На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance of the Seas из Австралии вокруг Новой Зеландии

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13212
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance OTS из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение xxxcity »

скорее всего что австралийцев..как например и американцев внешняя политика вообще не интересует..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance OTS из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение damnelf »

Semka, так мило! Я когда в Будапеште на кухне готовила себе макароны с сыром на запах пришла девушка. Спрашивает как зовут как дела и все такое. Я слышу у нее акцент, спрашиваю откуда, она говорит из Австралии. К меня тоже глаза округлились я тоже спрашивала как у них там, вверх ногами :lol:
Так что тут обоюдный интерес.

Мне кажется беседы про политику почти нигде сейчас нет. Все понимают, что это игры высших чинов и явно сотрясать воздух смысла нет.
Но вот плавали в мае колхозом, там один день за обедом с нами сидели какие-то европейцы, спросили откуда мы, мы сказали Россия, они такие довольные улыбаются Путин.
Я сказала Ага, на сим разговор окончен был :D
Последний раз редактировалось damnelf 23 май 2019, 17:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6737
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance OTS из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение Semka »

xxxcity писал(а):скорее всего что австралийцев..как например и американцев внешняя политика вообще не интересует..
Ну вот про американцев я такого сказать не могу, в том числе и по общению в данном круизе ;) Они "держат руку на пульсе" ;)

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 12173
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance OTS из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение zet »

Как интересно, надо же! На Филиппинах встречали австралийцев, доброжелательные, смолтоки и т.п., но Россией и русскими никто особо не интересуется.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13212
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance OTS из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение xxxcity »

русскоязычные американцые может и держат))...я вот раньше слушал задорнова и думал что он фантазирует...а по своему опыту был шокирован... они реально не отличают Иран от Ирака..Австрию от Австралии и тп :D ..но зато досконально разбираются в муниципальных налогах.. Малейшая попытка обсудить внешнюю политику заканчивалась парой общих фраз и потерей интереса к беседе..но про внутренние дела США их просто прет :D ...ну и конечно они интересуются в первую очередь тем что понравилось в их стране....потому все что за пределами этих интересов обсуждать сложно...сори за отступление

В каком то круизе столкнулись с Австралийцами..они то же так живенько инетресовались что к чему..плюс они в Питере были..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6737
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Даски Саунд (Dusky Sound)

Сообщение Semka »

Не прошло и часа, как мы достигли третьего и последнего на сегодня фьорда Национального парка Фьордленд - Даски Саунд (Dusky Sound). Тасманово море у входа во фьорд было немного неспокойным, поэтому мы с радостью нырнули в узкий рукав фьорда. Хотя нужно заметить, что в отдельных местах ширина Даски Саунда достигает 8 км.
По протяженности же он схож с Даутфул Саунд - примерно 40 км.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6737
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Даски Саунд (Dusky Sound)

Сообщение Semka »

Кстати, Даски Саунд является самым южным из фьордов Фьордленда и одним из самых сложных по своему рельефу. Но после мастерского маневрирования в двух предыдущих Саундах, мы то ли были уверены в нашем капитане, то ли нас так увлекли чумовые визуальные картинки, открывающиеся нашему взгляду, что даже на фото видно, какое умиротворение снизошло на нас.
Изображение
А ведь и правда, буйство и сочность красок, игра света и тени просто завораживали
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6737
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance OTS из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение Semka »

И заметьте, как благоволили нам природа и погода ;)
А ведь в этом районе, как и в двух предыдущих, дожди - явление частое. Они льют здесь 270 дней в году и создают 7 метров осадков. Из-за частых дождей в фьорде сохраняется 40-метровый слой пресной воды. И, конечно же, дожди и здесь являются творцами и причиной образования большого количества водопадов.
Изображение
Изображение
Изображение
Конечно, мы всматривались в воды каждого из пройденных фьордов, чтобы увидеть, если не китов, то обитающих здесь дельфинов. Но увидели только то ли морских котиков, то ли Львов, и то на отдалении :cry:
Изображение

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6737
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance OTS из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение Semka »

phpBB [media]

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6737
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance OTS из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение Semka »

Но все, и хорошее, и плохое, имеет свойство заканчиваться. Вот и наше знакомство с этим прекрасным, далёким и малодоступным, и оттого таким притягательно-загадочным местом на Земле подошло к своему логическому завершению. Впереди нас ждёт открытое море и короткий ночной переход до первого новозеландского порта.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6737
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance OTS из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение Semka »

Что? Расслабились во фьордах? ;)
Рановато... Получите-распишитесь 8-)
phpBB [media]

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6737
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance OTS из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение Semka »

За весь день мы так набегались по корабельным палубам в поисках лучших видов и так окислородились, что сил на наведение марафета для похода в ресторан уже просто не осталось. Поэтому вечерний прием пищи у нас также состоялся в буфете.
А там сегодня угощали очень вкусными пирогами :D
Изображение
Изображение
Ну и я не смогла не сделать фото для любителей бургеров :lol:
Изображение
Ни какие активити нас в этот вечер не интересовали, так как рано утром у нас была назначена встреча с гидом для проведения экскурсии, а гиду вдруг резко понадобились данные обо всех участниках завтрашней экскурсии. В очередной раз я поблагодарила наших форумчан, которые придумали групповые чаты в Вотсапе. Оперативно собрала всю информацию, отправила гиду и под нехилое покачивание корабля моментально отправилась в царство Морфея.
Что я, видимо, и сейчас сделаю ;) До завтра :)


Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6737
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance OTS из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение Semka »

zet, а как же ;) Вы, наверное, не обратили внимание, но на фото проскакивали различные вариации этого десерта
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance OTS из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение AnnaU »

zet писал(а):А Павлову давали?
Анна Матвеевна, молодец!
Вспомнилось :lol: из анекдота: один товарищ говорит "Мы вчера слушали Чайковского!", а второй спрашивает "И что он дельного сказал?" :lol:


Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6737
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance OTS из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение Semka »

Прибытие в порт Чалмерз должно было состояться в 8 утра. Так как у нас на этот день была заказана экскурсия, перед которой нашей группе экскурсантов нужно было встретиться, чтобы собрать деньги на входные билеты в замок Ларнак, утро у нас началось рано ;)
И началось оно с осознания того, что вчерашние фьорды точно не прошли для нас незамеченными и вспоминать мы их будем долго: налицо были все признаки довольно серьезной простуды. :evil: Для меня это всегда ужас ужасный, заканчивающийся продолжительными неприятными процедурами в кабинете у лора. Ну уж точно не этим я хотела заниматься, будучи так далеко от дома :mrgreen: В этот момент мы похвалили себя, что полчемодана у каждой из нас занимала аптечка, кои мы и расчехлили ;) Так что дополнением к завтраку, предложенному Роялами (покажу лишь одну станцию с сырно-мясными нарезками и овощами), у нас были свои "колеса" :D
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18900
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance of the Seas из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение Konik62 »

даааа, заболеть вдали от дома неприятно жуть...тоже всегда тащу аптечку огромную, а уж на 18 дней, даже не знаю, не придерутся ли в аэропорту
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6737
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Об организации экскурсии в Данидине и Акароа

Сообщение Semka »

В сентябре 2018 года я активно начала заниматься экскурсионной программой, в т.ч. в новозеландских портах. Австралийские турфирмы также предлагали организовать экскурсионный блок и в НЗ, но ценник был абсолютно негуманный. Поэтому пришлось искать гидов именно НЗ. Направила порядка 10 запросов. С Веллингтоном все было предельно просто: на мой запрос откликнулась гид Ирина, чья страничка есть на нашем форуме. А вот с остальными портами все было не так радужно. Тем не менее была найдена новозеландская турфирма, которая взялась организовать нам экскурсии в Данидине и Акароа (Крайстчерче).
В плюс этой турфирме могу поставить адекватные цены, возможность внесения депозита за экскурсию на карточный счет в Сбербанке, оплаты дополнительных расходов на билеты при посещении тех или иных достопримечательностей в день экскурсии и готовность к обсуждению маршрута с учетом пожеланий группы.
Из минусов: 100% предоплата, при чем остаток нужно внести на банковский счет в новозеландском банке (пришлось еще запросить счет в американских долларах, так как наши банки в новозеландских долларах платежи не осуществляли). Естественно, такой перевод подразумевает взимание банковской комиссии, окончательный размер которой становится известным после поступления денежных средств на счет получателя платежа. Поэтому окончательный платеж мне было проще на свой страх и риск заплатить собственными ден.средствами и после списания с моего счета всех комиссий, рассчитать платеж для участников экскурсии. В общем, как говорится, есть нюансы :evil: Ну и при согласовании условий экскурсии гид сразу написала, что в случае форс-мажора (например, незахода корабля в порт по погодным условиям) оплата (даже частично) возвращена не будет :?
Мы были предупреждены, но надеялись, что это не наш случай ;)
Контакты гидов, которые будут фактически проводить для нас экскурсии, я узнала уже ближе к поездке. И на мой взгляд, лучше и надежнее согласовывать тур напрямую с гидом-исполнителем. Поэтому контакты координатора наших экскурсий в Данидине и Крайстчерче выкладывать не буду. Кому будут интересны контакты гидов на местах, напишу в личку, после согласования с ними.
Стоянка в порту Чалмерз длилась с 8 до 17. Экскурсия запланирована с 8-30 до 16-30.
В 8-30 мы должны были встретиться с гидом Михаилом в портовом терминале для участия в экскурсии «Валуны Моераки, дикая природа заповедника Катики, Данидин Сити и полуостров Отаго» на 12-местном автобусе со следующей программой:

- Смотровая площадка Флагстаф
-Обзорная поездка по городу.
-Переезд в замок/сад Ларнак. Прогулка по саду, живописные окрестности, замок (без экскурсии). Быстрый перекус в кафе при замке.
-Тихоокеанская набережная, обзорная площадка (Signal Hill), Baldwin Street
-Поездка на пляж каменных шаров Моераки, прогулка по пляжу
-Katiki Point (маяк, возможно желтоглазые пингвины) ИЛИ Shag Point (морские котики)
-Возвращение в порт к 16-30
Забегая вперед скажу, что программу мы выполнили ;)
Последний раз редактировалось Semka 25 май 2019, 22:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6737
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Об организации экскурсии в Данидине и Акароа

Сообщение Semka »

Konik62 писал(а):тоже всегда тащу аптечку огромную, а уж на 18 дней, даже не знаю, не придерутся ли в аэропорту
Мы все честно при досмотре предъявили :D Лицо, проводящее досмотр, достало из аптечки выборочно несколько пузырьков, спросил, для чего это, мы рассказали его предназначение и на этом вопрос был исчерпан. Ни инструкцию, ни рецепт или иной мед.документ у нас не спрашивали.

Ответить