Савона (Savona), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до вокзала, ближайшие аэропорты, что посмотреть

Порты, аэропорты, города, курорты, гиды в Италии, на Сицилии, Сардинии


itaita
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 17:15
Откуда: Москва

Re: Савона (Savona), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до вокзала, ближайшие аэропорты, что посмотре

Сообщение itaita »

Всем здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, сводят ли мостик в Савоне на ночь (интересует время с 22-30 и до 01-00)? Просто боюсь, что на ночь его "размыкают".
И еще вопрос: насколько реально поймать такси (без уберов, и иже с ним) от ж/д станции после 22-30 (поезд прибывает в 22-30).
И если, кто разобрался с автобусами от ж/д станции до порта, очень буду благодарна за информацию (что-то сайт https://www.tpllinea.it для меня оказался трудноват: не могу найти схему всех маршрутов. Предварительно нашла только автобус 030).
Пеший маршрут рассматриваю как самый пессимистичный сценарий: со мной мама преклонного возраста.
Всем откликнувшимся - спасибо!

ureczyk
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 18:52

Re: Савона (Savona), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до вокзала, ближайшие аэропорты, что посмотре

Сообщение ureczyk »

itaita писал(а):Просто боюсь, что на ночь его "размыкают".
А почему боитесь? Там обойти метров 200, емнип.

Закажите такси заранее (15-20 евро). Или трансфер Косты.


Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26900
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Савона (Savona), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до вокзала, ближайшие аэропорты, что посмотре

Сообщение queen_V »

Мостик это не проблема. Но я вот не поняла, это посадка на корабль планируется так поздно? Там что, круглосуточная регистрация? Даже если корабль стоит два дня в порту.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

itaita
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 17:15
Откуда: Москва

Re: Савона (Savona), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до вокзала, ближайшие аэропорты, что посмотре

Сообщение itaita »

Мостик обойти можно. Мне. А для мамы лишние 200 метров - подвиг. Поэтому надо чётко представлять маршрут на случай отсутствия 4-х колесного транспорта.
Я не умею заказывать такси в Италии :roll: Просветите, плиз.
qeen_ W, нет, посадка через день :D Я в районе посадки на корабль заказала гостиницу - Darsena.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Савона (Savona), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до вокзала, ближайшие аэропорты, что посмотре

Сообщение Evgen73 »

Справедливости ради , там обходить совсем не двести метров , а гораздо больше.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !



TataFRV
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 03:17

Re: Савона (Savona), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до вокзала, ближайшие аэропорты, что посмотре

Сообщение TataFRV »

И стоит ли вообще в Монако рваться из Савоны, может лучше КАнны или Ницца

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26900
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Савона (Savona), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до вокзала, ближайшие аэропорты, что посмотре

Сообщение queen_V »

Стоит или не стоит каждый решает для себя. Описаний Монако, Ницци и Канн миллион. Выбирайте, что вас больше привлекает. Как на мой взгляд, и Ницца, и Монако достойны посещения. В Каннах не была. Но, опять же на мой взгляд, это от Савоны далеко. Очень много времени уйдет на дорогу, все будет галопом, впечатления будут смазаны. Я бы не стала брать экскурсии туда из Савоны.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Antonio Kosyrev
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 апр 2018, 21:39
Откуда: Sankt-Petersburg

Re: Савона (Savona), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до вокзала, ближайшие аэропорты, что посмотре

Сообщение Antonio Kosyrev »

Доброй ночи .
Господа опытные круизеры, подскажите по выбору варианта отъезда в аэропорт Ниццы с парохода из порта Савона
На данный момент есть два основных варианта на 12/05 :
1.Брать билеты на скоростной поезд до ж/д вокзала на 13.30 ,прибытие в Ниццу в 16 00, у нас самолет в 17,55.Стоимость на двоих к сожалению 50 Евро на сайтах.Опасения-успеем ли мы на регистрацию /посадку ,сколько по времени и по деньгам доехать от вокзала в Ницце до аэропорта.
2.Не париться и брать трансфер к/к за 52 Евро на двоих до аэропорта.,отьезд в 10.30 прибытие в аэропорт Ниццы в 13 00

Плюс №1-посидеть на пароходе подольше ,пройтись по Савоне до вокзала,не сидеть 4 часа в аэропорту
Плюс № 2 - нет рисков опоздать на рейс,минус -ожидание в аэропорту.

Интересует опыт поездки от ж/д вокзала в Ницце до аэропорта,вроде там есть какой то Экспресс автобус 99 .

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Савона (Savona), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до вокзала, ближайшие аэропорты, что посмотре

Сообщение Lenok84 »

А почему не рассматриваете Flixbus?
вот он 12 мая прямо в аэропорт идет:
10:45 12:50 Savona Nice (Airport Terminal 2) 2:05 HRS.Direct 9.99 €
У меня, конечно, есть опыт аэропорт-жд вокзал в Ницце, но в Савону и обратно я ездила и поездом, и автобусом, так вот скажу, что фликсбус в 10.45 меня устроил вполне при приходе корабля в 9.00. Главное НЕ сдавать багаж и ехать на вокзал сразу (жд и автобус в одном месте).
Если не хотите геморроя, то можете и в 10.30 взять за 52 евро вместо фликсбуса.
Поездом в 13.30 точно не стала бы ехать, поезда они такие, ненадежные. Вот буквально недавно писали, что поезд задержался на 2ч, а у Вас их нет в запасе.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15910
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Савона (Savona), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до вокзала, ближайшие аэропорты, что посмотре

Сообщение LaSer61 »

Если выбирать из ваших вариантов, однозначно №2.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14296
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Савона (Savona), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до вокзала, ближайшие аэропорты, что посмотре

Сообщение Praskovya »

По поводу автобуса Ницца жд вокзал - аэропорт и обратно. В аэропорту ждали его час, не влезли, ждали второй. Обратно на вокзале ждали полчаса, набился полный. Конец сентября 2018.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Савона (Savona), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до вокзала, ближайшие аэропорты, что посмотре

Сообщение Lenok84 »

Там можно и обычным городским за 1.5 евро, остановка 200м от Терминала 1. Ну и если срочно, то Убер прекрасно работает.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Савона (Savona), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до вокзала, ближайшие аэропорты, что посмотре

Сообщение Lenok84 »

Да, можно городским за 1.5 евро и еще появился трамвай теперь.
Ездила в марте, апреле и мае 2019.
В Ницце из аэропорта за 1.5 евро очень дешево по меркам др городов.

Аватара пользователя
Pinacolada
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 29 май 2019, 15:24
Откуда: Кемерово

Re: Савона (Savona), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до вокзала, ближайшие аэропорты, что посмотре

Сообщение Pinacolada »

Здравствуйте, господа-товарищи. Много искала инфы здесь на форуме и вообще в интернете, не нашла ничего конкретного. В Савонне планирую быть во время круиза 27.10.19-воскресенье. Вопрос - как там с шопингом в воскресенье, особенно работа ТЦ. Знаю, что по воскресеньям в основном в Италии ничего не работает, но вот в была в Пизе в конце января, магазины большенство работали, к моей радости и неожиданности. Был ли у кого опыт? Спасибо.

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5504
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Савона (Savona), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до вокзала, ближайшие аэропорты, что посмотре

Сообщение MarinaSi »

Может кто то недавно брал трансфер Косты из аэропорта Милана до Савонны, сколько стоит? И обратно?
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Ответить