inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Где купить, как оплатить, изменить, отменить круиз

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение sindie »

CruiserM писал(а): Это я вам и выдал, размещение одного человека в двухместке.
Варианта с одной кроватью не увидел
Нет, вы мне выдали не это.
Как тут правильно говорят, вы в принципе не понимаете разницу между двумя этими понятиями.
Цена на место в двухместной и на каюту на одного отличается. Где-то сильно, где-то не сильно.
Кроме того у Косты одноместные каюты бывают разных категорий. Бывает обычная двухместная, но только на одного человека, а именно эту цену я у вас и спрашивала.

Бывает маленькая каюта с одной односпальной кроватью. Она может быть в ту же цену, а может быть дешевле.
CruiserM писал(а):
А что у вас получается ?
Я забронировала одноместную внутреннюю каюту за 400 евро. (не себе, а родственнице, но не суть) Это сингл каюта с двуспальной кроватью. Я вам облегчу задачу. На американском рынке, откуда берет цену инкруиз, цена в районе 1400 долларов за эту каюту.

Но ок. Вы дали цену на человека в двухместной каюте, ок. Будем сравнивать с этой ценой. Цена на сайте КК на одного человека в двухместной - 350 евро. Но это окончательная цена. Все, больше не будет никаких доплат, ничего. Человек, купивший эту каюту у круизной компании, платит 50 евро на одного депозит, остаток у него снимают за пару месяцев до круиза. ВСЕ, БОЛЬШЕ НИКАКИХ ТРАТ.
С инкруизом же человек ОБЯЗАН платить каждый месяц по 100 долларов до начала круиза. То есть он ОБЯЗАН заплатить в клуб еще 1900 долларов. Независимо от того есть у него деньги, нет у него денег, есть работа, нет работы, решил ли он делать ремонт или у него появились другие вещи, куда нужно потратить деньги, заболел, не дай бог, умер в конце-концов, он все равно ОБЯЗАН заплатить эти чертовы 1900 долларов, иначе круиз отменят.
ГДЕ ТУТ ЧЕРТ ПОБЕРИ ВЫГОДА?

Вы ответите, что на эти 1900 долл он сможет когда-нибудь потом накупить себе круизов аж на 3800 долларов. Стыдливо забываете про 300 долларов плюс, о которых все время говорит Леонид. Но ок, согласимся с вами и тож забудем про 300 долларов. В конце-концов по сравнению с 1900 долларами это немного :)
Но тут возникает следующий момент.
А вдруг вам больше не надо будет в круиз? А вдруг у вас сыне решит жениться? А вдруг не дай бог родители заболеют и деньги нужны на другое? Или вы сами работу потеряете или ураган какой разрушит ваш дом?
Заметьте, я не говорю о крахе пирамиды, а риск этого события сильно отличен он нуля. Но ок. И это оставим за скобками вместе с долларами Леонида ;) Нужна же им компания. :mrgreen:

Так что я все еще совсем не понимаю ГДЕ ТУТ ЧЕРТ ПОБЕРИ ВЫГОДА?
Вместо того, чтобы один раз заплатить 50-100 евро и спать спокойно, а в случае форс мажора в худшем случае потерять 50-100 евро, а в лучшем случае перепродать каюту и не потерять НИЧЕГО, надо каждый месяц думать где взять 100 баксов, быть привязанным к одному рынку круизов да и к круизному отдыху в принципе и не иметь возможности ничего изменить.

ГДЕ ЖЕ ВЫГОДА?


*Ко всем: извините за капслок, но надеюсь, что хоть так донесу свою мысль* :)

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8485
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Sander »

sindie писал(а):
*Ко всем: извините за капслок, но надеюсь, что хоть так донесу свою мысль* :)
Да тут без капслока уже никак :lol:

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение ЭллаПа »

Итак, я нашла явки и пароли, которые мне давали полгода назад. Зашла в ЛК одного из членов. Сразу скажу, никому явки-пароли не выдам. :lol:
Ближний восток не нашла в круизах. Боюсь шариться по чужому аккаунту.
Взяла для примера свою Трансатлантику. Задала параметры 1 человек в каюте, 16.11.19 из Савоны в Рио.
Итааааааак! :lol: :lol: :lol: :lol:
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение ЭллаПа »

Кому-нибудь интересно? тогда оглашу результаты! ;)
Нашла как выбирать одноместное размещение, а товарищч не нашел у себя. :lol: :lol: :lol:
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение sindie »

ЭллаПа, о, тогда посмотрите плиз мою Магику на январь 21-го. Спасибо!

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8485
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Sander »

ЭллаПа писал(а):Кому-нибудь интересно? тогда оглашу результаты! ;)
Нашла как выбирать одноместное размещение, а товарищч не нашел у себя. :lol: :lol: :lol:
Да, мне лично интересно.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение ЭллаПа »

Итак , вводные данные. Круиз Трансатлантика из Савоны в Рио де Жанейро с 16.11.19. по 01.12.19.
Каюта внутренняя Премиум (напитки в течении дня в барах и ресторанах) ОДНОМЕСТНОЕ размещение.
На сайте Коста цена 1278 евро или (конвертируем в доллары) 1431,33 доллара.
На сайте инкрузис 2379,33 доллара. Так и написано АМЕРИКАНСКИХ долларов.

Предположим, хотим мы сегодня забронировать этот круиз у инкруза . Как раз попадает под 18 месяцев. Итого фактически, на сегодня уплачено 1800 долларов плюс еще 6 месяцев платить по 100. Итого 2400 долларов. А если бронировать на сайте Косты , то сегодня 20% - 255 евро (или 286 долларов) остальное за месяц до круиза. А если бронировать у КруКлуба, то сегодня 100 евро (112 долларов) остальное вроде за 1-2 месяца до круиза.

как Вам такая ЭКОНОМИЯ в инкрузис?
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение ЭллаПа »

Так что все эти заявления о цене за каюту/человека это манипуляция понятиями и терминами. Чтобы запутать собеседника.
Последний раз редактировалось ЭллаПа 08 май 2019, 17:08, всего редактировалось 1 раз.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение ЭллаПа »

sindie, я уже вышла из аккаунта (боюсь долго светиться) А куда Магика идет и когда?
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение sindie »

ЭллаПа, 2-е января 2021 Магика с Мартиники или Гваделупы

Аватара пользователя
Njusja
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 23:18

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Njusja »

ЭллаПа писал(а):sindie, я уже вышла из аккаунта (боюсь долго светиться) А куда Магика идет и когда?
И пацифику, 10-12.09 из Киля или из Амстердама.
Заболела круизами: 12/10/2007 Costa Europa.
Мечта - это желание на которое у вас пока еще не хватает денег.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение ЭллаПа »

Добавлю остальные цены из расчета за ЧЕЛОВЕКА при двухместном размещении. Самые дешевые каюты:
цену с сайта Косты перевожу в доллары по курсу 1,12
Марсель- Буэнос Айрес , цена инкрузис 1339 долларов , цена Коста 850 долларов (759 евро)
Барселона - Буэнос Айрес , цена инкрузес 1109 долларов, цена Коста 805 долларов (719 евро)
Марсель - Рио , цена инкрузес 709 долларов, цена на Косте 637 долларов (569 евро)
и т.д.
Последний раз редактировалось ЭллаПа 08 май 2019, 17:51, всего редактировалось 1 раз.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18520
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Konik62 »

ЭллаПа писал(а):На сайте Коста цена 1278 евро или (конвертируем в доллары) 1431,33 доллара.
На сайте инкрузис 2379,33 доллара.
Ну, что в общем, и требовалось доказать. Я же все расчеты сделала. Пазл полностью сошелся. ЭллаПа, спасибо.
Пошла готовиться к круизам :lol: :lol: :lol: Правда, не дешевым, увы...Канадско-американский на АИДЕ аж 1500 долларов, а Австралийский на РОялах 2500 за каюту (правда, 18 дней). Увы, ну, никак сэкономить не удается...А кому сейчас легко? Только инкрузовцам, им думать не надо, за них подумают...Хотя, все относительно. Тут в одном отчете очень интересно пишут про круиз за 11000 баксов (при этом экономия тоже 50%, первоначальная цена была 22000). Ну, это я так, разрядить обстановку :lol: :lol: :lol:

Или наоборот? :roll: :roll: :roll: :D
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение ЭллаПа »

sindie писал(а):2-е января 2021 Магика с Мартиники или Гваделупы
К сожалению не дает посмотреть подробности на этот круиз, но цена на заставке от 549 долларов на человека при двухместном размещении.
Njusja писал(а):И пацифику, 10-12.09 из Киля или из Амстердама.
Киль - Савона с 10.09.19 Какая каюта Вас интересует? смотрела только двухместное размещение.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15942
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение LaSer61 »

А мне кажется, что в этом обсуждении не так расставлены акценты. Я вполне допускаю, что некоторые круизы обойдутся членам клуба дешевле. Как справедливо спрашивал sonm, откуда берется эта экономия, за чей счёт банкет?
Нам тут намекают, на некие особые отношения круизных компаний с Хатчем, в результате которых он может покупать у них круизы более чем вдвое дешевле. Причем любой из тысяч круизов в его базе. Никому не показалось, мягко говоря, странным такое утверждение?
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Njusja
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 23:18

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Njusja »

ЭллаПа писал(а):
sindie писал(а):2-е января 2021 Магика с Мартиники или Гваделупы
Njusja писал(а):И пацифику, 10-12.09 из Киля или из Амстердама.
Киль - Савона с 10.09.19 Какая каюта Вас интересует? смотрела только двухместное размещение.
2 или 2+1 (везде на этот круиз дети бесплатно)
самая дешевая и какая нить премиум с напитками.
Заболела круизами: 12/10/2007 Costa Europa.
Мечта - это желание на которое у вас пока еще не хватает денег.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение ЭллаПа »

LaSer61 писал(а):Я вполне допускаю
А я не допускаю. Ибо колько бы я ни считала, в итоге все равно в инрузис переплачиваешь. И эту переплату не вернуть. Даже если цена боле-менее сопостовима в пределах 50-100 долларов (хотя это тоже деньги), в итоге, учитывая условие бронирования не позднее, чем за 3 месяца все рано не получается экономия.
Последний раз редактировалось ЭллаПа 08 май 2019, 18:34, всего редактировалось 2 раза.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Нина »

Нина писал(а):А вопрос-то такой простой был: За чей счет Хатч устраивает такой аттракцион невиданной щедрости ежегодно для 10 тысяч незнакомых ему людей?
Этот вопрос мы задали нашему респонденту не менее 5-ти раз здесь. Но он на такие вопросы предпочитает не отвечать.
А вот его брат-близнец (без буквы М) настаивал на том, что Хатч собирает предложения КК, где те обещают финансовые бонусы на следующие бронирования и из этих бонусов Хатч формирует свой премиальный фонд. Но это Cruiser раньше так думал, год назад, когда еще не сходил в свой первый круиз. Сейчас, наверное, это бредовая мысль его уже отпустила.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: inCruises, at-cruise: отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение ЭллаПа »

Njusja писал(а):2 или 2+1 (везде на этот круиз дети бесплатно)
Смотрела на двоих. Больше не полезу в чужой ЛК, простите. Вот цены:
Киль - Савона 10.09.19 цена за каюту/ на человека в американских долларах.
Внутр. гарант 2571,18/1285,59
Окно гарант. 2971/1485
внутр Классика 3071/1535
внутр. Премиум 3271/1635
балкон гарант 3771/1885
балкон Классика 4271/2135
Балкон премиум нет.

Цены на сайте Косты или КруКлуба в открытом доступе. Сравнивайте.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Ответить