Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42895
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Как хорошо, когда можно посетить много стран в комфорте! А давайте поедем в круиз. Весна - цветущие города, скромные цены, интересные стоянки, безвизовая Англия - пора собираться (где купить). Нас тут 500+ человек, включая 48 детей (список), присоединяйтесь! Обсуждаем с попутчиками авиаперелёты, поезда, автобусы, отели, экскурсии, докруизную и послекруизную программу. Документы с собой. Мои планы.
Объявления: продают свою каюту lu2008, Krista.

Кооперируемся на трансферы и экскурсии:
19-20.04 Обзорные экскурсии по Парижу (Stiltour)
21.04 Трансфер из Руана в Гавр с заездом в Этрету, Довиль, Трувиль, Онфлёр (Kuskow)
21.04 Трансфер из Парижа в Гавр с экскурсией по Трувилю и Довилю (Нина)
21.04 Трансфер из Парижа в Гавр с экскурсией в Руан и Этрету (Stiltour)
22.04 Экскурсия в Винчестер и Оксфорд с гидом (Londonrusguide)
22.04 Экскурсия в Лондон с гидом (Londonrusguide)
22.04 Трансфер в Лондон и обратно (Kuskow)
23.04 Наши автобусы из Зебрюгге в Брюгге и Гент (Kuskow)
25.04 Экскурсия по Осло с гидом (ЯРК0)

MSC Preziosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
21.апр, вс Гавр / Франция 08:00-22:00
22.апр, пн Саутгемптон / Англия 07:00-20:00
Переводим часы вперёд на один час: 2 → 3
23.апр, вт Зеебрюгге / Бельгия 10:00-20:00
24.апр, ср в море (День Нептуна в тельняшках)
25.апр, чт Осло / Норвегия 08:00-20:00
26.апр, пт в море (День именинника)
27.апр, сб Гамбург / Германия 07:00-...

Изображение

ТанюшкаиАртемка
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:41

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение ТанюшкаиАртемка »

Уважаемые читатели, вопрос возник. Билет на поезд из Парижа в Руан где-то нужно компостировать? Или с распечаткой в вагон?

малышка-мишка
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 06:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение малышка-мишка »

Каюта 10178
Татьяна и Алексей

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение sindie »

Элина1122 писал(а): Я правильно понимаю , что при желании я могу отказаться в принципе от Экскурсии и мне деньги вернут на бортовую карту ?
Насколько я понимаю (если это не так, то пусть меня поправят знающие), все, что вы купили до круиза (пакеты, экскурсии и т.п.) вы можете вернуть за 3 дня (или сколько там) до начала круиза. В подтверждении, которое вам выслали на почту, это должно быть написано. Посмотрите.

MANGO
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 13:23
Откуда: Київ/Україна
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение MANGO »

ТанюшкаиАртемка писал(а):Уважаемые читатели, вопрос возник. Билет на поезд из Парижа в Руан где-то нужно компостировать? Или с распечаткой в вагон?
Насколько по опыту (больше по итальянским жд)..если есть штрих код ,то сразу в вагон.
Поддерживаете, форумчане?

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11795
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение ЭллаПа »

Все правильно , так и на билете написано.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Элина1122
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 09:01
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Элина1122 »

sindie писал(а):
Элина1122 писал(а): Я правильно понимаю , что при желании я могу отказаться в принципе от Экскурсии и мне деньги вернут на бортовую карту ?
Насколько я понимаю (если это не так, то пусть меня поправят знающие), все, что вы купили до круиза (пакеты, экскурсии и т.п.) вы можете вернуть за 3 дня (или сколько там) до начала круиза. В подтверждении, которое вам выслали на почту, это должно быть написано. Посмотрите.
Завтра обещали выслать все подтверждения . Ок. Спасибо

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7342
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Елена301 »

Элина1122,
Я делала маршрут по Лондону. Посмотрите, может подойдёт Вам.
Посещаем Лондон в круизе из портов Саутгемптон, Харидж, Дувр

Аватара пользователя
Элина1122
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 09:01
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Элина1122 »

Елена301, спасибо , круто . В такие моменты чувствую себя лентяем ) в этот раз так лень самой составлять маршруты , хочется чтоб за ручку с гидом :roll:

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7342
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Елена301 »

Элина1122, самим тоже прикольно - захотели посидели на парапете возле Тауэрского моста, захотели -зашли в паб выпить пинту эля, захотели - полежали на лужайке в Сент-Джеймском парке! :D

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5121
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение MarinaSi »

Или в том же парке покормили белочек :lol:
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5121
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение MarinaSi »

Элина1122, у меня был опыт Лондона 1 раз сами, а второй с гидом, так первый я вспоминаю с восторгом, а второй :roll:
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
Элина1122
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 09:01
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Элина1122 »

Елена301, безусловно , в этом своя прелесть. Именно так мы провели в прошлом круизе день на Майорке, но мы ее уже знали , тк прежде бывали .

Аватара пользователя
Элина1122
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 09:01
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Элина1122 »

MarinaSi писал(а):Элина1122, у меня был опыт Лондона 1 раз сами, а второй с гидом, так первый я вспоминаю с восторгом, а второй :roll:
Чувствую отговорите Вы меня от Экскурсии )))) если конечно деньги вернут )

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5121
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение MarinaSi »

Элина1122, нет, нет!!!! Решайте сами
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

ЯРК0
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 09:18
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 51

Экскурсия по Осло с гидом

Сообщение ЯРК0 »

Уважаемые форумчане!
Есть возможность присоединиться к нашей группе на обзорную 3-х часовую экскурсию в Осло.
Экскурсовод встретит нас прямо у корабля.
Оптимально набрать группу 10-15 человек.
Стоимость за всех 165 евро.
Нас 4+1
Кто ещё желает- пишите здесь и мне в личном сообщении.
С уважением, Александр

ЯРК0
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 09:18
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 51

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение ЯРК0 »

Павел, где то видел от Вас информацию о возможности при посадке на корабль зарегистрировать вместе с багажом упаковки пива и воды. Не могу найти, к сожалению. Разъясните , пожалуйста, как?
С уважением, Александр

Аватара пользователя
ORISKA
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:58
Откуда: г. Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение ORISKA »

Бирку багажную вешаете на упаковку и отдаете вместе с чемоданом перед посадкой на круиз. Мы, правда, такую упаковку в сумку засунули и на ручку сумки уже бирку прикрепили.
Запишите нас двоих на экскурсию в Осло. Ватсап в личку дам
Costa Luminosa-2013,2015; Mariner of the Seas-2014; Costa Mediterranea-2015,2018, Costa Fascinosa-2017, MSC Preziosa-2019, Costa Diadema-2020, Costa Toscana-2024

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42895
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Как пронести на корабль много питьевой воды и других безалкогольных напитков

Сообщение Kuskow »

ЯРК0, нужно дома распечатать багажные бирки в избыточном количестве и приготовить их для быстрой клейки, заламинировав скотчем. В магазине можно купить питьевую воду упаковками (кейсами) с ручкой. На ручку прикрепить свою багажную бирку и под видом багажа вместе с другими чемоданами оставить перед пунктом приёма багажа. Для пущей уверенности в правоте своих действий искренне рекомендую пнуть этот кейс перед расставанием.
бросить , кинуть , пнуть , швырнуть грузчикам это всё - сдать в багаж
Объясню другими словами:
Сдать багаж: приходим в пункт приёма багажа, тащим свой чемодан туда, отдаём портье (мы ведь думаем, что это портье, а не грузчик), говорим номер каюты, его записывают на бирке, и приклеивают бирку к чемодану, провожаем его взглядом, следим, чтобы с ним хорошо обращались, ... Вот так сдать воду не получится. Особенно, если ещё и спросить: "а можно ли сдать воду в багаж?"
Оставить (бросить) багаж: подходим к пункту приёма багажа, отпускаем свой чемодан (кейс с водой), пинаем и уходим.

Согласен, новичкам очень трудно это понять, Так же и мне не легко это объяснить. Вот в Савоне так каждый раз: вроде всё рассказал, вроде кивнули, что поняли: "выходим из такси - расплачиваемся с водителем, идём в терминал, не надо смотреть на свои чемоданы, не надо следить за их выгрузкой, не надо вообще про них думать". Так нет же: приезжают - первым делом несутся к багажнику, сами тягают чемоданы, сами несут их на транспортёрную ленту, отдают из рук в руки грузчикам, выслушивают получасовую лекцию о том, что нельзя со своей водой, несут эту воду на себе в круизный терминал и спрашивают у меня:
- Павел, что нам теперь делать с этой водой?
- А я что могу ответить? Если я уже двадцать раз рассказал, что делать, но вы не послушались и сделали по своему? Какой смысл у меня спрашивать, если всё равно вы так делать не станете?

Это вот как проводить ребёнка в школу: одни по дороге из дома просто расходятся с детьми, а другие ведут в школу, переобувают, поправляют, целуют на прощание. Если для вас чемоданы - это дети, тогда да, сдать воду в багаж не получится. А если свой багаж не одухотворять и не очеловечивать, не давать имён бутылкам с водой, то запросто!
Чем отличается "бросить перед грузчиками в пункте приёма багажа" от " сдать воду в багаж"?
Дело в том, что свою еду и напитки проносить на корабль официально запрещено. Мы будем делать это неофициально, плюя на запрет. Чтобы всё прошло гладко без переживаний, мы стараемся избежать воспитательной беседы, которую проведёт с нами персонал, если мы попытаемся официально сдать напитки в багаж в открытом виде. Так как мы несём воду в заводской упаковке (связками по 6-12 бутылок), то это сразу сильно заметно. А если ещё и начнём спрашивать, можно ли, то непременно подойдёт госпожа Беладонна и начнёт читать нотацию.

Некоторые пассажиры, слабые духом, воспринимают это всё чересчур серьёзно за чистую монету близко к сердцу. Они тут же хватают свой ненормативный багаж и тащут его в терминал, пытаясь пронести как ручную кладь, и там наталкиваются на другой кордон.

Вот чтобы этого не происходило, я всем советую наплевательски пренебрежительно относиться к проносимой на борт воде. То есть, не передавать её грузчикам из рук в руки, не следить за её передвижением к месту складирования багажа, не спрашивать у персонала ничего по этому поводу, то есть "не думать о этом". Отставить процедуру "сдача багажа", и попросту оставить возле грузчиков (бросить), сделать вид, что мы к этому не имеем ни малейшего отношения, и нас ничуть не заботит судьба этого груза. Даже если поначалу грузчики не воспримут это за багаж, оно им будет мешаться-болтаться под ногами, затем они заметят багажную бирку, и им будет проще загрузить это в тележку, как и остальной багаж, нежели думать, что с этим ещё можно сделать. А дальше происходит всё на автомате: одни загрузили, другие перевезли, третьи разгрузили, четвёртые перенесли в каюту. И каждый на своём этапе думает: раз уж это так явно пропустили на первом кордоне, значит разрешили, значит уже можно, значит это нормально.

И багажные бирки надо приготовить дома, чтобы прикрепить их к кейсам с водой сразу в магазине после выхода через кассу.
Спрашиваю сейчас про Бирки. Несколько раз уже читала, что упаковку воды с биркой нужно прикрепить к чемодану, но тогда вода же закроет бирку на самом чемодане, нет?
Упаковку воды не нужно прикреплять к чемодану. Она идёт как самостоятельная багажная единица. И дома нужно заготовить по одной багажной бирке для каждого чемодана/сумки, сдаваемых в багаж, а также для каждой упаковки воды, которую мы не потащим сами, а оставим грузчикам на входе.
И этот чемодан советуют ПНУТЬ куда-то, куда пинать-то , в какую сторону?
Направление пинка не имеет значения. Важно только проявить пренебрежение, пнув чемодан без указания направления.

Дело было, кажется, в Савоне. Стою в очереди на посадку. За мной стоят немцы, итальянцы и прочие французы. Вдруг замечаю, как сквозь эту толпу, беспардонно распихивая их локтями, несётся в мою сторону дама больше меня, наверное, подлетает и запыхавшись на радостях восклицает:
- Павел, я пнула воду и чемодан! Теперь мне принесут их в каюту?
Следом подходит унылая девушка с 12-литровой (12-килограммовой, получается) упаковкой воды в руках и печально произносит:
- А у меня не приняли. Сказали, что нельзя.
- А Вы пинали её?
- Я не успела - хотела отдать, но они даже брать не стали.
- Так не надо было отдавать. Надо просто оставить там и всё. Зачем Вы это носите с собой? оно ведь даже не Ваше.
- Как не моё? Я за это 99 центов заплатила.
- Заплатили - бросьте и забудьте, как будто оно не Ваше.
На корабле сцена повторилась. Теперь уже эта унылая девушка подбежала и радостно доложила, что она пнула, и ей принесли в каюту.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
светик56
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 25 май 2016, 10:54
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 67

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение светик56 »

ЯРКО Запишите нас на экскурсию в Осло - 6 человек.

ЯРК0
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 09:18
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 51

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение ЯРК0 »

Kuskow писал(а):воду упаковками (кейсами) с ручкой
Спасибо, понятно!)
Пиво также? В какой таре лучше покупать?
С уважением, Александр

Ответить