Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Как хорошо, когда можно посетить много стран в комфорте! А давайте поедем в круиз. Бархатный сезон, скромные цены, интересные стоянки, безвизовая Англия - пора собираться! Сладкие цены уже закончились (где мы бронировали). В круизе участвуют 410+ человек, включая 51 детей (список). Обсуждаем авиаперелёты, отели до и после круиза, деликатесы, экскурсии. Документы с собой. Мои планы.

MSC Preziosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
18.авг, вс Гамбург / Германия 06:00-19:00
19.авг, пн день в море (День Нептуна в тельняшках, День открытых дверей)
20.авг, вт Гавр / Франция 08:00-22:00
21.авг, ср Саутгемптон / Англия 07:00-20:00
22.авг, чт Зебрюгге / Бельгия 10:00-20:00
23.авг, пт Роттердам / Голландия 08:00 ---

Изображение

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41911
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Павел, ранее Вы писали, что если кто хочет то может оплатить трансфер заранее, переводом.
Я бы хотела в июле оплатить, будет такая возможность? И какие варианты.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Елен
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 08:08
Откуда: Красноярск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Елен »

Катюша, а зачем так заранее?

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41911
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Леночка, а чтоб оплатить и не думать об этом :D
Я отели все оплатила уже...
Осталось в Барсу на электричку и домой из Москвы. Ржд меня ценами расстроило. Вот не беру пока, вдруг авиа по цене поезда подвернется.
А так усе уплочено и можно тратиться на гостинцы, подарки и на себя любимую :P
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Nata1512 »

len@ писал(а):
Nata1512 писал(а):А что у нас теперь Павел разрешает в его круизах трансферы "мутить"? Или сегодня постный день? :D
А с какого это его круиз????
Ну, Лена. Ладно я- новичок и по незнанию попыталась как то экскурсию организовать. Бан получила мгновенно с пояснениями какие Павла круизы, а какие нет. И что можно, а что нельзя. Ну а Вы то! Опыта то уже много! Неужто не знаете?

TinaT
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 17:10

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение TinaT »

доброго времени суток!
На какие-то экскурсии ещё есть места ? Нас двое.

Аватара пользователя
Елен
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 08:08
Откуда: Красноярск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Елен »

По правилам Павла как раз организатор должен согласовывать с ним трансферы с экскурсиями, а не записывающиеся) Вот и разобрались, пока Павел отмалчивается :)
Последний раз редактировалось Елен 21 июн 2019, 16:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Nata1512 »

Alexgl писал(а):
Елен писал(а):Я так понимаю, нужно из трансфера Павла выписываться, если экскурсия состоится?
Ну как бы это сначала у него надо спрашивать. Я не знаю заполненности автобуса.
Ну и, конечно, не совсем этично метаться с точки зрения организатора.
Сейчас Вы узнаете что здесь этично, а что нет. :lol:

Alexgl
Сообщения: 14257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Alexgl »

Елен писал(а):В Ваших списках как раз есть люди, которые уже записаны в колхозные автобусы.
А вот это я не проверял. :?
Елен писал(а):И да, спрашивать ничего и не у кого не собираюсь
Дело не в том, спрашивать или нет.
Я тоже организовывал ни одну экскурсию и знаю, что это неприятная ситуация для организатора, когда люди сначала записываются, а потом находят "лучшие" варианты. Либо просто не приходят на сдачу денег.

Ведь сказано же:
Kuskow писал(а):Важно знать, понимать и помнить:
Кто записался, тот внимательно это прочёл и согласился. Кто не согласен, тот не записывается.
Хотя я и сам бывало "выписывался" :oops:
Но это дело каждого и уж точно не моё...
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

TinaT
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 17:10

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение TinaT »

Я так понимаю, что мест нигде нет... :(
Тогда не понимаю, за кого борятся в коментах.... :? :? :?

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41911
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

TinaT, кто борется?
Посмотреть есть ли места или нет можно по ссылочкам которые в шапке темы.
Если в конце списка стоит многоточие .... значит места есть. Если началась запись в резерв значит мест нет.
Есть записи как на экскурсии так и на просто трансфер. Полное описание желательно читать очень внимательно.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

TinaT
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 17:10

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение TinaT »

Катрин_delfi писал(а):TinaT,
Посмотреть есть ли места или нет можно по ссылочкам которые в шапке темы.
большое человеческое спасибо за ответ :D

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5254
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение len@ »

Alexgl писал(а): Ведь сказано же:
Kuskow писал(а):Важно знать, понимать и помнить:
Кто записался, тот внимательно это прочёл и согласился. Кто не согласен, тот не записывается.
Хотя я и сам бывало "выписывался" :oops:
Но это дело каждого и уж точно не моё...
Так есть еще и срок, до которого можно как вписаться, так и выписаться.
Право каждого выбирать для себя лучшее ;)
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Nata1512 »

TinaT писал(а):
Катрин_delfi писал(а):TinaT,
Посмотреть есть ли места или нет можно по ссылочкам которые в шапке темы.
большое человеческое спасибо за ответ :D
А Вам ещё не объяснили, что словами здесь нельзя говорить "человеческое спасибо" ?
Здесь на палец в верхнем правом углу нажимают. Или это опять только меня касалось когда- то... :roll:

TinaT
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 17:10

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение TinaT »

я вроде как поблагодарила за ответ (под сообщением видно) и от себя ответила (от души просто}, а какое " ку" пропустила?

Аватара пользователя
Елен
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 08:08
Откуда: Красноярск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Елен »

TinaT, впрямь не подумайте, что здесь Злыдни одни собрались! :D
Было указано на этичность моего поведения, вот и пришлось поднять вопрос на поверхность.
Что касается Вашего вопроса, хоть Катерина уже и ответила, выберете, что Душа пожелает и напишите здесь, организаторы ответят, за месяц все ещё перетасуется в списках на 20 раз) И возможно, появятся места, где их сейчас нет. Павел пропишет срок, когда отказаться и выписаться из трансферов уже будет нельзя.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41911
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

TinaT, мне приятнее человеческое спасибо!!! ;)
Да нема нмкаких "ку".
Давно было дело. Во времена становления эпохи. Пальцы вверх, пальцы вниз.
Но вроде как правила есть интернет форумов, вот и придерживаемся их.

Места в трансферах вроде не заканчивались ни в какие. Так что прочитайте куда Вам интересно и напишите тут.

Елен, Леночка дата уже оглашена до 1 августа вроде как!!! Ее бы конечно в шапке прописать, да и то не факт что все увидят.

С 22 июня!!! Самая короткая ночь!!!
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Iradelogovorit
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 05:47
Откуда: Астана

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Iradelogovorit »

ЭКСКУРСИЯ В ГАМБУРГЕ

Напоминаю, что до 1 июля нужно оплатить экскурсию гиду (по ссылке в шапке все прописано, как это сделать). Именно из оплативших будут пересформированы автобусы.

После оплаты отменить экскурсию будет нельзя.

Аватара пользователя
aab43
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 21 май 2018, 08:51
Откуда: Киров

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение aab43 »

Наверно, нужно поставить отметки кто уже оплатил данную экскурсию.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Катрин_delfi писал(а):Я бы хотела в июле оплатить, будет такая возможность?
Да, конечно. Из России можно оплатить в рублях по курсу ЦБР+1.5% с карты или в личном кабинете Сбербанка. Из Евросоюза переводом на германский IBAN. Из других стран переводом на карту. Реквизиты по запросу отправлю в личку. Желательно делать это после 20 июля.
TinaT писал(а):На какие-то экскурсии ещё есть места ?
Есть места на всё, что есть в шапке - там ссылки на описание и списки.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

len@ писал(а):Право каждого выбирать для себя лучшее
Это право я не ограничиваю, не оспариваю и даже не обсуждаю. Его и не возможно никак ни ущемить, ни проконтролировать.
А вот право собирать группы в моих круизах предоставляется отдельно только по согласованию со мной. "Моими круизами" я считаю те, которые я сам нашёл, опубликовал, собрал людей, помогал бронировать, вёл подготовку, отвечал на вопросы. Внешний признак таких круизов - моё сообщение первое в теме подготовки.
Круизы, которые не я зачинал, своими не называю и ни на какие привилегии в них не претендую. Такие круизы на форуме есть, где я участвую, но не веду их - там я вообще не лезу ни в чью организацию и никак не ограничиваю, не контролирую организаторов.
Nata1512 писал(а):Ну а Вы то! Опыта то уже много! Неужто не знаете?
Да все всё знают, но просто не думают об этом, поэтому забывают. Ничего страшного, это не их проблемы, специально помнить постоянно об этом не нужно. Мне не лень напомнить, объяснение было вот тут:
Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией (Kuskow)

P.S. Раньше не отвечал, потому что был голодный, боялся неверно выразить свою мысль.

Ответить