Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43860
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Как хорошо, когда можно посетить много стран в комфорте! А давайте поедем в круиз. Весна - цветущие города, скромные цены, интересные стоянки, безвизовая Англия - пора собираться (где купить). Нас тут 500+ человек, включая 48 детей (список), присоединяйтесь! Обсуждаем с попутчиками авиаперелёты, поезда, автобусы, отели, экскурсии, докруизную и послекруизную программу. Документы с собой. Мои планы.
Объявления: продают свою каюту lu2008, Krista.

Кооперируемся на трансферы и экскурсии:
19-20.04 Обзорные экскурсии по Парижу (Stiltour)
21.04 Трансфер из Руана в Гавр с заездом в Этрету, Довиль, Трувиль, Онфлёр (Kuskow)
21.04 Трансфер из Парижа в Гавр с экскурсией по Трувилю и Довилю (Нина)
21.04 Трансфер из Парижа в Гавр с экскурсией в Руан и Этрету (Stiltour)
22.04 Экскурсия в Винчестер и Оксфорд с гидом (Londonrusguide)
22.04 Экскурсия в Лондон с гидом (Londonrusguide)
22.04 Трансфер в Лондон и обратно (Kuskow)
23.04 Наши автобусы из Зебрюгге в Брюгге и Гент (Kuskow)
25.04 Экскурсия по Осло с гидом (ЯРК0)

MSC Preziosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
21.апр, вс Гавр / Франция 08:00-22:00
22.апр, пн Саутгемптон / Англия 07:00-20:00
Переводим часы вперёд на один час: 2 → 3
23.апр, вт Зеебрюгге / Бельгия 10:00-20:00
24.апр, ср в море (День Нептуна в тельняшках)
25.апр, чт Осло / Норвегия 08:00-20:00
26.апр, пт в море (День именинника)
27.апр, сб Гамбург / Германия 07:00-...

Изображение

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение MarinaSi »

ЭллаПа писал(а):
MarinaSi писал(а):Вы с Эллой ходили в разные рестораны
к разным поворам?
мне было достаточно одного раза. Я дала MSC второй шанс и она его с треском провалила. Моя Олюшка пошла второй раз на завтрак и тоже разочаровалась.
Вот какие мы все разные!!! :lol: У меня 5 круизов с MSC и только один с Костой, и после прошлогодней Магике не знаю, что за аргумент должен быть, но наверное это в первую очередь цена :oops:
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение il62 »

ЭллаПа писал(а):Candy СПб, у нас этот апельсин с виноградом так и простояли до конца круиза.
А мы в поезде по дороге домой яблоки съели. Вииограда нам не принесли. Брали его в буфете. :mrgreen:

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение ЭллаПа »

MarinaSi, у меня опыт поменьше, по два круиза с каждой компанией. У Косты нареканий не было к питанию. Хотя подруги через 3 месяца снова ходили на Диадеме - претензии были. Тут не угадаешь.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18967
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

Iradelogovorit писал(а):у испанцев они обязательные
До 27 апреля были необязательными, о чем сами представители испанской стороны мне раза три в письме написали.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18967
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

Svirepy_Bambr писал(а):Вот это да. Удобно. Не привязывали карту, депозит не вносили. 26 оплатил счёт. 27 добил новые траты.
Я карту привязала, как законопослушный человек. Но узнала на ресепшен, что поменять карту или способ оплаты могу хоть до выхода с корабля. 26 апреля там была тьма народу. Мы дождались ночи и фигвам- у них система выключилась в 12 ночи. Приходите завтра к 6 утра. Но мы заплатили через терминал спокойно той картой, которой хотели. Я платила не той, которую привязывала.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18967
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

il62 писал(а):МСЦ прислала опросник по круизу на русском языке. Объективно оценил . :roll:
Нам тоже прислали. Тоже оценила. А потом увидела, что это - моей маме. А мне прислали на английском. А сестре вообще не прислали :D Хотя, у всех были разные почты, все прислали на мою :lol:

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение MarinaSi »

ЭллаПа, переходите теперь на АИДУ, мне кажется там минимум нареканий, по крайней мере мне (два раза) очень нравится :lol: :lol:
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18967
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

il62 писал(а):Вот у меня и проблема на осень, что с ней делать, если в круиз включен пакет „Più gusto“
А когда у меня был пакет, мне эту бутылку принесли уже в упаковке с надписью типа "Приятно забрать домой" :lol: :lol:

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение sindie »

Я вообще к кораблям не привередливая. Плывет из точки А в точку Б и замечательно. :) Но если начать сравнивать, то сравнение будет не в пользу МСЧ.
Начать хотя бы с размеров шкафов и душа. Я была в каюте одна. Каюта с балконом, большая. Но шкаф был практически забит. И это я с ручной кладью летаю. Как в этот шкаф помещались семьи, я не представляю. Душкабина тоже минимальная.
В буфете нет открытых мест со столиками, чтобы есть на воздухе, а не в душном буфете, где звук вилок заглушает любую беседу. Про креативную планировку, я вообще молчу. Если не дай бог что случится, эвакуироваться вообще нереально. И т.д.

Анимация вообще никакая. Даже латинскую вечеринку они ухитрились сделать унылой, что ещё можно сказать?

Про еду уже сказали. Сидела как-то завтракала на единственном месте на открытом воздухе у бассейна и тут мимо проходил шеф, тот самый который британец. Спросил как оно, как еда и вообще. Надо было наверное сказать как есть. Но я трусиха и к тому же хорошо воспитана. Сказала, что все перфект. Наверное все ему так говорят. :D вот он и не осознает масштаб трагедии)))

Августовский круиз я тоже купила и в него бы пошла с удовольствием несмотря на вышеперечисленное. Очень жалею, что не иду. Обстоятельства выше меня :(
Маршрут просто сказочный. Для меня это главное

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение ЭллаПа »

MarinaSi писал(а):переходите теперь на АИДУ
есть в планах, давно поглядываю. Да и немецких слов я знаю больше, чем английских. :lol:
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение il62 »

На Аиде один недостаток . Там слишком многа немцев. :lol:

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение sindie »

Я карту не привязывала по той простой причине что забыла :oops: Ничего, все ок. Никто не напомнил даже. Мало того, я даже прозевал время когда надо было оплачивать. ( Вечер предпоследнего дня и утро до 6.00 последнего) так во всяком случае было в тудейке написано. Ничего. В утро высадки продравши глаза и позавтракав часам к 9 заявилась на рецепшн и вообще без очереди оплатила картой.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение ЭллаПа »

sindie писал(а):Про креативную планировку, я вообще молчу.
точно подмечено... :D
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

ilonafr
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 12:14

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение ilonafr »

Действительно, на Аиде в дьютике покупали спиртное и нам сразу же его отдавали. В любой день круиза!
Про питание, сервис, анимацию согласен на 100%. Плохо! На 5 ну никак не тянет.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение daland »

рассказы как из Гавра можно съездить в МСМ очень интересны, но опыт общения с гидами говорит что там какието неподъемные цены даже за ДТЭ. в итоге решил в гавре с гидами не связыватся, посетил Руан за 5 евро на фликсбасе

так что да можно и в МСМ, но мало соотносится с экономной ценой самого круиза, поэтому да безусловно интересность экскурсий зависит от человека, точнее возможностей его кошелька. поэтому получается вроде 2 человека ездили в один круиз за одну цену, один расскажет о прекрасных маршрутах в каждом порту с цветением лаванды или дегустациями камамбера, другой про унылые порты, с причалом в 5 км от центра пешком, либо за 13 евро на мсчшном шатле
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18501
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Konik62 »

на Аиде была на одной -Приме, кроме еды похвалить нечего.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Lenok84 »

il62 писал(а):На Аиде один недостаток . Там слишком многа немцев.
Причем я такое мнение слышала от самих немцев, которые не жалуют проводить отпуск в чисто немецкой среде.
И уж по анимации и шоу эти точно не топовая компания. Но по отращиванию пуза на бесконечных походах в буфет вполне в топе.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение ЭллаПа »

Lenok84 писал(а):по анимации и шоу эти точно не топовая компания
не хожу
Lenok84 писал(а):на бесконечных походах в буфет вполне в топе.
я хожу редко,завтрак и ужин, но желаю чтоб приготовлено было качественно и разнообразное меню.

мне любопытна эта компания, но пока не до неё. другие планы, но если подвернётся что интересное, обязательно схожу. Любопытно.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение il62 »

Не знаю что меня заставит пойти на Аиде. В отпуске хочется сменить обстановку. :oops:

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Lenok84 »

ЭллаПа писал(а):мне любопытна эта компания, но пока не до неё. другие планы, но если подвернётся что интересное, обязательно схожу. Любопытно
у нее чаще всего подворачиваются хорошие цены на коротком старте, т к немцы практичные и все планируют заранее, так что надо не иметь планов или "окно", в которое может вписаться подвернувшаяся Аида.

Ответить