Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa + водопады Игуасу + Лиссабон в феврале-марте 2019

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa в феврале-марте 2019 + водопады Игуасу!

Сообщение Hessen »

Ttatka писал(а): Поэтому вторую половину круиза мы чаще ходили на ужин в буффет и сразу в первую смену на шоу.
Вот кстати про шоу. Для первой смены ужинов оно начиналось в 22:15, ну и для второй соответственно в 20:15.
Начало в 22:15 и само представление до 11:00 вечера...нам уже в это время хотелось спать, поэтому некоторые спектакли мы пропускали. В основном ходили перед и во время морских дней.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa в феврале-марте 2019 + водопады Игуасу!

Сообщение Hessen »

Татьяна, спасибо, что засняла завтраки в ресторане.
В принципе блюда на завтрак в ресторане и буфете мало чем отличались, на мой взгляд, но различия всё же были в пользу ресторана.
Станции расположены более компактно.
Всегда в наличии имелся хотя бы один вид твёрдого сыра.
Иногда выставляли лосось, правда пересолёный, но хоть такой был.
Наличие меню, можно было заказать завтрак и по меню.

И жаль, что там не было манго и что открыт был максимум до 10:00, иначе мы бы завтракали только в ресторане)

Аватара пользователя
Марина31
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 04:54
Откуда: ЯНАО

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa в феврале-марте 2019 + водопады Игуасу!

Сообщение Марина31 »

Hessen писал(а):Марина31, а у вас тоже был первый круиз с Костой?
да, это был первый круиз
Yury-Shef писал(а):
Марина31 писал(а):Были в круизе на Coats NeoRiviera,
В каком маршруте и какие даты?
Мале-Мумбай с 1-8 декабря 2018. Но перед этим лайнер шел из Венеции, перегонный.

В связи с этим (наверное) сыры, колбАсы, хумус, оливки и прочее были еще итальянскими настоящими. Но все же ближе к Мумбаю ассортимент все скуднел и скуднел. Съели наверное.
Но яйца бенедикт и салмон на завтрак были ежедневно и такие что очень даже вкусненькие
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15902
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa в феврале-марте 2019 + водопады Игуасу!

Сообщение LaSer61 »

Hessen писал(а):Я думаю, что за бесплатно которая.
Так на Косте же нет бесплатной пиццы. Та, что в буфете, это фокачча - пицца без начинки.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa в феврале-марте 2019 + водопады Игуасу!

Сообщение Hessen »

Для тех, кто как я, не знает, что такое фокачча:

Фока́чча (итал. focaccia от лат. panis focacius — буквально «хлеб, запечённый в очаге»— итальянская пшеничная лепёшка, которую готовят из различных видов теста — либо дрожжевого, которое является основой для пиццы, либо пресного сдобного. Тесто традиционной фокаччи содержит три компонента: муку, воду и оливковое масло.

Фокачча бывает круглой или прямоугольной, тонкой или толстой (но обычно тонкой), это зависит от предпочтений пекаря. Иногда в тесто для фокаччи добавляется молоко (что для пиццы никогда не практикуется) — тогда она получается более пышной; если не кладут дрожжи, то получается более тонкая и хрустящая. Иногда фокаччи готовят с начинкой, чаще всего это сыр. Фокаччи бывают и сладкие, и солёные.
Тесто традиционной фокаччи содержит три компонента: муку, воду и оливковое масло.
У нас на корабле видимо были какие-то разновидности, кроме этих трёх компонентов там ещё что-то было.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa в феврале-марте 2019 + водопады Игуасу!

Сообщение Hessen »

Вечеринки в круизе.

1. Представление команды корабля в театре. Было всё как обычно на всех кораблях.

2. Второй морской день в круизе - 27 февраля - формальный вечер.
Есть меню с этого вечера, но получилось очень плохо. Можно разглядеть при увеличении, одно могу сказать, лобстеров не было, ни сегодня, ни вообще в круизе. Честно говоря, да и не ждали)

Изображение

Оказывается в этот день были какие-то вкусности от шеф-повара в 12:00 дня в Lido Blue Moon. (увидела только сейчас в программке, это называется "читала от корки до корки"))

3. Вечеринка в Lido Blue Moon, 9-ая палуба, Fantasy Colors Party, начало в 23:45. Может кто из нашей молодёжи ходил? У нас среди сокруизников в этот раз было не мало молодёжи.

4. "Белая вечеринка"

5. Карнавал. Вечеринка проходила в Grand Bar Topkapi, 5 палуба, начало в 00:15.

6. Lido Blue Moon, 9-ая палуба, вечеринка "в золотом и серебряном", это рекомендованный стиль одежды был, Gold & Silver Party.

7. Второй формальный вечер - 7 марта - в ресторане представляли команду поваров, подавали шампанское. Вечеринка продолжалась до поздней ночи...
Он же был итальянским. Вот на видео видно, что и исполнитель, и официанты имеют свой итальянский триколор. Всё как обычно, салфетками махали, "змейкой" по залу танцевали, тортиком в конце угостили. Правда мы по залу уже не "плясали") отбегали своё в первых четырёх круизах с MSC)

Кто знает, что за исполнитель или это вообще член команды?) Что-то там объявляли, но всё ж на итальянском, кто ж его понимает...
У меня было такое ощущение, что я эту песню слышала как гимн при отплытии иногда, но может и ошибаюсь.

phpBB [media]


Меню с этого вечера:

Изображение



8. Вечеринка в честь дня 8 Марта, Ladies Party, Amarcord Bar, на 3 палубе в районе ресепшен, которая потом перешла в театр.

9. Вечеринка в стиле 70-80-ых, Salon Cheri, стиль одежды был рекомендован такой же.

Veronika
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 20:39
Откуда: Подмосковье

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa в феврале-марте 2019 + водопады Игуасу!

Сообщение Veronika »

Hessen писал(а):Кто знает, что за исполнитель или это вообще член команды?) Что-то там объявляли, но всё ж на итальянском, кто ж его понимает...
Галин, Вас в принципе интересует , кто исполняет эту песню? Или вы думаете,что этот чел поет? :lol:
Хотя, да... Выглядело довольно натурально! Это фонограмма! :D

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa в феврале-марте 2019 + водопады Игуасу!

Сообщение Hessen »

Меня главным образом здесь интересовала песня, это гимн корабля или нет?
Несколько раз при отплытии я слышала какую-то песню, но не особо громко, то ли это просто музыка где-то играла, то ли что...

Когда отчаливали из Буэнос Айреса, корабль дал 12 гудков, по 3 гудка в 4 раза с интервалами, но музыки никакой не было.
Когда уходили из Монтевидео, были и гудки, и музыка..
Иногда при отплытии не было ни гудков, ни музыки), вот и хотелось понять, есть у корабля гимн отплытия и эта ли песня (Luciano Pavarotti - 'O sole mio) или я ошибаюсь.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa в феврале-марте 2019 + водопады Игуасу!

Сообщение Semka »

У Косты при отплытии обычно звучит Andrea Bocelli "Con Te Partiro"
phpBB [media]

Аватара пользователя
Марина31
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 04:54
Откуда: ЯНАО

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa в феврале-марте 2019 + водопады Игуасу!

Сообщение Марина31 »

Hessen писал(а): У меня было такое ощущение, что я эту песню слышала как гимн при отплытии иногда, но может и нет.
Эта песня у меня больше с "ну, погоди" ассоциируется, чем с Робертино Лоретти.
phpBB [media]


А вот гимн отплытия скорее всего Андреа Бочелли испрлняет
phpBB [media]


Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa в феврале-марте 2019 + водопады Игуасу!

Сообщение Semka »

Veronika,
после шести круизов с Костой я ее спокойно слушать не могу: мурашки бегут и возникает непреодолимое желание рвануть в круиз 8-)

Veronika
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 20:39
Откуда: Подмосковье

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa в феврале-марте 2019 + водопады Игуасу!

Сообщение Veronika »

Semka писал(а):Veronika,
после шести круизов с Костой я ее спокойно слушать не могу: мурашки бегут и возникает непреодолимое желание рвануть в круиз 8-)
О, да! У меня такая же история! Когда гудит корабль и потом эта музыка, ничего не могу с собой поделать - слезы сами катятся по щекам... Наверное, поэтому и круизы полюбила... :lol: :lol: :lol:
Мои домашние надо мной посмеиваются и предлагают купить в магазине на корабле кораблик Costa. Чтобы дома поплакать! :lol:

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa в феврале-марте 2019 + водопады Игуасу!

Сообщение Semka »

Veronika писал(а):Мои домашние надо мной посмеиваются и предлагают купить в магазине на корабле кораблик Costa. Чтобы дома поплакать!
Ну тогда мне уже впору урыдаться над тем "флотом", что выставлен дома на полке :lol:
Галина, прошу прощения за оффтоп. Но песня навеяла :)

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa в феврале-марте 2019 + водопады Игуасу!

Сообщение Hessen »

Елена, ну какой же это оффтоп? Всё в тему про круиз. Звучит песня при отплытии из порта - мне на кораблях это очень нравится, у меня сразу появляется круизное настроение.

натаЛ
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 21:52
Откуда: Питер

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa в феврале-марте 2019 + водопады Игуасу!

Сообщение натаЛ »

LaSer61 писал(а):
Партизанка писал(а):Какой там норвежский завтрак и яйца бенедикт...
А что, на MSC уже нет? В прошлом году на Оркестре было.
в ноябре был и лосось и яйца Бенедикт

надеюсь в апреле тоже будет

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa в феврале-марте 2019 + водопады Игуасу!

Сообщение olga-skh »

Только вернулись с Дивины. Подтверждаю, все есть.

Аватара пользователя
Svetochka
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 29 май 2016, 19:19
Откуда: Sofia

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa в феврале-марте 2019 + водопады Игуасу!

Сообщение Svetochka »

Только что вернулись из 2х недельного Карибского круиза с Костой Маджикой, на ней же были в Августе по Скандинавским столицам. Вот мне показалось, что еда да и организация всего стала намного лучше.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa в феврале-марте 2019 + водопады Игуасу!

Сообщение Hessen »

Бронирование дополнительных пакетов.

Круиз у нас был с включенными чаевыми, но без каких бы то ни было включенных напитков. Поэтому просмотрела в личном кабинете весь сайт предлагаемых услуг вдоль и поперёк и выбрала следующее:
1. 100 % alkoholfrei (40 Getränke) - $ 129,98
2. Chianti Classico d.o.c.g - $ 28,75 (бутылка красного вина)
3. Bier vom Fass ( 20 Gläser 40 cl) - $ 93,15
4. INTERNET-PAKET 250 MB (Für jedes Internet-Paket werden Ihnen bei der Aktivierung 3 € berechnet) - $ 46,00

Прочитала в отзыве у Ольги (olga-skh), что входит в пакет безалкогольных напитков и как вообще скудно обстоит дело на Косте с напитками, то сразу же решила заказать этот пакет. 40 напитков за 2 недели круиза, да выпьем легко, тем более, что сюда входят и безалкогольные коктейли. Так оно и было. Соки понравились: и апельсиновый, и абрикосовый, и апельсиновый фреш, другие не пробовала. А вот коктейли не очень. Я очень люблю пина коладу, но здесь она была какой-то другой. Два раза попробовала, больше не заказывала. Очень удивила подача: в рубчатом стакане...не в бокале для коктейлей, без фруктов, без какого-либо украшения, без "зонтика", да вообще безо всего, просто налили в стакан и всё)

С ценообразованием на этом корабле я так и не разобралась. Когда заказывала в интернете, то цена была $ 129,98, а в инвойсе $ 113,03. Судя по расчётам, убрали 15%. И так было со всеми напитками. Всегда ли так на Косте, не знаю.

А вот пакет интернета как стоил 46,00 долларов, так и в окончательном рассчёте стояла эта же цена.

Какие у меня ещё есть цены:
бутылка минеральной воды 1 л - 4,60 дол.
алкогольный коктейль пина колада - 10,93 дол.

В чеках отражалось количество оставшихся напитков, вот, например, пива осталось 18 стаканов, безалкогольных : 34 и 2 кофе.

Изображение

Откуда бралось кофе, его не было в наших пакетах. Причём сначала нам добавили одно, потом стало 4. Ну раз есть кофе, мы стали его пить. Два выпьем, одно добавят, выпьем ещё два и добавят два...
Я не понимала, что это такое, принесла их (чеки) на ужин, показала Валерии (Veronika ), она тоже не знала, почему нам добавляют это кофе. Тех чеков у меня уже нет, но вот один всё же сохранился.

Когда мы приходили в бар, сначала спрашивали: вы можете нам сделать кофе и показывали какой-нибудь чек, что оно у нас там прописано чёрным по белому)
Да, отвечали, пожалуйста. А какое - спрашиваем. Да любое - отвечали, и делали любое на заказ.

Потом мы подумали, а вдруг нам в конце круиза за всё это выпитое кофе счёт выставят и пошли на ресепшен выяснять, откуда кофе берётся и почему. На ресепшен работал бразилианец, но по- русски говорил и понимал довольно хорошо. Он объяснил, что это кофе нам начисляется (так и сказал: начисляется)) как членам Коста клуба, но заказывать его можно только в каком-то определённом баре на 5-ой палубе. Название бара записал, но у меня оно не сохранилось, может позже где и найду. Вот такие дела, а мы-то этого не знали, и брали кофе везде, в любых барах. Интересно вот, а сами бармены тоже этого не знают?
Нашла, это место называется Chocolaterie, получается, что мы там ни разу и не были)
Посмотрела сейчас внимательно ещё раз на чек: 2 Special Coffee for CC. CC - это, наверное и есть "шифровка " Коста клуба)
Раньше об этом в отзывах ни у кого не читала.

По ходу круиза безалкогольный пакет выпили весь, бутылку вина в самом начале и пива хватило до самого последнего дня. Для нас это был правильный набор пакетов, от жажды не страдали)

Интернет закончился за 3 дня до окончания круиза. Я думала, что я купила пакет интернета "социальные" сети, а оказалось, что нет, потому что мы и эл. почту свою проверяли, и письма там отправляли, и на другие сайты заходили.

Ну и раз уж я заговорила о тратах на корабле, то итоговый счёт у нас получился на 492,00 доллара. Все расчёты на борту были в долларах.

Veronika
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 20:39
Откуда: Подмосковье

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa в феврале-марте 2019 + водопады Игуасу!

Сообщение Veronika »

Hessen, Да уж, чудеса творились у Вас с пакетами, да и только...
Я посмотрела свой счет, в надежде, вдруг чего начислили или скидку сделали?... ан, нет. Как купила его за 69, таки он и остался за 69... И никаких бонусов в виде кофе, не начислялось... Вот обделили...(((:cry:
Может у кого уже так было?

Расскажу про свой пакет. Повторюсь, цена его 69. Причем, долларов. В этом корабле все было в долларах. Но вот ,что странно... Я этот пакет брала в сентябре 18 года на Фаволосе. Он тогда тоже стоил 69, но Евро!) Вот тоже загадка!!! Если все равно, какая валюта, лишь бы цифра одна, чего не рублей? :?
Так вот, пакет: в него входило 7 бут воды по 1л, 7 пива и 14 кофе. Брали его уже, понравился. Только есть НО в части кофе. Оказывается, кофе туда входит только Эспрессо или Американо с молоком. Этой информации нигде не было. Просто кофе и все! А я вот, например, люблю Капучино. И знать бы, может и не надо оно мне было бы... Эта ситуация на Фаволосе решалась просто: пробивали по кассе Эспрессо, а нам приносили Капучино. Проблем не было. Здесь же, было четко - НЕЛЬЗЯ! Только пару раз удалось уболтать, принесли Капучино!)
Но к слову сказать, Американо с молоком, тоже был не плох! Приносили отдельно черный кофе и отдельно взбитое молоко. Смешали и вуаля... Капучино! :D

Ответить