Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43770
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Как хорошо, когда можно посетить много стран в комфорте! А давайте поедем в круиз. Весна - цветущие города, скромные цены, интересные стоянки, безвизовая Англия - пора собираться (где купить). Нас тут 500+ человек, включая 48 детей (список), присоединяйтесь! Обсуждаем с попутчиками авиаперелёты, поезда, автобусы, отели, экскурсии, докруизную и послекруизную программу. Документы с собой. Мои планы.
Объявления: продают свою каюту lu2008, Krista.

Кооперируемся на трансферы и экскурсии:
19-20.04 Обзорные экскурсии по Парижу (Stiltour)
21.04 Трансфер из Руана в Гавр с заездом в Этрету, Довиль, Трувиль, Онфлёр (Kuskow)
21.04 Трансфер из Парижа в Гавр с экскурсией по Трувилю и Довилю (Нина)
21.04 Трансфер из Парижа в Гавр с экскурсией в Руан и Этрету (Stiltour)
22.04 Экскурсия в Винчестер и Оксфорд с гидом (Londonrusguide)
22.04 Экскурсия в Лондон с гидом (Londonrusguide)
22.04 Трансфер в Лондон и обратно (Kuskow)
23.04 Наши автобусы из Зебрюгге в Брюгге и Гент (Kuskow)
25.04 Экскурсия по Осло с гидом (ЯРК0)

MSC Preziosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
21.апр, вс Гавр / Франция 08:00-22:00
22.апр, пн Саутгемптон / Англия 07:00-20:00
Переводим часы вперёд на один час: 2 → 3
23.апр, вт Зеебрюгге / Бельгия 10:00-20:00
24.апр, ср в море (День Нептуна в тельняшках)
25.апр, чт Осло / Норвегия 08:00-20:00
26.апр, пт в море (День именинника)
27.апр, сб Гамбург / Германия 07:00-...

Изображение

eurorus
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 11:50
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение eurorus »

Катрин_delfi писал(а):Завтра посмотрим как в Зеебрюге будут ставить штам о вьезде в шенген.
В итоге Вам поставили штамп?
Была в круизе Costa Diadema с 16.04.18 по 22.04.18 по Средиземному морю
Была в круизе Costa Pacifica с 28.06.18 по 09.07.18 по Норвегии
Была в круизе MSC Preziosa с 21.04.19 из Гамбурга
Была в круизе Costa Magica с 13.07.19 из Стокгольма

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41395
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

eurorus, так я же не иду в этот круиз. Друзей много, я мысленно с ними.
Ну и в августе у нас точно такой маршрут с колхозом.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Maria82
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 07:09
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Maria82 »

eurorus писал(а):
Катрин_delfi писал(а):Завтра посмотрим как в Зеебрюге будут ставить штам о вьезде в шенген.
В итоге Вам поставили штамп?
Никакого штампа в зеебрюгге не ставили

Аватара пользователя
Maxim
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 10:40
Откуда: Амстердам

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Maxim »

Спросил про штамп на ресепшн, когда поставят - говорят "it could be Hamburg"

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение sindie »

Я тоже спросила на рецепции, сказали возможно в Гамбурге, возможно в аэропорту :shock:
Долго удивлялись почему в каюту не пришла бумага, где они приглашали на контроль. И удивлялись как же так получилось, что в базе записано , что гражданство испанское у меня. Я делала вид, что не в курсе и вообще это они все напутали как всегда :D

Alexgl
Сообщения: 14079
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Alexgl »

Мы честно пытались повернуть к окошкам с паспортным контролем. Но фигвам, не пустили. Так что по фиг. Не первый раз
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41395
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Что значит не пустили?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Alexgl
Сообщения: 14079
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Alexgl »

Уровень логистики на экскурсии Винчестер- Оксфорд меня поразил ее отсутствием. Сначала в Винчестере не дают зайти в собор - нет свободного времени, ОК, бывает. Но приезжаем в Оксфорд и нам объявляют, что у у вас час свободного времени, а экскурсии начнётся после этого. Блин, почему нельзя было провести этот час в Винчестере? На хрена это свободное время в Оксфорде ДО начала обзорной экскурсии? Где и у кого были мозги? Хорошо, м.б. задержали выход, но можно же было голову гидам включить, а не только магнитофон с аудиозаписью. Ещё раз убеждаюсь, что гид только частный, а когда от фирмы, то фигня полная, когда никто не за что не отвечает. Ну и и в Саутгемптон привезли в 18 при все на борт в 20.30. Скомкав экскурсию в тряпку...
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Alexgl
Сообщения: 14079
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Alexgl »

Катрин_delfi писал(а):Что значит не пустили?
К ним стояла очередь, местный распорядитель не давал в нее встать, показал направление, пошли и вышли без контроля. Заранее это было не понятно.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Nav1m
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 18:13
Откуда: Msk

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Nav1m »

Nata1512 писал(а):И ещё Косте респект в плане питания. Здесь питание гораздо хуже, чем ...
Это точно, еда здесь так себе, средненькая.
Alexgl писал(а):Но приезжаем в Оксфорд и нам объявляют, что у у вас час свободного времени, а экскурсии начнётся после этого. Блин, почему нельзя было провести этот час в Винчестере? На хрена это свободное время в Оксфорде ДО начала обзорной экскурсии?
Ну не знаю, по-моему нормально всё было, мы за эти 45 минут хоть поели, потому что на голодный желудок смотреть Окфорд, включая столовую колледжа, было бы со-о-овсем тоскливо.
M.Opera|C.Victoria|M.Orchestra|M.Meraviglia|C.Magica|RCI.Jewel|HAL.Oosterdam|C.Pacifica|M.Splendida|P.Zenith|M.Preziosa|RegalPrincess|No.Jade|X.Infinity|C.Favolosa|P.Zenith|C.Pacif|C.Mediterr|KнBл*2|X.Apex|M.K.|BlueSapphire|C.Firenze|M.Virtuosa|C.Venezia|M.Lirica|M.Preziosa|Celestyal.Crystal|M.Splendida|M.Opera|MeinSchiff6|M.Europa|A.Onward|X.Reflection|M.Seashore|A.Grande|MeinSchiff2|X.Millennium|MeinSchiff2|M.Opera|X.Solstice|A.Grande

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Lenok84 »

Alexgl, по экскурсии ничего сказать не могу, но на обратном пути в пробках не раз и не два стояли автобусы в Англии, вечером время про запас на пробки иметь вполне разумно. Хотя у вас был особый день, который bank holiday в Англии, может и не стоило запас такой делать.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Lenok84 »

Мы прилетели час назад в Осло, тут тепло и цветет все. Так что welcome to Oslo в четверг :)

Аватара пользователя
Natalitta
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 09:26
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Natalitta »

А я хочу сказать спасибо Kuskow за огромную работу по организации такого количества людей, заказ экскурсий, автобусов и подготовку билетов. Для каждого свой цвет)))

Может быть индивидуальная экскурсия и лучше. Вопрос стоимости и времени на организацию. У нас Людмила все рассказала, ответила на вопросы. Было время на фотографирование.

Мы довольны как слоники!

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Нина »

Сегодня опять на выходе в Зебрюгге толпа и очередь... В таких условиях очень сложно планировать что-то индивидуально, потому что не понятно заранее, когда в итоге окажешься на берегу и все приходится переигрывать по ходу дела...
Странно, что MSC не понимают, что сервис - это не только расторопные официанты и румбой, готовящий постель ко сну... как раз недочеты в этой сфере можно пережить и вообще не заметить... Но вот эта неразбериха и огромные очереди каждый раз на выход уже реально начинает напрягать. Никогда раньше не видела такого, в том числе и у MSC. :?

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Lenok84 »

Нина, может все-таки из-за погранконтролей до/во время/после Англии? Плавала на Прециозе раньше и проблемы с выходом не помню. Хотя вот у Аиды тоже в одном порту была давка из-за проблем с наземными службами, народ сильно давил стоявших внизу и оповещения о задержке озвучили через 40 минут только.

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Нина »

Дело в том, что сегодня вроде ничего особенного на выходе не происходило. Погранконтроль большинство наших не проходили - вышли так, хотя паспорта с собой взяли, как было велено. По-моему, это какой-то косяк, не должны были нас пускать в Шенген, поскольку в паспортах у всех отметка, что мы из него вышли. Вот думаю, а что бы было, если бы кто-нить опоздал на корабль в Брюгге или еще какая-нибудь ситуация, требующая проверки документов, - у нас были бы проблемы. В Осло, значит, тоже будем "нелегально" находиться? Странно это.

Аватара пользователя
Londonrusguide
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 22:13
Откуда: Лондон, Оксфорд

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Londonrusguide »

Alexgl, абсолютно согласна, что индивидуальные экскурсии лучше групповых. Поэтому групповые дешевле. Максимально стараемся их улучшить, в данном случае, очевидно, получилось не идеально.

Что касается ограничения по времени в Винчестере- я могу принять на свой счет недостатки организации паспортного контроля или еще чего-то, результатом которого послужил выход на берег на два часа позже запланированного. Хотя это никак не к сфере моего влияния . За счет этих часов и сократилось время в Винчестере, иначе и на собор, и на два раза кофе попить хватило бы времени.

Что касается свободного времени в Оксфорде, я не готова совсем оставлять людей без обеда и без возможности купить хоть по минисувениру на память. И я уверена, что это надо хотя бы 10 человекам из 40. В программе это указано чётко, кто собирался на экскурсию - об этом знал.

Тем более я не готова взять ответственность по позднем выезду - если весь автобус встанет из-за того, что дороги под конец банковского праздника будут загружены (а дорога из Оксфорда славится своей плотностью движения), то будет больше проблем, чем неудовлетворённость от непосещенного собора. Да, при групповых экскурсиях перестраховка необходима.

Жаль, что не все получилось успеть; и приношу извинения, что групповые экскурсии - не Ваш формат. Я помню нашу переписку и Ваши предложения по изменению программы- самостоятельно у Вас вышло бы лучше, чем мы смогли предложить. Этот формат на форуме рассчитан именно на группы. И гиды в той ситуации сделали все, что было в их силах.

Про магнитофон с аудио записью, видимо, это сарказм- мы этим не пользуемся, или я что-то не поняла.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43770
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Нина писал(а):Никогда раньше не видела такого, в том числе и у MSC.
Я видел. Причём именно на MSC. Всегда плохо выходили с Meraviglia. На Preziosa очень плохо заходили после прогулки по Палермо. В Англии у нас был печальный опыт на MSC Orchestra. И вот если на Costa мы путём проб и ошибок нашли способ быстрой высадки, то с MSC это пока не удаётся.

Я думаю, что конкретно в этом круизе проблемы с высадкой, в основном, из-за внезапного изменения расписания.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Нина »

Kuskow писал(а):Всегда плохо выходили с Meraviglia. На Preziosa очень плохо заходили после прогулки по Палермо.
Значит, мне просто везло. На Меравилье той весной ходили, а стартовали как раз из Палермо: и посадки и высадки все были молниеносными, через несколько проходов. С безвизовой Англией, правда, мы впервые столкнулись. Ладно, посмотрим, что будет в Осло.

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4046
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение AnnaU »

Нина, а в Зеебрюгге по факту во сколько смогли выйти с корабля?

Ответить