Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26611
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

Как известно, важнейшим из искусств в круизе является искусство вкусно поесть. Потому обсуждения того, чем кормят в круизах, часто проходит достаточно бурно и у значительной части круизеров вызывает большой интерес. Но круиз приходит и уходит, а кушать хочется всегда. Потому я, если что-то вкусное попробую в путешествиях, потом стараюсь найти рецепт и попытаться воспроизвести это в домашних условиях. Конечно, не все блюда высокой кухни возможно воспроизвести дома. Какое-нибудь дефлопе с крутонами может так сразу и не вписаться в повседневное меню. Но попробовать-то можно! А вы что связанное с едой из путешествий привозите? Рецепты? Специи? Соусы? Другое? Отдельно: Кто не работает - тот ест! Фото еды, ресторанов, посуды, сервировки из наших путешествий

Рубрики ведут:
Закуски (TatianaIv)
Салаты (TatianaIv)
Первые блюда (Margo)
Вторые блюда (jlena@)
Гарниры (jlena@)
Десерты, торты, блины, варенье (AnnaU)
Выпечка: хлеб, пироги, кексы (AnnaU)
Фастфуд (Valeriagrig)
Напитки (Margo)
Красивости от Hedgefoxy (Glok_kuzdra)
Постные и вегатарианские блюда (Margo)
Соления, маринады и другие домашние заготовки(Margo)

Важно! В связи с ребрендингом моего сайта старые ссылки на мои рецепты работать не будут. Ссылки на свои новые рецепты буду теперь давать в теме queen_V - круизы, рецепты и все-все-все
Последний раз редактировалось queen_V 21 май 2023, 07:44, всего редактировалось 26 раз.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42747
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется всегда

Сообщение Kuskow »

В морозильнике она не может быть запотевшей.

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент
Возраст: 68

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется всегда

Сообщение TNA »

Если натуральная то посуда будет запотевшая, а водка густая как ликер. А если палёная, то превращается в снежную жижу или даже в лёд. Даже бутылку порой разрывает. Но я не держу её до этого состояния. А сейчас прохладно, можно просто в холодильнике держать. Главное чтобы она под рукой была, когда идёт процесс готовки.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42747
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется всегда

Сообщение Kuskow »

Да не будет она в холодильнике запотевшая. Бутылка запотевает только в том случае, если температура бутылки ниже, чем температура воздуха - только тогда образуется конденсат. А в холодильнике температура бутылки никак не может быть ниже температуры воздуха в холодильнике.

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент
Возраст: 68

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется всегда

Сообщение TNA »

Наверное вы правы. Просто уж больно слово "запотевшая" мне нравится. А так она слегка покрыта инеем. Это вероятно потому, что морозилка часто открывается, особенно летом когда жара.

Jawort
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 15:05

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется всегда

Сообщение Jawort »

.
Последний раз редактировалось Jawort 22 июн 2019, 09:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент
Возраст: 68

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется всегда

Сообщение TNA »

Ой, а вы знаете, сейчас как раз у нас айва поспела. Я в это время года ещё и айву кладу. Разрезаю её на четыре части, вырезаю сердцевину и в тот момент, когда зирвак закипит, кладу айву. Когда плов уже готов, аккуратно айву вылавливаю. Можно положить потом отдельно. Можно для красоты поверх наложеного на ляган плова положить. Мне нравится.

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент
Возраст: 68

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется всегда

Сообщение TNA »

queen_V писал(а): А то в этой теме уже практически мой бенефис образовался.
Виктория, любители вкусненького готовы вручить вам Мишленовскую звезду от Навимбы. За стойкость и любовь к кулинарии.

Jawort
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 15:05

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется всегда

Сообщение Jawort »

.
Последний раз редактировалось Jawort 22 июн 2019, 09:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется всегда

Сообщение Ларисон »

Jawort .А почему Вы не напишите свое место жительство? Интересно же! ;)

Jawort
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 15:05

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется всегда

Сообщение Jawort »

.
Последний раз редактировалось Jawort 22 июн 2019, 09:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26611
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется всегда

Сообщение queen_V »

Голландский горчичный суп Dutch mustard soup

Рецепт http://veterperementur.ru/?page_id=22301

Состав: бульон (мясной или овощной), горчица, мука, масло, копченое мясо, сливки


Изображение
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Вахтангович
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 13:35
Откуда: Тбилиси
Возраст: 66

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется всегда

Сообщение Вахтангович »

На лепёшку похож :)

Ketrik
Сообщения: 9306
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется всегда

Сообщение Ketrik »

queen_V писал(а):Голландский горчичный суп Dutch mustard soup
Прочитала рецепт, должно быть вкусно...Может тоже когда-нибудь сделаю. Но я не люблю готовить.

А тут в выходной ела в кондитерской десерт "Гиннес", так вот тесто на пиве Гиннес сделано и еще в крем куча напитков добавлена. Ну очень вкусно. Вроде как и выпил и сладким закусил. В очередной раз пожалела, что я без фотика, на телефон снимать не умею.
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26611
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется всегда

Сообщение queen_V »

Ketrik писал(а): В очередной раз пожалела, что я без фотика,
Вот, а я говорила! Берите фотик, когда идете в кафе-рестораны. Потом самим приятные воспоминания и людям интересно. ;) Можно новое что-то узнать, о чем раньше не слышал.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26611
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется всегда

Сообщение queen_V »

Вахтангович писал(а):На лепёшку похож
:lol: Интересная ассоциация.

Это не лепешка, зуб даю! Я пробовала. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26611
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется всегда

Сообщение queen_V »

PUMPKIN BREAD ROLLS ТЫКВЕННЫЕ БУЛОЧКИ

Изображение


Рецепт http://veterperementur.ru/?page_id=22466

Состав: мука, дрожжи, соль, сахар, тыквенное пюре, молоко, масло сливочное и яйцо.


Изображение
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется всегда

Сообщение Ларисон »

Вика . Спасибо за рецепт. Как раз купила 2 краснючие тыквы! :lol: ;)

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент
Возраст: 68

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется всегда

Сообщение TNA »

Кстати о тыкве. Сейчас как раз её сезон. Одно время мы с Натальей часто принимали гостей по поводу и без. Одни и те же горячие блюда как то поднадоели
-А давай придумаем что то новое?
Ноябрь. Профессиональный праздник и День Рождения сына. Даты совпадают с разницей в один день. Будут гости, а значит и обед.
Ломаем голову, что бы такое приготовить, чтобы ну никак всегда. Индивидуальных компьютеров ещё и в помине не было. Наталья лезет в поваренную книгу и старые календари. Помните, такие перелистывающие?
- Лёшечка, нашлаа... Тыква по царски!
Читаю рецепт. Норм... Только я приготовлю ее по своему рецепту. А значит, базар и затаривание всего для необычного блюда персон на 10-12
-тыква- 1шт;
-мясо (мякоть)-1,5кг; У нас больше любят баранину.Наша и жирная и нежная;
-нутренной жир, если говядина- 0,2 кг. Если свинина, то необязательно;
-лук- 0,5 кг;
-овощи: морковь, репа, редька сладкая зелёная;
-чернослив- 100 гр;
-чеснок- 2 зубчика;
-зелень разная на ваше усмотрение;
-растительное масло- 80- 100 гр;
-специи: зира, семена кинзы, перец острый, перец сладкий, соль- по вкусу и предпочтению;
Срезаю шляпку с тыквы так, чтобы вовнутрь свободно пролезала рука. Вытаскиваю семечки и выскабливаю мякоть. Стараюсь побольше выскоблить, чтобы больше мяса поместилось. Ставлю в разогретую духовку на маленькую температуру и довожу тыкву до полуготовности.
Пока тыква стоит в духовке, режу мясо маленькими порционными кусочками и слегка обжариваю его в раскалённом масле. Затем припускаю вместе лук и овощи.
Всё готово. Вынимаю из духовки тыкву и закладываю вовнутрь слоями мясо-овощи, не забывая при этом солить-перчить... Накрываю срезаной шляпкой, замыкаю её шпажками и в духовку на маленький огонь часа на полтора-два.

Изображение

Перед подачей на стол выкладываю тыкву на большое блюдо, снимаю шляпку и разрезаю её сверху вниз и она распадается на солнечные лучи. Посыпаю нашинкованной зеленью и в этом виде подаю на стол.
Потом где то узнали, что Пётр Первый любил это блюдо. А я Петра уважаю!

Изображение

Фотографии не мои. Тогда ещё и фотика у нас не было. Но обещаю, что когда буду готовить в следующий раз, обязательно заснять весь процесс. И даже с достаю из...

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26611
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется всегда

Сообщение queen_V »

Ларисон писал(а):Как раз купила 2 краснючие тыквы!
Рада, что как раз рецепт оказался в тему! :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется всегда

Сообщение Ларисон »

Вот и Алексей успел свой рецептик выложить . Вот это я понимаю. Замечательный рецепт! Уже слюнки текут. А то все каша,да каша ! :lol:

Ответить