Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43862
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Как хорошо, когда можно посетить много стран в комфорте! А давайте поедем в круиз. Весна - цветущие города, скромные цены, интересные стоянки, безвизовая Англия - пора собираться (где купить). Нас тут 500+ человек, включая 48 детей (список), присоединяйтесь! Обсуждаем с попутчиками авиаперелёты, поезда, автобусы, отели, экскурсии, докруизную и послекруизную программу. Документы с собой. Мои планы.
Объявления: продают свою каюту lu2008, Krista.

Кооперируемся на трансферы и экскурсии:
19-20.04 Обзорные экскурсии по Парижу (Stiltour)
21.04 Трансфер из Руана в Гавр с заездом в Этрету, Довиль, Трувиль, Онфлёр (Kuskow)
21.04 Трансфер из Парижа в Гавр с экскурсией по Трувилю и Довилю (Нина)
21.04 Трансфер из Парижа в Гавр с экскурсией в Руан и Этрету (Stiltour)
22.04 Экскурсия в Винчестер и Оксфорд с гидом (Londonrusguide)
22.04 Экскурсия в Лондон с гидом (Londonrusguide)
22.04 Трансфер в Лондон и обратно (Kuskow)
23.04 Наши автобусы из Зебрюгге в Брюгге и Гент (Kuskow)
25.04 Экскурсия по Осло с гидом (ЯРК0)

MSC Preziosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
21.апр, вс Гавр / Франция 08:00-22:00
22.апр, пн Саутгемптон / Англия 07:00-20:00
Переводим часы вперёд на один час: 2 → 3
23.апр, вт Зеебрюгге / Бельгия 10:00-20:00
24.апр, ср в море (День Нептуна в тельняшках)
25.апр, чт Осло / Норвегия 08:00-20:00
26.апр, пт в море (День именинника)
27.апр, сб Гамбург / Германия 07:00-...

Изображение

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Lenok84 »

il62 писал(а):Не знаю что меня заставит пойти на Аиде. В отпуске хочется сменить обстановку
Ну вот друг-немец сказал, что родителей-фермеров отправит только на Аиду, они кроме немецкого языков не знают, консервативны и им привычная обстановка это главный критерий комфорта. "Будь как дома" и есть девиз Аиды, дом, естественно, немецкий.
Я Аиду вполне могу повторить, но только семьей, с детьми концепция Аиды имеет некоторые преимущества.


Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Lenok84 »

il62, меня вот больше всего удивили в программе Aida "завтрак для сингл", "обед для сингл", типа специальное время познакомиться и пообщаться тем, кто без компании в круизе. Приходишь, а сидят те же семьи с детьми и никаких сингл. :lol: В плане социальности Аида мне показалась идеальным местом для социофобов, т к никто не лезет общаться или знакомиться, все в своем bubble.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Olga& »

ЭллаПа писал(а):Candy СПб, у нас этот апельсин с виноградом так и простояли до конца круиза.
Да ладно ;) . Вечером под коньячек закусочка была. Позаботились о нас, зная наши привычки :lol:

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Olga& »

il62 писал(а):Не знаю что меня заставит пойти на Аиде. В отпуске хочется сменить обстановку. :oops:
Как кто - я, например. :lol: Если соберется еще раз такая теплая компания, то название круизного лайнера, питание и шоу программа - совсем не имеют значения ;) :D

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Нина »

Мне показалось, что немцы и между собой очень мало общаются. Я имею в виду пары (а они все больше парами, а не большими компаниями). Я много раз наблюдала картину, как, например, муж с женой сидят весь вечер в буфете, пьют бесплатное пиво или вино и молчат... Такое совершенно невозможно у итальянцев. Стиль одежды тоже очень сильно отличается. Аида больше всего подойдет тем, кого сильно напрягает необходимость переодеваться к ужину и у кого темные штаны, темная же практичная ветровка и кроссы- любимая одежда на все случаи жизни.

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение il62 »

Olga&, на Аиде не наберется теплой компании. Нас там не будет. :lol:

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение ЭллаПа »

Olga& писал(а):Вечером под коньячек закусочка была.
Дааа, виноград ты склевала, а яблоко и киви так и осталось лежать на тарелке.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение ЭллаПа »

Во. блин, круиз закончился, а мы все не наговоримся. :lol:
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Candy СПб »

ЭллаПа писал(а):, а мы все не наговоримся
слишком короткий был)))))) надо такой компашкой да в трансатлантику)))))
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18968
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

Konik62 писал(а):Вот только не поняла, а зачем народ буквально через 4 месяца снова идет на этом же корабле по этому же маршруту? В чем прикол? Дешево? Но людям не понравилось ни питание, ни сервис, ни досуг...Маршрут тот же самый...Мне было бы жалко не столько деньги (хотя, как бы ни было дешево, но стоит денег), сколько отпускного времени, оно у большинства в дефиците, а маршрутов, еще не опробованных, стоооолько!!! В чем резон?
Мой личный резон в том, что на август продавалось раньше, чем на апрель. И я взяла себе и маме на лето, чтобы ей показать Англию и Брюгге. И тут нарисовался апрельский круиз, а у сестры юбилей. Мы решили ей подарить этот круиз. А на лето-то неотменяемый, а у меня летом всегда отпуск, вот я пригласила других членов семьи и коллегу отправиться в тот круиз. А там еще и до и после круизная программа. В апреле я не могла такое себе позволить.

У нас пашот тоже были переваренными. Фрукты принесли в такой убогой таре, что я сразу и не поняла, что это - мне. :roll: Шкаф реально был микроскопическим, а у нас каюта была на четверых (нас было трое). Я часть вещей даже из чемодана не вытаскивала.
У меня третий опыт с MSC, только один - положительный - с Поэзией. Меравилья - мой страшный сон. У Прециозы много косяков, но не ужас-ужас. :D С Костой - 3 опыта негативных из 9. Магика вышеупомянутая для меня была выше всяких похвал, кроме проживания в каюте на 6 палубе однажды. Но второй раз я на ней была на 2 палубе. И все было хорошо. Люминозу "юзала" тоже дважды. И оба раза на отлично. Медитерранеа у меня была никакущей, особенно по части еды и ее организации. Фаволоза - так себе.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18968
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

Нина писал(а):Мне показалось, что немцы и между собой очень мало общаются
Кстати, часто слышала и сама наблюдала, что немцы не особо жалуют детей. В этом круизе я впервые увидела, что некоторые детям улыбались и были настроены вполне доброжелательно :D
Lenok84 писал(а): "Будь как дома" и есть девиз Аиды,
Это девиз всех немецких компаний, кмк. Мы и на речном плавали с таким же девизом. :D

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18968
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

il62 писал(а):В отпуске хочется сменить обстановку.
То есть, живя среди немцев, вы не хотите с ними в круиз? :D А живущим среди русских тогда тоже надо куда-то бечь? :roll:
Хотя... я вот тоже постоянно с иностранцами в круизах общаюсь, наверное, тоже хочется сменить обстановку. :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение il62 »

italalla, есть старый анекдот на эту тему. .

Токарю заявила одна дамочка низкой социальной ответственностью :P после того он к ней приставал в отпуске " Тебе бы понравилось если бы на пляже стояли токарные станки? Вот и я хочу отдохнуть от работы в отпуске" :mrgreen:

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение ЭллаПа »

Candy СПб писал(а):надо такой компашкой да в трансатлантику)))))
поехали? в ноябре, в Бразилию? :lol: :lol: :lol:
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение il62 »

italalla писал(а): Кстати, часто слышала и сама наблюдала, что немцы не особо жалуют детей. В этом круизе я впервые увидела, что некоторые детям улыбались и были настроены вполне доброжелательно :
Вообще-то в Германии к детям особенно маленьким относятся очень дружелюбно. Даже не возбраняется им шуметь в ночное время. И называют малышей "сладкими, вкусненькими"

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение il62 »

И насчет общения тоже не соглашусь. Возможно на "родной" им Аиде они общаются только со знакомыми, но обычно за границей услышав родную речь начинают общаться с незнакомыми людьми.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Lenok84 »

il62 писал(а):Вообще-то в Германии к детям особенно маленьким относятся очень дружелюбно. Даже не возбраняется им шуметь в ночное время. И называют малышей "сладкими, вкусненькими"
Но все равно в Германии достаточно людей чайлд фри или людей, которые в другой фазе жизни и хотят себя ограничить от детей по максимуму, но тогда ехать на Аиду нет смысла, это считается детско-семейной компанией.
И внешняя вежливость тогда не спасает, т к на лице написано, что лучше бы детей рядом не было. :roll:

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15930
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение LaSer61 »

На этот случай есть Майн Шифф.
sindie писал(а): Сказала, что все перфект.
Да какой там перфект. В лучшем случае нот бэд.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение sindie »

Во-во. Хотя я бы сказала, что скорее бэд чем нот бэд. Но как человеку такое в лицо сказать? Неприлично. :(
Вот и ходит он такой гордый и без понятия, что все далеко не перфект.

Ответить