За прекрасной весной на Bellissima, приглашаю к групповому рассказу

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13466
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: За прекрасной весной на Bellissima, приглашаю к групповому рассказу

Сообщение Катя Мур »

пара питерцев писал(а):у меня есть традиция каждое важное путешествие покупать новый аромат, чтобы вояж и воспоминание о нем ассоциировались с этим паромфюмом.
Спасибо за подсказку! Прекрасная идея!
Так и сделаю в июле перед итальянским путешествием и круизом по Адриатике. Даже наверное уже предполагаю, что это будет за аромат. Итальянский, летний...

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13466
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: За прекрасной весной на Bellissima, приглашаю к групповому рассказу

Сообщение Катя Мур »

Да, неприятная ситуация с рюкзаком... Наверное в Италии надо предпринимать какие-то дополнительные меры осторожности и бдительности :!:
У нас тоже была ситуация с рюкзаком, правда забыли его в такси. Это было в Дубае, я и не надеялась, что найдём, но у нас получилось.
Желаю вам ярких впечатлений, прекрасной погоды и красивого круиза!
А шампанское и десерт - комплимент от MSC?

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5143
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: За прекрасной весной на Bellissima, приглашаю к групповому рассказу

Сообщение marchello »

пара питерцев писал(а):Мы прибыли в Геную, отель Холидей инн
Скажите пожалуйста ,понравился ли Вам этот отель ? Удобно ли он расположен? Мы в нем останавливаемся в следующем месяце перед круизом.
пара питерцев писал(а): В дороге случилась неприятная ситуация: у мужа в поезде украли рюкзак
КАкой кошмар ,надо мужа предупредить ,а то мы тут расслабились и привыкли ,что если забыл сумку ,рюкзак .то через час вернувшись найдешь все на месте.

пара питерцев
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 10:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: За прекрасной весной на Bellissima, приглашаю к групповому рассказу

Сообщение пара питерцев »

Люсьен писал(а):Здравствуйте!
Какая погода вообще в Италии (пишут +20). Всю голову сломала, что брать с собой, в чем ехать?
У нас то зима :roll: . Все выходные шел снег!!!! Не могу никак переключиться, что в Италии уже тепло.
Быстрее, пожалуйста, опишите ЛАЙНЕР (так хочется узнать побольше) :lol: . С интернетом проблемы?
Да, были проблемы, но настроили. Погода для нас, питерцев, отличная, 17-19 градусов, ходим без курток, но лучше с собой что- нибудь иметь дополнительно. Лайнер чистый, аккуратный, сейчас сидим, слушаем музыку, рядом жених и невеста гуляют.

Изображение

пара питерцев
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 10:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: За прекрасной весной на Bellissima, приглашаю к групповому рассказу

Сообщение пара питерцев »

Катя Мур писал(а): А шампанское и десерт - комплимент от MSC?
Нет, это я заказала во утешение мужа

пара питерцев
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 10:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: За прекрасной весной на Bellissima, приглашаю к групповому рассказу

Сообщение пара питерцев »

Круиз. Первый день на лайнере Bellissima

Какое-то время тому назад мне пришла мысль отметить свое 50-летие какой-нибудь поездкой. Сначала я была очень чадолюбива, и думала устроить поездку всей семьей. Начала присматривать круиз, ибо этот вид буржуазного отдыха очень полюбился детям. Муж же именно потому круизы не жаловал. Сначала я просматривала круизы Norwegian Cruise line. Но в марте их маршруты не очень меня устроили, да и цены у этой компании очень повысились с момента нашего последнего с ними круиза в 2015 году. Я обратилась к MSC, у них более гуманные предложения. К тому же, в марте 2019 вводится в строй новый лайнер Bellissima, и мне захотелось попробовать чего-то новенького во всех отношениях. Рейс был не инаугурационный, хотя изначально должен был быть таким: корабль строили с опережением графика и первый круиз сдвинулся не начало марта. С детьми все равно получалось дороговато, но тут я поставила условие: у детей каникулы, мы их оставим здесь с друзьями, а сами поедем вдвоем. Наконец- то я и муж поедем вдвоем, последний раз мы так отдыхали в 2014 году. Так что это стало моим главным подарком на день рождения – уехать в путешествие наедине с мужем.
Дети, конечно, питали надежду, что добрые родители передумают и в последний момент их возьмут, но родители решили устроить себе весенние каникулы.

Итак, 24 марта мы поднялись на борт новехонькой Bellissima. Первый день он очень хаотичный и сумбурный, по крайней мере, для нас. Регистрация заканчивалась в 15.00, в 13.45 ивы были в отеле забрать чемоданы, и с ними по набережной примерно километр до входа на Stazione marittima. Регистрация и прочие формальности прошли быстро, т.к. у нас был priority service, нигде не ждали. И, наконец, поднялись на борт.
Везде суета, на нас все бросаются: фотографы, аниматоры, пристают с предложением купить пакеты вина, воды, заказать ужин в ресторане… Еле-еле отбились, больше всего мы хотели подняться в каюту, принять душ и пойти… позавтракать: мы со вчерашнего дня не ели и не пили.
Каюта небольшая, компактная. Нас ждало шампанское Вдова Клико, фрукты. Естественно, сразу же организовали аперитив на балконе и пошли на обед в буфет.
Потом предстоял квест положить деньги на бортовую карту. Не сразу, но справились. Аппараты по объему денег у населения то ломаются, то зависают, то мы не все делаем по инструкции, но и с этим справились.

Тем временем народ пригласили на демонстрацию коллекции жилетов. Жилеты очаровательны, радостного желто-зеленого цвета, со светоотражающими накладками, с регулирующимся элегантным пояском, фонариком (!) и свистом (!!!)


Изображение

Затем мы отчалили, любовались панорамной Генуи, а я вспомнила свое предыдущее посещение Генуи в 1997 году. Меня соблазнили морской прогулкой, во время которой, по уверению агитаторов, «Вы увидите прекраснейшую панораму Генуи с моря". На деле хлипкий катер бултыхался между грязными доками… зато теперь, с 18 палубы, панорама Генуи была действительно прекрасной!

Затем была встреча с русскоговорящим представителем, разъяснили некоторые моменты нашего путешествия, выучили как по-итальянски будет слово «корма» – «попа», ну а как еще корму называть?

Вечером нарядный народ фланировал по променаду, но муж отказался выходить в свет, идти в ресторан или в театр, потому мы поужинали в буфете, а я посетила спа.
На корабле есть спа, отличный спа. Много разнообразных саун – финская, турецкая, паровая, средиземноморская, богатый ассортимент душей (массажные, капельные, брызгающие и еще какое-то), джакузи и место для отдыха. Спа обходится недешево: 40 евро в день на одного и 60 на двоих, или 140 евро на неделю корректора на одного, 210 на двоих. И плюс еще 15%. Но у нас спа включен в пакет.

Фотографии сделаю позже, все как-то недосуг снять каюту

Люсьен
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 13:51
Откуда: саратов

Re: За прекрасной весной на Bellissima, приглашаю к групповому рассказу

Сообщение Люсьен »

Спасибо за подробный отчёт. Удачи вам. Хорошего отдыха. Ждём дальнейшего рассказа. И все мотаем на ус. Ведь скоро, скоро и мы с мужем будем на лайнере :D

Люсьен
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 13:51
Откуда: саратов

Re: За прекрасной весной на Bellissima, приглашаю к групповому рассказу

Сообщение Люсьен »

Что из себя представляет бортовая карта? Нам говорили и везде написано, что это будет браслет.
И сколько надо положить на нее? минимально и максимально?

Люсьен
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 13:51
Откуда: саратов

Re: За прекрасной весной на Bellissima, приглашаю к групповому рассказу

Сообщение Люсьен »

""На борту судов этого класса будет первый в мире виртуальный круизный ассистент, ZOE. " писали так. Правда или нет?

пара питерцев
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 10:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: За прекрасной весной на Bellissima, приглашаю к групповому рассказу

Сообщение пара питерцев »

Люсьен писал(а):""На борту судов этого класса будет первый в мире виртуальный круизный ассистент, ZOE. " писали так. Правда или нет?
О, это презабавное существо. Мы хотим снять про нее ролик. Наше первое общение выглядело примерно так:
- ОК, зоя!
- (по английски) чо хотите?
- (по- итальянски) зоя, ты говоришь по-итальянски?
- (по- английски) обратитесь, пожалуйста, на рецепцию

Люсьен
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 13:51
Откуда: саратов

Re: За прекрасной весной на Bellissima, приглашаю к групповому рассказу

Сообщение Люсьен »

А обещали на 7-ми языках общение. А русский то есть? :lol: :lol: :lol:

whale-calf
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 16:22
Откуда: GVA

Re: За прекрасной весной на Bellissima, приглашаю к групповому рассказу

Сообщение whale-calf »

Здравствуйте, желаем вам удачного круиза! Скажите, пожалуйста, а во сколько вы в Неаполь прибыли?

пара питерцев
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 10:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: За прекрасной весной на Bellissima, приглашаю к групповому рассказу

Сообщение пара питерцев »

Люсьен писал(а):А обещали на 7-ми языках общение. А русский то есть? :lol: :lol: :lol:
Нет, Зоя русскому не обучена

пара питерцев
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 10:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: За прекрасной весной на Bellissima, приглашаю к групповому рассказу

Сообщение пара питерцев »

whale-calf писал(а):Здравствуйте, желаем вам удачного круиза! Скажите, пожалуйста, а во сколько вы в Неаполь прибыли?
В Неаполь пришли в 11.00

Галинина
Сообщения: 4751
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: За прекрасной весной на Bellissima, приглашаю к групповому рассказу

Сообщение Галинина »

пара питерцев писал(а):рядом жених и невеста гуляют.
Молодожены!!! :shock:

L_FiL
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 май 2018, 14:51

Re: За прекрасной весной на Bellissima, приглашаю к групповому рассказу

Сообщение L_FiL »

пара питерцев писал(а):Вот она, наша красавица Bellissima причаливает в данную минуту в Генуе

Изображение
free photo hosting

И как только она встала к причалу, вышло солнце

Изображение
Это мы как раз на Bellissima заходили в порт Генуи :)

пара питерцев
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 10:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: За прекрасной весной на Bellissima, приглашаю к групповому рассказу

Сообщение пара питерцев »

Сегодня элегантная вечеринка. Предложили дамам надеть лучшие наряды и спуститься на welcome drink за счет заведения. Народ усердствует.

Странно, почему фото не открывает, вроде все делаю по инструкции

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
фото форум

Я тоже выгуляла второе платье

Изображение
Последний раз редактировалось пара питерцев 26 мар 2019, 20:10, всего редактировалось 1 раз.

пара питерцев
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 10:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: За прекрасной весной на Bellissima, приглашаю к групповому рассказу

Сообщение пара питерцев »

marchello писал(а):
пара питерцев писал(а):Мы прибыли в Геную, отель Холидей инн
Скажите пожалуйста ,понравился ли Вам этот отель ? Удобно ли он расположен? Мы в нем останавливаемся в следующем месяце перед круизом.
пара питерцев писал(а): В дороге случилась неприятная ситуация: у мужа в поезде украли рюкзак
КАкой кошмар ,надо мужа предупредить ,а то мы тут расслабились и привыкли ,что если забыл сумку ,рюкзак .то через час вернувшись найдешь все на месте.
От вокзала до отеля вроде бы недалеко, но мы уже не хотели идти пешком, после кражи. Взяли такси, заплатили минималку 15 евро. На корабль пешком шли минут 15-20. Имейте в виду: идти по солнцу, будет жалко. Мы и в марте вспотели.

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga

Re: За прекрасной весной на Bellissima, приглашаю к групповому рассказу

Сообщение AnnaU »

Фотографии видны.
Завтра буду смотреть Вас по вебкамере в Валетте https://www.skylinewebcams.com/en/webca ... tyard.html

пара питерцев
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 10:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: За прекрасной весной на Bellissima, приглашаю к групповому рассказу

Сообщение пара питерцев »

AnnaU писал(а):Фотографии видны.
Завтра буду смотреть Вас по вебкамере в Валетте https://www.skylinewebcams.com/en/webca ... tyard.html
А почему я их не вижу? :shock:

Ответить