем и Мельбурном, мне на почту пришло письмо, попавшее в спам, о том, что нам подтвердили экскурсию на 18.02.2019 в 13-00. Ну вот они нормальные люди???

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Larry La Trobe

Сообщение Semka »

У стен мэрии есть один своеобразный персонаж :o
Изображение
Знакомьтесь. Larry La Trobe :D
Автором данной скульптуры стала мельбурнская художница Памела Ирвинг, которая создала эту скульптуру по заказу Мельбурнского городского совета в 1992 году для музея скульптуры под открытым небом Мельбурна. Прообразом данного персонажа стала собственная собака художницы - Люси, несмотря на то, что статуя не является представителем какой-либо конкретной породы. Ирвинг назвала статую в честь своего дяди Ларри, а фамилия "Ла Троб" была добавлена дабы сиволизировать связь с Мельбурном и штатом Виктория (Шарль Ла Троб был первым вице-губернатором штата Виктория).
Кстати говоря, этого бронзового собакена один раз украли в 1995 году и так и не нашли. Поэтому сейчас мы видим копию первоначальной скульптуры.
Как по мне, так страшноват собакен :lol:

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41415
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance OTS из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение Катрин_delfi »

Погладили за ушко? :lol: Они я смотрю пользуются популярностью.
Страшен и не понятен, особенно если с натуры :D
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance OTS из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение Semka »

Катрин_delfi писал(а):Погладили за ушко?
Аня погладила. Я не успела, так как ко мне с разговорами и пояснениями, что это за пес такой, пристал сидящий на скамейке бомж 8-)

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance OTS из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение Пульхерия Карповна »

Пятак, как у поросенка. Я сначала подумала, зачем возле мэрии свинью поставили. И не обижается ведь никто.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...


Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance OTS из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение Semka »

Пульхерия Карповна писал(а):Я сначала подумала, зачем возле мэрии свинью поставили
вот и мы сначала собакена не признали :shock: Думали, что хрюшка :lol:

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance OTS из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение Semka »

Учитывая нахождение мэрии на Swanston str, совсем неудивительно, что выйдя из мэрии и повернув налево, мы очень быстро оказались под стенами Собора святого Павла.
Изображение
Судя по количеству людей, расположившихся здесь на лавочках и газонах с ланч-боксами, можно было, не доставая часы, определить, что наступило время обеда. :) По-моему, в это время и при этих обстоятельствах не ели только мы и памятник капитану Мэттью Флиндерсу :lol:
Изображение
Изображение
Несмотря на то, что "меня царицей соблазняли" (с). Вернее роллами и суши)))

Изображение
Изображение
Хорошо, когда в команде есть люди, равнодушные к японской кухне. Вот и Анюта, не являясь приверженцем оной, видя мое обильное слюноотделение, готова была совершить акт самопожертвования и подождать меня, пока я потрапезничаю. :oops: Но я же не камикадзе, чтобы потерять попутчицу в самом начале нашего путешествия. Поэтому, подобрав слюни, пошла дальше окультуриваться. :mrgreen:

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance OTS из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение Semka »

Безусловно, мы не могли не воспользоваться предоставленной возможностью и не осмотреть как следует собор, и не заглянуть внутрь.
Изображение
Изображение
Изображение
Внутри к нам подошёл смотритель, поинтересовался откуда мы и очень извинялся за такое холодное мельбурнское лето :D :lol:

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Граффити на Hosier Lane

Сообщение Semka »

Любителям граффити можно заглянуть на Hosier Lane, что рядом с Мельбурнским Форумом.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance OTS из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение Пульхерия Карповна »

Мы там рядом жили, буквально в квартале в сторону Фицрой парка.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance OTS из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение zet »

Пульхерия Карповна писал(а):
Olga3008 писал(а):как дела с напитками на ужине в ресторане обстоят?
В первый ужин мы достали бутылочку вина, и пивнюк корыстно поинтересовался
"Откуда дровишки?". Ответили:"Своё". Он запротестовал, мы тоже. Он позвал старшего, который объяснил ему, что так можно. Все остальные вечера мы приносили свое винишко и запивали им вкуснятину. Потом, слегка приборзев, в бутылочку наливали ромик, занесенный с берега в пластике. Цвет жидкости официанта не смущал. После пропущенных двух ужинов (когда мы любовались проливом Кука), наливальщик случайно встретил меня на завтраке в буфете и очень сокрушался, что нас не было, чтобы обязательно приходили, что скучает и ждет (вольный перевод, т.к. английский не знаю).
Ой, что-то я совсем не в тему. сильно запоздала с прочтением.
О, а так можно? А на что ссылаться?

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance OTS из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение Semka »

Далее мы заскочили в "Осколки" в санитарных целях ;) Надо отметить, что WC в Австралии много и все они бесплатные и чистые. В этом плане Австралия мне очень напомнила Японию.
Вышли на набережную реки Ярра. Погода заметно улучшалась с каждой минутой и было очень приятно понежиться в теплых солнечных лучах, наблюдая за скользящими по речной глади катерками.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
По довольно загруженному Princess bridge мы перешли на другой берег Ярры
Изображение

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Arts Centre Melbourne & State Theatre

Сообщение Semka »

Нашей следующей целью был Arts Centre Melbourne
Официальный сайт https://www.artscentremelbourne.com.au
Изображение
Хотелось попасть на экскурсию по Государственному театру Мельбурна (State Theatre), но это возможно только с понедельника по субботу в 11 утра. Мы явно припозднились :? Но тем не менее, желающие могут спуститься по эскалаторам и осмотреть фойе и иные помещения театра. Пошли с нами? ;)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Semka 20 мар 2019, 07:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Hamer Hall

Сообщение Semka »

А напоследок мы заглянули в концертный зал Hamer Hall
первое фото ниже не мое
Изображение
Интерьеры обоих площадок поражают своим великолепием и воплощёнными дизайнерскими решениями. Очень современно и стильно!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Semka 20 мар 2019, 07:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Ресторан The Meat & Wine Co

Сообщение Semka »

Как Вы, наверное, уже поняли, зрелищ у нас сегодня было в избытке. С хлебом дело обстояло несколько хуже, и организм отчетливо и настойчиво об этом напоминал. Мы решили, что пора уже поддаться инстинктам, и пошли в рекомендованный гидом сетевой ресторан The Meat & Wine Co, за что мы не преминули его поблагодарить на следующий день ;)
Изображение
Мы, видимо, пришли в неурочный час. Поэтому столик на двоих нам был предоставлен моментально. Также моментально в наших руках оказалось меню. Судя по четкости фотографий, к странице с десертами ручонки у меня уже дрогнули :lol:
Изображение
Изображение
Изображение
Наш выбор в этот день пал на мясо кенгуру, плечо ягненка, 2 десерта Павлова и 2 чая. Обычная столовая вода со льдом предоставляется бесплатно.
Мясо мы всегда заказываем прожарки medium rare. Ох и вкусно же нам было!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Сумма счета составила 99 АУД.

Ответить