За прекрасной весной на Bellissima, приглашаю к групповому рассказу

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
пара питерцев
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 10:38
Откуда: Санкт-Петербург

За прекрасной весной на Bellissima, приглашаю к групповому рассказу

Сообщение пара питерцев »

Мир всем!

Пара питерцев (Ольга и Павел) ждет-пождет отчетов о путешествии на Bellissima, которая уже несколько недель бороздит просторы Средиземного моря. Но счастливчики, уже побывавшие на борту новинки, молчат. Ну, раз так, то мы начнем, а вы, уважаемые форумчане, подтягивайтесь!

Итак, завтра мы стартуем из Генуи, сейчас ждем посадку в самолет на Милан. Будем стараться оперативно отчитываться что мы видим.

В настоящий момент успешно пройден этап дьюти-фри, куплено шампанское на отчаливание и новый аромат: у меня есть традиция каждое важное путешествие покупать новый аромат, чтобы вояж и воспоминание о нем ассоциировались с этим паромфюмом. Для запечатления ароматических воспоминаний о Bellissima выбран Nomade. Все мы немного кочевники в круизе...


Аватара пользователя
Sollo
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 04:16
Откуда: Москва

Re: За прекрасной весной на Bellissima, приглашаю к групповому рассказу

Сообщение Sollo »

Мы стартуем через месяц и поэтому очень ждём Ваш репортаж

innash2001
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 07:57

Re: За прекрасной весной на Bellissima, приглашаю к групповому рассказу

Сообщение innash2001 »

Удачного отдыха!
И сразу вопрос- есть ли особый дресс код на ужин? Особенно для мужчин.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14797
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: За прекрасной весной на Bellissima, приглашаю к групповому рассказу

Сообщение Hedgefoxy »

Класс! Я тоже считаю , что ольфакторные впечатления-самые сильные. У меня самое ольфакторное впечатление - ассоциация от первого круиза из Стамбула в Рим, это Guerlain Teazzura. Мы идём на кораблике 27 апреля, тоже очень ждём впечатлений.

adam2001
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 17:48
Откуда: Николаев Украина
Возраст: 49

Re: За прекрасной весной на Bellissima, приглашаю к групповому рассказу

Сообщение adam2001 »

Здравствуйте. Мы тоже забронировали каюту с 28 апреля из Генуи. Интересно знать мнение тех, кто уже отдыхал

пара питерцев
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 10:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: За прекрасной весной на Bellissima, приглашаю к групповому рассказу

Сообщение пара питерцев »

Прилетели в Милан. На паспортный контроль очень большая очередь, но мы вышли в числе первых. Летели над Альпами. Суворова и Ганнибала не застали.

Изображение
Изображение
upload image

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск
Возраст: 59

Re: За прекрасной весной на Bellissima, приглашаю к групповому рассказу

Сообщение marina bravina »

пара питерцев писал(а):у меня есть традиция каждое важное путешествие покупать новый аромат, чтобы вояж и воспоминание о нем ассоциировались с этим пармфюмом.
Супер! Не завести ли и мне такую традицию?

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14797
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: За прекрасной весной на Bellissima, приглашаю к групповому рассказу

Сообщение Hedgefoxy »

marina bravina, заводите) очень сильные они, ольфакторные воспоминания.
Можно ещё дома выбрать аромат , не пользоваться им и впервые взять в путешествие. Я так делаю периодически. Но я вообще коллекционирую парфюм.

пара питерцев
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 10:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: За прекрасной весной на Bellissima, приглашаю к групповому рассказу

Сообщение пара питерцев »

Мы прибыли в Геную, отель Холидей инн. В дороге случилась неприятная ситуация: у мужа в поезде украли рюкзак. До сих пор не можем понять в какой момент это произошло: мы не спали, за нами и перед нами сидели соседи, никто не выходил, никто не брал с полки народ нами ничего, но рюкзак кирдык. Документы, к счастью, у меня. Но там мой компьютер с моими научными работами, это обидно, телефон мужа и фотоаппарат. Деньги у меня. Единственная версия, которую озвучили проводники: во время посадки в Милане, когда все ходят туда-сюда, кладут вещи, воспользовались суетой. Причем, год назад в поезде в Милане у меня пытались украсть рюкзак, но я была бдительна. И мужу наказала бдить, и вот.

Спасибо, Господи, что взял компьютером и коньяком из дьюти-фри. Духи, к счастью, остались в моем чемодане

Аватара пользователя
Stas61
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 14:54
Откуда: Пермь

Re: За прекрасной весной на Bellissima, приглашаю к групповому рассказу

Сообщение Stas61 »

пара питерцев, желаем Вам всем сердцем пережить эту неприятную ситуацию с украденным рюкзаком и настроиться на позитивный отдых на MSC Bellissima.
А по ходу круиза Вас будет сопровождать специально разработанный запах для MSC - room diffuser "Med by MSC". Кто ходил на лайнерах MSC знает, что этот запах везде вас преследует - в каютах, коридорах...
MSC Fantasia-04.16.; Majestic Princess-05.17.; MSC Seaview-10.06.18.; Costa Pacifica-14.05.19.; Costa Magica-14.08.19.; MSC Preziosa-22.09.19.

пара питерцев
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 10:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: За прекрасной весной на Bellissima, приглашаю к групповому рассказу

Сообщение пара питерцев »

Вот она, наша красавица Bellissima причаливает в данную минуту в Генуе

Изображение
free photo hosting

И как только она встала к причалу, вышло солнце

Изображение

AlenaElena
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 06:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: За прекрасной весной на Bellissima, приглашаю к групповому рассказу

Сообщение AlenaElena »

Отличного отдыха и массу позитива!!! Ждем подробностей. Интересно все. У нас апрельский выход.

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: За прекрасной весной на Bellissima, приглашаю к групповому рассказу

Сообщение olga-skh »

пара питерцев писал(а):В дороге случилась неприятная ситуация: у мужа в поезде украли рюкзак.
Какая жалость, что пропал рюкзак. Очень понимаю, сами по забывчивости оставили рюкзак с камерой в поезде в Брюсселе, но я смогла его найти. Главное огорчение было, что камеры могли лишиться, а у Вас ещё и компьютер.
пара питерцев писал(а):Спасибо, Господи, что взял компьютером и коньяком из дьюти-фри. Духи, к счастью, остались в моем чемодане
А вот это правильный подход. Также при мелких неприятностях произношу. Хорошего Вам путешествия и ярких впечатлений. Предчувствую интересный рассказ.

Annamezh
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 09:59
Откуда: Москва
Возраст: 40

Re: За прекрасной весной на Bellissima, приглашаю к групповому рассказу

Сообщение Annamezh »

очень ждем отчет) идем с 28 июня из Барсы
RCI( Legend), MSC( Fantasia,Divina,Magnifica,Armonia,Bellissima, Presioza ), Costa (Magica)

Люсьен
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 13:51
Откуда: саратов

Re: За прекрасной весной на Bellissima, приглашаю к групповому рассказу

Сообщение Люсьен »

Доброго дня! Собираемся 14 апреля на этом прекрасном лайнере. Первый раз в жизни. Интересно все: как, что и т. Д.

пара питерцев
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 10:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: За прекрасной весной на Bellissima, приглашаю к групповому рассказу

Сообщение пара питерцев »

Интернет наконец-то смогли подключить, сейчас бежим безопаснее экскурсию в Редджио ди Казерта, рассказ о первом-втором днях нашего путешествия.

Наша история нашего круиза. День 1-2. Милан - Генуя
В аэропорту Милана мы сели на автобус, идущий к центральному вокзала. Билет стоит 8 евро, если в одну сторону, и 14, если туда и обратно. Обратный билет действует неограниченное время, хоть через год, как сказал милый продавец билетов, попытавшийся зажать пятерку сдачи.

Водитель нашего автобуса был преколоритнейший тип. Когда мы сели, он поприветствовал пассажиров вкуснейшим итальянским нецензурным, который, к счастью, поняла лишь я, да я такая просвещения. Затем водитель, пребывавший в сильном эмоциональном напряжении, стал кричать, что он устал, работает с 4 утра (был час дня) без остановок, перерыва не обед и у него нет времени пописать. Честно говоря, я взволновалась, ибо действия его могли быть непредсказуемыми. Добрым словом удалось его немного успокоить, что-то перевести в шутку, и вот мы уже весело, с ветерком едем по трассе на Милан. Но в Милане его воспоминания вновь всколыхнулись, он вновь вспомнил как его уже обидели 2 раза с утра, и уже по городу мы вновь ехали в компании с нервным водителем. Самую большую рану ему нанес испанец, который сделал ему замечание, что не надо вертеть годовой по сторонам, отвлекаться на беседы, не надо есть и пить во время руления (всем этим занимался наш водитель во время и нашего рейса). В принципе, это и меня смущало, но, услышав, что наш водитель хорошо запомнил того испанца, и что при встрече он ему обязательно набьет физиономию, я решила благоразумно промолчать. На прощание угостила водителя шоколадкой: не знаю как на него, а на меня шоколад действует положительно, я становлюсь добрее.

Про дорогу в Геную я уже рассказала.

Воскресным утром мы пошли на службу в православный приход, который арендует храм Св. Георгия. Подумать только: храм на этом месте был заложен а 964 году, а в 1147 (дата, когда впервые в русских летописях упоминается Москва!) в этом храме уже были бронзовые ворота. Современный храм построен уже в 17 веке. Служба была продолжительная, т.к. служил и принимал исповедь один священник, важные моменты службы – чтение Евангелия, молитвы Отче наш читались на итальянском, русском, грузинском и молдавском языках. Хор тоже пел на русском и грузинском. Очень интересный опыт мы получили, а я раке впервые исповедовалась на итальянском. Мы смогли причаститься, получили благословение от отца Мариана на путешествие, и побежали в отель за чемоданами, т.к . было уже половина второго, а регистрация на корабль до 15.00. Так что Геную мы не видели, но ничего, оставим до следующего раза. Главное – магнитик купили!

Изображение

Люсьен
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 13:51
Откуда: саратов

Re: За прекрасной весной на Bellissima, приглашаю к групповому рассказу

Сообщение Люсьен »

Здравствуйте!
Какая погода вообще в Италии (пишут +20). Всю голову сломала, что брать с собой, в чем ехать?
У нас то зима :roll: . Все выходные шел снег!!!! Не могу никак переключиться, что в Италии уже тепло.
Быстрее, пожалуйста, опишите ЛАЙНЕР (так хочется узнать побольше) :lol: . С интернетом проблемы?

kater
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 11:54
Откуда: Moscow

Re: За прекрасной весной на Bellissima, приглашаю к групповому рассказу

Сообщение kater »

Подписываюсь!

ELEN_ELEN
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 08:31
Откуда: Москва

Re: За прекрасной весной на Bellissima, приглашаю к групповому рассказу

Сообщение ELEN_ELEN »

Какие замечательные у Вас фотографии!
Очень понравился Ваш формат отчёта и стиль изложения!
Удачного Вам путешествия!
С большим удовольствием буду следить за Вашим отдыхом!!!!

Ответить