Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43817
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Как хорошо, когда можно посетить много стран в комфорте! А давайте поедем в круиз. Бархатный сезон, скромные цены, интересные стоянки, безвизовая Англия - пора собираться! Сладкие цены уже закончились (где мы бронировали). В круизе участвуют 410+ человек, включая 51 детей (список). Обсуждаем авиаперелёты, отели до и после круиза, деликатесы, экскурсии. Документы с собой. Мои планы.

MSC Preziosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
18.авг, вс Гамбург / Германия 06:00-19:00
19.авг, пн день в море (День Нептуна в тельняшках, День открытых дверей)
20.авг, вт Гавр / Франция 08:00-22:00
21.авг, ср Саутгемптон / Англия 07:00-20:00
22.авг, чт Зебрюгге / Бельгия 10:00-20:00
23.авг, пт Роттердам / Голландия 08:00 ---

Изображение

Аватара пользователя
DinAlt
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 17:59
Откуда: Kyiv

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение DinAlt »

Катрин_delfi писал(а):DinAlt, а каюта уже Вам известна? Или у кого из наших форумчан перекупили?
Каюта 9055, с английского логитревел
Carnival Glory, Costa Favolosa, Celebrity Constellation, MSC Lirica, Costa Fascinosa, MSC Preziosa...

Iradelogovorit
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 05:47
Откуда: Астана

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Iradelogovorit »

SOS!!! Ранее здесь говорили, что подтверждение для визы, ваучер, можно скачать с португальского логитревела с личного кабинета, как это сделать уже голову сломали, звоним им, говорят можем прислать только за 5 дней, или не понимают нас, что делать, может на португальский MSC позвонить?

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Нина »

А на сайте МСЧ по номеру брони что-нить можно увидеть? Например, описание маршрута? Распечатать хоть что-нибудь о круизе и приложить выписку банковскую об оплате или подтверждение оплаты на почту.
В консульствах нет определенных требований и стандартов по подобным документам. Ваша задача составить пакет, по которому будет понятно, что круиз Вами куплен и оплачен.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Есть определенные требования точно у итальянцев, людей разворачивают с не той формой подтверждения от круизных компаний! По крайней мере в России. Круклаб даже специально для таких случаев запрашивает такую форму у КК. Договора с туристической компанией итальянцы не принимают. Случаев много было.
А люди из Казахстана вообще, там требования другие и порой жестче.

Iradelogovorit, второе письмо от логитреаел полностью распечатайте, в нем и маршрут и описание и ваши фамилии есть.
Если приходило второе письмо после полной оплаты, аналогичное первому, но с 0 остатком, то можно и его распечатать.

То что они пришлют за 5 дней, это будут уже посадочные документы с багажными бирками.
Вы им напишите что вам нужно booking confirmation,
А в лк логитревела нет что-то типа выслать счет-фактуру?
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 16 июн 2019, 08:44, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Iradelogovorit, нашла. Сейчас в скриншотах покажу. Только у меня французский логитревел. Но смысл думаю уловите ;)
Зайдите в личный кабинет логитревела,вы же зарегистрировались там? Выберете Reservation, откроется ваш круиз, затем жмите опции и выберете
Изображение
затем вторая строчка сверху,типа печать,нажмете и во всплывающем окне появится файл,который вам предложат распечатать,у меня предлагает распечатать сразу в формат pdf и сохранить на компьютере, принтера дома нет. Если у вас подключен возможно сразу распечатает подтверждение бронирования со всеми данными.
Изображение
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 16 июн 2019, 09:00, всего редактировалось 2 раза.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Нина »

У нас в итальянском консульстве у меня приняли даже в произвольной форме напечатанную бумажку с описанием маршрута и датами + приложенная выписка из банка об оплате аванса. У меня на тот момент больше ничего не было, до круиза был еще год, подавала на визу на 5 лет - там нужно, чтобы и в истории, и в ближайших планах было несколько поездок в Италию.
Но это было консульство в Петербурге. В Москве в консульстве другие требования. В визовых центрах - третьи. В Казахстане - еще какие-нибудь. Общих правил нет - на ФВ изучала инфо по каждой конторе, там это отдельные темы.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Нина, когда это было?
Итальянцы год людей разворачивают и из Сибири, Москвы, ЦЧЗ России, Татарстана и тп. Более того требуют чтобы отели были оплаченыи путевки полностью. Зато в Москве,в ЦЧЗ сопроваждающим инвалидов не надо платить консульский сбор, а в Питере надо у тех же итальянцев.
Да ничего единого нет, точно.
Все правила написаны на сайте консульств,что нужно предоставить.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43817
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Катрин_delfi писал(а):Есть определенные требования точно у итальянцев, людей разворачивают с не той формой подтверждения от круизных компаний!
Кого завернули? Хоть одного на нашем форуме покажите! Я таких не видел.
Катрин_delfi писал(а):Круклаб даже специально для таких случаев запрашивает такую форму у КК.
У меня вызывает сомнение это утверждение.
Катрин_delfi писал(а):Случаев много было.
Каких случаев? Где их было "много"?
Нина писал(а):пакет, по которому будет понятно, что круиз Вами куплен и оплачен.
Я не встречал в требованиях полной оплаты проживания.
Катрин_delfi писал(а):Вы им напишите что вам нужно booking confirmation
"... которое они Вам уже 500 раз прислали, а Вы выкинули, даже не прочитав, поэтому сейчас хотите, чтобы они прислали его 501-ый раз, что Вы его тоже удалили как спам, не задумываясь о том, что это оно самое, которое и надо было."
Катрин_delfi писал(а):А в лк логитревела нет что-то типа выслать счет-фактуру?
Для чего? Мы заполняем налоговую декларацию? Может заодним попросить учредительные документы компании и свидетельство о рождении капитана?

P.S. Мне непонятно, зачем бросаться на помощь и искать документы, которые не требуются. Чтобы что? Чтобы проявить участие и тем самым оказать медвежью услугу? Может лучше начать с требований, предъявляемых конкретным визовым центром?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Нина »

Так и я о том: везде свои правила и везде работают люди. Какой документ можно считать подтверждением круиза в понимании сотрудников консульства - спорный момент. Не думаю, что прям необходимо именно посадочные предоставить. И без них можно много подходящих и убедительных бумажек накачать.
В визовых центрах, наверное, более формализованные правила, в консульстве у меня кучу всякой макулатуры приняли, которая была подтверждением моих посещений Италии и планов ее посетить. Так получилось, что в паспорте у меня не было ни одного итальянского штампа, хотя была там на тот момент раз 7-8. Всегда через другие города въезжали/влетали - подтверждала всем чем можно и все приняли.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43817
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Начнём с того, что слово "ваучер" - фигурирует только в турагентствах. А в требованиях визовых центров, консульств и посольств к физическим лицам, выезжающим за границу, такое слово не употребляется. Так же, как и нет в этих требованиях словосочетаний "подтверждение круиза", "приглашение на круиз", "документы на круиз".
Я свою первую визу делал через агентство и очень сильно понервничал. При получении второй визы оказалось обязательным личное присутствие в посольстве, которое чётко и однозначно заставило меня понять, что заявление на визу нужно готовить в строгом соответствии с памяткой, а не с придумками агентств. С тех пор получение мною всех виз стало плёвым делом.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Kuskow, да на нашем форуме как раз и было.
В теме у круклаб можно по поиску поискать, когда запрашивались такие документы. И Ирина подтверждала, что именно итальянцы заключили какой-то договор что нужно подтвержление определенной формы.
Я бы не писала, если бы не было таких случаев. Началось после мая 17 года.
Для всех ли КК это они требуют или нет, но поCosta точно. Именно итальянцы.

Павел, логитревел из пока двух моих бронирований у них, не присылает booking confirmation. Само подтвержление только в теле письма идет.

Ну и к чему тут удалили и не прочитали? :D :D :D
Всех обобщили одним движением? Зачем?

Про С-Ф, msc например вот пишет

Изображение
upload photo

Не с потолка ж взяла я эту фактуру. А налоговая и тп, вообще не причем
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 16 июн 2019, 10:21, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Turist2012
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 май 2016, 11:57
Откуда: KMV

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Turist2012 »

Kuskow писал(а):
Катрин_delfi писал(а):Есть определенные требования точно у итальянцев, людей разворачивают с не той формой подтверждения от круизных компаний!
Кого завернули? Хоть одного на нашем форуме покажите! Я таких не видел.
Нас завернули. В ноябре подавались к итальянцам и бронь была по принципу "умелых ручек" сделана. Ее не приняли. Сказали, что должна быть определенного стандартного вида. Документы взяли только тогда, когда принесли классическую бронь, которую присылают итальянцы. Визовый центр Ростова на Дону.

И еще. Немного другое, но тоже про визу. В нынешний августовский круиз подавались в бельгийский визовый центр. Бронь круиза была предоплачена. В требованиях к документам на визу не обозначена полная оплата. В Ростове все документы приняли, дальше они попали в московский визовый центр Бельгии и оттуда потребовали бронь с указанием полной оплаты. Оплатили, донесли и тогда документы были переданы в Консульство.

Iradelogovorit
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 05:47
Откуда: Астана

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Iradelogovorit »

Kuskow, мы подавали сами в Астане на визу Венгрии в австрийском визовом центре, всю кровь выпили: подтверждение круиза не от агентства (я брала у Сергея), а именно от MCS, Сергей написал им и они выслали напрямую в посольство, а вот другой нашей семье те же немцы ответили, что это конфиденциальная информация, и кроме как тому, кто платил, не могут высылать и не выслали. У меня больше ничего не просили, а у них там же просили не с букинга бронирование, а чтобы каждый отель напрямую в посольство высылал подтверждение, так немцы сказали, что если только полностью оплатите, без возможности отмены, потом вышлем. На вопрос посольству, если оплатим, а вы визу не дадите, они сказали, тогда бронируйте другие отели, которые подтвердят, что было и сделано. Теперь мучается другим вопросом, если сейчас отменим отель, который подтверждал посольству и поедем в ранее запланированный , не напишут ли они в посольство, а те аннулируют визу? Или это из области фантастики?

С логитревел португальским - это уже сын мой с девушкой, у которой гражданство Молдовы и ей нужно подтверждение бронирования для английской визы

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение jlena@ »

Я получала испанскую визу, предоставив с испанского логитревела письмо с данными о круизе, которое пришло после оплаты аванса, и счет-фактуру об оплате.
Катрин_delfi писал(а):А в лк логитревела нет что-то типа выслать счет-фактуру?
Есть. Для ее получения надо в личном кабинете нажать строчку, где написано e-mail - ниже обведенной желтым на картинке.

Изображение

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

jlena@, я попробовала Елена перед тем как скрины делать, ничего не пришло( а советовать чего у меня не вышло не могу), поэтому другой способ написала. Спасибо!
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение jlena@ »

Катрин_delfi, при нажатии появилось окно для ввода e-mail?
У меня нет сейчас активных бронирований, мне не проверить. А при просмотре старых бронирований, немного другие опции. Но весной я все, что надо получила из ЛК.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

jlena@, да конечно. Ввела и потом окошко выскочило, что все хорошо отправили Вам на емайл. Но не пришло. Всю перерыла, время выждала. И потом нашла другой вариант как выслать подтверждение.
Мне то не надо сейчас, для Iradelogovorit делала.
Но если у нее получится, то хорошо ;)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Iradelogovorit
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 05:47
Откуда: Астана

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Iradelogovorit »

Спасибо всем, буду пробовать

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43817
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Катрин_delfi писал(а):логитревел из пока двух моих бронирований у них, не присылает booking confirmation. Само подтвержление только в теле письма идет.
Это оно и есть. На Hotels.com или в Accor Hotels тоже нет никакого отдельного PDF-файла с подтверждением бронирования комнаты в отеле, однако везде такое принимается как документ.
Катрин_delfi писал(а):И Ирина подтверждала, что именно итальянцы заключили какой-то договор что нужно подтвержление определенной формы.
Ииии...? Где кого конкретно завернули? Пару раз в визовых центрах сказали, что консул "может быть" не примет документы иного формата, что это всё на страх и риск подающий. Они подали и получили визы. Где завёрнутые-то?
Iradelogovorit писал(а):не напишут ли они в посольство, а те аннулируют визу?
Запросто! Я поэтому не хожу в посольства с крутовывернутыми требованиями и других туда не посылаю. Всегда можно сделать документы так, чтобы пойти в другое посольство.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Kuskow, нет не пару раз. Мне Вам ники конкретно написать, кого завернули? Одни уже тут ответили, как у них было. Еще раз речь про визы в Италию. И не консул может быть не примет, а вообще не брали и требовали установленного образца подтвержление от КК. Так как заключен, между на тот момент Costa и Италией, договоренность, договор тут не помню что именно.

И что Иии? Ирина делала запрос в Косту и давала людям подтверждение, которое нужно!

Не верите, спросите у Ирины. Но врятли будете спрашивать.

Нет у людей тела письма. И я про него в совете так же писала или пропустили( что распечатать второе письмо от логитревел) ???
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Ответить