Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa + водопады Игуасу + Лиссабон в феврале-марте 2019

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa в феврале-марте 2019!

Сообщение Hessen »

Бортовая газета Diario di Bordo.

Как и на всех кораблях, на Costa Fascinosa каждый вечер приносили в каюту ежедневную газету/программу дня, называется она Diario di Bordo. В первый день, как я уже упоминала, нам принесли на голландском языке.

Изображение

Всю основную информацию понять конечно, можно, где какие мероприятия проходят, завтраки/обеды/ужины в каких ресторанах и во сколько. А вот, например, с "полезной информацией" уже сложнее или с информацией на тендерах и т.д. Ну и зачем напрягаться и разгадывать ребусы на голландском, когда есть возможность получать газету на немецком? На русском языке по-моему так и не было.
Я привыкла читать газету от корки до корки, поэтому мне было важно понимать всё, что там написано.

Изображение

Изображение

Diario di Bordo - обычная ежедневная газета, как и на кораблях других круизных компаний. Единственное, что в ней отсутствовало, это сводка о погоде.
Можно посмотреть в телевизоре, что мы и делали. Каждое утро первым делом включали телевизор, webcam на носу и на корме, потом смотрели погоду.

Кстати, о программах телевидения. У нас всё как обычно, смотрим только бортовой счёт, webcam и погоду, поэтому не могу сказать, сколько было каналов и на каких языках.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa в феврале-марте 2019!

Сообщение Hessen »

Общая подача информации на корабле.

БОльшая часть информации подавалась на одном языке, т.е. на итальянском. Иногда можно было понять, о чём сообщали, например, кого-то разыскивали, называли имена и фамилии и просили подойти на ресепшен. Во всех остальных случаях не понимали, о чём говорили.

Капитан произносил свою речь на пяти языках. На первых трёх говорил долго, что он рассказывал при этом?), немецкий был последним. Буквально 2-3 предложения: здравствуйте, вас приветствует капитан...мы берём курс на...желаю приятно дня...чао. О русском же, конечно не было и речи.
Капитан включался каждый день, иногда он "разговаривал" с нами прямо в каюте, иногда в коридоре, ну и других общественных местах.

Информация по распродажам давалась на многих языках, подробно и много. Здесь видимо подключалась уже немецкоязычная сопровождающая, потому что речь была грамотной и понятной.

Все наши форумчане на корабле общались через вайбер. Поэтому кто находил/услышал/прочитал какую информацию, писали о ней в вайбере, чтоб знали по возможности все. Вайбер не был подключен лишь у единиц, у нас и ещё у нескольких человек, но все постоянно встречались друг с другом на корабле, общались, поэтому обладали нужной информацией мне кажется все.

Ttatka
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 07:32
Откуда: Тюмень

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa в феврале-марте 2019!

Сообщение Ttatka »

Hessen писал(а):Общая подача информации на корабле.
Все наши форумчане на корабле общались через вайбер.

Информацию самую важную несколько раз нам приносили на русском языке.
Про бесплатный Вайбер очень интересно, кстати. Я все гадаю это политика компании или недоработка :lol: работали Сообщения и звонки, фото не прогружались. Ещё отмечу приложение Косты. Ежедневную газетку в основном смотрела там и погоду, ну и пообщаться можно с теми, кто без вайбера.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa в феврале-марте 2019!

Сообщение Hessen »

Атриум.

Продолжаем обзор корабля дальше. У меня правда о корабле не очень много фотографий, поэтому, уважаемые форумчане, если есть что добавить, дополняйте.
И ещё: если кто-то узнает себя на фотографиях, но не хочет светиться в интернете, пожалуйста, пишите в ЛС, я эти фото уберу. Я и сама не люблю, когда меня без моего ведома выставляют в каких-либо соц. сетях, поэтому, не стесняйтесь, пишите.

Начнём с атриума, там проходили распродажи, вечеринки, часто играла живая музыка.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa в феврале-марте 2019!

Сообщение Hessen »

Атриум с панорамными лифтами, со стеклянной крышей, высотой во весь корабль.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa в феврале-марте 2019!

Сообщение Hessen »

В первый вечер круиза, в Буэнос Айресе там проходила такая вот зажигательная вечеринка. (наконец-то я освоила вставку видео в сообщения на форуме))

phpBB [media]

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13075
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa в феврале-марте 2019!

Сообщение Tania+Ania »

Hessen писал(а): А вам повезёт, вы же с детьми будете?
Да, с детьми, куда ж мы без них)
Хоть бы повезло - никогда еще в каюте с балконом не были, а очень хочется.
Я смотрю, там горка есть, катался ли кто? А сауна есть бесплатная, может в спорт зале?
Да все интересно, про еду тоже :oops:
Простите, я бегу впереди паровоза)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26894
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa в феврале-марте 2019!

Сообщение queen_V »

Я тоже впереди паровоза побегу. В шураскерию в Рио не ходили случайно? :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa в феврале-марте 2019!

Сообщение Hessen »

Про всё напишем, минуточку терпения, и про шураскерии тоже)

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa в феврале-марте 2019!

Сообщение Hessen »

Театр.

Мне театр понравился. Я люблю такой тип театров на кораблях, мне в них уютно и комфортно.

Изображение

Изображение

Представления были разными, ходили не на все. Запомнилось шоу мага и фокусника Nacho Úbeda. Вот здесь можно посмотреть фрагменты его выступлений.
https://www.nachoubeda.com/

В один из вечеров должны были выступать акробаты Bogdan&Ioana, но была довольно сильная качка и их выступление заменили на концерт певцов.
Варьете пропустили...
На концерт бразильской музыки ходили...
Сборное шоу было, песни, танцы, пляски...
В театре познакомились с русскоговорящими артистами (народные танцы или как они себя называют в их среде "народники"), три парня и дувушка, все такие молодые, кажется это у них первый контракт. Вот а на следующий день они тоже участвовали в шоу, которое я назвала "сборным". Вообще программа в театре рассчитана на одну неделю, на второй неделе повторялось всё тоже самое, судя по программке дня.

Gala вечер также был 2 раза, и вечеринка в театре для членов Коста клуба тоже. На первую мне не присылали приглашение, а на вторую принесли, но мы были оба раза. В Коста клуб я записалась задолго до круиза, но так как у нас это первый круиз с ними, то бонусов практически никаких.
Приглашение присылается на листке формата А4, просто напечатано и всё, даже на MSC было и то гораздо красивее оформленное, как настоящее приглашение))
Официанты разносят напитки, канапэ, капитан на всех языках произносит речь, и даже на русском: добрый веч), потом представляет офицеров, ну и всё.
Пара фотографий с такой вечеринки у меня есть.

Изображение

Изображение

Veronika
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 20:39
Откуда: Подмосковье

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa в феврале-марте 2019!

Сообщение Veronika »

Hessen писал(а): В Коста клуб я записалась задолго до круиза, но так как у нас это первый круиз с ними, то бонусов практически никаких.
Вам полагался приветственный подарок (у нас это был брелок с логотипом Costa) и бесплатные фото.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13508
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa в феврале-марте 2019!

Сообщение Катя Мур »

Эти бонусы полагались, потому что первый круиз на Косте?
Я тоже планирую первый круиз на Косте. Обычно начинают круизить с Косты, а у меня получится после MSC, TUI, Celebrity, Royal Caribbean и NCL :D
Значит в Коста Клуб можно вступить сразу после бронирования?
Hessen, как вы это делали?

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa в феврале-марте 2019!

Сообщение Hessen »

Катя Мур, ещё до бронирования круиза я зарегистрировалась на сайте Косты. Это вообще было давно, когда ещё и не планировалось пойти с ней в круиз. А потом там нашла опцию, что можно вступить в Коста клуб, ну я и вступила) И только спустя какое-то время был забронирован круиз.
Veronika писал(а):Вам полагался приветственный подарок (у нас это был брелок с логотипом Costa) и бесплатные фото.
Про фото знала. Но когда был первый капитанский приём в театре, вы же видели, какая была очередь за таким фото?
Во второй раз не знаю, была очередь или нет...

А вот про брелок не знала), обделили блин))

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13075
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa в феврале-марте 2019!

Сообщение Tania+Ania »

У нас был первый круиз с Костой - ничего не дали бесплатно)

Ttatka
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 07:32
Откуда: Тюмень

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa в феврале-марте 2019!

Сообщение Ttatka »

И нам ничего не дали в подарок, получили только 2 фото бесплатно с каждой встречи клуба Косты. Но там есть свой нюанс-они говорят, что бесплатно фото с капитаном, но фотографируют участников клуба отдельно, а потом добавляют сбоку кружок с лицом капитана. Ну и конечно больших надежд на это фото возлагать не стоит, потому как щёлкают всего один раз и не особо заморачиваются со светом и постановкой.

Veronika
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 20:39
Откуда: Подмосковье

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa в феврале-марте 2019 + водопады Игуасу!

Сообщение Veronika »

Hessen, [quote="Hessen"]А вот про брелок не знала), обделили блин))

Галина, не расстраивайтесь! Я Вам свой отдам!) :)
Последний раз редактировалось Veronika 23 мар 2019, 11:54, всего редактировалось 1 раз.

Veronika
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 20:39
Откуда: Подмосковье

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa в феврале-марте 2019 + водопады Игуасу!

Сообщение Veronika »

Катя Мур писал(а):Значит в Коста Клуб можно вступить сразу после бронирования?
Можно в любое время. Мы вступали прямо на корабле. В любом баре и на рессепшен лежат маленькие такие книжечки. Берете, заполняете, отдаете на ресепшен, вам на вашу карту клеят наклейку члена клуба. И все!

Veronika
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 20:39
Откуда: Подмосковье

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa в феврале-марте 2019 + водопады Игуасу!

Сообщение Veronika »

Hessen писал(а):Про фото знала. Но когда был первый капитанский приём в театре, вы же видели, какая была очередь за таким фото?
Во второй раз не знаю, была очередь или нет...
Конечно, помню! Мы еще тогда подумали, что это на вход в театр такая очередь. И если бы случайно потом не вышли из зала, то и не знали бы, что это очередь на фото. К слову сказать, двигалась она достаточно быстро. И первый раз и второй.
Tania+Ania писал(а):У нас был первый круиз с Костой - ничего не дали бесплатно)
Надо было про себя напомнить. Как в этом круизе, такого раздолбайства со стороны Косты еще не было. Начиная с посадки. Стояли 2 часа, в то время, как промежутки между группами, которые запускались, были минут по пять Ну, вообще не торопились... :evil:
В нашем же случае, мне дали карту со статусом Аквамарина, а мужу обычную, вообще без статуса (хотя путешествуем вместе). Пошли разбираться в CostaClub. Поменяли. Заодно им напомнили, что нам причитается... :lol: Нам принесли бутылку воды и шоколадки. А в конце круиза желто-голубой брелок с буквой C.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13508
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa в феврале-марте 2019 + водопады Игуасу!

Сообщение Катя Мур »

А где почитать информацию о том, кому, когда и что причитается в Коста Клубе?

Ответить