Собираемся в круиз MSC Bellissima весной 2019 по Средиземноморью

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Собираемся в круиз MSC Bellissima весной 2019 по Средиземноморью

Сообщение Candy СПб »

Буду первая. Забронировали круиз, общаемся с попутчиками о новом корабле, докруизных и послекруизных планах, авиаперелётах, отелях, трансферах, береговых экскурсиях.

MSC Bellissima - новый круизный лайнер
вс Генуя / Италия 8:00 17:00
пн Неаполь / Италия 13:00 20:00
вт Мессина, о. Сицилия / Италия 8:00 18:00
ср Валлетта / Мальта 8:00 18:00
чт В море
пт Барселона / Испания 9:00 18:00
сб Марсель / Франция 9:00 18:00

Изображение

Участники круизов:
с 12 марта из Барселоны:
Vevanta (2)
sergegcf
Evatours7
с 15 марта из Барселоны:
tankvemah (4)
с 17 марта из Генуи:
e-not80 (2+2)
Vera_VK
OksanaDanil
с 24 марта из Генуи:
Hedgefoxy
Vvarenikk
Olga0201
пара питерцев
с 29 марта из Барселоны:
Каролтна (4)
с 12 апреля из Барселоны:
oliveri
Галя13
с 14 апреля из Генуи:
ViktoriiaBaru
Maiklnik (2+1)
whale-calf (2+2)
с 15 апреля из Неаполя:
Alexfun (2)
с 21 апреля из Генуи:
vlltava
AlenaElena (2)
с 26 апреля из Барселоны:
Sollo (2)
Елена Кем
hamirina
с 27 апреля из Марселя:
Евгения17 (2)
с 28 апреля из Генуи:
Galina74 (6)
Лелака (4+3)
kater (2)
adam2001 (2+1)
с 29 апреля из Неаполя:
Regina (2)
buhglav (3)
Toma%^& (2+2/17,15)
NadezdaKH (2)
Елена___ (2+1/16)
c 03 мая из Барселоны
LuSol
Dayna
с 05 мая из Генуи:
Ольга+ (2), каюта 12324
cruiseantonov
Zhanar
с 06 мая из Неаполя:
Iurii 3700 (2)
Максимм
с 17 мая из Барселоны:
olesia-s
с 20 мая из Неаполя:
Olga1848
с 24 мая из Барселоны:
Анилаг (2)
damike (4)

damike
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 май 2019, 21:33
Откуда: Сергиев Посад

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima весной 2019 по Средиземноморью

Сообщение damike »

А добавьте нас то тоже)) Едем вчетвером 24 мая из Барселоны!

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33481
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima весной 2019 по Средиземноморью

Сообщение Valeriagrig »

Добавила.
Продолжайте спрашивать обо всём, что Вас интересует.
Вы - первый раз - в круиз ?

damike
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 май 2019, 21:33
Откуда: Сергиев Посад

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima весной 2019 по Средиземноморью

Сообщение damike »

Valeriagrig, Дааа, впервые) Немного переживаем, но слава Богу нашелся этот форум, где уже многое узнали..)
Летим в день круиза, а после завершения остаемся в Барсе еще на 4 дня. Бронировал где-то за полгода у туроператора «Круизный дом», обычную внутренную каюту. Информацию о пакетах на их сайте нигде не смог найти, соответственно я так понял, что у нас их нет) А вот про развоечения на корабле я бы хотел побольше понять, что платно, а что нет.. понятно, что дю солей платен и тд, а вот аквапарк, боулинг, спорткомплекс, симуляторы ф-1, допустим?
Еда на ужин насколько знаю, подается курсами.. то есть закуска, основное, и десерт. А можно ли что-то дозаказывать?)

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33481
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima весной 2019 по Средиземноморью

Сообщение Valeriagrig »

damike писал(а):Летим в день круиза
Не стоит это делать постоянно (особенно - зимой).
Из-за задержки/переноса/отмены рейса - можно опоздать в круиз (это случалось неоднократно).
Лучше прилетать в порт отправления хотя бы за 1 день.
damike писал(а):Бронировал где-то за полгода у туроператора «Круизный дом», обычную внутренную каюту. Информацию о пакетах на их сайте нигде не смог найти
Теперь Вы можете бронировать у наших агентов на форуме и задавать им любые вопросы про интересующие круизы.
Первые 3 темы - в разделе Хочу в круиз: сравниваем варианты, выбираем маршруты, лайнеры
damike писал(а):А вот про развлечения на корабле я бы хотел побольше понять, что платно, а что нет.. понятно, что дю солей платен и тд, а вот аквапарк, боулинг, спорткомплекс, симуляторы ф-1, допустим?
Я не была на Bellissima. Подождём ответов тех, кто имеет опыт.
damike писал(а):Еда на ужин насколько знаю, подается курсами.. то есть закуска, основное, и десерт. А можно ли что-то дозаказывать?)
Дозаказывать можно, но придётся долго ждать.
Я всегда сразу заказываю несколько вариантов закуски/основного/десерта, т.к. не знаю - что мне понравится, что буду/не буду есть.

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima весной 2019 по Средиземноморью

Сообщение AnnaU »

damike, Ликбез о первых минутах на борту, как раз для новичков.
Про Bellisimy пока только один отзыв За прекрасной весной на Bellissima, приглашаю к групповому рассказу
damike писал(а):Еда на ужин насколько знаю, подается курсами.. то есть закуска, основное, и десерт. А можно ли что-то дозаказывать?)
На MSC еда 20 часов в сутки (перерыв с 2 ночи до 6 утра), в ресторане по меню на завтрак/обед/ужин можно заказывать сколько пожелаете.

damike
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 май 2019, 21:33
Откуда: Сергиев Посад

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima весной 2019 по Средиземноморью

Сообщение damike »

AnnaU, да, читал эту тему уже про Беллисиму, но ничего оттуда извлечь не удалось, там более взрослый взгляд на круиз)

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33481
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima весной 2019 по Средиземноморью

Сообщение Valeriagrig »

damike, подождём.
Те, кто бывал на Bellissima, ответят.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41912
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima весной 2019 по Средиземноморью

Сообщение Катрин_delfi »

Симулятор ф1 и боулинг платные ( это было на сивью, думаю что тут так же), аквапарк бесплатный.
Спорткомлекс ,где тренажеры тоже бесплатен, но строго следят, чтобы были спортивные кроссовки чистые,а не те в которых по улице гуляли. Платно там,если инструктора использовать индивидуального.
damike писал(а):но ничего оттуда извлечь не удалось,
так Вы в отчете тоже если что-то интересует спросить можете...
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33481
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima весной 2019 по Средиземноморью

Сообщение Valeriagrig »

Я уже попросила Автора отчёта ответить здесь на вопрос про развлечения.

пара питерцев
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 10:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima весной 2019 по Средиземноморью

Сообщение пара питерцев »

damike писал(а):А вот про развоечения на корабле я бы хотел побольше понять, что платно, а что нет.. понятно, что дю солей платен и тд, а вот аквапарк, боулинг, спорткомплекс, симуляторы ф-1, допустим?
Аквапарк и спорткомплекс бесплатны, симуляторы платные. Евро 10 за заезд

Аватара пользователя
Ольга+
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 авг 2018, 14:28
Откуда: Новороссийск

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima весной 2019 по Средиземноморью

Сообщение Ольга+ »

Боулинг 30 евро за пол часа, симулятор формулы 1 - 10 евро за пять минут, другие 3D аттракционы 8 евро
MSC Bellissima 05.05-10.05.2019
Costa Favolosa 30.08-11.09.2019
Costa Smeralda 29.02-07.03.2920

Аватара пользователя
Ольга+
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 авг 2018, 14:28
Откуда: Новороссийск

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima весной 2019 по Средиземноморью

Сообщение Ольга+ »

Мы сегодня закончили круиз в Барселоне. Все было просто замечательно, мы в полном восторге. Нам очень понравилось шоу, даже муж (не любитель подобного времяпрепровождения) был в восторге, а вот цирк не понравился. Все вопросы по счёту решались с русскоговорящим сотрудником на ресепшн, очень быстро и без очередей.
MSC Bellissima 05.05-10.05.2019
Costa Favolosa 30.08-11.09.2019
Costa Smeralda 29.02-07.03.2920

damike
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 май 2019, 21:33
Откуда: Сергиев Посад

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima весной 2019 по Средиземноморью

Сообщение damike »

Ольга+, О, классно! Расскажите, пожалуйста, как в портах Вам? Без проблем добирались в город и обратно? Воду и алко проносили на борт?)

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima весной 2019 по Средиземноморью

Сообщение Maiklnik »

Hedgefoxy писал(а):Вопросы о лайнере должны обсуждаться в теме про лайнер. Иначе одно и то же обмусоливается в каждой теме. А тема подготовки теряется, в новой теме подготовки опять начнут омбусоливать то же самое. Из-за этого некоторые темы читать немозможно.
Совершенно верно, поддержу.
Особенно после объединения тем они стали разрастаться бесконечно - не у всех есть возможность читать свалившиеся за день несколько страниц постов.
Для обсуждения общих особенностей лайнера есть соответствующая тема.
Для обсуждения напитков - своя.
Для портов - своя.
Зачем сваливать всё в одну кучу? И как потом из этой кучи разгребать крупицы знаний?
Или здесь на Форуме только модераторы думают правильно, а форумчане ошибаются? ;)
Valeriagrig писал(а):В теме подготовки обсуждаются ВСЕ вопросы, которые интересуют участников.
Обсуждается все, но если кто-то хочет узнать что-то подробнее - для этого существуют отдельные выделенные темы.
Иначе, зачем вообще отдельные темы? Давайте всё свалим в кучу и будем обсуждать только в темах подготовки.
Модераторы по моему личному мнению в этом случае должны помогать ссылками форумчанам на нужные и интересующие их темы, если они хотят помочь, а не указывать - чьё мнение ошибочно, а чьё нет - это по меньшей мере неприлично, а особенно, когда это делает модератор.
Если же обсуждать всё на свете в темах подготовки - предлагаю их разделять, как и раньше было. Не зачем тогда объединять несколько круизов в одну тему подготовки - абсурд получается.
Почему бы тогда не создать общую тему подготовки ко всем круизам MSC или тему подготовки к круизам на отдельном лайнере? В таких темах форумчане сумеют обсудить гораздо больше, чем в теме "Собираемся в круиз MSC Bellissima весной..."
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima весной 2019 по Средиземноморью

Сообщение Maiklnik »

Valeriagrig писал(а):В данном случае - это - безапелляционно: нельзя никого гнать из темы подготовки - в другие темы.
В данном случае в этой и другой теме было задето Ваше личное самолюбие, оттого и такая агрессия по отношению к форумчанам и указание, что им можно делать, а что нет.
Если перечитаете ещё раз внимательно - никто здесь никого не гонит и не гнал, а пользование ссылками и подсказки по ссылкам - это то, чем должны уметь пользоваться не только форумчане, но и модераторы, которые в том числе, должны следить за удобством чтения форума и наполнением информации соответстующих тем, чтобы не приходилось потом давать многочисленные ссылки на отдельные посты подготовки из других тем и выбирать информацию по крупицам через поиск по всему форуму.
Я лишь высказываю своё мнение и мнение многих других форумчан. Оно так же может быть ошибочным.
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima весной 2019 по Средиземноморью

Сообщение Maiklnik »

damike писал(а):Ольга+, О, классно! Расскажите, пожалуйста, как в портах Вам? Без проблем добирались в город и обратно? Воду и алко проносили на борт?)
Дорогой, damike.
Известно ли Вам, что на Форуме существуют темы о каждом из круизных портов данного круиза?
Давайте попросим вместе модератора или топик стартера сделать гиперссылки на информацию о круизных портах в стартовом посте - тогда любой желающий сможет просто кликнуть по нужному городу и увидеть - как пройти, проехать, что там делать, куда пойти и другую информацию.
Тема подготовки большая и дабы не давать периодически одни и те же ссылки, было бы удобно сразу сделать это информацию в стартовом посте.
Про алкоголь на борту обсуждается в этой теме Напитки в круизах на судах MSC
Больше, чем там написано, Вам вряд ли кто здесь скажет - самый последний опыт там.
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima весной 2019 по Средиземноморью

Сообщение leonidk1962 »

не все выдерживают экзамен, называемый "власть", даже если это власть довольно условная и частично мнимая. но даже и такой властью надо уметь пользоваться.

damike
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 май 2019, 21:33
Откуда: Сергиев Посад

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima весной 2019 по Средиземноморью

Сообщение damike »

Maiklnik, еще как известно! Я умею пользоваться и Вашими ссылками и форумом в целом и все эти темы мною прочитаны. Здесь я хотел узнать мнение конкретного человека, только что вернувшегося из путешествия. Если это Вас так задевает(вся вот эта вода), буду спрашивать в лс, не проблема.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41912
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima весной 2019 по Средиземноморью

Сообщение Катрин_delfi »

Maiklnik, если в теме подготовки пишется важная информация по кораблю, порту, маршруту ее всегда можно перенести ссылкой на пост в специализированную тему. Если очень хочется систематизировать информацию. Многие так и делают, читая отчеты и темы подготовок, переносят ссылками.

В теме портов много всего, но человек интересуется как обстоят дела Здесь и Сейчас!!! С пылу с жару!
Может там ремонт дороги и надо обходить, или другие форс-мажоры. В теме порта уж точно это лишнее будет. А в теме подготовки в самый раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33481
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima весной 2019 по Средиземноморью

Сообщение Valeriagrig »

damike писал(а):Maiklnik... Я умею пользоваться и Вашими ссылками и форумом в целом и все эти темы мною прочитаны. Здесь я хотел узнать мнение конкретного человека, только что вернувшегося из путешествия. Если это Вас так задевает(вся вот эта вода), буду спрашивать в лс, не проблема.
damike, ЛС - только для личных вопросов.
Обо всём, что касается круиза, - спокойно спрашивайте здесь.
Это может быть интересно и другим.

Ответить