А давайте найдём мне достойного сокруизника

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26919
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение queen_V »

Nata1512 писал(а):Ответ Виктории - вода ... Это самолюбование путём упражнения в словесности, попросту словоблудие. Если бы да кабы. Разочарована.
Но абсолютно чётко видно, что Виктория решила немного "побыть звездой", затеяв этот оторванный от реальной жизни диспут.
Ненаказуемо. Мы здесь все порой хотим поймать звездность, строча посты, отчеты, выкладывая личные фото и т.п.
Менее всего я старалась вас очаровать своим текстом. ;) Поскольку не мечу к вам в достойные сокруизники, не могу сказать, что вы меня огорчили своим разочарованием. Я "побыть звездой" люблю исключительно в собственных отзывах, а тут просто ассоциация возникла в контексте обсуждения, вот и вспомнила фильм. Обсуждение, на мой взгляд, получилось любопытным. И мне захотелось высказать собственное мнение. Но это ваша тема, если я мешаю вам искать достойного сокруизника, то постараюсь больше не высказываться. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26919
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение queen_V »

Evgen73 писал(а):Станиславский сказал бы : не верю !
Чему? Что я отказалась бы от миллиона? Что кто-нибудь вообще отказался бы от такой сделки? :D Тогда к чему ваши рассуждения о моих "бы"? Если вы не верите и с "бы" и без "бы"? :D

В кинематографе вообще немало фильмов, посвященных тому как людей покупают. Вспомнился фильм "Игрушка" с Ришаром. Но у нас тут не специализированный кинофорум, так что воздержусь от обсуждения еще и этого фильма, хотя у меня есть еще провокационные вопросы. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Evgen73 »

queen_V писал(а):Чему?
Ничему ! И вообще я против таких нелепых , бессмысленных вбросов ! Ну если вас конечно интересует чужое мнение , отличное от вашего ?

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13110
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Tania+Ania »

У меня ответ есть: на такое можно согласится, если ты не замужем. Потому что ни один мужчина не согласится продать свою жену, даже за миллион. Я имею в виду не мужчину-сутенера, а нормального, любящего мужа.
Т.е. если замужняя согласится, она не просто свое тело продаст, но и брак одновременно.

Я бы не согласилась, я мужа люблю, семью свою, этому нет цены.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Nata1512 »

queen_V писал(а):
Nata1512 писал(а):Ответ Виктории - вода ... Это самолюбование путём упражнения в словесности, попросту словоблудие. Если бы да кабы. Разочарована.
Но абсолютно чётко видно, что Виктория решила немного "побыть звездой", затеяв этот оторванный от реальной жизни диспут.
Ненаказуемо. Мы здесь все порой хотим поймать звездность, строча посты, отчеты, выкладывая личные фото и т.п.
Менее всего я старалась вас очаровать своим текстом. ;) Поскольку не мечу к вам в достойные сокруизники, не могу сказать, что вы меня огорчили своим разочарованием. Я "побыть звездой" люблю исключительно в собственных отзывах, а тут просто ассоциация возникла в контексте обсуждения, вот и вспомнила фильм. Обсуждение, на мой взгляд, получилось любопытным. И мне захотелось высказать собственное мнение. Но это ваша тема, если я мешаю вам искать достойного сокруизника, то постараюсь больше не высказываться. :D
Характер то как виден, прям микроскоп брать не надо! :lol:

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26919
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение queen_V »

Evgen73 писал(а):И вообще я против таких нелепых , бессмысленных вбросов ! Ну если вас конечно интересует чужое мнение , отличное от вашего ?
Конечно, интересует. И я услышала много разных мнений. Как бы я их узнала без вброса? :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26919
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение queen_V »

Tania+Ania писал(а):ни один мужчина не согласится продать свою жену
В фильме именно муж занимается обсуждением контракта с юристом.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26919
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение queen_V »

Nata1512 писал(а):Характер то как виден, прям микроскоп брать не надо!
Ната, я совершенно не сомневалась в вашей прозорливости. :D Но характер любого человека виден в его словах. Абсолютно любого. Даже если человек попытается его скрыть, рано или поздно он вылезет случайно. Так что лично я и не скрываю. :D Так что вы меня снова не огорчили, увы.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Jawort
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 15:05

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Jawort »

.
Последний раз редактировалось Jawort 22 июн 2019, 09:53, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26919
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение queen_V »

Jawort писал(а):queen_V » , если это как-бы обсуждение фильма, то насколько правильно ставить вопрос: "согласитесь ли вы на секс за миллион?"
Ну фильм не все смотрели. А там важны детали. Но вы правы, в контексте обсуждения фильма это вопрос второстепенный и задан был только потому, что вспомнила как проходило обсуждение этого именно вопроса на другом форуме. Там этот вопрос задала не я. :D
Jawort писал(а):О миллионере. Он не платил 1 миллион за секс - это было бы глупо.
Он, за 1 миллион - купил души человеческие.
Да, он не за секс заплатил миллион. Но он и не дьявол покупающий души. В фильме все не так прямолинейно. Вы же фильм не смотрели? Если вдруг будет время - посмотрите. Хотя, конец, они конечно, слили. :D Мне было бы интересно с вами обсудить ваше видение ситуации в фильме. Не в этой теме, конечно. Но можно же и другую создать и обсуждение отсюда перенести.

Сейчас подумала, что действительно зря я затеяла обсуждение фильма в этой теме, надо было сразу выделить его в отдельную. Попробую написать модераторам, может, можно это сделать сейчас.
Последний раз редактировалось queen_V 03 май 2019, 11:02, всего редактировалось 1 раз.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

Tania+Ania писал(а):У меня ответ есть: на такое можно согласится, если ты не замужем. Потому что ни один мужчина не согласится продать свою жену, даже за миллион. Я имею в виду не мужчину-сутенера, а нормального, любящего мужа.
Т.е. если замужняя согласится, она не просто свое тело продаст, но и брак одновременно.

Я бы не согласилась, я мужа люблю, семью свою, этому нет цены.
вы уже согласились.... а мужчин видимо плохо знаете...половина легко бы обернула сделку в свою пользу..эта модель поведения очень распространена

то виктория...

миллионер сделал предложение мужу потому что с его женой и так было все ясно..в этом уже не было интриги и не было манипуляции...а так..игра :D
в которой он победил а они оба програли))
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11996
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

Мне кажется, что в этой теме интересно было бы обсуждение взаимоотношений между женщиной и мужчиной на примере "вбросов". Ближе к теме о попутчиках, намного ближе, чем о чемоданах , темe о том, что очень многие путешественники, как мужчины, так и женщины, путешествуя в одиночку, конечно же, не против познакомиться. Однако тема Наты, ей решать. Это лучше, чем

[quote="Evgen73"]Всем ведь здесь интересно в чужом белье порыться ! [/quoteА

Виктория, Ната, гораздо корректнее в Вашей теме, чем многие мужчины, писавшие тут.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

неинтересно..нерепрезентативная выборка
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20244
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Margo »

queen_V писал(а):Вспомнился фильм "Игрушка" с Ришаром....
queen_V писал(а): Сейчас подумала, что действительно зря я затеяла обсуждение фильма в этой теме, надо было сразу выделить его в отдельную. Попробую написать модераторам, может, можно это сделать сейчас.
Мне тоже вспомнился этот фильм. Это будет оффтоп в теме про поиски сокруизника.
Если получится выделить тему, то пусть останется.
Если Ната против - уберу.

Много лет назад мы с мужем купили первую нашу общую квартиру, небольшую, однокомнатную, очень старую и запущенную, на лучшее денег не было.
На ремонт и мастеров тоже денег не было.
3-4 месяца после работы мы приезжали на эту квартиру и до поздней ночи ремонтировали ее как могли, своими руками - клеяли обои, красили окна, мыли, чистили и пр.
И вот когда последняя картиночка была прибита, занавесочки развешаны и мы готовы поселиться в своем " гнездышке", у нас появляется сосед, такой нагло-хамский "новый русский". Помните таких - на 600 мерсах, в красных пиджаках.
Он купил все остальные квартиры на нашем этаже и ввалился к нам с предложением - берите N денег и валите отсюда, хочу весь этаж.
Мы, естественно, отказались.
Надо сказать, что мой муж армянин и его наглое отношение и бравирование деньгами очень задело. Он просто возненавидел этого соседа, терпеть его не мог, сказал - никогда и ни за что не продам ему.

Мы заселились и несколько месяцев жили под грохот ремонта, переступая через мешки мусора на лестничной клетке, но сдавались.
Но сосед тоже не сдавался - он подослал к нам своего очень обходительного, услужливого юриста, который медленно и искущенно уговоравал.
Понятно, что уговаривал он в основном меня, соблазняя вариантами жилья большей площади, ближе к центру и пр. А я в свою очередь тихо "капала" на мозги мужу.
Цена увеличилась более чем в 10 раз, мы согласились, сделку по доверенности совершал этот же юрист, противного соседа мы не видели.
Мы благополучно переехали уже в 2-х комнатную квартиру в центре, с ремонтом и еще деньги остались на хорошую мебель и даже автомобиль "Нива" (кто-то еще помнит такие машины).
Вот и вся история. К чему я ?

Прошло уже почти 30 лет, мы сейчас, пожалуй, тоже можем при желании выселить любого своего соседа :D
Но проходя иногда мимо этого дома, у моего мужа жутко портится настроение, я стараюсь никогда и не напоминать ему, что мы когда-то жили в этом доме....

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Evgen73 »

Очень хороший пример что продаётся всё , вопрос лишь в цене ! Ярко прослеживается трансформация от - никогда не продам , даже не подходи , до - ударим по рукам и оформим сделку !

Я бы тоже незадумываясь продал в 10 раз дороже , ещё бы заодно и поржал над быком в красном пиджаке ! :lol:

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20244
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Margo »

queen_V писал(а): Что именно показалось вам не убедительным? Если бы я написала без бы: "нет, ни за что, никогда", это показалось бы вам убедительным?
Я не уверена, что очень точно поняла Ваш ответ.
Психологи скажут : Если человек говорит - Я не сделаю этого - это одно. Если появляется "бы" - Я не смог бы этого сделать - то потенциально человек уже готов к предлагаемым обстоятельствам и уже думает над этим предложением.
В Вашем ответе таких сомнений прозвучало несколько - 5 минут позора и удобная комфортная жизнь - это уже и оправдание себе потихоньку находится.
Для меня в Вашем ответе главным прозвучало - не хочу искушения, не хочу принимать таких решений, чтобы САМОМУ о СЕБЕ не узнать такого, чего не хотелось бы знать.
Вот это мне понятно, близко и согласна с этим.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26919
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение queen_V »

Модераторам написала о выделении обсуждения в отдельную тему. Но поскольку оно продолжается, создала отдельную тему сама Непристойное предложение и игрушки Ромбаля Коше
Предлагаю переехать туда. Процитирую сообщения отсюда и отвечу там.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

IL_IL
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 10:33
Откуда: Тель-Авив

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение IL_IL »

Мне кажется, к женщине с таким вопросом подход нужен :? (к мужчинам как известно и без подхода можно :D)

В смысле, если спросить женщину прямолинейно - ответ один, а если кучу комплиментов сделать за ужином, а затем подвезти к дому за миллион и прошептать на ухо, что хочу его тебе подарить за шанс быть с тобой - то тут и за бесплатно согласится 8-)

П. С. Это обобщение конечно

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26919
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение queen_V »

IL_IL писал(а):Мне кажется, к женщине с таким вопросом подход нужен
Не засоряем посторонними обсуждениями тему Наты, переезжаем сюда Непристойное предложение и игрушки Ромбаля Коше :D Я специально тему создала.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение sindie »

Tania+Ania писал(а):У меня ответ есть: на такое можно согласится, если ты не замужем. Потому что ни один мужчина не согласится продать свою жену, даже за миллион. Я имею в виду не мужчину-сутенера, а нормального, любящего мужа.
Т.е. если замужняя согласится, она не просто свое тело продаст, но и брак одновременно.

Я бы не согласилась, я мужа люблю, семью свою, этому нет цены.
А в фильме как раз муж фактически настоял на том, чтобы продать жену за миллион. И в итоге еще и виноватой ее сделал и деньги получил.

Ответить