Oceania Riviera (4*) - Сбежали с парохода первый раз в жизни

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Круиз на Oceania Riviera (4*) - Как сбежать от "совершенства"

Сообщение leonidk1962 »

и я с удовольствием прочитал второй раз. жду с интересом продолжения.

Аватара пользователя
angella350
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:26
Откуда: израиль тверия

Re: Круиз на Oceania Riviera (4*) - Как сбежать от "совершенства"

Сообщение angella350 »

красивый отчет. и понятный. и читать приятно.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Круиз на Oceania Riviera (4*) - Как сбежать от "совершенства"

Сообщение TatianaIv »

queen_V писал(а):Платные участки, наверно, на всех кораблях есть.
а вот и нет.
на Рапсодии не было ничего платного, кроме СПА процедур (не саун) и платных ресторано.
вход везде всем свободный
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6739
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз на Oceania Riviera (4*) - Как сбежать от "совершенства"

Сообщение Semka »

Я тоже прочитала этот отчет на том форуме и потому поднялась на борт Ривьеры подготовленной, без розовых очков 8-) Спасибо автору за столь скрупулезный труд и детальный анализ всех аспектов жизнедеятельности этого корабля.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26997
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз на Oceania Riviera (4*) - Как сбежать от "совершенства"

Сообщение queen_V »

TatianaIv писал(а):а вот и нет.
на Рапсодии не было ничего платного, кроме СПА процедур (не саун) и платных ресторано.
вход везде всем свободный
Точно, на Рапсодии не было. У меня в голове уже "смешались в кучу кони-люди". :D Я просто про другие корабли Принцесс вспомнила, там тоже были платные зоны для загара. Но они так расположены были, что не мешали совершенно. И отгорожены были маленьким ажурным заборчиком, а не высокой цельной стеной. Короче, вид не портили и не раздражали. :D

Сейчас пытаюсь вспомнить на других Рояловских кораблях и тоже что-то не припоминаю, чтобы там встречала платные зоны (ну кроме ресторанов и СПА). Если опять не путаю, тогда получается, что Роялов эта тенденция пока обходит стороной. Но на самых новых кораблях у них я не была.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26997
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз на Oceania Riviera (4*) - Как сбежать от "совершенства"

Сообщение queen_V »

Semka писал(а):поднялась на борт Ривьеры подготовленной, без розовых очков
А вот это очень правильно. Я тоже предпочитаю знать недостатки. Может, для меня они и не критичны будут. Но предупрежден - значит вооружен. Меньше будет разочарований от не оправдавшихся ожиданий.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 16076
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Круиз на Oceania Riviera (4*) - Как сбежать от "совершенства"

Сообщение LaSer61 »

А меня само наличие платных зон не напрягает. Раздражает демонстративное отношение персонала этих платных зон к простым пассажирам, как к людям второго сорта. Впервые столкнулся с этим на МSC, хотя до этого была куча круизов на Костах с такими же платными зонами.
Но здесь - волшебные карточки в лифтах, везущие их обладателя без остановок на нужную палубу, несмотря на наличие в лифте других пассажиров. Бесцеремонное расталкивание очереди на вход или выход с корабля, чтобы пропустить вперед членов "яхт-клуба". Откройте, в конце концов, отдельный вход, благо их навалом, но не мешайте остальным.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13217
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз на Oceania Riviera (4*) - Как сбежать от "совершенства"

Сообщение xxxcity »

LaSer61 писал(а):Но здесь - волшебные карточки в лифтах, везущие их обладателя без остановок на нужную палубу, несмотря на наличие в лифте других пассажиров
следует отметить там висят таблички на лифтах которые для яхтклуба, в Яхтклуб едут только два лифта так что обычные пассажиры могут не садиться дабы не травмироваться:) они изначально предназначены для приоритета . Хотя я частенько наблюдал как расторопные круизеры завидев карточку при возвращении на лайнер пристраиваются к тебе что бы попасть в быстроприезжающий лифт :D ...выход для яхтклубовских то же идет по отдельной линии, примерно как посадка Priority на самолеты...но лично я то же за отдельный вход выход, так как толпа смотрит совсем не добро когда тебя выводят без очереди ( возле охраны всеравно закрывают лямку и попускают вперед)Но никакого расталкивания там нет( в морду другим пассажирам тычат табличкой у охраны, почти как пионеров через дорогу переводят..согласен неприятно и не должно так быть)...к сожалению отдельный выход это проблемно так как нужна еще одна бригада службы безопасности..а на MSC нынче экономят
На вход на корабль никто никого не расталкивает у Яхтклуба вначале приоритетная посадка и пассажиры никак не пересекаются, а на стоянках нет приоритета прохода при возвращении на лайнер. Приоритет только на выход..

А как вы заметили демонстративное отношение персонала яхтклуба к другим пассажирам??? ему запрещено вылезать в другую зону и они с другими пассажирами никак не пересекаются :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 16076
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Круиз на Oceania Riviera (4*) - Как сбежать от "совершенства"

Сообщение LaSer61 »

xxxcity писал(а): ...выход для яхтклубовских то же идет по отдельной линии, примерно как посадка Priority на самолеты...
Никакой отдельной линии. Стоит очередь пассажиров на выход. Приходит сотрудница с группой пассажиров и флагом яхт-клуба. Очередь пассажиров отодвигают (именно отодвигают с применением физической силы) и группа яхт-клуба проходит на выход.
xxxcity писал(а):...к сожалению отдельный выход это проблемно так как нужна еще одна бригада службы безопасности..
Отдельный выход открыт палубой ниже. Там выпускают организованные экскурсии.
xxxcity писал(а):На вход на корабль никто никого не расталкивает у Яхтклуба вначале приоритетная посадка и пассажиры никак не пересекаются, а на стоянках нет приоритета прохода при возвращении на лайнер.
Стоим в очереди на вход. Точно так же приходит сотрудница с флагом и группой пассажиров прямо к трапу. Простых смертных тормозят, проходят члены яхт-клуба.
xxxcity писал(а):А как вы заметили демонстративное отношение персонала яхтклуба к другим пассажирам???
А все вышеперечисленное не есть демонстративное отношение? Расступись, быдло, элита идет.
Могу добавить еще пример. Огромная очередь на посадку. Для пассажиров яхт-клуба выделена отдельная зона, там стоят несколько стульев. Какая-то мамаша с детьми, устав стоять в очереди присела на "элитный" стул. Тут же подскочил сотрудник и с возмущением ее прогнал. Никаких яхт-клубовцев, претендовавших на место, поблизости не наблюдалось. Да и с чего бы им там быть, когда они и так проходят без очереди?
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26997
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз на Oceania Riviera (4*) - Как сбежать от "совершенства"

Сообщение queen_V »

LaSer61 писал(а):А меня само наличие платных зон не напрягает.
Так меня тоже. Главное - наличие альтернатив. Если меня хорошо кормят в бесплатном ресторане, то меня не смущает наличие платных с дополнительными изысками. Если я могу получить нормальный обзор с носовой части корабля, то наличие дополнительных платных зон меня никак не трогает. То есть платные опции не должны влиять на ухудшение качества включенных в стоимость услуг.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13217
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз на Oceania Riviera (4*) - Как сбежать от "совершенства"

Сообщение xxxcity »

То Laser61

я плавал в яхтклубе два раза

Яхтклубовских выпускают в выход где выводят организованные экскурсии если этих выходов два..если же один то их подводят вдоль линии и вклинивают непосредственно перед местом где прокатывают карточки на охране,предварительно остановив проход основной очереди, ни о каком расталкивании речи быть не может...но это все равно не правильно, тк выглядит как демонстрация согласен..

приоритетный вход на лайнер в портах остановки не прописан в условиях Яхтклуба и это невозможно в силу логистики так как для яхтклубоских нет своих экскурсий...они участвуют вместе со всеми и на корабль возращаются всегда в общей толпе..я этот вопрос задавал конкретно по теме. Так что никаких расталкивающих толпу теток с флажками при входе нет и быть не может.
Есть исключение , если порт остановки является портом посадки, и после регистрации ведут группу пассажиров яхтклуба на посадку, как правило это дневное время когда очереди на вход нет...соответственно флажок есть но отодвигать никого не требуется.
LaSer61 писал(а):А все вышеперечисленное не есть демонстративное отношение? Расступись, быдло, элита идет.
Могу добавить еще пример. Огромная очередь на посадку. Для пассажиров яхт-клуба выделена отдельная зона, там стоят несколько стульев. Какая-то мамаша с детьми, устав стоять в очереди присела на "элитный" стул. Тут же подскочил сотрудник и с возмущением ее прогнал. Никаких яхт-клубовцев, претендовавших на место, поблизости не наблюдалось. Да и с чего бы им там быть, когда они и так проходят без очереди?
ну а что вы хотели..это основополагающий принцип западного сервиса :D такое есть во всех местах где невольно пересекается "быдло с элитой" (с) :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 16076
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Круиз на Oceania Riviera (4*) - Как сбежать от "совершенства"

Сообщение LaSer61 »

xxxcity, я рассказываю только то, что видел собственными глазами. С правилами яхт-клуба я не знаком. Просто для меня это было настолько дико, что накрепко врезалось в память. Ничего подобного на Косте, где тоже есть элитная категория Самсара, я в своих круизах не наблюдал.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13217
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз на Oceania Riviera (4*) - Как сбежать от "совершенства"

Сообщение xxxcity »

Самсара это вроде как категория кают..это другое..попросту пакет доп услуг..на MSC это называется Aurea

Принцип Яхтклуба позиционируется как "изолированность от основного потока".

самое дикое это когда обычные круизеры смотрят как ты стоишь на палубе никого рядом нет и наслаждаешься видом или лежишь на свободном лежаке в одиночестве..потом подходят к двери и пытаются ломиться в закрытую зону, после заметив табличку и поняв что придется пихаться дальше в общей толпе кидают в сторону яхтклуба взгляды ненависти а иногда и матеряться в твою сторону..
вот это действительно неприятно..и происходит очень часто
я против того что бы злили людей... вот на NCL такую зону с общей палубы не заметишь..а на MSC разделение режет глаз..но это сделано специально...для рекламных целей и для того что бы яхтклубовцы могли потешить свое самолюбие..почувствовать себя как тут писали распальцованными миллионерами...а по сути яхтклуб может себе позволить любой...

с детьми так вобще выгоднее ехать в нем чем во внутренней :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 16076
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Круиз на Oceania Riviera (4*) - Как сбежать от "совершенства"

Сообщение LaSer61 »

Вот как раз это меня нисколько не раздражает. У вас своя изолированная зона, наслаждайтесь сколько угодно. Напрягает именно когда ущемляют мои права, как обычного пассажира.
ПС. У пассажиров кают Самсара тоже есть своя изолированная зона, куда не пускают простых. Вернее, пускают за дополнительную оплату. Но это мне нисколько не мешает, меня при этом никто не оттирает плечом.
У нас одно общее - все мы разные.

пароход.инфо
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 13:15

Re: Круиз на Oceania Riviera (4*) - Как сбежать от "совершенства"

Сообщение пароход.инфо »

xxxcity писал(а):
LaSer61 писал(а):А все вышеперечисленное не есть демонстративное отношение? Расступись, быдло, элита идет.
Могу добавить еще пример. Огромная очередь на посадку. Для пассажиров яхт-клуба выделена отдельная зона, там стоят несколько стульев. Какая-то мамаша с детьми, устав стоять в очереди присела на "элитный" стул. Тут же подскочил сотрудник и с возмущением ее прогнал. Никаких яхт-клубовцев, претендовавших на место, поблизости не наблюдалось. Да и с чего бы им там быть, когда они и так проходят без очереди?
ну а что вы хотели..это основополагающий принцип западного сервиса :D такое есть во всех местах где невольно пересекается "быдло с элитой" (с) :D
Я бы не сказал, что это основополагающий принцип западного сервиса.
Скорее наоборот.
Способ, выбранный MSC, режет глаз на фоне других компаний. Принцип итальянского провинциального купечества - это может быть (см. происхождение компании, однако, о биографии самой главной купчихи ничего не знаю, возможно и из дворян...).

На Ривьере всё культурно с этим. Покупайте билетик и идите в "приватную зону". Никаких претензий.
Кстати, на больших MSC, кроме яхт Клуба, есть еще подобная "приватная" палуба с большой джакузиной - вход платный.
Все на Пароход!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13217
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз на Oceania Riviera (4*) - Как сбежать от "совершенства"

Сообщение xxxcity »

пароход.инфо писал(а):Кстати, на больших MSC, кроме яхт Клуба, есть еще подобная "приватная" палуба с большой джакузиной - вход платный.
это какая? Которая с отъезжающей крышей?разве она платная?
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

пароход.инфо
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 13:15

Re: Круиз на Oceania Riviera (4*) - Как сбежать от "совершенства"

Сообщение пароход.инфо »

Нет. Та, что над рестораном Галакси, перед трубой.

MSC Preziosa

Изображение
Все на Пароход!

myrena
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:40
Откуда: Санкт-Петербург

Круиз на Oceania Riviera (4*) - Как сбежать от "совершенства"

Сообщение myrena »

официанты не знают, что обозначает положение салфетки, оставленной пассажиром
Стыдно сказать, после шести круизов тоже не знаю. Или забыла? Про положение приборов на тарелке знаю, а про положение салфетки-нет.
Просветите новичка, пожалуйста.
И спасибо за подробное начало и продолжение, конечно. Мне именно интересно из чего и как рождается логистика путешествия в целом. Эти длительные мучительные размышления и сомнения в выборе маршрута, корабля, до- и после круизной программы. Всяческие замены и отмены редко кто описывает так подробно, а это тоже очень ценный опыт. И непередаваемый тонкий юмор! Замечательный отчет.Спасибо!

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Круиз на Oceania Riviera (4*) - Как сбежать от "совершенства"

Сообщение Kuskow »

myrena писал(а):Про положение приборов на тарелке знаю
Я в каждом круизе выслушиваю от сотрапезников рассказы о том, как надо приборы класть, чтоб дать знать официанту, что уже закончил. Так вот, вариантов штук 5 уже слышал. И каждый считает, что его положение единственно правильное. Что официант должен думать в этом случае? Мне кажется, глупости это всё, и нет общемировых правил на этот счёт. А то, что мы знаем - не более чем чья-то выдумка на скорую руку.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26997
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз на Oceania Riviera (4*) - Как сбежать от "совершенства"

Сообщение queen_V »

Kuskow писал(а):Так вот, вариантов штук 5 уже слышал.
Дык не удивительно, потому что таких вариантов больше одного. ;)

Изображение

А вот про положение салфетки я тоже не знаю.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ответить