Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Irvan
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 07:50
Откуда: Москва

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение Irvan »

Спустилась на 16 палубу и прошла мимо бассейна ближе к корме. Отсюда красиво смотрится бассейн и экран над ним. Видно то место справа, откуда я только что спустилась.

Изображение

Прямо передо мной тренажерный зал на 16 палубе и над ним Sky Lounge на 18 палубе. Кто-то трудится, а кто-то релаксирует в уютном баре. :D

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Irvan
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 07:50
Откуда: Москва

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение Irvan »

В темноте видны огни удаляющегося города.

Изображение

Вслед Меравилье светит маяк Генуи.

Изображение

Аватара пользователя
Irvan
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 07:50
Откуда: Москва

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение Irvan »

Ну а теперь пора переходить к культурной программе. Зашла в каюту и зарегистрировалась на 19.00 на представление в театре Бродвей "Мир рук Антонио Версини". И тут же пошла на это представление. Если заранее прийти, карту сканируют, если за 5-10 минут до начала представления прийти, то вход уже свободный, никто карту не спрашивает. Единственное представление, которое мне вообще не понравилось. Противно было смотреть на эти фокусы. Фокусник минут 15 что-то вынимал изо рта. Когда он начал какие-то веревки оттуда доставать и протягивать их зрителям, я уже не выдержала и ушла.
Прошлась по променаду.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Irvan
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 07:50
Откуда: Москва

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение Irvan »

Заглянула посмотреть на шоколадную фабрику. Это все из шоколада.

Изображение

Изображение


Аватара пользователя
Irvan
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 07:50
Откуда: Москва

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение Irvan »

На променаде можно полакомиться мороженым. Мне хватало бесплатного в ресторане.

Изображение

Изображение


Аватара пользователя
Irvan
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 07:50
Откуда: Москва

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение Irvan »

Время 19.30 - пора на ужин в свой ресторан Waves. Меня и еще двоих человек пересадили за другой столик - поменьше, на 6 персон. Здесь было поуютнее.

Изображение

Обслуживала стол приятная приветливая официантка Марсела из Бразилии. Я напитки платные не брала в ресторане, так она всегда бесплатно ставила литровую бутылку воды.
Сегодня я меню сфотографировала.

Изображение

Изображение

Заказала отбивную из телятины, филе трески, мороженое и сорбет. Мороженое брала на каждый ужин. Ждала долго, но было все очень вкусно. Отбивную запечатлела, а остальное забыла.

Изображение

Аватара пользователя
Irvan
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 07:50
Откуда: Москва

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение Irvan »

В конце ужина официанты поздравили кого-то за соседним столиком с Днем рождения.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Irvan
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 07:50
Откуда: Москва

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение Irvan »

По дороге в каюту опять прогулялась по променаду. Посмотрела шоу под куполом "Своды мира".

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Irvan
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 07:50
Откуда: Москва

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение Irvan »

Изображение

Изображение

Нагулялась - пора и баиньки. Кроме гула из вытяжки ничего не мешало спать, но к нему я уже привыкла. Позади такой интересный насыщенный день.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14481
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение Praskovya »

Мне очень нравится бассейн. И вроде плавает там кто-то... С подогревом?

Аватара пользователя
Irvan
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 07:50
Откуда: Москва

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение Irvan »

Да, там всегда народ плавал. Табличка около бассейна стояла, на которой написано было, что температура воды в бассейне 28 градусов.

Аватара пользователя
Irvan
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 07:50
Откуда: Москва

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение Irvan »

4-й круизный день. Чивитавеккья. 27 января.

Проснулась резко от того, что каюту заливает яркий свет. Схватила фотик и выскочила на балкон - оказывается корабль уже в порту, и портовая иллюминация освещает корабль. Меравилья разворачивается против часовой стрелки и задним ходом под углом пришвартовывается к тому же терминалу, в котором стояла в ноябре Диадема, - Amerigo Vespucci.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Irvan 26 мар 2019, 06:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Irvan
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 07:50
Откуда: Москва

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение Irvan »

Время 7.35, то есть корабль пришвартовался не в 8 часов, а пораньше. Быстро появились особо торопящиеся круизеры.

Изображение

Изображение

Погода пасмурная. Холодно, замерзла, пока наблюдала за маневрами Меравильи.

Аватара пользователя
Irvan
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 07:50
Откуда: Москва

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение Irvan »

Изучила тудейку на сегодняшний день. Она обещает в Чиви +11 min, +12 max, пасмурно, дождь. Время прибытия 8.00, все на борт - 17.30, время отправления - 18.00.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Irvan
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 07:50
Откуда: Москва

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение Irvan »

Я никуда не торопилась, у меня сегодня день релакса. В 8.10 пошла на завтрак не в буфет, а в ресторан Waves. Посадили меня за круглый стол на 6 персон, за которым уже сидело две пары иностранцев. Одни на немецком языке разговаривали, другие - не поняла, на каком. Дали меню на русском языке. Заказала копченого лосося, яичницу-глазунью (из двух яиц) и оладьи с шоколадным сиропом. Несколько официантов ходят между столами и предлагают кто что. Кто-то ходит с коробкой с чайными пакетиками и чайником с кипятком, кто-то с чайниками с кофе и молоком, кто-то хлеб разного вида предлагает, кто-то круассаны и другую выпечку. У каждого своя специализация. Как кофе на вкус - не подскажу, пила всегда только чай.
Было неуютно в такой компании, быстро поела и пошла на ресепшен опять выяснять, когда на моей круизной карте появится наконец-то номер клубной карты. Очереди опять не было, везло мне на это. Попала опять к сотруднице восточной наружности, которая хотела опять меня послать, мол, приходите завтра. Я ей как можно доходчиво объяснила, что я вчера уже подходила с этим вопросом, и мне велено было явиться завтра, то бишь уже сегодня. Тогда она обратилась к другой сотруднице, они что-то пообсуждали вдвоем. Как я поняла, у них опять в наличии не было болванок карт Classic. В итоге мне выдали новую карту обычную, как и была, но на ней было уже написано: Classic Сard и номер. Что я и хотела. Довольная пошла в каюту собираться к выходу в город. За номер каюты был засунут конверт с приглашением на распродажу ювелирных изделий. Оставила в качестве сувенира.

Изображение

Аватара пользователя
Irvan
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 07:50
Откуда: Москва

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение Irvan »

В 9.30 пошла на выход (6 палуба нос). Прямо около выхода в понравившемся мне Meraviglia Lounge желающие делали растяжку (стрейчинг) и явно никуда не торопились. Молодцы - старались!

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Irvan
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 07:50
Откуда: Москва

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение Irvan »

Я же направилась на выход. Можно было выйти в трех местах - с 6 палубы в носовой части (где я вышла), с 6 палубы в центре около панорамного лифта и с 4 палубы в носовой части. Удобно - кому где ближе.

Изображение

Изображение

Хорошо видно угловые балконы, как у меня. Мой балкон на 11 палубе.

Изображение

Обратите внимание на 14-ю палубу. Мне кажется там очень темно и неба не видно, так как над этими балконами сильно выступает карниз. Плюс балки, мешающие обзору, наверное, на 14 и 13 палубах. Кстати, если на Диадеме не было 13-й палубы, то на Меравилье 13-я есть, зато отсутствует 17-я палуба. Вот такие разные суеверия.

Аватара пользователя
Irvan
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 07:50
Откуда: Москва

Re: Круиз в одиночку на MSC Meraviglia по Средиземному морю с 24.01.19

Сообщение Irvan »

Спускаюсь вниз на эскалаторе.

Изображение

Обхожу с правой стороны центральную зону терминала, в которой выставлен багаж. Хорошо видны таблички разного цвета, соответствующие цвету на багажной бирке, так что свой багаж найти легко.

Изображение

Изображение

Ответить