Из крайности в крайность, или от Косты к Ошеании

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
marull
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 26 май 2016, 20:43
Откуда: Харків/УКРАЇНА
Возраст: 55

Re: Из крайности в крайность, или от Косты к Ошеании

Сообщение marull »

Semka писал(а):Constellation мы тоже видели. Что-то далековато его поставили :shock:
Так сегодня, кроме вас и нас, еще парочка стояла. Аида и Пульмантур.
Названий не разглядел, мешали скупые мужские слезы.
Все буде Україна!

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Из крайности в крайность, или от Косты к Ошеании

Сообщение Semka »

У Пульмана был пришвартован Соверен. Между Аидой и Ривьерой был ещё кораблик.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13875
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Из крайности в крайность, или от Косты к Ошеании

Сообщение georgkap »

marull писал(а):Названий не разглядел, мешали скупые мужские слезы.
На отчёт-то кто-нибудь сподобится из большой компании?

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Из крайности в крайность, или от Косты к Ошеании

Сообщение Semka »

Что-то нашу Ривьеру мотает хорошенечко. Поднялся сильный ветер и на море не совсем спокойно. А кораблик-то небольшой... В баре на 15 палубе с 22-30 до 23-30 счастливые часы: два коктейля по цене одного. Нужно, наверное, стабилизировать организм :lol:

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13875
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Из крайности в крайность, или от Косты к Ошеании

Сообщение georgkap »

Лучше коньячку французского, проверенное средство.


Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Из крайности в крайность, или от Косты к Ошеании

Сообщение Semka »

Продолжим?
Немало ошеломлённые мы покинули собор св. Петра и направили наши стопы в сторону Колизея. Замок св. Ангела, пьяцца Навона, пьяцца Венеция, Алтарь Отечества, форумы, Колизей. Ни одна из этих достопримечательностей не укрылись от нашего пристального туристического взора. Но тяга к прекрасному и духовному резко сменилась более низменными желаниями, а именно откушать чего-нибудь этакого. А тут я была не подготовлена ни разу. Решили идти в сторону отеля и по пути присмотреть какую-нибудь точку общепита. Так неспешно темным, тёплым римским вечером мы дошли до отеля, где подключились в wi-fi, и выяснили, что неплохой по отзывам в трипадвайзоре семейный ресторан буквально через три двери от нашего отеля на нашей улочке. Более того, именно официант этого ресторана, увидев нас днём, ищущими вход в свой отель, довёл нас до самых его дверей и пригласил зайти к ним вечерком. О своём выборе мы нисколько не пожалели. Даю наводку на ресторан в непосредственной близости к вокзалу Термини. Ресторан Santi, via Daniele Manin 55/57. Небольшой семейный ресторанчик. Мы пришли в начале восьмого. Был занят один столик. Через 30 минут были заняты все столы в зале. Есть предложение по 10 евро с человека, по которому можно выбрать одно первое блюдо, одно второе блюдо, гарнир, а также сюда включён десерт и вино или вода (на выбор). По-моему, для Рима это не плохо.
Изображение
Изображение

Есть рыбное меню по 15 евро на человека. Мы решили взять его из расчета одно меню на двоих. Муж ел обалденно приготовленного сибаса, я - спагетти с морепродуктами.
Изображение
Изображение
Вдогонку мною был получен лимонный сорбет. Это счастье стоило 15 евро. Все свеже приготовленное и очень вкусное! Хотели на следующее утро тут же позавтракать, но они были ещё закрыты. А жаль.
Ещё немного погуляв, пошли в отель отдыхать и готовится к завтрашней утренней прогулке по Риму и переезду до Чивитавеккьи.
Учитывая, что разница во времени Рима с Питером составляет 2 часа, а встаём на работу мы утром в 7 утра, в 5 утра мы уже были бодры и веселы. Мрак! Отпускники, называется.
Переждав немного, собрались и вышли навстречу утреннему Риму. Хотели сходить в Санта Мария Маджоре, но выйдя из отеля, решили метнуться к фонтану Треви в надежде полюбоваться его красотой в отсутствие туристических толп. Наши усилия были вознаграждены. Фонтан предстал перед нами во всей своей красоте. Людей было от силы человек 10.
Отфотосессились и тут вспомнили, что вчера не посетили Пантеон. Дошли до него, осмотрели снаружи (внутрь нас не пустили) и решили, что неплохо было бы по-светлому посмотреть ещё и форумы с Колизеем. К тому же мы же не видели знаменитую волчицу с Ромулом и Рэмом. Сказано-сделано. Все нашли, все посмотрели. И только после этого отправились к Санта Мария Маджоре. Храм безусловно не оставил нас равнодушными. Обошли каждый уголок и умиротворенные, с чувством исполненного долга решили наконец-то позавтракать. И тут снова засада. Кофе с круассаном в качестве завтрака нас уже никак не устраивало, а что-то посерьёзнее и в приличном месте в это время было не найти. Позавтракали в пиццерии, ещё раз узнав на собственном опыте, что в итальянском общепите еду нужно брать на вынос дабы не прилипнуть ещё и на сбор за сервис, который по факту отсутствует. Но что есть, то есть. Попались на сбор. Да и Бог-то с ним, сказала бы я при условии широкого ассортимента пиццы. Ага нет. В 10 утра ассортимента не было. Наскоро позавтракав, вернулись в отель, прихватили багаж и на вокзал. Купили билеты на обычную электричку по 5 евро и поехали в Чивитавекью. Меня сморил сон, а муж при подъезде к каждой остановке, как Маша из мультика про Машу и медведя, спрашивал: "уже приехали? А сейчас приехали? А когда приедем?" И мы приехали. С опозданием на 20 минут
Последний раз редактировалось Semka 04 ноя 2016, 13:40, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
marull
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 26 май 2016, 20:43
Откуда: Харків/УКРАЇНА
Возраст: 55

Re: Из крайности в крайность, или от Косты к Ошеании

Сообщение marull »

georgkap писал(а): На отчёт-то кто-нибудь сподобится из большой компании?
Я точно беру самоотвод.
Но поддержу с удовольствием, если кто решится.
Все буде Україна!

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26639
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Из крайности в крайность, или от Косты к Ошеании

Сообщение queen_V »

marull писал(а):Я точно беру самоотвод.
А зря. Интересно ваше впечатление от корабля. Можно ж коротко, фотографии с небольшими описаниями что это. А там, глядишь, народ бы подтянулся, подхватил бы знамя из ваших слабеющих рук. :D А то вдруг все скромниками окажутся, никто не решится первым начать. ;)
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26639
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Из крайности в крайность, или от Косты к Ошеании

Сообщение queen_V »

Semka писал(а):Но тяга к прекрасному и духовному резко сменилась более низменными желаниями
Чегой-то низменными? Изображение Изображение Это ж изучение одного из элементов местной культуры! Так что вполне можно записать в раздел тяги к прекрасному! ;)
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Из крайности в крайность, или от Косты к Ошеании

Сообщение VSR »

Semka писал(а):Также где-то на просторах форума читала совет форумчанки для аэрофобов слетать в Австралию. Дескать, за 24 часа полёта бояться просто устанешь.
Это же все равно, что человека с клаустрофобией заколотить в гроб на сутки. Вряд ли много от него останется.

С аэрофобией немножко проще, она более менее поддается лечению. С кинетозами (укачиванием) сложнее.
Полистайте интернеты, возможно простые советы по борьбе с аэрофобией хоть немножко облегчат жизнь.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
marull
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 26 май 2016, 20:43
Откуда: Харків/УКРАЇНА
Возраст: 55

Re: Из крайности в крайность, или от Косты к Ошеании

Сообщение marull »

queen_V писал(а): А зря. Интересно ваше впечатление от корабля
Вот в теме о корабле и о КК отпишусь точно!
Все буде Україна!

пароход.инфо
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 13:15

Re: Из крайности в крайность, или от Косты к Ошеании

Сообщение пароход.инфо »

Semka писал(а):Что-то нашу Ривьеру мотает хорошенечко. Поднялся сильный ветер и на море не совсем спокойно. А кораблик-то небольшой... В баре на 15 палубе с 22-30 до 23-30 счастливые часы: два коктейля по цене одного. Нужно, наверное, стабилизировать организм :lol:
Опять мотает.
А куда маршрут? По югам?
Все на Пароход!

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Из крайности в крайность, или от Косты к Ошеании

Сообщение Semka »

Рим-Неаполь-Катания-Аргостоли-Котор-Задар-Копер-Венеция. Только что вышли из Неаполя, где сегодня был ветер до 20 м/с. Посмотрим, что будет в море. ;)

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Из крайности в крайность, или от Косты к Ошеании

Сообщение Semka »

Хотя мы стремительно приближаемся к 4 ноября, я все же вернусь во 2-е ноября. Прибыв в Чивитавеккью, мы приобрели на жд вокзале билеты на автобус в порт по 2 евро с носа, так как все мои потуги склонить мужа к пешей прогулке до порта с чемоданами были пресечены им на корню. :roll: На билетах было написано, что автобус курсирует каждые 10 минут. Как бы не так. 20 минут мы наслаждались итальянским солнцем под стенами вокзала, пока эта колымага соизволила приехать и загрузить страждущих ступить на территорию порта.
Собрав все пробки, мы докатились до площади перед портом, где нас загрузили в портовый шаттл,и мы впервые увидели наш корабль. В терминале у нас быстренько забрали "не пнутый" нами багаж, моментально была пройдена регистрация, во время которой нас с милой улыбкой на лице служащая попыталась в первый раз развести на внесение депозита при имеющемся онборд-кредите в 600 $ на каюту. Мы клятвенно пообещали внести кэш на корабле и пошли на корабль.
Ну что скажешь: красиво, с претензией на люкс.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Забота о пассажирах начинает преследовать Вас с первых шагов по кораблю. Все улыбаются, приветствуют, интересуются как Ваши дела и тд и тп. К концу первого дня начинаешь понимать, что у тебя наверное слишком много зубов во рту, ибо он не закрывается и постоянно растянут в ответной улыбке. А так как персонала на корабле достаточное количество, то это состояние из перманентного переходит в постоянное. В какой-то момент я стала завидовать своему супругу, который, как собака, английскую речь может и понимает, но не говорит на этом языке и потому и не напрягается от слова совсем. У меня же тумблер в позицию "вкл" на английский встал не сразу, поэтому первый день меня такое внимание напрягало. Потом втянулась.
Каюту обещали подготовить к 17-00, чемоданы доставить и того позже. Как было объявлено, Ривьера загрузила в Риме 3000 (!) единиц багажа. На 1250 паксов? Интересно. Поэтому, как и все остальные новобранцы, мы были по эстафете отправлены на 12 палубу в буфет на ланч.
Последний раз редактировалось Semka 04 ноя 2016, 13:56, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12865
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Из крайности в крайность, или от Косты к Ошеании

Сообщение Hessen »

Semka писал(а):На билетах было написано, что автобус курсирует каждые 10 минут. Как бы не так. 20 минут мы наслаждались итальянским солнцем под стенами вокзала, пока эта колымага соизволила приехать и загрузить страждущих ступить на территорию порта.
Собрав все пробки, мы докатились до порта и впервые увидели наш корабль.
А что, теперь автобус за 2 евро идёт прямо в порт, до круизных терминалов? В марте 2015 он ходил до остановки всех круизных Shuttle автобусов, которая была на площади. Здесь на площади была конечная у этого автобуса. И здесь же все пересаживались в Shuttle уже от круизных компаний, которые везли уже непосредственно в терминал.

Сейчас по - другому? Это даже очень удобно: от ж/д вокзала и сразу в порт, без пересадки.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Из крайности в крайность, или от Косты к Ошеании

Сообщение Semka »

Hessen,
Безусловно Вы правы. На автобусе мы доехали до площади, где нас пересадили на портовый шаттл.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12865
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Из крайности в крайность, или от Косты к Ошеании

Сообщение Hessen »

Ну вот, а я уж было обрадовалась, что всё изменилось в лучшую сторону, а то эти пересадки так утомляют, когда путешествуешь с большим чемоданом.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Из крайности в крайность, или от Косты к Ошеании

Сообщение Semka »

Простите, что не оправдала Ваши ожидания. Но пока все на том же уровне сервиса.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Из крайности в крайность, или от Косты к Ошеании

Сообщение Semka »

Несколько слов об организации питания на корабле. На корабле есть несколько мест, где для Вас расставлены гастрономические капканы. Основных мест три: это главный ресторан на корме 5-й палубы (Grand dining room), буфет на корме 12-й палубы (Teracce cafe) и рядом с ним гриль-кафе (Waves Grill). Есть 4 ресторана по записи, каждый из которых Вы можете посетить по одному разу, предварительно забронировав. И 2 платных ресторана. В главном ресторане все как и на других кораблях - обслуживание официантами по меню. В буфете все блюда представлены Вашему взору в витринах, но на тарелку Вы их заполучите только при помощи находящегося тут же обслуживающего персонала. Не скажу, что блюда представлены достаточно информативно, так как не у каждого блюда Вы увидите его табличку с названием. Для людей с незнанием иностранных языков могут возникнуть проблемы, часть которых могут снять русскоговорящие работники ресторана. Но иногда и с ними бывают курьезные ситуации. Подходим сегодня к витрине закусок, стоит русскоговорящая девочка. Спрашиваем, что она может нам предложить. Она нам бодро перечисляет, пока не доходит до одного подноса, на котором выложена рыба в каком-то соусе, и говорит: “Тут рыба, но я не помню, как она называется на русском”. Занавес… Мы посмеялись, поболтали немного и за сим разошлись. Но такое тоже бывает. Мне таким же образом девочка с Украины пыталась описать десерты. Но ты готов им все простить от того, с какой радостью они встречают русскоговорящих туристов.
Выбор блюд в буфете разнообразен. Мы не сильно погружались в мясной ассортимент, так как в основном налегаем на рыбу и морепродукты, коих тут изобилие. Но… не всегда Ваши вкусовые ожидания соответствуют реальности. Так, взятый мною в первый день на обед приготовленный на пару лосось был банально сухим, а вечером был доведён до состояния подошвы лобстер на гриле.

Ответить